PDA

Просмотр полной версии : как сменить ЕСН Samsung N400



unlockmax
30.01.2004, 13:45
помогите со сменой ЕСН, UniCdma 1.098 не поддерживает
Спасибо

GSM™
31.01.2004, 14:12
QXDM поможет

MIG_Sem
31.01.2004, 23:28
Офигеть
Очень подробная инструкция... :)

2 unlockmax - если он русифицирован, то пароль - novinki! в хексе.
Если нет - то пароля нет, тоесть запиши командами poke nv_byte ESN и его контрольную сумму.

GSM™
01.02.2004, 00:00
MIG_Sem
Интересно как давно ты начал давать подробные ответы на такого рада вопросы :) Или ты предпочитаешь оставить мыло и продать решение?
Описвай тогда весь процесс, step by step

PS: Тем более даже если ты говоришь pass, то прекрасно знаешь, что в униCDMA особо его никуда и не укажешь.

unlockmax
01.02.2004, 02:08
Спасибо, разберусь но буду признателен если будет более подробный солюшен
Спасибо за ответ MIG_Sem и GSM

MIG_Sem
02.02.2004, 00:45
Оппа! 8)
GSM, не лукавь!
В UniCDMA 1.098 как раз добавлена возможность ввода нестандартного пароля 8)
Актуальность смены ЕСН на н400 давно потеряна, и поэтому я не думая помогу это сделать тому, кому захочу. Что касается твоего намёка на КОМЕРЦИАЛИЗАЦИЮ моих действий - что ж, не буду спорить - я зарабатываю на CDMA - решениях, но позвольте, что в этом плохого? Тот самый пароль novinki! (6E6F76696E6B6921) в эту прошивку вставил именно я, после того, как её отрусил. Метод смены на основе прямой записи в ЕЕПРОМ командами poke не знает только неопытный... Это я всё к тому, что я не против помогать, но не собираюсь всё делать за других. Из моего поста явно понятно направление действий, остаётся слегка подумать и будет результат... Опять же, готов отвечать на конкретные вопросы...
А я съязвил потому, что ответ типа "QXDM поможет" это всё равно что ничего не сказать 8) QXDM всегда поможет, если знаешь как применить. Но в данном случае он один не поможет, потому что в случае, если прошивка родная, необходим калькулятор ЕСН - чексуммы (можно применить УниЦДМА, могу прислать желающим свой калькулятор Ж)) ), а в случае, если неродная, то необходимо знать пароль Ж)

2 unlockmax - конкретные вопросы - задавай!

2 GSM - only 4 u -

method 1- QXDM @57600

mode offline-d
password "6E6F76696E6B6921"
nv_write esn {0xyour_esn}
mode reset

method 2 - QXDM @57600

mode offline-d
poke nv_dword 0:0 0xyour_esn
poke nv_dword 0:4 0xesn_csum
mode reset

И не надо меня упрекать в том, что я зарабатываю деньги своим умом. Полемика на эту тему выходит за рамки настоящего форума, поэтому считаю бесполезным любые выпады в чей-либо адрес на эту тему здесь.

running
02.02.2004, 02:03
Спасибо Игорь, я вами восхещен.Благодаря таким людям....форумы и существуют и интересны.

Unlocker
02.02.2004, 05:20
2 Игорь
А я считаю что выкидывать что либо по СDMA это глупо..... и так уже меняют есны все кому ни лень по 100 рублей :visit:
СDMA до недавнего времени была одной из немногих тем в которой еще можно было что то заработать....
а после нескольких таких диалогов вообще ничего неостанется...
а если судить об актуальности каких либо программ то могу еще пару десятков примеров перечислить....
А уж если так хочется кому то помочь, брось в мыло и пусть он сам думает как с этим поступать, но не выкладывай все это на всеощее обозрение....
Я понимаю что это твое, и ты имеешь полнное право поступать с этим как захочешь..
но расценивай это скорее как просьбу, нежели как что либо другое....

MIG_Sem
02.02.2004, 11:00
2 Unlocker.ru
Андрей, я не собираюсь вступать в полемику, тем более что мы это можем сделать с глазу на глаз.

Автор оригинала www.unlocker.ru
2 Игорь
.....
Я понимаю что это твое, и ты имеешь полнное право поступать с этим как захочешь..
но расценивай это скорее как просьбу, нежели как что либо другое....
Вот именно, тут ты прав. Только, к сожалению, от того, буду я выкладывать что-то или нет, скорость распространения нахаляву моих (и чужих) решений и разработок не зависит :(
Предлагаю закрыть тему, иначе растянется надолго, морду ещё друг другу бить начнём :)
Ещё только добавлю, что будь моя воля, я б всех Московских меняльщиков ЕСН отловил. Потому что в Москве причина смены ЕСН - это воровство аппаратов. Руки оторвать! Другое дело регионы - например, в Челябинске смена аппарата стОит около 4000руб (!), в Брянске - 120уе (!), на Украине вообще ничего кроме Киосер не подключают официально... Так что пусть меняют на здоровье, а в Москве как был беспредел так и останется.