PDA

Просмотр полной версии : Пошаговая прошивочная инструкция



madmax
30.01.2004, 20:58
Здравствуйте люди доброй воли. Было бы не плохо если бы кто-нибудь выложил подробную инструкцию как правильно прошивать телефон Z600, производить прочие програмные операции при помощи шнура и DIVа 8.4, что и как нажимать и т.п., я был бы очень признателен, да наверно и не я один, в принципе информацию то найти можно, но она везде разбросана, а было бы удобно все посмотреть в одном месте, заранее спасибо.

Uragan
31.01.2004, 15:52
а как ты прошьёшь его? DIV 8.4 ведь не поддерживает его пока.. жди крякнутую версию от Лазера.

madmax
31.01.2004, 20:14
На форуме Прошивка SE Z600 ребята вроде мне сказали что DIV 8.4 шьет его без проблем как быть с этим?

Uragan
31.01.2004, 20:39
неверь в сказки....

карапуз
31.01.2004, 20:48
Правильно говорит Uragan,если не послушаешь увалишь телефон или покупай USB или жди крякнутого.

Scotch
31.01.2004, 21:22
Новое обновление для Крусадера позволяет это делать, но только последняя версия, которая стала доступной чуть-ли не вчера.

madmax
01.02.2004, 09:57
Здравствуйте господа, что это такое обновленный Крусадер, и с чем его едят. Заранее благодарен.

madmax
01.02.2004, 10:13
И еще вопросик, будет ли работать DIV USB с кабелем который продается на irda.ru (Terminator Dongle), и где можно купить этот DIV USB, раз его нет еще на воле. Спасибо.

Uragan
01.02.2004, 13:15
madmax
Крусадер - программа для SE? которая идёт вместе с Грифином.
DIV USB с кабелем который продается на irda.ru (Terminator Dongle) будет работать... но прога стоит пока 60 у.е.

карапуз
01.02.2004, 13:24
Будет ли работать DIV USB с кабелем который продается на irda.ru ответ нет,а насчет где можно купить этот DIV USB он стоит 100y.e. плюс DHL подробная инфа на www.gsmunlock.com.Div USB еще не выложили free я слышал что уже крэкнули и продают за$ не знаю сколько.Выход есть рано или поздно выложат тоже самое с фрией было продавали за бабки,а потом добрые люди выложили спасибо им огроное!!!!!!

Uragan
01.02.2004, 13:38
карапуз
Мы разгвро вели за кракнутыл Лазером DIV USB ... он как раз и работает с Терминатором

карапуз
01.02.2004, 13:46
Uragan я не правильно понил.Да я с тобой согласен.

madmax
01.02.2004, 15:46
Уважаемый Uragan, а где и как можно преобрести крякнутый laserом DIV USB, да, и что такое грифин?
Всеже ребята может кто нибудь выложит инструкцию как правильно и последовательно заниматься прошивкой телефона SE Z600, заранее спасибо.

verba
06.02.2004, 18:16
Мадмакс, тебе уже писали, не занимайся ерундой. Лазер же ясно сказал, что пока свой крак не выложит, ну или не во фри. Так что купить ломанную программу для донгла Терминатор нельзя, во всяком случае пока. Гриффин оригинальный с активированным крусайдером обойдется более чем в 400 баксов, клона можно взять дешевле - 250. В любом случае тебе будет дешевле заплатить в сервис центр, если ты только не ставишь перешивку сонериков на поток. Кстати появилась информация, что программа DIV USB работает таки с терминатором донглом, но шить Z600 все равно не дает. Терминатор донгл можешь собрать сам (см. соответсвующий раздел или купить баксов за 50-60) Больше не плоди пустые сообщения, пожалуйста, страницы прогружаются, а там везде только дурацкие вопросы. Сперва почитай что пишут другие по теме, потом спрашивай, а то повторяют одно и то же - как прошить, что делать если не включается? Вот если машина не заводится, что делают? А если электроника не работает что делают в первую очередь? Почему то никто не спрашивает, если холодильник не работает, что делать.. понимают что нихрена без соответсвующих инструментов и знаний не сделают. А вот телефон им кажется устройством более простым видите ли, каждый считает своим долгом залезть, перепрошить и т.д. Вобщем то это для нас, зарабатывающих ремонтом неплохо, просто из форума у форуму одни и теже вопросы, и без ответов, потому что надоело отвечать одно и тоже по десять раз.

madmax
06.02.2004, 20:15
ОК. Как скажешь, можно было и не нервничать, а спокойно сказать.

Corban
07.02.2004, 14:52
Не шьет крякнутый DIV USB вообще никого пока. Только коды умеет читать и еще кое-что. Боюсь что крусайдер тебе тоже не поможет. Очень много на него нареканий чтото. Хотя сам я им не пробовал ничего пока шить. Найди нормальный авторизованый центр сониэрикссон и не мучай голову короче. Дешевле выйдет.

gge
12.10.2004, 21:22
Здравствуйте,все,кто в теме! Я новый участник и обладатель Z600. Присоединяюсь к просьбе madmax. Действительно очень хотелось бы прочитать подробную пошаговую инструкцию по прошивке Z600.Как начинающий,я еще очень слабо разбираюсь во многих вещах.Но,покопавшись в Инете,кое-что понял.С Laser'ом и .//cellurar-support.com ,например,ознакомился.Прошу прощения за наивную глупость,есть несколько вопросов:
1)Terminator Dongle-это специальный кабель для прошивки?Какое еще требуется железо,кроме компа,конечно?
2)Какой нужен софт? Под WIN98,например?
3)Ну и конечно,рукодство к действию.
Практическая цель:не меняя IMEI, подчистить память(удалить установленные производителем игры) и сменить языковую версию EMEA1,например на EMEA5.
Благодарен всем откликнувшимся заранее.