PDA

Просмотр полной версии : К500, К700 зарядка, неизвестный аккумулятор



gal
03.08.2005, 09:00
Одолел вчера один к500. Пришел как обычно моргунчик, прошил, включаю, прозваниваю - нет звука микрофона. Разобрал, пропаял усилок - микрофон заработал, собрал, проверяю, а у него еще джойстик не работает. Нервы уже на пределе разбираю пропаиваю джойстик и стекляшку, проверяю - работает. Собираю, все работает, вставляю зарядку во включенный аппарат, а там надпись "зарядка, неизвестный аккумулятор", первая мысль была - "об стену", потом пропаял контактную группу АКБ(пару раз уже было такое - помогло), но работать не хочет. Следом за ним К700 с той же бедой. Донора пока нет пересадками заниматься, со схемами понятное дело тоже все глухо, может кто поборол эту шнягу. А то достали последнее время, помимо заявленой неисправности еще и это.

aspir
03.08.2005, 09:43
gal
ты эту вечную прямоугольную минибга микруху менял? и попробуй дать напряжение зарядки 6.2В

gal
05.08.2005, 19:40
менять не на что, все доноры иссякли, 6.2 В подавал - то же самое. Ахтунг какой-то, уже седьмой или восьмой тел пришел с этой фигней:заявленая неисправность - не заряжается. Но на самом деле он заряжается и индикация идет, если не знаешь о подобном глюке можно и не заметить, но если во включенный тел (с симкой внутри) вставить зарядник, то вместо "быстрая зарядка" появляется эта надпись. Неужели ни у кого такого не было?
Во блин, сижу, пишу, а тут еще и повтор приносят, угадайте какая неисправность...... Короче, полная ж..., HELP!!!!!!

aspir
05.08.2005, 20:06
gal
а без симки всё пучком? если да то реболь питание. или софтом помучай может в параметры что-то недолил.

Gurman
05.08.2005, 20:09
только чур не смеяться, проверенно на практике, попробуй без камеры, если заработает значит вариантов два,камера исправна но надо поменять с другим телефоном или программно

Gurman
05.08.2005, 20:13
да и еще внимательно посмотри возле картоприемника емкости, бывает их ногтями отрывают когда вставляют карточку, то же влияет

gal
06.08.2005, 08:57
2 PROFFEE_central
без сим карты то же самое, судя по потребляемому току. Сравнивал с рабочим, у неисправного при подключении зарядки индикатор батареи заполняется не постепенно (как у рабочего), а по половине индикатора.
2 Gurman
Элементы все на месте. Без камеры K500 заработал (чудеса блин), а вот К700 нет

Gurman
06.08.2005, 16:38
у меня не было времени выиснять причины почему от камеры зависит определение батареи, я просто поменял камеры местами и отдал телефоны назад клиенту,
но если сам вычислишь, сообщи пожалуйста, но я склоняюсь что дефект софтовый, удачи.

gal
06.08.2005, 17:25
но я склоняюсь что дефект софтовый, удачи.
нет, не софт точно, я камеру другую подкинул - заработал, вернул старую, прошил (R2AE и GDFS до кучи) - та же фигня. В итоге заменил и нет проблем. А вот с к700 буду в понедельник разбираться, повторно пришел, первый раз я ему контакты АКБ прогрел-пошатал, вроде заработал, и вот теперь назад с той же бедой. Думаю PROFFEE_central прав насчет контроллера питания. Будем посмотреть.

aspir
07.08.2005, 07:52
я тут спрашивал, говорят скорее всего проц отвалился, тк камера на него завязана.

Service2
22.08.2005, 19:37
А какой тип АКб стоит в К700 BST-30 или BST-35? Заметил что с BST- 35 K500 и K700 нормально работают а с некоторыми BST-30 траблы по заряду.

Oleg_Rus™
22.08.2005, 19:46
gal
при сборке данного сабжа шлейф от камеры начинает коротить плату!!! проверяй и радуйся, сам не давно с таким же боролся :)

Xary
14.01.2006, 21:35
Олег прав ... наклеечка на трех выходах с разьЁма сползает и шлейф камеры (масса) замыкает на средний контакт...:nimb:

gal
16.01.2006, 10:01
да уж понял, недели через две после того нарыл бюллетень с описанием проблемы и панацеей в виде заклеивания тестпоинтов

greedy
22.10.2006, 15:12
Еще эта проблема бывает из-замикрухи, идущей на камеру. Стоит рядом с той, что на подсветку LCD.

AndryFilatov
14.11.2006, 23:36
Сейчас в ремонте одно такое тело - утопленник. Вис на выборе языков, небыло подсветки. Все сделал - теперь при подключении зарядки - зарядка неизвестный аккумулятор. Что делал - менял/снимал камеру, выпаял нафиг N2510 (идет на фонарик/вспышку),заклеивал пятачки в районе контактов АКБ, заменил стекляху которая за зарядку (N2400), заменил объвязку в районе контактов АКБ (R2601, R2602, C2601, C2602, V2600), замена АКБ, шитье полных комплектов SETool-ом и UFS. Причем после уфски один раз сказало "быстрая зарядка", но склонен думать что совпадение. Задолбал это k700 - сил нет! Кто нибудь сталкивался с таким упертым телом и ка его одолеть, а то идеи уже иссякли. И еще вопрос этот глюк как нибудь проявляет себя еще (быстрый разряд, не правильный цикл заряда или еще чего-то)?

AndryFilatov
15.11.2006, 12:22
Выявил еще один глюк - при попытке включить блютуз или инфракрасник пишет - "продолжение невозможно". Возможно взаимосвязанно с глюком по зарядке, попробую в этом направлении.

vprisk
16.11.2006, 19:43
попробуй заменить контроллер питания.с одним тоже мучался с (неизвестным аккумулятором).перекатал не помогло, заменил и пошло.:hello:

AndryFilatov
16.11.2006, 22:21
Я отложил пока это тело (слишком много времени ушло на него, накопилась масса тел). Про КП я тоже думаю и наверное воспользуюсь советом. Когда проверю - отпишусь. Кстати блютуз и инфракрасник заработали сами по себе, часа через два проверяю - работает. Издевается надо мной собака. Да еще я полагаю при таком глюке типа "неизвестный аккумулятор" процесс зарядки не заканчивается, то есть ток на зарядку падает, а индикация продолжает показывать заряд.

yuriy m
16.11.2006, 23:46
если утопленник - то может и сам аккомулятор....

AndryFilatov
16.11.2006, 23:53
Что делал - менял/снимал камеру, выпаял нафиг N2510 (идет на фонарик/вспышку),заклеивал пятачки в районе контактов АКБ, заменил стекляху которая за зарядку (N2400), заменил объвязку в районе контактов АКБ (R2601, R2602, C2601, C2602, V2600), замена АКБ, шитье полных комплектов SETool-ом и UFS
Первое что сделал!

progmat2004
17.11.2006, 07:54
K500 первый телефон который поднял по софту, с ним ситуация такая :заряд он показывает в три позиции, полный , половина, и пустой, заряжается с такой же индикацией, бесконечно , причем если оригинальная зарядка, то заряжает как писал выше, а вот с китайской пишет недопустимый аккумулятор, причем писчит об етом раз в минуту и не заряжает, а держит как положено три дня на четвертый начинает писчат что разряжен

AndryFilatov
17.11.2006, 22:02
Победил его! Дело было все-таки в контролере питания. Всем спасибо за участие!

Santehnik_TJ
23.11.2006, 19:10
Здравствуйте!
Я от поиска до сюда дошел!
Есть K500i с проблемой, не на долго хватает заряд. Максимум до вечера если часто не звонить. С перва подумал, что передатчик барахлить, пользвался сетью все нормально.
Не нашел схему и на Соньках не очень .......
Если можно вы можете дать правильное направление!

AndryFilatov
23.11.2006, 22:20
Повесь на БП и смотри сколько потребляет. Если потребление завышено (смотри во всех режимах) ищи что кушает. Передатчик поменял или как исключил его из виновников?

Sasha Profess
04.12.2006, 19:36
Вот воспользовался поиском и попал сюда, тема по осуждению зарядки на К700 и .т.п.

У меня проблема состоит в том, что тел заряжается, но во время зарядки каждую секунду выбивает окно быстрая зарядка. Вот когда тел находится на зарядке, невозможно звонить, писать, читать смс и т.д. Постояно выбивает это окошко.:att:
Камеру менял, акб тоже менял, прогрев стеклях тоже делал.

В чем может быть причина?Что работает неправильно?

Sasha Profess
07.12.2006, 16:32
так кто что может высказать по этому поводу?
я немогу найти неисправность даного тела.
Может кто сталкивался с таким?

slon
09.12.2006, 03:08
Я думаю или контакт в разъеме хреновый или зарядка просаживается под нагрузкой. Стекляшку возле разъема поднимал?

Sasha Profess
09.12.2006, 13:16
да поднимал. не помогло

Наверное у меня это единственный экземпляр, который стоит положить под стекло, и хранить:D
Неужели никто не сталкивался с данной проблемой?

AndryFilatov
13.12.2006, 22:14
Честно сказать, я не сталкивался. Но на твоем месте стекляшку заменил бы или кинул перемычки, заменил разъем (мало ли), поменял КП. Что-то нужно делать. И предистория тела должна помочь выбрать направление ремонта. Ты про это вообще ничего не написал. Представь - ты не можешь разобраться с телом которое перед тобой, а хочешь, чтобы мы с ним разобрались не имея вообще никакой информации.

startravel
05.07.2007, 18:01
Nu voobshe. nezachto bi ne dodumalsia. Ogromniy respect. Zamenil fotoapparat na k750i i zariadka zarabotala na vse 100%:rules:

Phenomena
07.07.2007, 15:30
Наверное у меня это единственный экземпляр, который стоит положить под стекло, и хранить
есть у меня на полочке с висяками похожий экземпляр, только K510 с точно такими же симптомами: При включенном телефоне и подключенном ЗУ мигает каждую секунду "быстрая зарядка", а при выключеном нормально заряжается. Телефон сам новай, внутри чистый. Прогрел стекляхи.Z701 вообще выкинул. Все без изменений. Вот уже 9 день жду ответа на форуме. Может кто подскажет?:confused:

Maikle
16.07.2007, 19:13
что-то про ключ заряда v611 все забыли, что-ли?