PDA

Просмотр полной версии : Предлагаю вариант переделки подсветки LCD в K500i



KIG
08.08.2005, 01:36
Предлагаю вариант переделки подсветки LCD в K500i.Конечно,кто-то скажет,что это извращение,но вот меня прижала ситуация и пришлось поизвращаться...А так как схем на этот аппарат,пока,днём с огнём не найти,то думаю,что мой труд и ещё кому-нибудь будет полезен.K500i после воды.Сгорела микруха преобразователя напряжения 10вольт для питания подсветки.Такую штучку найти не удалось,а клиент ноет:" Телефон нужен срочно,сделай хоть КАК-НИБУДЬ".Решил попробовать переделать подсветку на 3 вольта(диоды запаралелить) и кинуть её на клаву,но меня ожидало разочарование,подсветка не горела,так как на диодах клавы оказалось в момент их свечения 1,8 вольт.Само-собой 3-х вольтовые диоды не загорелись.После нескольких часов мучений(схемы-то нет) родился вариант,который прилагаю в рисунке.На первый взгляд,телефон заработал как новый,но ипытывать долго времени нет.Поэтому посмотрите,кому интересно, на рисунок и обсудите(доработайте)это.

Frol_luch
15.05.2007, 19:18
Почему ссылка не работает, может есть у кого, в поиске рыл, эти все не открываются! Если не трудно, выложите заново, плиз! Очень надо, клиент прийдет через час! Больше в поиске не могу лазить!

citycat
15.05.2007, 20:16
Почему ссылка не работает, может есть у кого, в поиске рыл, эти все не открываются! Если не трудно, выложите заново, плиз! Очень надо, клиент прийдет через час! Больше в поиске не могу лазить!
Выкладываю.
Хотя, по-моему и верхняя ссылка работает :Q

ЗЫ: Дата поста старая, однако ссылка работает.

FinnTrol™
15.05.2007, 20:18
вы б еще в теме про ДЦТ3 флешер отписали почему нету схемы... проснитесь!!! и посмотрите дату поста!!!