PDA

Просмотр полной версии : D500 не работает камера...



Bricks
14.08.2005, 19:44
Удивительная рядом... D500 при попытке сделать фото, тел просит подождать и вылетает в исходную заставку. При попытке снять видео, опять просит подождать, потом в правом нижнем углу вылетает значок с восклицательным знаком.... и мы опять в исходном меню. Все остальное работает нормально. Перепрошивать пробовал, не помогает. :ass:
У кого какие идеи...????

vitja2oo2
15.08.2005, 00:11
Чем шил и что?
Reset ММI делал, а format NAND ?

юг 21
15.08.2005, 12:11
шлейфак поменять не пробовал????надо не только уметь на кнопки клавиатуры давить,но паяльник и фен тоже в руках держать.......

Bricks
18.08.2005, 12:35
Шлейфа, пока нетв наличии. Как найду, подкину, сообщу.

Wn1
15.09.2005, 21:45
У меня сейчас таже беда - ума ни приложу, что делать? Шлейф менял, шил, щас еще раз шью...

Wn1
16.09.2005, 10:23
:Q

Wn1
16.09.2005, 22:40
Bricks Перекинь шлейф наоборот - у меня из-за этого не пахал... Во истину УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ!!!!!!!!!

welder
16.09.2005, 22:58
Глаза разуйте!На шлейфе с одной стороны ясно написано MAIN значит на конектор платы втыкать!Удачи!

Wn1
17.09.2005, 11:26
welder
Глаза разуты - тело принесли после мастерской какой-то - уже не включалось... Сделал, а камера не работает...Шлейф с самого начала был воткнут наоборот - сразу не обратил внимания... Вот так вот...
З.Ы. Когда шлейф менял - втыкал по "образцу" - потому и не работало... Вот так вот паришься, когда часов 6 подряд с одним телом кавыряешься без останова. Отдыхать надо...

Vega
06.10.2005, 12:59
Береш фен Бош с регулировкой потока и температуры. Выставляеш мин поток и темп. 240 градусов. Плату подвешиваеш над феном на расст. 1,5 см микрухами вверх. Прогреваеш 15-20 мин в районе проца и DSP. Предупреждаю - на паяльной станции не пройдет - будеш потом снимать компаунд. Удачи.

lesorub
26.11.2005, 04:46
Бодрого времени суток!

У-упс, тока набрел на темку...
Так вот была байда такая же пару месяцев назад. Приходит дядька, говорит не пашеть камера и значек в уголку... шлейф заменил - ноль, а дядька с малым пришел, шустрый такой малой, ну думаю сто пудово папкиным телефоном игрался и ронял, говорю перекатывать однако надо... не захотел дядька(на гарантии труба была), через пару дней приходит - все ок, все работает, тока он его, а вернее малой его, еще уронил дома разок или два... о как... цига не лечеба - цига констатация, греть/катать нада...

Всем всего...:hello:

StealthGreen
02.12.2005, 09:31
Та же сабжектовая канитель...
причина в креплении шлейфа, греть мозги себе будете (просьба не обижаться - т. к. шутка).

lesorub
03.12.2005, 00:53
Бодрого времени суток!

StealthGreen
А зачем обижаться то?:) :gig2: ... если ты о конструкции придавливающего крепления шлейфов то здесь могу сказать так - даже в трех местах надломанный затвор будет держать шлейф нормально, а допусти разрыв в одну ячейку - получаешь либо глюки, либо не работу... а если речь идет о запирающей конструкци, то в даной случае и бумаги кусочек подспорьем будет... а вообще надо новье или, минимум, неломанный вариант.... спокойней на будущее... пройдено уже.... все ИМХО....
ЗЫ.. тока не забувай - в любом правиле исключения... а в принципе я с тобой согласен...

Всем всего...:alc:

Buddim13
14.12.2006, 12:02
Спасибо, Lesorub,при замене шлейфа разломился фиксатор и маленький кусочек потерялся.Я,сначала,не придал этому значения.Но камера не включилась.И на старом не включилась.Начал подозревать всякие гадости.Прочитал твой пост.Наклеил кусочек скотча.Вставил,защёлкнул остатки фиксатора.И,о чудо,камера работает...