PDA

Просмотр полной версии : Помогите поднять 6680!!!



serega_zt
16.08.2005, 22:36
Принесли мне 6680...

История такова: игрались переключением режимов (частот я так понял), после перезагрузки висит на надписи Nokia.

До меня был где-то на сервисе... Вернули в таком же состоянии, что делали (делали вобще) никто не знает...

Пробовал делать формат тремя кнопками (зеленая+*+3+включение) - не помогло...

Подключил к JAF, при нажатии INFO (с выключеным телефоном) он пишет (лампочка RX - ответ от телефона молчит):
Switching to serial...
Powering the phone...
Retrying...
Retrying...
Retrying...
Re-powering...
Failed! Aborting!

Подключил к JAF, при нажатии INFO (со включеным телефоном) он пишет (лампочка RX - ответ от телефона мигает):
Switching to serial...
Powering the phone...
Reading...
Phone type: RM-36, Software version: 0447v16 , IMEI: (нормальный, убрано)
Product Code: 0521798
Done!

При попытке прошить в ручном режиме:
Phone Type:
FILES SET FOR FLASHING:
MCU Flash file: D:\Program Files\Nokia\Phoenix\products\rm-36\RM36_3.050437_B5.C0R
PPM Flash file: D:\Program Files\Nokia\Phoenix\products\rm-36\RM36_3.050437_B5.v27

Booting phone...
Error sync the phone... (лампочка RX - ответ от телефона молчит)...

Кабель, который идет в комплекте с JAF с разъемом под "крону"... (может не подходит?)
JAF v1.90, софт v1.82

Помогите, пожалуйста! Первый раз имею дело с BB5...

VIZER
16.08.2005, 22:50
проверь кабель
переустанови жаф, с удалением папки флеш
сними сим держатель
прошей самой последней версией

serega_zt
17.08.2005, 01:45
Дайте схему нормального кабеля на 6680 под JAF, а то меня пугает родной с "кроной"!

Denozaur
17.08.2005, 01:55
serega_zt
без 9 волт BB5 неподнимеш
они немного другие и простым Fbus кабелем нечего несделаеш ....
только инфо прочитаеш ....
и потом если он у тя видеться компом при надписи нокиа попробуй прошить dku2 кабелем иногода мне помогало ...
но если нешьёться телефон не с кроной и не с Dku2 то это жопа и он непрошиваеться даже в сервисе 2ой категории....
незнаю почему...!

serega_zt
17.08.2005, 01:58
Переустановил все... пробовал с кроной и без - не шьется... Есть выход или нет? Телефон хорошего знакомого...

serega_zt
17.08.2005, 02:02
DKU-2 не видит!!!

VIZER
17.08.2005, 02:15
поищи распиновку
куча в интернете

Denozaur
17.08.2005, 02:39
помойму нечего неполучиться только сервис центр 1ой категории ....
у меня неполучилось если найдёш ответ отпиши и мне интерестно узнать будет !

Ivanovych
17.08.2005, 14:16
попробуй сделать формат,нажав кнопки * , 3 , "позвонить" , "вкл",все вместе ,начиная с первойи добавлением следующих
на дисплее появится надпись format

forum
17.08.2005, 14:50
Ivanovych Ну ты кадр.

serega_zt
18.08.2005, 00:42
Ivanovych
Про это я написал еще в первом посте... :)

anderson
22.11.2005, 21:44
Помогите plisss Nokia 6680 прошил, пропала зарядка, индикация есть, но напряжение на АКБ почему то падает. Стабилитрон заменил на заведомо целый, предохранитель целый!
Тело было почти новое!!!

zarx_slider
23.11.2005, 11:24
serega_zt попробуй для начала поставить самую последнюю версию джафа, если мемори карта в теле вытащи ее, а потом пробуй шить, на контакты кроны подай 4-5 вольт с внешнего источника (вместо 9, как ни странно я уже много подобных телов прошил и нормально), далее заливай самую последнюю версию прошивы, если что то не пойдет, отпишись подробней мне в аську

InFeRnO_80
23.11.2005, 12:26
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=49108&page=7

Diablo
27.11.2005, 19:06
Метод1: HWK+BB5 adapter+Ф-бас кабля +прошивка последняя - безо всяких 9 вольтов!
Метод2: Феникс Бляк Бокс+ Ф-бас кабля+ФПС-8 или 10 +последняя прошивка- безо всяких вольтов
Метод3: Гриффин... насчёт вольтов у него не знаю =)

scorpion73
27.11.2005, 19:39
Принесли мне 6680...

История такова: игрались переключением режимов (частот я так понял), после перезагрузки висит на надписи Nokia.

До меня был где-то на сервисе... Вернули в таком же состоянии, что делали (делали вобще) никто не знает...

Пробовал делать формат тремя кнопками (зеленая+*+3+включение) - не помогло...

Подключил к JAF, при нажатии INFO (с выключеным телефоном) он пишет (лампочка RX - ответ от телефона молчит):
Switching to serial...
Powering the phone...
Retrying...
Retrying...
Retrying...
Re-powering...
Failed! Aborting!

Подключил к JAF, при нажатии INFO (со включеным телефоном) он пишет (лампочка RX - ответ от телефона мигает):
Switching to serial...
Powering the phone...
Reading...
Phone type: RM-36, Software version: 0447v16 , IMEI: (нормальный, убрано)
Product Code: 0521798
Done!

При попытке прошить в ручном режиме:
Phone Type:
FILES SET FOR FLASHING:
MCU Flash file: D:\Program Files\Nokia\Phoenix\products\rm-36\RM36_3.050437_B5.C0R
PPM Flash file: D:\Program Files\Nokia\Phoenix\products\rm-36\RM36_3.050437_B5.v27

Booting phone...
Error sync the phone... (лампочка RX - ответ от телефона молчит)...

Кабель, который идет в комплекте с JAF с разъемом под "крону"... (может не подходит?)
JAF v1.90, софт v1.82

Помогите, пожалуйста! Первый раз имею дело с BB5...
Аналогичный случай ,можно сказать копия). Только я поборол этот 6680 :gig2: А произошло это вчера. Принесли на руссификацию. В середине процесса вырубили свет и тел умер,а когда снова дали свет то я хотел снова прошить,но тел уже не коннектился к Джафу.,то есть выдавал такую же ошибку как и у тебя. Боролся я с ним в течение 2 часов. Что я использовал?? Так вот что: JAF, последний софт 1.87 beta 10, прошивка такая же как и у тебя, кабель взял от УФСа,но доработал его добавив туда 2 пина и вывел 2 проводка для питания.
Оживил вот как.Подключил Джаф к компу,запустил софт под него( кабель 6680 не должен быть подключён к Джафу). Затем вставил шнурок в тел,а затем в Джаф,подал на питание шнурка 9,2 вольт ( пробовал 5 ,6,7,8 вольт -не помогло).Питание подавать строго от блока питания ( крона не надёжный вариант).Затем в Джафе поставь галочку MANUAL FLASH и затем жми кнопку MCU и выбери файл. Больше ничего не трогать-зашиваем сначала только MCU. Ни в коем случае не трогай кнопку INFO и PHONE MODE. Вот после всех этих настроек жми кнопку FLASH и смотри на ход процесса. С первого раза вряд ли запуститься и если не запуститься,то повторно жми кнопку FLASH и сразу же начинай дёргать коробочку в теле.Несмотри на то что не горит индикатор RX,он у меня тоже не горел.Он загорится позже. После того как прошьётся то заново прошей ,но уже двумя файлами MCU и PPM. Удачи. Отпишись что получилось.

satanic
30.03.2006, 16:14
DCT_BB5 v1.4e
прошивку брал тут http://www.gsmforum.ru/showthread.php?t=6082
Выбрал файлы COR и PPM, выставил все пять UI-галок, нажал START - тело прошилось без всяких заморочек

Айболит
30.03.2006, 21:33
Да все проще, статика это! дайте телу отлежаться без акума минут 20. :cool: Не надо его безпрерывно долбить. И кстати, ДЖАФУ НЕ НУЖНЫ 9В В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!!!!

martyn911
02.04.2006, 21:44
И кстати, ДЖАФУ НЕ НУЖНЫ 9В В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!!!!;)
Абсолютно верно...:D
Питание не надо-шьёт корректно...
Проблем не было....:ninzya: