PDA

Просмотр полной версии : Общение с клиентами. Как послать красиво ?



mclub
21.08.2005, 00:20
Ребята, подскажите как быть.

В клиентском аппарате после перепрошивки вытерлась телефонная книга (ну а как иначе :) ).
Клиент через сутки высказывает свое возмущение и требует компенсацию, ссылаясь на то, что он не был предупрежден о таких последствиях.

Клиент из тех у кого пальцы веером (труба - 6230). И, типа, не принимает отказов.

Считаю, что надо послать дядю на йух.

Но вот как это сделать красиво и грамотно?
И без последствий для своего фейса? :-)

Посоветуйте.

Porter
21.08.2005, 00:28
ты официально работаеш? клиет подписывал бумагу при сдачи апарата? а при получении? в белых людей на стенке висят условия работы мастерской, также гарантии а в бумаге возле подписи клиента написано: " с условиями ознакомлен" а в талоне на выдачю - "притензий не имею!
Если у тебя так же- посылай прямым текстом. а то что он не знал или не прочитал никого не ипрёт :-)
если у тебя не так, - придётса много росказывать... но не стоить ему чтолибо компенсировать!

mclub
21.08.2005, 00:52
2 Andriy

Ничего не подписывалось. Договаривались вообще по телефону и с другим человеком. А этот (хозяин трубы) пришел, спросил или звонил такой-то, после положительного ответа оставил аппарат на часик.
Потом пришел, проверил или исчезли глюки, расплатился и ушел. Через сутки делает заявление по телефону. Сказал, что прийдет за компенсацией, но пока не пришел.
Вот жду крутэлыка.

WersuS
21.08.2005, 00:56
Энергия семени, подобно небу и земле, преходяща, однако Первичный Дух находится за пределами полярных различий. Именно здесь находится то место, откуда берет начало небо и земля. Когда ученики понимают как познать Первичный Дух, они преодолевают полярные противоположности Света и тьмы и более не живут в трех мирах (Небо, Земля, Ад). Однако только тот в состоянии исполнить это, кто увидел истинное изначальное лицо человеческой природы. Когда люди освобождаются от чрева, Первичный Дух живет на участке в 1 кв. дюйм (между глаз), а Сознающий Дух живет ниже - в Сердце. Это нижнее сердце из плоти имеет форму большого порожка; оно покрыто крыльями легких, поддерживается печенью и обслуживается кишками. Это сердце зависит от внешнего мира. Если человек не ест даже один день, оно чувствует себя крайне стесненным. Если оно слышит что-либо ужасное, оно трепещет; если оно слышит что-либо приводящее в ярость, оно останавливается; если оно встречается со смертью, оно печалится; если оно видит что-либо прекрасное, оно прельщается. Небесное же Сердце находится в голове; неужели хоть в каком-либо случае оно подвинулось хотя бы в малейшей степени? Ты спрашиваешь: "Может ли Небесное Сердце не двигаться? " Тогда я отвечаю: "Как может истинная мысль двигаться в области квадратного дюйма? " Если она действительно движется, то это плохо. Ибо, когда умирает обыкновенный человек, тогда она движется, но это плохо. В действительности самое лучшее, когда Свет уже утвердился в Духовном Теле, а Жизнь-Энергия постоянно проникает в инстинкты к движению. Но именно это и составляет тайну не раскрытую тысячелетиями.

mclub
21.08.2005, 01:03
2 WersuS

Ну, допустим, я зазубрю твой текст и произнесу клиенту с таинственным видом.
А если он не поймет ?! :-)

AnDrYs
21.08.2005, 01:13
попробуй обьяснить что был сбой ПО и при таком сбое никакие данные с телефона не возможно сохранить только если в ручную переписывать. не ты ведь ему программу сбил.
а была ли записуха в нем вообще? мож тот чел через которого договаривались денег много срубил? этим клиент и недоволен?
в крайнем случае верни ту сумму которая тебе досталась и пошли куда подальше, клиент сам хотел мимо кассы подешевле сделать вот так и получилось и нехрен претензии выставлять, пусть в следующий раз как все сдает и бумаги подписывает.
и посредника на х..й тоже пошли он денег полюбому срубил а все шишки тебе.

mclub
21.08.2005, 01:26
2 andrys

Спасибки канешна, но ситуация немного не такая.
Работаю без квитанций. Поскольку занимаюсь исключительно софтом и все делается обычно сразу.
В данной ситуации все деньги достались мне. Не очень много, но и не совсем мало. А договаривался общий знакомый.
Клиент недоволен именно исчезновением важных номеров. Я с ним вообще разговор не вел о том, что и как будет делаться с его телефоном. Он, как оказалось, вообще в этом нулячий. Я, как правило, предупреждаю людей о исчезновении их данных после перепрошивки, но тут много работы было и людей и как-то упустил этот момент.
А клиент наглый попался и грузит меня. Давать ему в дыню - не выход и не цивилизованно как-то. Объяснять плохо умею. Вот и прошу помощи.

Chick
21.08.2005, 01:34
На всякий пожарный поговори с толковыми юристами , а вообще то на будущее запомни ,всегда предупреждай клиента заранее о возможной утрате ,повторяю возможной утрате телефонной книжки во время манипуляций с телефоном , если при приеме есть какие то сомнения ,то возвращай аппарат -пусть сами в ручную , или каким другим способом сохраняют записуху, а потом только приносят на ремонт .Я один раз обжегся ,но после этого проблем больше не возникало ! На пальцах попытайся объяснить ,что ввиду того что у вас были биты ячейки памяти ,невозможно было сохранить телефонные номера . поставь перед дилеммой - или нормально работающий аппарат или глюкнутый с телефонами номерами !
А на WERSUSA не обижайся ,ему скучно на этом форуме ,вот и прикалывается !А еще почитай старика Ницше ,может найдешь ответы !

vataman
21.08.2005, 01:50
WersuS
nu ti zagnul...:hello:


mclub
prislushaisea k slovam Chick

a ot sebea dobavliu
Budi po vnimatelinee vpredi!
Udachi tebe v razreshenii situatsii!

Ustanovi u sebea gde-nibudi na vidnom meste nadpisi krupnim shriftom "Vnimanie"....nu a dalishe sam znaeshi...

prizrak
22.08.2005, 02:22
самое главное на будущие чтобы в квитанции о приеме в ремонт было написано о возможной потере информации, и клиент под этим подписался.

uo5oq
22.08.2005, 02:40
mclub

В клиентском аппарате после перепрошивки вытерлась телефонная книга (ну а как иначе ).
А иначе , надо было скопировать её на Флэш карту , СИМ карту , свой HDD , и т.д.
И к тому же , ты не предупредил пассажира , и его требования вполне обоснованы. Бывает информация ооооочень большой стоимости. Ты просто этого пока не знал , вот это и будет тебе первым уроком , и хорошо если последним.
Если ты выбрал это занятие себе в качестве бизнесса , то серьёзнее относись к своей работе. И кроме надписей в квитанции и на стенах :D , всегда надо предупреждать пассажира устно.

Короче , уплати человеку , и будь внимательнее в следующий раз.

kentawrik
22.08.2005, 02:45
клиент что хотел сделать трубе - отремонтировать.
отремонтировать как? - перепрошить.
перепрошивка это что? - стереть все содержимое телефона и записать по новой.
И это такая же элементарщина что ты как то и не подумал что "такие общеизвестные факты Вы не знаете".
и имея такую трубу наверное список должен хранится как минимум и на компьютере.

А вообще то мне приходилось телефонную книгу из нокии которая в деревенском туалете побывала выдирать.

kentawrik
22.08.2005, 02:48
Да и чувство собственной правоты должно поддерживаться четким голосом и не роняй достоинства, еще скажу - проще с крутизной общаться чем с нашими родными судами.

uo5oq
22.08.2005, 02:51
и имея такую трубу наверное список должен хранится как минимум и на компьютере
И ещё 2-мя резервными телефонами надо запастись , перед посещением такой пионерской мастерской :D

Ruslan
22.08.2005, 03:25
Скажи ему что в следущий раз прошьеш бесплатно,
должен схавать обьесни красиво раскажи про новую
версию что она лудше чем прежняя что формат не избежать
ибо мобило это маленький кампутер который надо иногда чистить
скажи что было у него сообщение с вирусом и книжку сохранить
не удалось хотя ты пытался.
На вирус кати больше всего отмазка 100%

kaa
22.08.2005, 04:19
а у меня после перого же суда :( в квитанции помимо обычных отмазок о возможности проявления скрытых дефектов в процессе ремонта, появился нижеследующий пунк, обязательный к подписи.
жииирно так, чтоб нельзя было сказать, что не видел, под чем подписывался :)


Абонент уведомлен, что при ремонте и
перепрограммировании аппарата возможно
удаление данных из адресной книги телефона

PPOMOBIL
22.08.2005, 04:47
Даааааа,вообще тоже такое было,но как-то пронесло,но скажу одно в записной книге телефона никому из клиентов несоветовал что-либо хранить(важное),а ситуация многосторонняя,и выходов много,все зависит от степени просвещенности клиента. Соглашусь с KENTAWRIK. Если так начинать со всех труб записники сохранять,то можно умом тронуться,объясни человеку как жить-надо- все важные данные дублировать на бумаге(я так и делаю с записником),потому-как любая глюка с ПО может привести к утере Информации.Если человек "тяжелый"-это непросто.Любой нормальный человек никогда небудет хранить важные данные в трубе.,т.к. возможностей потерять эти данные валом-сперли,уронил,утопил,жена увидела незнакомое женское имя,дети поигрались и т.д. и т.п.А вообще точно непомню где но читал в инстукции предупреждение о такой ситуации.Накрай няк скажи клиенту что у него левая труба и в инструкции должно быть в фирмовой об этом написано,а наши деятели этот пункт упустили.Удачи!!!!!!!!
И еще покажи некоторые из этих ответов человеку,может мнение нескольких мастеров его тронут.

InterLooper
22.08.2005, 05:28
Автор оригинала mclub
Клиент через сутки высказывает свое возмущение и требует компенсацию, ссылаясь на то, что он не был предупрежден о таких последствиях.

А нечего советовать. То что у него в телефоне чего то там было - это только его слова.. И не более того. Как в следующий раз начнет гнуть пальцы или требовать денег - просто напросто позвони в ментовку да расскажи о происходящем. На этом все закончится. Тебе, в лучшем случае, грозит административка. Ему - уголовка по статье вымогательство. Ы?

vataman
22.08.2005, 05:58
Автор оригинала InterLooper
А нечего советовать. То что у него в телефоне чего то там было - это только его слова.. И не более того. Как в следующий раз начнет гнуть пальцы или требовать денег - просто напросто позвони в ментовку да расскажи о происходящем. На этом все закончится. Тебе, в лучшем случае, грозит административка. Ему - уголовка по статье вымогательство. Ы?

horosho esli tak....
a vedi mojet i obernutsea vijidaniem kontsa rabochego dnea i iz-za ugla :ninzya:
eto ia imeiu vvidu posle obrashenia v mentovku...
nafig vse eto nado iz-za kakoi-to zapisuhi:confused:
vivernutsea dovolino prosto i bez vsego etogo...

vataman
22.08.2005, 06:03
naprimer takaia prichina :
Ia vsegda sohraniaiu dannie iz telefona esli eto vozmojno,a u vas v telefone proizoshel sboi programi takim obrazom,chto bilo nevozmojno sohraniti dannie

shurass
22.08.2005, 07:18
Автор оригинала uo5oq
mclub
И к тому же , ты не предупредил пассажира , и его требования вполне обоснованы. Бывает информация ооооочень большой стоимости. Ты просто этого пока не знал , вот это и будет тебе первым уроком , и хорошо если последним.
Короче , уплати человеку , и будь внимательнее в следующий раз.
согласен на 1000% это по русски называется прое...ал
в общем классический анекдот про старого имолодого быка...
mclub
Впредь будешь не экономить на бумажке а выписывать расписки... в которых есть пункт.
За сохранность контента пользлователя(картинки,игрушки и т.д.) ответственность не несем...
и отдавать пользователям с симбианом ммс карты на руки... дабы небыло к тебе претензий что ты им на карту пароль поставил!

HLT
22.08.2005, 08:50
Мы убиваем клиентов своей добротой . " Мефистофель "

Partizzan
22.08.2005, 08:55
Есть вариант востоновить номера ... иногда срабатывает (при краже или как в твоём случае) ...... нужно сделать детализ счёта (у некоторых операторов это делается элементарно по инету) ... конечно клиенту придётся напрячся когда и во скока он звонил одному из важных (или он ему ) на крайняк в гипноз его ;))) .. но зато эффективно

Toucher
24.08.2005, 14:44
думаю просто послать
если чело бычит, и знать ничего не хочет, то челу ответить тем же.
Общему знакомому фи и посылание на ....
Или пусть в терки вмешивается, он же свел.

aspir
25.08.2005, 00:26
прямо на квитанции пишу. у нас особенно тупые.

Срок ответствееного хранения аппарата после ремонта и после проведения диагностики, в случае отказа от ремонта - 14 дней.После окончания срока стоимость хранения __ _____/сутки. В результате проведения ремонта возможна потеря информации, находящейся в памяти телефона. При отказе от более дорогого ремонта оплачивается диагностика ремонта (______). Оборудование с согласия клиента принято без разборки и проверки неисправностей, без проверки внутренних повреждений. Клиент согласен, что все неисправности и внутренние повреждения, которые могут быть обнаружены в оборудовании при его техническом обслуживании, возникли до приёма оборудования по данной квитанции. С комплектацией, описанием неисправности, условием хранения и правилами обслуживания оборудования согласен.Клиент обязан оплатить выполненную работу в течении 1 мес. С момента выполнения ремонта. В случае неоплаты в указанный срок отремонтированный аппарат передаётся на комиссию для дальнейшей реализации.

InterLooper
25.08.2005, 01:21
Автор оригинала vataman
horosho esli tak....
a vedi mojet i obernutsea vijidaniem kontsa rabochego dnea i iz-za ugla :ninzya:

Если ты действительно обратишься в ментовку - дядя себе только лишние пять лет к сроку накрутит. И не более. Нету кулаков - носи травматик. "Бог создал людей а полковник Кольт сделал их равными".

swede
25.08.2005, 01:25
Постарайся обяснить,что все мы люди и все человеки...и что и он мог запросто свой тел.просто потерять(вместе с записнухой)..Так что пусть радуется,что хоть тел.при нём...В качесте бонуса предложи совместное распитие BEERа.в большом колличестве:happy: Я таким способом уже с кучей народа передружился...Итеперь если попадается такой гнус,мы его просто пи...м:lol:

InterLooper
25.08.2005, 01:30
swede
С такими организмами если и стоит употреблять алкоголь - то только на их похоронах. Все остальные варианты - себе дороже обойдутся.

Denozaur
25.08.2005, 02:06
советов много тут увидел я....
так чем дело то кончилось браток :)

Kombat_ace
16.10.2005, 22:36
А почему бы самим не сохранять фотки и контакты, а после прошивки восстанавливать? и брать за это дополнительную плату, по желанию клиента? Ведь многие буду согласны, так как сами даже не соображают что такое дата-кабель, тем более какой-нить "блютух"!

:D :D :D

layder
05.11.2005, 02:03
потому как нех$р клиентов баловать, сохраянть и прочее. надо - сам попросит. да дополнительную плату.мне разбитые телефоны оттавали на запцацки, только записную вытащи.

avers
05.11.2005, 17:35
Во-во! Намедни 365-ый мотор подарили с треснутым телевизором, за скачивание с неё фоток :)

mclub
20.11.2005, 03:04
советов много тут увидел я....
так чем дело то кончилось браток :)

Не пришел он больше. Думаю ему объяснили без меня.

ЗЫЖ А почитать советы оччень интересно было. Думаю закрывать тему не надо. Поучительные мысли тут собрались.

Спасибо, ребята, всем.

Vlad8
20.11.2005, 03:37
Можно было просто сказать, что ни один сервес центр не дает гарантии за сохранность данных, так как при прошивке происходит полное форматирование памяти, как на жестком диске в компьютере и вообще даже в описании для телефонов советуют копировать записную книгу на всякий случай. У меня такой ответ всегда прокатывает.

tschelny
02.12.2005, 04:37
У нас решается очень просто. Если нет квитанции вали куда хочешь, хоть в суд, хоть в ментовку, или ищи того кто тебе по левому сделал и разбирайся с ним по свойски.:ninzya:

ARGO
02.03.2006, 00:00
Ребята, подскажите как быть.

В клиентском аппарате после перепрошивки вытерлась телефонная книга (ну а как иначе :) ).
Клиент через сутки высказывает свое возмущение и требует компенсацию, ссылаясь на то, что он не был предупрежден о таких последствиях.

Клиент из тех у кого пальцы веером (труба - 6230). И, типа, не принимает отказов.

Считаю, что надо послать дядю на йух.

Но вот как это сделать красиво и грамотно?
И без последствий для своего фейса? :-)

Посоветуйте.

А не нужно никого никуда посылать, у тебя на стене и на квитанции должно быть написано: "за утерю информации, в т.ч. записную книжку, мелодии, картинки и т.д. СЦ ответственности не несет". И не нужно будет никого никуда посылать, если читать умеют, прочтут, если нет, то им уже ничего не поможет, но даже по закону тебя не смогут наказать.

sat
01.04.2006, 15:35
на такие случаи у меня прямо у входа висит огромными буквами обьявление, что при сдаче на ремонт возможно затирание записной книжки, просьба переписывать заранее.
После этого претензий не было тьфу тьфу ни разу.