PDA

Просмотр полной версии : вопрос по Nfader...



Alex386
13.08.2003, 21:42
Скачал я програмку Nfader-
типа она прошивку модифицирует чтобы режим плавной
подсветки работал,но я где-то слышал что телефон после
заливки в него этой самой модифицированной прошивки
делается глюкавым...И в связи с этим вопрос-кто-нибудь
проделывал данную прцедуру и если да то какие у народа
впечатления?

GSM™
13.08.2003, 22:37
Alex386
Да проделывал, с несколькими десятками 3310 (всё нормально у всех работает), 5110 (Ok), 6210 (Ok), 6250 (Ok).

Alex386
13.08.2003, 23:54
А что значат галки UPDATE CS,KILL CS/FAID?

GSM™
14.08.2003, 12:21
Alex386
CS - Contact Service, FAID и есть FAID.
Ты хоть раз перешивал нокии?

fobos
14.08.2003, 12:30
Это от автора Нфадера:
Разъяснения к кнопкам/полям программы:

Перед использованием этой программы прочтите About (кнопка 'Read first')!!!

Select file (Выбрать файл) - файл в который нужно вставить код подсветки (в нем должен присутствовать хотябы MCU);
PS Эта программа не поддерживает формат файлов Wintesla!!!

Apply (Применить) - добавить в выбранный файл код подсветки;
Fade on/off (Плавное включение/выключение подсветки) - плавная подсветка при включении/выключении, если не выбрать ни одну из них, код подсветки будет удален;
Code location (Размещение кода подсветки) - положение внутри MCU, где будет размещен код подсветки (в HEX), изначально автоматически устанавливается на начало свободного места в MCU;
Fade on/off time (Время плавного включения/выключения) - время плавного включения/выключения (в HEX);
Update CS (Пересчитать контрольные суммы) - если выбрано, то программа пересчитает контрольную сумму MCU и FlashCheck;
Kill CS/FAID (Убрать проверку контрольных сумм) - если выбрано, то программа уберет проверку контрольной суммы MCU и FlashCheck (используйте эту опцию, если телефон не работает после 'Update CS' , т.е. не находит сеть и сбрасывается (например в новых версиях прошивок для 3330).

Не забывайте пересчитать FAID после прошивки :)

Alex386
12.09.2003, 01:01
А я ещё слышал,что с этой версией прошивки(5.79,такая как раз у меня) начинает аккумулятор у аппарата(3310) глючить...И изображение с краю пропадать.Кто что думает по этому поводу?Понятно,
что можно забэкапиться и в любой момент всё вернуть как было.Просто х# на х# менять-только время терять...