PDA

Просмотр полной версии : Проблема с дровами



Jagupop
29.08.2005, 19:38
Приобрел вот SETOOL. Не работает, гад. Не могу поставить драйвера для ключа. Втыкаю... указываю на папочку egate_driver. Система сообщает, что нужен файл wdmstub.sys Его, естественно, нет. Поиски и чтение конфы ни к чему не привели. Может, чего-то не так делаю? Подскажите, знатоки. Спасибо.

GSM™
29.08.2005, 22:24
Какая OS у Вас?
Пробывать и работать предпочтительней под WinXP.

Jagupop
30.08.2005, 01:51
98 у меня. А что, я так понял, под WIN 98-м оно работать не будет? Не хотелось бы только из-за одной железяки винду менять.

aspir
30.08.2005, 02:21
Jagupop
а что, жалко? ты бы ещё в винь95 работал ;) :lol:

GSM™
30.08.2005, 11:33
Jagupop

Ну если хочется траблов - то можешь попробывать поставить драйвера для Win98 (http://www.mobile-files.com/forum/showthread.php?t=14050).

Jagupop
30.08.2005, 12:22
Драйвера установились. Вроде нормально. Только вот программа все равно не запускается. Пишет "Protection Card Error", кстати, такая же надпись выскакивает и без ключа вообше. Что еще не так?

gal
30.08.2005, 14:16
Jagupop
Как вариант: у меня под 98 тоже не пошло, правда в силу многих причин имелся mobile rack с ХР, поэтому с 98 не стал заморачиваться.

GSM™
30.08.2005, 14:19
Драйвера под картридер пишутся не программистами setool, а производителями картоприёмников. Так что если драйвера не встают - это не наша вина. Для таких целей у меня всегда на винте стоит два раздела: Wni XP и Win 98. Хотя практически всё уже можно запускать и из под WinXP (ну разве только не работает C62 reader).

InterLooper
02.09.2005, 19:52
GSM™
Извиняюсь за поправочку - не производители картоприемника а производители шлумбергеровской карты защиты. В картоприемнике донгла ничего кроме светодиода, двух конденсаторов и резистора ничего более нет.
P.S. У меня, кстати, на одних ХР тоже, полчему то, SEtool не живет. Дрова встают штатно, а программа карту не видит, при запуске программы не мигает светодиод обращения к карте....

tnick1
18.09.2005, 12:08
если стоит ломаная USTpro6, снеси ее в месте с эмулятором ключа защиты, и пробуй ставить. у меня была проблема с самими портами. через хав тоже работать не хотела.постоянно мучался с определением ключа. но когда поставил плату с дополнительными портами проблема пропала, и на другом компе тоже самое - сразу все в порядке! а стоимость этого удовольствия -180р!!!

Vyacheslav
19.09.2005, 09:15
если стоит ломаная USTpro6, снеси ее в месте с эмулятором ключа защиты, и пробуй ставить. у меня была проблема с самими портами.


Проблемы возникают когда неработает по каким либо причинам Microsoft smartcard component. Обычно после эмуляторов чужих ключей (UST SST etc). для nt based систем можно не вдаваясь в подробности переустановить систему "поверх". под 98 надо установить указанный компонент его там нет (дистрибутив в сети валяется на каждом углу) а вот под 2к его установка не приносит желаемого результата почему-то.