PDA

Просмотр полной версии : K500 режим минигарнитуры, - решение!



simlock
07.09.2005, 14:11
Попали в ремонт два К500 с таким дефектом: на телефоне произвольно включается режим гарнитуры, на втором если корпус снять всё нормально работает(но периодически пропадает полифония и в микрофон надо кричать чтоб услышали) ...
первый телефон начал мучать который без корпуса не работает.........
поменял стекляшку непомогло заметил что при касание разъема(системного) пинцетом или просто тереш пальцем разъем то выскакивает "режим минигарнитуры" .....Ага статика! думаю гдето варикап по схеме А схемы нету под рукой, эксперементальным путем вычислил именно тот контакт просто отпаял и всё!
В моем случае это контакт № 7 слева, или 5 со стороны контактов зарядки, (если надо фото нарисую)
Может кому поможет.... надо только тыкнуть разок - вдруг этот вариант окажется.

З.Ы второй телефон таким же методом сделал! так что не единичный случай.

tnick1
08.09.2005, 02:12
а под раземом помыть в лом было?

simlock
08.09.2005, 09:49
а под разъемом чистота, так как тоже думал так, у второго тела полностью разъем снял.

simlock
08.09.2005, 13:00
tnick1
да и потом написал же что из-за статики....если что и чистить то тольо плату от варисторов.

vth
08.09.2005, 13:18
Хм, а ничего что после такого режим гарнитуры включатся не будет? Одно из решений - на второй вывод, если считать от середины
[FONT=courier new]
(| | | | | | | | | | |) кинуть через резюк в 1-2 ком на плюс питания? Благо он там же, на разьёме.
С режимом гарнитуры - тыкнул тестером на этот контакт от плюса в режиме мка, гарнитура пропала - паяй резистор, меняй стекляшку, мой разьём - кому как нравится. Не пропадает - смотри стекляшку на предмет пятаков.

simlock
08.09.2005, 20:32
ну понятно что гарнитуры не будет..... да блин делайте как хотите.= я просто предложил!