PDA

Просмотр полной версии : Чем или как восстановить JAF



eji
11.09.2005, 00:14
После обновления на последнюю версию 191
JAF благополучно умер
Теперь при попытке запуска пишет

BOX Error: A -> remove the box and plug it again!
After this restart ther software.

Кто-нибудь сталкивался с такой бедой?
На JAF'овском форуме таких очень много, а support молчит да и обновлений ЧТО-ТО не видно с 24 числа (кроме JAF IMEI 1.8)

locer
11.09.2005, 00:28
Если после того как умер, пытался повторить операцию обновления, без разрешения от JAF повторить процесс, можешь отправлять свой бокс на замену, ему конец !!!
Если нет то посылай свои данные JAF ''[email protected]",
серийник,данные продавца,имя пользователя на сервере поддержки и жди разрешения повторить процедуру обновления.

eji
11.09.2005, 00:35
А что с прошивкой то произошло?

locer
11.09.2005, 00:39
Какой Firmware показывает программа ??? Все нули ????

eji
11.09.2005, 01:08
Все нули

locer
11.09.2005, 01:14
Если пробовал повторно обновить бокс, сервер принял твою коробку за клон и стер firmware....

eji
11.09.2005, 01:33
так после первого update на 191 вся эта каша заварилась

eji
11.09.2005, 01:34
каковы итоги?

locer
11.09.2005, 01:50
Итоги : Вы использовали USB HUB при первом обновлении???
Вы пробовали обновить бокс повторно???
Если нет ,то пишите по указонному мной адресу и Вам дадут повторную попытку обновить коробку,возможно Вам повезет и коробка будет восстановлена.
При обновлении не испльзуйте HUB USB, не используйте длинные USB кабели для коробки, выключайте все антивирусы и стенки,
откройте программное обеспечение без подключенного бокса, проигнорируйте сообщения об ошибках,подключите коробку и произведите обновление.Обновление производите только после получения от JAF уведомления, что это можно сделать !!!!
Если это не помогает, посылайте коробку своему продавцу , с просьбой о замене.
Все.

eji
11.09.2005, 01:54
Ясно.
Огромное спасибо!

locer
11.09.2005, 01:56
Желаю Вам удачи. Будем надеятся , что Вам удастся востановить JAF с наименьшими потерями.

Wicked_CAT
11.09.2005, 17:00
При регистрации JAF произошла та же фигня. Не использую ни длинных кабелей, ни HUB USB, выгрузил антивирусное обеспечение. Бокс соединился по инету, и написал EXITING. Я перезагрузил программу, сначала писалось: BOX Error: A -> remove the box and plug it again!
After this restart ther software. После перезагрузки надпись "Незарегистрированнная версия". Я ещё раз пытался зарегиться, снова то-же самое, на третий раз зарегил, то бишь в полях ввода User Registration сохранилась моя инфа (инфув трёх попытках ни разу не менял) и кнопка Registration стала Registered. Но при запуске, прога пишет: Box have old firmware version, please update firmware!
Software disabled! То есть, бокс использует старую микропрограмму, обновите. Что это за хрень и как с ней бороться?

victorgo2000us
11.09.2005, 17:09
теперь нада зайти во вкладку саппорт и нажать упдейт фирмваре, если повезет:) все будет нормально Надеюсь у вас софт 1.82+ 1.83бета?

GSM™
11.09.2005, 17:11
Нда, зачем народ покупает устройства, в которых нифига не разбирается.
UniBOX рулит :)

Mun
11.09.2005, 17:15
Автор оригинала Wicked_CAT
При регистрации JAF произошла та же фигня. Не использую ни длинных кабелей, ни HUB USB, выгрузил антивирусное обеспечение. Бокс соединился по инету, и написал EXITING. Я перезагрузил программу, сначала писалось: BOX Error: A -> remove the box and plug it again!
After this restart ther software. После перезагрузки надпись "Незарегистрированнная версия". Я ещё раз пытался зарегиться, снова то-же самое, на третий раз зарегил, то бишь в полях ввода User Registration сохранилась моя инфа (инфув трёх попытках ни разу не менял) и кнопка Registration стала Registered. Но при запуске, прога пишет: Box have old firmware version, please update firmware!
Software disabled! То есть, бокс использует старую микропрограмму, обновите. Что это за хрень и как с ней бороться?
В закладке support нажимаешь кнопочку Update firmware и будет тебе счастье. Только не забудь подключить инет.
Во блин прелести скороти инета, пока писал пара ответов :)

Wicked_CAT
11.09.2005, 18:23
Господа, всем спасибо. Всё работает :о))

Wicked_CAT
11.09.2005, 19:46
victorgo2000us
Да, конечно, апдейтился с 1.83b.
Черти, так спрятали кнопку Апдейта, что я даж растерялся сперва. Спасибо Вам за ответ, уже успел прошить одно тело. Удачи!

Viking
11.09.2005, 19:58
хе-хе, теперь понятно для чего в Windows есть экранная лупа, для поиска кнопок в софте :)

Wicked_CAT
11.09.2005, 20:00
Короче. Хорошо всё, что хорошо кончается.

Wicked_CAT
11.09.2005, 20:02
Viking
Это точно, хоть бы выделили, либо цветом, либо ещё как. Да ещё и день такой выдался, только кнопки искать с лупой.

AlexLad
12.09.2005, 22:13
По поводу надписи... BOX Error: A -> remove the box and plug it again!
After this restart ther software
У меня такое тоже было пока я кабель USB A->B не поменял на новый!!! До замены все глючило и не работало!!!

Wicked_CAT
12.09.2005, 22:19
Я использовал кабель от UFS. На нём регился, апдейтился и работаю. Всё работает.

Uragan
13.09.2005, 10:19
mcu is damaged and needs replacement. Please exchange the box at your reseller.
JAF

Вот что ответили мне: mcu поврежден и нужно замена. Пожалуйста замените ящик на вашем перекупщике.
Прийдётся отправлять коробок назад