PDA

Просмотр полной версии : С55. сел аккумулятор при перепрошивке...



voden
16.08.2003, 00:55
..и на середине заливки новой программы произошла потеря связи.

Телефон не реагирует ни на что, подразядке не поддается (?), по кабелю не виден.

Что делать, помогите.

fobos
16.08.2003, 11:31
Заряди на чем-нибудь аккум (только осторожней не спали предохранительвнутри, он Ли-ион) и скорее ввсего перешьется без проблем

voden
17.08.2003, 01:26
Растолкуйте неучу - как зарядить аккумулятор?

А разве полузалитая прошивка будет работать?

Юрикус
17.08.2003, 23:30
Вариант 1
Отдать аккумулятор кому нибудь у кого есть такой же телефон на зарядку.

Вариант 2
Замеряешь тетстером на клеммах полярность, обычно крайние +\-.Подключаешь регулируемый блок питания через миллиамперметр, выставляешь ток 40-50 Ма и заряжаешь часов 7-8 Только не оставляй без присмотра,следи за током и чтобы сильно не нагревался, а то взорвется!

voden
18.08.2003, 02:56
сделал проще - прошелся по салончикам и попросил батарейку "на примерку" - результат нулёвый, хотя батарейки были с минимальным, но зарядом... Ergo: таки надо топать в сервис :(

voden добавил 1061157659:
правда, говаривали мне, что якомы можно "пропустить малый ток по схеме" и тем самым очистить память мобилы...

DamneD
24.03.2005, 16:08
Автор оригинала voden
сделал проще - прошелся по салончикам и попросил батарейку "на примерку" - результат нулёвый, хотя батарейки были с минимальным, но зарядом... Ergo: таки надо топать в сервис :(

а вот это ты зря ;) НЕ надо к нам топать ;) берешь ЛЮБОЙ АКБ...и сопли с "крокодилами" на концах...
прЫцЫпляишь к АКБ и вперед и с песней...я так все время делаю...
По крайней мере часа три буит стоять...и на прошивку тебе хватит...

voden добавил 1061157659:
правда, говаривали мне, что якомы можно "пропустить малый ток по схеме" и тем самым очистить память мобилы...

...а вот тогда ты точно наш клиент Гыыыы...

evgenmart
25.03.2005, 00:40
Была подобная авария. Вообще-то в таком случае телефон не увидится даже с заряженой батареей, придется резать буткор и только после этого прошивать снова. Поищи в форуме сименс-клуба, http://forum.siemens-club.ru/ я тогда там все нашел;)

vladlog
25.03.2005, 08:06
2 voden
Тебе же сказали, зарядить батарею и перепрошиться, а не совать заряженный аккумулятор в свой не доделанный телефон!
Разница наверное есть? :mad:
2 DamneD
Правду говоришь... :lol: