PDA

Просмотр полной версии : Траблы с С350.



Magic_GSM
06.02.2004, 23:37
Есть С350 с такой проблемой. ТруПа лежит в контакт сервис. Прошил ПСТшкой 6.0 и во время флекса ПСТшка выдала на 98% НЕВОЗМОЖНО залить флекс. Что это, аппаратная неисправность или уложена по софту?:ass:

Lord-3X
07.02.2004, 00:31
Приветствую...

Я когда ломал ПСТ6.0 из под дебаггера шил и прошивку и флекс. Раз так 20 у меня во время экспериментов дебаггер выдавал Application Error/Fault и т.д. (в том числе и во время заливки прошивки).
Солюшен такой:
1) вынимаешь затем вставляешь батарейку;
2) коннектишь к компу;
3) жмёшь одновременно '*', '#' и 'Power' секунды 4. (принудительный перевод трубки во флеш режим, а то PST чаще гоняет, чем находит трубку);
4) запускаешь ПСТ6.0 (крякнутую разумеется), КОННЕКТИШЬ ЗАРЯДНИК!!! и флешишь трубу, поверх льёшь lang0011 (наш родной RU);
5) вынимаешь затем вставляешь батарейку;
6) уже должен включаться, включаешь, КОННЕКТИШЬ ЗАРЯДНИК!!! и льёшь флекс.

Кстати, я заводил трубу ваще без флекса!!! Поведение было таким: включается, работает, звонит, заходим в меню - картинок нету, но ещё работает. Как только захожу в 'Медиа центр' или в 'Мои мелодии' (непомню) - сразу гаснет.

Глюки бывают в основном если шить что-либо без зарядника (тоже, что и MAX232, без внешнего питания :-). Samsung'и также глючно льются без внешнего источника питания. Так-что скорее всего програмно убил. И вобще пока BOOT цел P2k мотор убить насмерть нереально.

С наилучшими пожеланиями... Lord-3X

dms-3000
07.02.2004, 01:06
Lord-3X у человека ситуация не та что ты думаешь, труба не совсем мертвая, она еще пока включается и пишит контакт сервис, если флекс вообще как то пишется то оно по любому должен доходить до 100%, то что он прописать не сможет(seem read only) напишет количество ошибок.
Так что это больше похоже на железо.

g_vova
09.02.2004, 12:20
Hi Lord-3X

Posle najatiya *,#,POWER kak mojno uznat, cto trubka uje flash rejime? U menya ne kakix priznakov....

Scotch
28.02.2004, 22:28
Автор оригинала g_vova
Hi Lord-3X

Posle najatiya *,#,POWER kak mojno uznat, cto trubka uje flash rejime? U menya ne kakix priznakov....

Допустим, если в режиме Flash and test commands у тебя телефон не определяется, после перевода в тест-режим (тел уже подключен к компьютеру), программа должна его определить.

Nickki
28.02.2004, 22:45
А ты какую прошиву лил? у меня был случай принесли трубу, захотелось им будильник, так они в с350 впендюрили прошивку от с350L. эффект контакт сервис

PeterGSM
29.02.2004, 00:02
-))))
ребята )) Contact Service - результат превышения счетчика ввода Subcidy code. И не флексится она полностью потому что труба залочена..РАЗЛОЧИТЬ ЕЕ НАДА !

WBR,
Peter