PDA

Просмотр полной версии : отличная прога!



StRanger_TLT
07.02.2004, 11:47
http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=123603

посмотрите и оцените сами

Uragan
07.02.2004, 13:46
А ты сам её оценил? Как работает? Стоит ли делать?

StRanger_TLT
07.02.2004, 16:42
кого делать? это редактор для sim-emu 6.01
у меня сильвер тестовый, прошитый 6.0

1 - при помощи этой проги из него элементарно получилась "тестоавя карта" для моторол старых, причем независимо от того, какой из номеров выбран

2 - прямое редактирование карты - очень удобно, вставил карту в ридер ( у меня элементарный по дежановской схеме ) и считывай-записывай как полностью хекс еепрома, так и каждый number entry на карте.


короче - по ссылке все это видно на скриншотах....
а еще меня порадовали настройки на проммер - очень удобно...

небольшой недостаток - она хранит в ini файле все ki imsi пины и паки в абсолютно открвтом виде...

ribbentrop
08.02.2004, 00:56
Значит Даниэль тебя решил прокинуть на данные ... Гы ...
Почитай внимательно : только ИМСИ там прописаны !
Ки хранятся в еепроме пика ....

StRanger_home
08.02.2004, 12:00
а еепром пика хранится в хекс файле.... я ж говорю - это _редактор файла прошивки_ . плюс возможность непосредственно читать-писать еепром напрямую, без слития хекса/бина icprog-ом, ковыряния в нем и заливания обратно...

далее - _изменить_ ки, имси, пин и пак можно и непосредственно с клавы телефона - прошивка пика это позволяет - change pos. но с клавы компа вводить намного удобнее. прога сохраняет в ini именно однажды введенные значения.

короче говоря, если у тебя есть карта, прошитая _чистым_ sim-emu, то нет нужды париться с трубой полчаса, вводя 10 номеров, просто в течение минуты все забивается с компа...

ну и что касается security :) - если для того, чтобы найти данные в бине нужно все-таки потратить 3-5 минут (в хексе - чуть больше), то для того, чтобы содрать их на бумажку с ини-файла достаточно 30 секунд. вот о чем я.

ribbentrop
08.02.2004, 15:03
Но ты писал , что у тебя только ридер (Феникс) - им ты прошивку пика не зальёшь ...
Но согласен , прога классная !!!

StRanger_home
08.02.2004, 15:42
хм. то, что я не написал, что у меня есть еще и jdm - не значит, что у меня его нету :) просто у меня два отдельных самопальных девайса - феникс и jdm

но фикус в том, что для прописывания в еепром пика ки и пин-пак этой прогой, jdm и не нужен - они прописываются через интерфейс пика, точно так же, как на трубе....

и еще - если шить внешний еепром карты icprog-ом, приходится иной раз долго париться - ну нестабильно почему-то работает у меня связка феникс+icprog... а эта штука шьет-читает 100% абсолютно без проблем.

короче говоря, Даниел - молодец!

Dram83
22.02.2004, 00:31
StRanger_TLT ты пишешь, что "( у меня элементарный по дежановской схеме )" , так вот не мог бы ты мне эту сжемку дежановскую по мне на ящик скинуть, очень тебя прошу.

NE@
22.02.2004, 04:48
Кто знает на каком языке пишется прошивки для мобильных телефонов.

Cellkiller
22.02.2004, 05:34
На матерном, из за этого и глючат:lol:

Grief
05.03.2004, 11:36
А у меня она не ставится :(
98 пишет при инсталяции "указанная служба уже существует"
Как ее забодать?

Grief
05.03.2004, 13:28
Взял прога по ссылке ниже в тот форуме все пошло