PDA

Просмотр полной версии : UFS3Tools v2.69 - Прога для восстановления вашего UFS'а



UniSoft
21.09.2005, 12:31
Поможет с легкостью восстановить ваш бокс!

AAAXXXZZZ
21.09.2005, 12:33
не помогло
хотя считал всюинформацию

Scotch
21.09.2005, 12:46
И мне не помогло! :-(
Один бокс нормально прошил и т.д.
Второй не получается, информацию считывает, а записывать не хочет, сразу выдает ошибку. И еще вопрос: если бокс был оригинал, но я его прошивал и он стал клоном, возможно ли его еще сделать оригиналом или уже все? Чувствую, глупый вопрос, но рискну! :lol:

Evserv
21.09.2005, 13:24
Это прога если проблема с прошивкой бокса поднимат любой бокс!!!
Ставишь все галочки - нажимаешь фиксупдате и прога исправит все баги в прошивке бокса если они там были.
Если надо сменить номер то вписываешь свой номер вместо своего и далее так-же - потом отключишь-включишь бокс и номер другой. В проге есть проверка номеров так что если номер в блекисте то прога скажет об этом.
И еще прога сама считает активацию и ключи при нажатиии на фиксупдате - т.е нажал кнопку и забыл при всякие стринги и генерацию ФБИ.

PANUA
21.09.2005, 21:15
Автор оригинала Scotch
И мне не помогло! :-(
Один бокс нормально прошил и т.д.
Второй не получается, информацию считывает, а записывать не хочет, сразу выдает ошибку. И еще вопрос: если бокс был оригинал, но я его прошивал и он стал клоном, возможно ли его еще сделать оригиналом или уже все? Чувствую, глупый вопрос, но рискну! :lol:

клон от не клона отличает только серийный номер :) впиши серийник от оригинала и получиш два оригинальных бокса :) про то, что второй бокс - клон, будеш знать только ты :) Но если будеш молчать , то страшного ничнго не произойдет :)

UniSoft
21.09.2005, 21:39
Автор оригинала Scotch
Второй не получается, информацию считывает, а записывать не хочет, сразу выдает ошибку.
Такое может происходить если Fuse биты установлены неверно, в таком случае поможет только полная перепрошивка проца и установка нужных fuse битов.
Все это есть только в полной версии.


если бокс был оригинал, но я его прошивал и он стал клоном
Здесь многие кричат CLONE, ORIGINAL, но никто еще не объяснил а какова же в них разница.
Так вот, а разницы никакой нет!!! Схема бокса одна, прошивка тоже одна и софт тоже один!!!
Нет поддержки? Так нужно зарегистрироваться, и при регистрации указать свой SN и того, у кого вы купили бокс. А так вы пробовали и не получилось? Значит тот реселлер кого вы указали никогда не продавал бокс с таким номером, либо уже кто-то зарегистрировал бокс с таким серийником, либо бокс с таким SN фирма вобще не выпускала. Вот оно, единственное отличие!!!

scorpion73
21.09.2005, 22:06
Автор оригинала UniSoft
Такое может происходить если Fuse биты установлены неверно, в таком случае поможет только полная перепрошивка проца и установка нужных fuse битов.
Все это есть только в полной версии.


Здесь многие кричат CLONE, ORIGINAL, но никто еще не объяснил а какова же в них разница.
Так вот, а разницы никакой нет!!! Схема бокса одна, прошивка тоже одна и софт тоже один!!!
Нет поддержки? Так нужно зарегистрироваться, и при регистрации указать свой SN и того, у кого вы купили бокс. А так вы пробовали и не получилось? Значит тот реселлер кого вы указали никогда не продавал бокс с таким номером, либо уже кто-то зарегистрировал бокс с таким серийником, либо бокс с таким SN фирма вобще не выпускала. Вот оно, единственное отличие!!!
UniSoft, а есть возможность найти полную версию этой программы??
И ещё. Ты написал что для того чтобы получить пароль и логин на сайте поддержки нужно правильно указать своего ресселлера.Мой бокс привезли с Эмиратов и я незнаю кто мой росселлер,но в списке роселеров из Эмиратов я нашёл только одну фирму.Это
Dubai
KAISER ELECTRONICS L.L.C.
NAIF ROAD
Contact: MUSTAK
Tel.: (+97) 1506444598
Fax: (+97) 1503431944
http://www.kaiserelectronics.net
Email: [email protected]
Я пробовал получить доступ на сайт поддержки,но ничего не получилось.

UniSoft
22.09.2005, 03:17
Автор оригинала scorpion73
UniSoft, а есть возможность найти полную версию этой программы??
Пока нету.


И ещё. Ты написал что для того чтобы получить пароль и логин на сайте поддержки нужно правильно указать своего ресселлера.
Да, все так и есть.
И еще это все нужно указать на том сайте чей это UFS, т.е. на сайте производителя.
один Tornado выпускают два производителя!!


Мой бокс привезли с Эмиратов и я незнаю кто мой росселлер
Это даже не обязательно, что ваш реселлер.
Просто иногда (даже можно сказать чаще всего), многие боксы проходят не через одного реселлера, а через целую цепочку, и практически многим из них просто наплевать на поддержку, они тащат боксы для продажи, а дальше уже не их забота.
Вот и причина отсутствия у многих поддержки, либо просто теряют поддержку со временем, только потому, что один из реселлеров этой цепочки пропал.

Ruslan
22.09.2005, 19:26
UniSoft Пасибо за прогу востановил другу бокс
Голос:)

hELLISh
22.09.2005, 19:51
МУЖИК
голоса давно по тебе плачут !
:hello:

SkyZayaC
22.09.2005, 19:58
Спасибо
седня убил седня и сделал :)
вовремя :)

держи голос

oleg2000
23.09.2005, 05:58
Спасибо ! Голос

Radiotrance
23.09.2005, 17:08
Извините за повтор, но...
У меня Торнадо, серебристый. При попытке обновления 93с46 (кстати, а что это) программа вылетает по недопустимой операции. Епром и прошивку переписала, но теперь при коннекте с DCTx выдается следующее: Unexpected exeption: BOX_AUTH_ERROR: 32 и полностью не работает прошивка телефонов. Хотя к боксу DCTx коннектиться и говорит License:TRUE. Пробовал включать-выключать Features:000001 - нет эффекта.

Что это такое и как теперь с этим быть?

UniSoft
23.09.2005, 20:23
Автор оригинала Radiotrance
Извините за повтор, но...
У меня Торнадо, серебристый. При попытке обновления 93с46 (кстати, а что это) программа вылетает по недопустимой операции. Епром и прошивку переписала, но теперь при коннекте с DCTx выдается следующее: Unexpected exeption: BOX_AUTH_ERROR: 32 и полностью не работает прошивка телефонов. Хотя к боксу DCTx коннектиться и говорит License:TRUE. Пробовал включать-выключать Features:000001 - нет эффекта.

Что это такое и как теперь с этим быть?
93C46 это eeprom, работает в связке с ftdi реализующей интерфейс USB <-> RS232.
в ней хранится так-же и sn.
Попробуй повторить операцию, и сделай скриншот сообщения об ошибке.

BOX_AUTH_ERROR: 32 может возникать если SN из 93с46 не совпадает с eeprom_sn.
Если SN совпадают, то поставь галочку только напротив Write EEPROM и нажми Fix&Update

Igor st
23.09.2005, 20:59
или перешитать ftdi, удачи. Затем еще стринги водить по второиу разу

ribbentrop
23.09.2005, 21:37
Чего ты собралсся шить ????

Oleg_Rus™
23.09.2005, 22:59
ribbentrop
расскажи где кальк лежит :)

Radiotrance
26.09.2005, 19:44
UniSoft
Спасибо за ответ, но все плохо. Бокс сдох окончательно, ни прошивка ни еепром не шьются (а последний пункт отдельно проходит). В системе еще определяется, но софт к нему уже не коннектится. Пробовал прошивать контроллер PonyProg'ом, подпаявшись к плате юфс по схеме DXHunter'a в соседней ветке - не шьется, не стирается, биты не ставятся и т.п. Тест интерфейса в понипрог проходит... Дохлый контроллер? Завтра поищу новый.

Я в микроконтроллерах ламер но вроде все делаю правильно. Готов отблагодарить за консультацию по аське.

Radiotrance
26.09.2005, 19:54
Скриншот с логом программы.

UniSoft
27.09.2005, 00:59
Автор оригинала Radiotrance
UniSoft
Спасибо за ответ, но все плохо. Бокс сдох окончательно, ни прошивка ни еепром не шьются (а последний пункт отдельно проходит). В системе еще определяется, но софт к нему уже не коннектится.
А что выводит при коннекте?



Пробовал прошивать контроллер PonyProg'ом, подпаявшись к плате юфс по схеме DXHunter'a в соседней ветке - не шьется, не стирается, биты не ставятся и т.п. Тест интерфейса в понипрог проходит...
А это ты зря делал.

Deonisnew
28.09.2005, 02:28
Береш UFS_Maintenance_v20 там есть update firmware.береш фаил FBI Ufs2_v25 и делаеш им апдейт.











:hello:

Xumepa20
03.10.2005, 22:05
UniSoft - Держи голос!!! У меня первый уфс 4 месяца в деревне подставкой для цветов был!!!! Теперь он начинает новую жизнь!!!!

WERArudny
03.10.2005, 22:16
добрый вечер UniSoft ,подскажите пожалуйста ,что еще можно зделать,все описаные методы перепробовала не помогает выводит зараза ошибку и все
\UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003. Id: 62 CF 1 7
UFS_USB V2.6 (c) SarasSoft 2005. S/n: 39001
Licence : True
Features: 00000001
\Unexpected exeption: BOX_AUTH_ERROR: 32
может быть есть,что то вроде фула,который можно пролить в убитый бокс,у меня половина работы стойт,помер после обновления софта ,помогите пожалуйста,погибаю

eddiman
03.10.2005, 22:22
И что вы народ делаете с ними что они у вас потом
подставками для цветов служат - уфс живучая тварь -
сама не ляжет - если только очень постараться

Oleg_Rus™
03.10.2005, 22:36
WERArudny

Береш UFS_Maintenance_v20 там есть update firmware.береш фаил FBI Ufs2_v25 и делаеш им апдейт.
Deonisnew дело говорит!!!
но после этого не помешало бы его и UFS3TOOLS'ом прошить до 2.6 со всеми тремя галками!!!

Удачи!... ;)

DX_hunter
04.10.2005, 01:23
Автор оригинала Radiotrance
UniSoft
Бокс сдох окончательно, ни прошивка ни еепром не шьются (а последний пункт отдельно проходит). В системе еще определяется, но софт к нему уже не коннектится. Пробовал прошивать контроллер PonyProg'ом, подпаявшись к плате юфс по схеме DXHunter'a в соседней ветке - не шьется, не стирается, биты не ставятся и т.п. Тест интерфейса в понипрог проходит... Дохлый контроллер? Завтра поищу новый.

Я в микроконтроллерах ламер но вроде все делаю правильно. Готов отблагодарить за консультацию по аське.

Понипрог не шил контроллер так как ты в его настройках не поставил четыре галочки инвертировать сигналы управления, и слава богу.. Сейчас все можно делать проще. Oleg_Rus и Deonisnew дело говорят.

WERArudny
04.10.2005, 12:41
UFS_Maintenance_v20,А ГДЕ ЕЁ ВЗЯТЬ? ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ССЫЛКУ ГДЕ ЛЕЖИТ,СПАСИБО

WERArudny
04.10.2005, 19:39
прогу нашла,все зделала при запуске пишет
YOU must updata UFS firmware to v 2.6.7 or higher
to make this software folly operational.
Warning if ypu have clone box, DONT DO THIS PESS ABORT!
DO you want upgrade now?
YES NO ABORT
жму YES пишет,что нет инит файла, если NO то снова ошибка только уже 51,

Oleg_Rus™
04.10.2005, 20:26
WERArudny
дак после прошивы бокса UFS_Maintenance надо прошить его сразу же UFS3TOOLS до версии 2,6 !!! а вот уже потом запускать проги для работы! :)

Удачи!.. ;)
PS^ если что - стукни в асю - помогу ;) 279-930-953

WERArudny
04.10.2005, 21:17
аськи нет,я после UFS_ Maintenance,прошивала UFS3TOOLS результат тот же,то 51 ошибка то 31,помираю

Oleg_Rus™
04.10.2005, 21:25
WERArudny
ставь асю и ломись ко мне! :)

Андромедыч
04.10.2005, 21:30
WERArudny
Попробуй сделай рег фаил проконверти его в фби и прообдейть им бокс!

Oleg_Rus™
04.10.2005, 21:42
WERArudny
и после прошивки бокса UFS_ Maintenance не забудь сделать Initialise UFx NVM!!!

Deonisnew
04.10.2005, 22:05
Автор оригинала WERArudny
аськи нет,я после UFS_ Maintenance,прошивала UFS3TOOLS результат тот же,то 51 ошибка то 31,помираю
Иши файл REG запускай DCT13h на ошибке жми ОК,.жми Updeit подставь REG в папке nokia Phoenix появется файл
FBI . конвертируй ево прогай Twister Activator & Req 2 Fbi или ufs3tools и про опгрейть бокс файлом который получется ( REQ номер бокса) потом запускаеш DCT13i connect YES и все OK

WERArudny
04.10.2005, 22:19
OLEG RUS большое спасибо за помощь зделала Initialise UFx NVM , перестало выводить 0000001,но ошибка по прежнему,
Unexpected Exceplion: Box_AUTH_ERROR:31,перепробовала все,что советовали на форуме

WERArudny
04.10.2005, 23:35
ВОТ ВЫЛОЖИЛА СЮДА МОЖЕТ ЕЩЕ КОМУ НАДО

WERArudny
04.10.2005, 23:55
Deonisnew А ГДЕ МОЖНО ВЗЯТЬ REG файл,если есть скинь пожалуйста,я не когда бокса ещё не убивала и не востанавливала

Oleg_Rus™
04.10.2005, 23:57
WERArudny
запускаешь UFS_ Maintenance
Connect - Boot UFS & Get Info - Update UFx Firmware - показываешь аттач "1" (бокс прошился) - nitialise UFx NVM
Connect - Boot UFS & Get Info - Build Serial Nr - показываешь аттач "2" - меняешь серийник на 43222 - отцепляешь бокс от шланга - подцепляешь
Connect - Boot UFS & Get Info - nitialise UFx NVM - закрываешь UFS_ Maintenance

Запускаешь UFS3Tools - connect - ставишь 2 (две) верхние галочки - версия прошивы fw v2.5 - Fix & Update - закрываешь UFS3Tools

Запускаешь UFS_DCTx 1.3j (именно "J") - connect - прога просит обновить версию прошивы в боксе -
1. вариант - нажимаем - ДА и если все проходит на Ура! то на этом останавливаемся и радуемся!!! - если нет - начинаем заного и пропуская вариант 1 переходим к варианту 2!!!!!!!
2. вариант - жмем нет - в последней вкладке выбираешь Update Firmware - показываешь аттач "3" - в папке где установлена прога UFS_DCTx 1.3j (путь по умолчанию C:\Program Files\Nokia\Phoenix\) появится файл "43222.req" - закрываешь UFS_DCTx 1.3j и бокс пока больше не трогаешь!!!

запускаешь снова UFS3Tools - FBI Calculator - показываешь файл "43222.req" - прога предложит сохранить созданный ею файл "43222.fbi" - его нужно сохранить туда же, где и предидущий файл (C:\Program Files\Nokia\Phoenix\) - закрываешь UFS3Tools

Запускаешь снова UFS_DCTx 1.3j (он должен запустится с ошибкой - это так и должно быть!!!) - в последней вкладке выбираешь Update Firmware - показываешь файл, который только что сделала прога UFS3Tools - UFS_DCTx 1.3j должна в ответ написать "BOX_KEY Updated"

После всего этого запускаешь UFS_DCTx 1.3M или L (именно их!!!) - при запуске прога скажет, что надо обновить прошиву в боксе - жмешь ОК (YES) - и все!!!

Удачи!!!... ;)

PS^ таким образом "поднято" не менее 10 (!) боксов!!!

Oleg_Rus™
05.10.2005, 00:03
ах да!!! я ж совсем забыл!!! у тебя теперь новый номер бокса!!!
а это для него стринги, если конечно они тебе пригодятся ;)

Activation strings for SN: 43222 (0xA8D6)
[ manufacturer: Twister (www.twisterflasher.com) ]
Nokia : 0521A9793EB9719120
Ericsson : 01EFDD5925C9804459
Samsung : 0C0548EA347E1C0826
Freia : 0DA5E1E21035858408
Motorola : 06C97556388AD27662
Strings for mod HWK versions:
Nok_hwk : 1EADD2F39CD0C79B69
SE_hwk : 1DB684464B8DA27D56
Sam_hwk : 1C8EB35F68926E5631


Удачи!!! и обязательно отпишись сюда!!!

bond95
05.10.2005, 00:03
Oleg_Rus

Браво Олег !! Хоть мне пока и не надо но инструкция ясней некуда ....Голос добавить не могу я его уже за что то тебе отдал ....
:hello: :hello:

HAYK_TASHIR
05.10.2005, 00:06
:Q :Q :Q

WERArudny
05.10.2005, 00:20
Oleg_Rus не могу скачать аттачи сохраняет веб страницой,наверно архиф битый или проблемы с форумом ,что скорей всего,скинь пожалуйста на ящик
\[email protected]

papmax
05.10.2005, 00:35
Hayk

Oleg_Rus молодец!!!!!!!! Помог мне поднять бокс, который проработал всего 1 день, и этот пост ещё многим кому поможет,многие ему благодарны будут. Случись это у тебя , когда этого поста ещё и не было, когда твой реселлер послал бы тебя далеко подальше, вот тогда бы ты по другому стал думать, выкинуть нахрен свою боксяру в окно или файлы тянуть с форума.......

Oleg_Rus™
05.10.2005, 00:42
WERArudny
ушло мыльце! ;)

Oleg_Rus™
05.10.2005, 00:45
Hayk

To kto ne xochet ubit svoi box to NEKOGDA V SHIZNI NE TROGATE ETI FAILI KOTORIE leshit v forumax.

если то, что ты сейчас написал было в мою сторону, то ты не прав!!! я таких как ты не уважаю!!!... таким как ты не место на этом форуме!!!...........

HAYK_TASHIR
05.10.2005, 00:47
A moi box umer ot etix failov. Dal 35$ shtob popravili. A razve tebe ne shalko za tex u kogo ot etix failov umiraet box ne znayut kamu obrashyatsa. Nado vsem skazat shto eti faili ne igrushki i ne nado snimi igrat.

Naverno ti samnoi saglasen?

bond95
05.10.2005, 00:53
Hayk
В кривых руках и коврик глючит !!!!!!:visit: :visit: :visit:

Oleg_Rus™
05.10.2005, 00:55
Hayk
а у тебя будет выход: качать? или не качать?
когда твой бокс некуда будет нести???
или ты уже перестал доверять людям??? ПОЙМИ!!!
ТЫ - психически не нормальный человек! то что ты один раз накололся на чем-то или на ком-то - это вовсе не значит что все кругом плохие и желают друг другу зла!!!

PS^ и с твоей репутацией, я сомневаюсь что кто-то странет прислушиваться к твоему мнению!.. ведь не даром тебя кто-то "одарил" голосом!!!
PS2^ я тоже одарю, если еще слово в мою сторону будет :)

HAYK_TASHIR
05.10.2005, 00:57
:visit: :visit: :visit:

papmax
05.10.2005, 01:03
Hayk
Инструкция выше ясней некуда ,если бы ты всё внимательно читал и делал, и с руками бы было всё в порядке, то не пришлось бы тебе отдавать свои кровные денежки..

HAYK_TASHIR
05.10.2005, 01:05
OK. no bivaet sluchi shto eti faili ispolzuyut na rabochem UFS.
OK . ok. OK. ya s taboi saglasen shto eti faili ochen xoroshie no inogda i bivayut ochen vrednie naprimer emulator HWK.

Андромедыч
05.10.2005, 01:35
Oleg_Rus А почему именно
Запускаешь UFS_DCTx 1.3j (именно "J")

UFS_DCTx 1.3M или L (именно их!!!)
С буковкой К тоже самое проделать можно и все будет гуд!

Oleg_Rus™
05.10.2005, 01:45
WERArudny
ну что, Солнышко ты наше! :)
решила пролему с коробочкой? :)

Андромедыч
а потому что есть боксы-исключения (СУПЕР-клоны), которые поднимались только этими версиями :)
поэтому и была взята "сноска на ветер"!!! :)

Андромедыч
05.10.2005, 01:48
Oleg_Rus
Что значит

боксы-исключения (СУПЕР-клоны), ????????
ХЕ!!!

WERArudny
05.10.2005, 02:05
ищю эти версии,что ты написал просто на суппорте поддержки U-BOX.ORG нет таких версий, вот рою в нете уже нашла j вот ссылка на неё http://vts.vlad.ru/~gsm/Nokia/Software/UFS/ ищю дальше версию л или м, как найду приступлю к подьему, о результатах сообщю
P.S Hayk
ЛЮДЯМ НУЖНО ДОВЕРЯТЬ И ГОВОРИТЬ СПАСИБО ,ЧТО ПОМОГАЮТ,БЛАГОДОРЯ ТАКОЙ ПОМОЩИ ПОДНЯЛА НЕ ОДНУ СОТКУ

Oleg_Rus™
05.10.2005, 02:09
Андромедыч

боксы-исключения (СУПЕР-клоны)
китайские полуфабрикаты !!! :lol:

HAYK_TASHIR
05.10.2005, 02:11
OK. OK. OK. OK. OK. OK. OK. OK. OK. OK. OK. OK. OK.

Oleg_Rus™
05.10.2005, 02:13
WERArudny-Солнце!

ищю дальше версию л или м
дак L и М есть в сьюте (suite) последнем :) v.2.00 и 2.01 ;)

Андромедыч
05.10.2005, 02:18
Oleg_Rus
Угу (СУПЕР-клоны) произведенные (СУПЕР-китайцами)!!!! Бред!!!

scorpion73
05.10.2005, 02:22
no inogda i bivayut ochen vrednie naprimer emulator HWK
Hayk, а чем вреден эмулятор HWK ??

eddiman
05.10.2005, 02:32
Эмулятор хвк вреден хотябы тем что все проги льют в
коробку патченные прошивки не позволяя делать полный
бэкап и чем это со временем обернётся никому из вас
неведомо - как бы не пришлось потом кому-то пенять на
свои шаловливые ручки - типа всё это от лукавого :D -
для очень бедных или очень глупых ,,,

Oleg_Rus™
05.10.2005, 02:40
eddiman
ничего не будет!!!

eddiman
05.10.2005, 02:41
хотя если у кого-то валяется дохлая коробка то ему
всё уже по барабану - терять то нечего

а допустим тому у кого коробка рабочая и для работы а
не для забавы - тому это нахер не нужно - допустим что
при прошивке бокса - как не раз уже бывало - что-то пошло
не так - так убытки у такого человека явно превысят
возможную пользу от этой затеи

eddiman
05.10.2005, 02:48
каждый делает выбор сам - вам решать

я например поглядев на подохшие без причины хвк и от
шаловливых рук коробки - просто плюнул на все это и
пока всё не прояснится взял себе круизера - благо теперь
почти халява

вот бы ещё на нокиа вв5 чего сообразить путного - и вообще
праздник - ну не лежит пока душа к рвв и джафу чего-то ,,,

но и фигней вашей заниматься тоже не хочется - не стоит оно пока того ,,,

WERArudny
05.10.2005, 03:09
когда дохожу до Запускаешь UFS_DCTx 1.3j (именно "J") - connect - прога предлагает обновиться,жму нет через Update Firmware открываю аттач3,жму окей,но файла reg не создает делаю все строго по инструкции

DX_hunter
05.10.2005, 03:14
Автор оригинала Hayk
A moi box umer ot etix failov. Dal 35$ shtob popravili. A razve tebe ne shalko za tex u kogo ot etix failov umiraet box ne znayut kamu obrashyatsa. Nado vsem skazat shto eti faili ne igrushki i ne nado snimi igrat.

Naverno ti samnoi saglasen?
Да...
Вообще от файлов еще никто не умирал, даже бокс, помереть он может только от неправильного их использования. Подразумевается, что на этом форуме народ более менее грамотный ( уже боюсь сказать - специалисты своего дела, читая некоторые посты начинаешь сомневаться). Иначе как же ремонтировать телефоны не зная азов. Хотя дурак - не тот, кто чего-то не знает, а тот, кто не хочет учиться. (русскому языку, кстати тоже, и транслиту, и уважению к другим).
Да, кстати, телефоны(чужие особенно) - тоже не игрушки. Мастера с ними не играют,а работают...

Oleg_Rus™
05.10.2005, 03:20
WERArudny
начни с начала :)

DX_hunter
05.10.2005, 03:24
Автор оригинала Oleg_Rus
WERArudny
ну что, Солнышко ты наше! :)
решила пролему с коробочкой? :)

Андромедыч
а потому что есть боксы-исключения (СУПЕР-клоны), которые поднимались только этими версиями :)
поэтому и была взята "сноска на ветер"!!! :)
А что, в "суперклонах" Атмега поддельная стоит, или,хуже того - её эмулятор на КР580ВМ80 ?

Oleg_Rus™
05.10.2005, 03:27
WERArudny
СТОП!!!!
надо нажать ДА (YES)
извини, просто торопился очень когда писал :(
Извини...

WERArudny
05.10.2005, 03:33
начинаю сначала

Oleg_Rus™
05.10.2005, 03:39
WERArudny
за одно вернись к моей солюхе в том посте (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?s=&postid=413318#post413349) и прочитай снова!
я немного его подправил :)

WERArudny
05.10.2005, 03:48
Oleg_Rus
при открытии Update Firmware указывает расширение 43222.fbi,открываю аттачи 3 через несколько секунд выходит окошечко
BOX_KEY FILE Mismatch!
ok
жму окей и дальше все по инструкции,а reg все равно не создается

DX_hunter
05.10.2005, 03:55
Автор оригинала eddiman
Эмулятор хвк вреден хотябы тем что все проги льют в
коробку патченные прошивки не позволяя делать полный
бэкап и чем это со временем обернётся никому из вас
неведомо - как бы не пришлось потом кому-то пенять на
свои шаловливые ручки - типа всё это от лукавого :D -
для очень бедных или очень глупых ,,,

Бред.... Вот страшный СУПЕРКЛОН, купленный в свое время за 250 уе, в который ХВК совать в принципе некуда, присмотритесь( можно конечно поизвращаться, но не зачем), причем на серийник этого суперклона удалось зарегиться на сайте и уже год скачивать необходимое. Работает все прекрасно и с эмулятором в том числе( хотя нужен он только для LG). И убит был несколько раз, первый случайно, остальные - ради эксперимента, и нах.. мне отдавать 200 баксов за то, что и так работает?

Oleg_Rus™
05.10.2005, 03:59
WERArudny
ВСЕ!!! ТВОЙ БОКС ЖИВ!!!
на этом останавливайся!!! ;)

bond95
05.10.2005, 03:59
DX_hunter

200 это у наших доморещеных нуворишей !!! А у нормальных людей можешь посмтреть сколько он стоит ...:hello:

http://www.karwosgsm.pl/support/viewtopic.php?t=238

scorpion73
05.10.2005, 04:10
200 это у наших доморещеных нуворишей !!! А у нормальных людей можешь посмтреть сколько он стоит
Да хрен поймёшь -брать или не брать этот HWK,который по своей себестоимости не выше 20 баксов. Там в основном цена идёт за доступ к сайту поддержки. Я вот заказал HWK моему поставщику запчастей.Он возит всё с Эмиратов и позавчера прилетел оттуда. Говорит привёз оригинальные HWK (у него всегда всё бывает надёжное и если что то забирает товар обратно без базару). Так вот,я ему позвонил сегодня и он говорит что HWK+ 4 кабеля (LG 2 кабеля, Sharp и K750i) стоит 240 баксов. Вот думаю брать или не брать. Один бокс у меня оригинальный,а вот второй непонятно какой.Вот он ему с эмулятором работает сейчас и уже немало тел разлочил и прошил. Вот и приходиться погружаться в глубокие думки по поводу надобности или ненадобности покупки этого модуля.
Неделю назад взял JAF,отдал 250 . А вообщем,из всего что я пользовался и видел в работе мне нравится UFS.. Ну трудяга..

Ruslan
05.10.2005, 04:19
scorpion73
Дороговато дружок закажи лудше черз iphone.org

WERArudny
05.10.2005, 04:23
Oleg_Rus
он не создает reg файл,закончить процедуру до конца не получается, после обновления сразу выводит еерор 32, и если жать нет то же самое сразу же еерор,делала все так как ты дописал

DX_hunter
05.10.2005, 04:31
scorpion73
Вопрос не в том - брать, или не брать, поддержка по любому стоит уплаченных денег, вопрос - брать ли сейчас, когда все и так работает, на винте все необходимое на два - три месяца вперед есть, а к тому времени Сарас выпустит какой-нибудь HWK-ULTRA, чтобы прекратить всемирную халяву. Да и JAF как то привлекательнее сейчас, а для SE Сетул все равно лучше. Хотя UFS - действительно UNIVERSAL flashing system.

bond95
05.10.2005, 04:33
WERArudny
Вера поставь Майл клиент или АСЬКУ и реши этот вопрос с Олегом в считаные минуты мой тебе совет ... Аську качнуть можно вот тут ..
http://soft.liveinternet.ru/?searchstat=yes
зарегится пять минут найти абонента еще минута максимум и все проблемы

Мэйл агент можно скачать здесь ..
http://agent.mail.ru/
Удачи !!

Oleg_Rus™
05.10.2005, 04:35
WERArudny
качай и ставь себе асю!...
или хотя бы mail.ru агнета (http://agent.mail.ru/magent.exe)
ася - 279-930-953
а мыло у тебя есть мое :)

sorry [offtop]

WERArudny
05.10.2005, 04:42
КАЧАЮ

scorpion73
05.10.2005, 05:02
Дороговато дружок закажи лучше черз iphone.org
Ruslan, а чё это за ссылка? Я ходил по этой ссылке сейчас,но там про телефоны и речи нет..

Ruslan
05.10.2005, 05:38
scorpion73
http://us.i-phone.org/main/index.php

WERArudny
05.10.2005, 14:11
УУУУУУУРРРРАААААА!!!!!!!!!! БОКС ОЖИЛ OLEG RUS,СПАС МОЙ БОКС ДЕЛАЛА ВСЕ ТАК КАК ГОВОРИЛ ОЛЕГ И БОКС ОЖИЛ С МЕНЯ ГОЛОС И ООООООГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!
/УЖЕ ЗДЕЛАЛА РАЗЛОК И РУСИФИКАЦИЮ 1100,СТО ПРОЦЕНТОВ РАБОТАЕТ

Oleg_Rus™
05.10.2005, 14:20
WERArudny
спасибо на добром слове!.. :hello:

Oleg_Rus™
05.10.2005, 14:46
запускаешь UFS_ Maintenance
Connect - Boot UFS & Get Info - Update UFx Firmware - показываешь аттач "1" (бокс прошился) - nitialise UFx NVM
UFS_ Maintenance закрыть
запускаешь UFS3Tools - connect - ставишь 2 (две) верхние галочки - версия прошивы fw v2.5 - Fix & Update - закрываешь UFS3Tools
запускай UFS_DCTx_1.3 J - конект - спросит обновить прошиву - скажешь ДА
снова пытаемся законектится к прогe UFS_DCTx_1.3 J
должно при подключении появится
UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003. Id: 62 CF 1 7
UFS_USB V2.6 (c) SarasSoft 2005. S/n: 43222
Licence : True
Features: 00000001
+ выпидение ошибки 32
не смотря на ошибку нажмешь ОК
Жмешь Апдейт Фирмвар
подсовываешь 3-ий файл из аттачей
получаешь 43222.req в папке проги C:\Program Files\Nokia\Phoenix\
БОКС БОЛЬШЕ НЕ ТРОГАЕМ!!!!
запускаешь снова UFS3Tools - FBI Calculator - показываешь файл "43222.req" - прога предложит сохранить созданный ею файл "43222.fbi" - его нужно сохранить туда же, где и предидущий файл (C:\Program Files\Nokia\Phoenix\) - закрываешь UFS3Tools
Запускаешь снова UFS_DCTx 1.3j (он должен запустится с ошибкой - это так и должно быть!!!) - в последней вкладке выбираешь Update Firmware - показываешь файл, который только что сделала прога UFS3Tools - UFS_DCTx 1.3j должна написать так:
прога должна написать так
UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003. Id: 62 CF 1 7
UFS_USB V2.6 (c) SarasSoft 2005. S/n: 43222
Licence : True
Features: 00000001
BOX_KEY Updated

ВОТ СОБСТВЕННО И ВСЕ!!!

WERArudny
05.10.2005, 14:52
СПАСИБО, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ СОХРАНЯЮ,МАЛО ЛИ ,ЧТО

Oleg_Rus™
05.10.2005, 15:35
ЛЮДИ! выложите кто нить сюда UFS_ Maintenance
а то у меня слишком медленный канал :(
ЛЮДИ БУДУТ ВАМ БЛАГОДАРНЫ!!!

WERArudny
05.10.2005, 15:56
ВОТ ПРОГА КОТОРОЙ ПОДНИМАЛА БОКС

WERArudny
05.10.2005, 15:58
2 ЧАСТЬ

avolcov
05.10.2005, 18:50
после ОГРОМНОГО СПАСИБО Oleg_Rus добавлю багрепорт по собственно UFS3tools: при использовании кнопки "Restore " совместно с галкой "Write 93c46" последняя трётся но не пишется! После этого изделие определяется как "устройство USB" или около того и ничем не видится. Вот файл для программатора, потом поправить номер или по инструкции.

Oleg_Rus™
05.10.2005, 18:55
avolcov
блин! да мало у кого из тут находящихся есть программатор :(
Но все равно спасибо!!!

oleg2000
06.10.2005, 06:18
Может кому пригодится программатор 93с46 http://www.telemaster.ru/auto/93с46.rar
http://www.freetradezone.com/design_center/images/pdf/D0057785.pdf

PANUA
06.10.2005, 08:01
народ, а вы не в курсе, что 93с46 в боксе можно прошить и не выпаивая ? даже безовсяких там тулов :) обычной утилиткой от FTDI. Это уже писали тут, и не один раз. И солюшку выкладывали по этому делу.

avolcov
06.10.2005, 11:49
у многих программатор остался ещё после постройки терминатора, а насчёт утилитки- извиняйте, пробел в образовании- неплохо бы и линк настарые посты добавить. Или поиск уже включили?

flash
06.10.2005, 13:25
http://www.ftdichip.com/Resources/Utilities/MProg230_Setup.zip

avolcov
06.10.2005, 15:23
flash работает, но по мне, так проще перепаять

VELICOPTER
07.10.2005, 09:43
WERArudny!У меня таже проблема-BOX KEY File Mismatch-OK,но req файл не создаётся.Подскажи,пожалуйста,как выходила из этой ситуации?

Oleg_Rus™
07.10.2005, 14:40
VELICOPTER
вот тут все есть! (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?s=&postid=414294)


Удачи! ;)

VELICOPTER
07.10.2005, 15:33
Спасибо Oleg_Rus.Переименовал 3-й файл из аттачей в Req.fbi и всё пошло.С меня голос.

Radiotrance
08.10.2005, 12:41
Короче вылечилось. Тут все написано :))
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?s=&postid=416828

Oleg_Rus™
09.10.2005, 22:21
Radiotrance
дак ссылку я выше уже писал!

Aidar2k
10.10.2005, 18:51
Oleg_Rus
У меня в ufs, ветка samsung OM/Swift не делает Format NAND. Поможет ли мне это востановление?

Oleg_Rus™
10.10.2005, 19:11
Aidar2k
оно в любом случае хуже не сделает!!!
за одно, и фьчерз вернешь, если он у тебя пропал :)

Aidar2k
11.10.2005, 17:59
Oleg_Rus

Что значит "фьчерз вернешь, если он у тебя пропал"?

Max VMS
12.10.2005, 16:01
После заливки епрома (шо в АМЕGЕ) прогой UFS3Tools v2.69 трабла получилась! UFS_DCTx 13к выдал такую хрень BOX_AUT_ER,,,,,, .???????

U200
12.10.2005, 16:22
как уже достали, мать вашу...:soska: :soska:

darkzerro
14.10.2005, 03:07
Max VMS
может сначало форум почитать внимательно надо, а потом вопросы задавать...

oleg2000
15.10.2005, 06:22
Лень матушка

RTee
18.10.2005, 13:49
Спасибо тебе UniSoft, бокс ожил. С меня голос.

selftest
24.10.2005, 20:52
Можно ли восстановить номер бокса, если после "HWK-переделки" номер бокса изменился(допустим был 20720, а стал 2072) и ufs3tools его назад изменить не может?????

alexmam_80
29.10.2005, 20:55
Oler_Rus! Ea sdelal vseo kak ty govoril, nov mesto:

UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003. Id: 62 CF 1 7
UFS_USB V2.6 (c) SarasSoft 2005. S/n: 39001
Licence : True
Features: 00000001

moi pishet
UFxBoot V2.1 (c) SarasSoft 2003. Id: 62 CF 1 7
UFS_USB V2.6 (c) SarasSoft 2005. S/n: 39001
Licence : True
Features: 00000001

toesti v mesto UFxBoot V2.2 pishet UFxBoot V2.1.
$to mne delati? Iz za nego ne mogu ustanoviti HWK v2

musan
04.11.2005, 00:01
подскахите где скачать DCT13h

Андромедыч
04.11.2005, 00:04
musan
Не парься на счет h делай ну например k!!!

Oleg_Rus™
04.11.2005, 00:07
Андромедыч
ну не катит ОНО с К!!! :)

Андромедыч
04.11.2005, 00:20
Oleg_Rus
Ну катит ОНО с K!!!
:) :)

musan
04.11.2005, 01:08
спасибо ОЛЕГ буду признателен.

musan
04.11.2005, 01:26
СЛУШАЙ ОЛЕГ МОЖЕШЬ ПОДСКАЗАТЬ.АПДЕЙТ СДЕЛАТЬ БОКСУ.КАК ТЫ ОПИСЫВАЛ ПО ПО ДНЯТИЮ.ИЛИ ПО ДРУГОМУ.И МОЖНО ЛИ АПДЕЙТ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ УЖЕ ПОСТАВИЛ ПЕРЕМЫЧКУ В МЕСТО ХВК.ПОДСКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА.

Oleg_Rus™
05.11.2005, 01:08
можно сделать и с перемычной, но бокс будет некорректно работать :(

musan
05.11.2005, 01:58
олег будь другом скинь если есть Dctx_Ufs_13k_ins.всё обыскал не могу найти.очень надо.
мой емайл [email protected]

musan
05.11.2005, 02:01
ошибся олег будь другом скинь если есть Dctx_Ufs_13a_ins.

Oleg_Rus™
05.11.2005, 02:04
поиск работает прекрасно!..
прога есть на супорте!...
и вообще у меня у самого нет версии А
PS^ на вафига тебе А???

musan
05.11.2005, 02:10
пойдёт если зтой Dctx_Ufs_Ins_13j прогой апгрейд сделать боксу

Oleg_Rus™
05.11.2005, 02:13
да, подойдет

musan
05.11.2005, 02:25
спасибо.слущай апгрейд лучше сделать конектишь прогу Dctx_Ufs_Ins_13j делаешь апдейт берёшь файл рег.фби получаешь xxxxx.reg.конвертируешь original_SarasBox_activator получаешь 000xxxx.fbi.конектишь прогу.апдейт ивставляешь 000xxxx.fbi.правильно я понял подскажи.

Oleg_Rus™
05.11.2005, 02:43
Ни у кого не возниколо вопросов!!!... у одного тебя есть!..
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?p=443745#post443745
вот тут - первый пост!.. :)

Думаю, что вопросов больше не будет :)

musan
05.11.2005, 02:55
окей большое спасибо.

sakson
09.11.2005, 22:16
большое спасибо все получилось
но еще вопрос
после смены номера бокса работает со всем зофтом кроме DCTx 1.3к
как быть?

sakson
12.11.2005, 20:05
пасибо.уже разобрался.
просто в версии 1.3к - вся серия боксов с номерами 32ххх
выдает (клоне )ошибка 1020

Guranix
16.11.2005, 23:57
Подскажите , кто знает: Вот я поставил себе когдато эмулятор ХВК, а теперь хочу оригинал вставить. Будет он (оригинал) работать или не будет? А если не будет, то как убрать етот эмулятор?

Oleg_Rus™
17.11.2005, 00:05
Подскажите , кто знает: Вот я поставил себе когдато эмулятор ХВК, а теперь хочу оригинал вставить. Будет он (оригинал) работать или не будет? А если не будет, то как убрать етот эмулятор?
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=63721

VadimkaPro
18.11.2005, 20:11
Полетел Power Flasher. Запускаю UFS3Tools v2.69. Коннектится нормально. Показывает что Firmfare is cleared. Я нажимаю Fix & Update. Появляется табличка - Erasing Firmware. Затем Выскакивает Errorr Erasing!!! ПОМОГИТЕ!!! ПЛЗ!

Oleg_Rus™
18.11.2005, 20:22
Полетел Power Flasher. Запускаю UFS3Tools v2.69. Коннектится нормально. Показывает что Firmfare is cleared. Я нажимаю Fix & Update. Появляется табличка - Erasing Firmware. Затем Выскакивает Errorr Erasing!!! ПОМОГИТЕ!!! ПЛЗ!
100% стоит перемычка на "ОРИГИЛАНЛЬНЫЙ ХВК" :lol:
убирай ее и будет тебе счастье ;)

sotovic
20.11.2005, 08:38
ufs 3 Tools v2.69 при нажатии на конект пишет Selected device,not compatible with software
а UFx Diagnostic-Burn In Tools by SarasSoft v2.0_HL пишет Boot Failed!!!
после всяких манипуляций с прогами бох из версии 3 превратился в 2,да и серийник сменился.
серийник обратно вернул прогой UFx Diagnostic-Burn In Tools by SarasSoft v2.0_HL
Но что делать с присловатым Воот ума не приложу?Может кто подскажет?

sotovic
20.11.2005, 10:35
после долгово анализирования ошибок нашёл,дедо было в контактах разъёма усб.Прошился работает.

dj1
13.12.2005, 19:12
Здарова как быть с ufs+hwk бокс поднял hwk не определяется

Zentavr
26.12.2005, 03:46
Такая проблема слетели Licence после переустановки драйверов UFS (первый раз такую херню вижу) регится только Moto_Acer. На сайте ufsxsupport облом говорят превышен о количество запросов активации,хотя как говорят реселлеры - сайт просто перестали подерживать.. Использовал UFS3tool - коды посчитала но после коннекта в любом Сарасе требует обновить фирмвэр, а затем выдает ошибку записи флэш. SN 59143 Реально ли это исправить или нет?
Если не трудно пишите ответ на [email protected]

friker201271
26.12.2005, 15:37
народ у кого есть архив с атачами. те архивы, что скачал отсюда битые.
нужно оживить УФС из комлекта поверфлешера.

gydwin1
17.01.2006, 11:53
Сюда попробуй.http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=63721

AntiAntichrist
24.02.2006, 19:49
Здарова как быть с ufs+hwk бокс поднял hwk не определяется
А что пишет ХВКТулс?

nferaru
20.04.2006, 02:35
Бред.... Вот страшный СУПЕРКЛОН, купленный в свое время за 250 уе, в который ХВК совать в принципе некуда, присмотритесь( можно конечно поизвращаться, но не зачем), причем на серийник этого суперклона удалось зарегиться на сайте и уже год скачивать необходимое. Работает все прекрасно и с эмулятором в том числе( хотя нужен он только для LG). И убит был несколько раз, первый случайно, остальные - ради эксперимента, и нах.. мне отдавать 200 баксов за то, что и так работает?

Kstati u menea takoi je UFS nekuda staviti HWK
navernoe kakoito clon
no ne znaiu cac staviti emulator ???

AntiAntichrist
20.04.2006, 12:39
Kstati u menea takoi je UFS nekuda staviti HWK
navernoe kakoito clon

Наверное у тебя Просто старый УФС:Q
На эмуляторе далеко не уедишь:cool:

Костямба
15.08.2006, 09:47
а возможно с помощью УФС тулза сменить серийник бокса?

voldemar_v_d
15.08.2006, 10:24
а возможно с помощью УФС тулза сменить серийник бокса?
А тред с начала читал? Можно. А зачем?

oleg2000
16.08.2006, 17:32
наверно поэкспериментировать хочет :)

Костямба
17.08.2006, 19:07
Можно. А зачем?
ДиректКом есть заточенный под один номер
чтоб каждые 10 дней триал не чистить в реестре - проще перебить номер бокса: мне то пофиг какой он будет ... что 12345 что 54321 - суть то работы его из-за номера не изменится :)

Костямба
17.08.2006, 19:08
кстати, уже перебил ...

asa265
15.08.2007, 02:36
Oler_Rus! Ea sdelal vseo kak ty govoril, nov mesto:

UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003. Id: 62 CF 1 7
UFS_USB V2.6 (c) SarasSoft 2005. S/n: 39001
Licence : True
Features: 00000001

moi pishet
UFxBoot V2.1 (c) SarasSoft 2003. Id: 62 CF 1 7
UFS_USB V2.6 (c) SarasSoft 2005. S/n: 39001
Licence : True
Features: 00000001

toesti v mesto UFxBoot V2.2 pishet UFxBoot V2.1.
$to mne delati? Iz za nego ne mogu ustanoviti HWK v2

DUPLO
17.10.2007, 21:37
Ребят помогите , очень срочно надо !!!
Короче дело было так к матери подруга пришла с маленьким ребенком , он "поиграл" у меня на ноуте , к ноуту был подцеплен уфс ( китайский , но в нутки все как у оригинала там хвк сьёмный итд) , так же на рабочем столе лижала уфс апдейт , короче несложно догадаться что этот маленький гаденыш сделал ему апдейт ...... вобщем бокс полностью умер никак не определялся итд , я его прошил прогами с этого форума , сам уфс зарабоатал , а хвк ни в какую , в кзф-э пишет хвк нот аттачед и селектид девайс не компатибл с этой софтваре :visit:

Подскажите как его победить !!!

Meowt
17.10.2007, 22:40
открыть, убедиться, что хвк собран на чипе MSP403F2121, после чего идти к тому, кто сможет его прошить внешним интерфейсом

DUPLO
18.10.2007, 02:48
открыть, убедиться, что хвк собран на чипе MSP403F2121, после чего идти к тому, кто сможет его прошить внешним интерфейсом
замечтательно ....... :visit: :visit: :visit: :visit: :visit: :visit:
а ту схемку ( на лпт ) , которую выкладывали , она не проканает ? да чип тот ...:visit:

Meowt
18.10.2007, 08:56
всё описано в теме Андромедыча HWK Handmade - там и схемы интерфейсов даны, и программы/прошивки выложены. В твоём случае, наверное, проще использовать интерфейс BSL - на PL2303 или FTDI собрать можно. Схему подключения BSL, кажется, где-то там же выложили

DUPLO
18.10.2007, 11:30
всё описано в теме Андромедыча HWK Handmade - там и схемы интерфейсов даны, и программы/прошивки выложены. В твоём случае, наверное, проще использовать интерфейс BSL - на PL2303 или FTDI собрать можно. Схему подключения BSL, кажется, где-то там же выложили
ну спасибо , что откликнулся буду ченить делать с этой какашкой ...:kulak:

sunnyd
23.01.2008, 23:34
всё описано в теме Андромедыча HWK Handmade - там и схемы интерфейсов даны, и программы/прошивки выложены. В твоём случае, наверное, проще использовать интерфейс BSL - на PL2303 или FTDI собрать можно. Схему подключения BSL, кажется, где-то там же выложили
что-то схему на PL2303 так и не нашел, может носом ткнешь?

MAMAHT
26.01.2008, 00:30
Это на максе.Можно не собирать,а к любому унику подцкпить.
Если вопросы будут,в асю)

Bur-an
14.10.2008, 01:55
Что может быть? И что надо делать?

Karalex
14.10.2008, 02:13
Пора на 2.08 переходить.

Bur-an
15.10.2008, 01:29
Теперь вот что выдаёт....
???????????????????

Karalex
15.10.2008, 02:06
Чего ж ты 2.07 ставишь. Она уже не обновляет. Надо устанавливать уже 2,08 сюиту. Она уже всюду есть. Со старой не обновишь.

Bur-an
15.10.2008, 02:38
Ставлю HWK_Support_Suite_Setup_v02.08.000. И при обновлении HWK такой лог
Upgrade log:
---------- HWK Update Client v 2.0.8.0 ----------
---------- HWK upgrade started:15.10.2008 1:28:29 ----------
-- Target Id : 62 CF 0 0
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: 0
-- UFSx S/N : -35126761
-- Features : 11111111
-- Licence 5 : False
-- UFSx Vendor: TORNADO
----------
Поиск сервера обновлений HWK...
Поиск сервера обновлений HWK завершен.
Подготовка подключения к серверу...
Подключение к серверу...
Канал обмена данными с сервером открыт.
Авторизация на сервере...
Ошибка аутентификации: Access violation at address 00402D5D in module 'UpdateClient.exe'. Read of address 00000014

AVASAD
15.10.2008, 04:21
Upgrade log:
---------- HWK Update Client v 2.0.8.0 ----------
---------- HWK upgrade started:14.10.2008 22:22:41 ----------
-- Target Id : 62 CF 1 10
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007.
-- UFSx S/N : *****
-- Features : 00000001
-- Licence 5 : True
-- UFSx Vendor: TWISTER
-- HWK ID : A1.04-PRO1-***************
-- HWK Status : 1, DL: 0
----------
Поиск сервера обновлений HWK...
Поиск сервера обновлений HWK завершен.
Подготовка подключения к серверу...
Подключение к серверу...
Канал обмена данными с сервером открыт.
Авторизация на сервере...
Ошибка аутентификации: Connection Closed Gracefully.

Bur-an
15.10.2008, 23:09
Не могу открыть UFS_Maintenance_v20. Может он не идё с XP? Пробовал уже на 4 компах.

Bur-an
16.10.2008, 22:52
Прошил всё таки бокс удачно по этой методике. Всё удачно получилось.

Bur-an
16.10.2008, 22:53
Как тока начинаю обновлять бокс, вот что вылетает

Дрыгало
25.01.2010, 01:20
Как тока начинаю обновлять бокс, вот что вылетает

У меня тоже самое

kozimjon79
26.01.2010, 16:48
UFS+HWK работал нормально во время прошиве вырубался электричество после включение электричество хотел прошить трубу когда открыл DCTxBB5 выдоёт вот такую ошибку

UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003. Id: 62 CF 1 10
UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007. S/n: *****
HID:
HWK: NOT CONNECTED 00
чё можно делать можно ли исправит эту ошибку если можно с каким способом помагите заранее блогодарень

kozimjon79
26.01.2010, 18:08
я думал моего HWK пипец и поставил новую HWK когда нажимаю CONNECT на таблице появится

UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003. Id: 62 CF 1 10
UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007. S/n: *****
HID: 1AC56200426000A9
HWK: A1.04-PRO1
HWK: NOT AUTHORISED, USE UPDATE TOOL
и я хотел обнавить HWK

при обнавление даёт такую ошибку

Upgrade log:
---------- HWK Update Client v 2.0.9.0 ----------
---------- HWK upgrade started:26.12.2009 17:19:04 ----------
-- Target Id : 62 CF 1 10
-- UFSx Boot : UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003.
-- UFSx Firmw.: UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007.
-- UFSx S/N : ******
-- Features : 00000001
-- Licence 5 : True
-- UFSx Vendor: UFS3
-- HWK ID : A1.04-PRO1-1AC56200426000A9
-- HWK Status : 1, DL: 0
----------
Поиск сервера обновлений HWK...
Поиск сервера обновлений HWK завершен.
Подготовка подключения к серверу...
Подключение к серверу...
Канал обмена данными с сервером открыт.
Авторизация на сервере...
Ошибка аутентификации: Сервер сообщает об ошибке:Учетная запись для данного модуля HWK не существует на сервере. Пожалуйста, свяжитесь с вашим реселлером!

как можно исправит эту ошбку

uzsto
27.01.2010, 10:32
В логе ответ на твой вопрос уже написан:

Учетная запись для данного модуля HWK не существует на сервере. Пожалуйста, свяжитесь с вашим реселлером!
т.е. обращайся к тому, кто продал тебе HWK.

MobiFile
13.02.2010, 13:39
Добрый день!
Буквально пару дней назад начались проблемы с прошивкой через УФС, невидет ниодну нокию даже если полностью рабочая, читал только инфо но нешил писал ерор синк тне фон. Перебивал на него драва ставил новый софт ничего непомогло, скачал с етой темы програму по востановлению бокса, законектил бокс зделал как писали отметил все галочки и нажал фикс упдайт
Program block прошло до конца...
Flashing EEPROM... Доходит до конца потом выдает ошибку с чем ето связано

asrar
17.03.2010, 23:50
Ребята всем привет.
Зделал все по инструктции получилось но в одном несмог разобратся,
UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003. Id: 62 CF 1 10
UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007. S/n: 61241
HID: 3890BB4D0127000B
HWK: A1.04-PRO1
HWK: NOT AUTHORISED, USE UPDATE TOOL
Можноли его востановить.???

eddiman
17.03.2010, 23:53
Ребята всем привет.
Зделал все по инструктции получилось но в одном несмог разобратся,
UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003. Id: 62 CF 1 10
UFS_USB V2.8 (c) SarasSoft 2007. S/n: 61241
HID: 3890BB4D0127000B
HWK: A1.04-PRO1
HWK: NOT AUTHORISED, USE UPDATE TOOL
Можноли его востановить.???

Конечно можно ... используйте апдейт тул и обновите хвк ...

asrar
18.03.2010, 00:09
попробую обновить ХВК.
Извините за глупый вопрос как понять :используйте апдейт: что это.???

eddiman
18.03.2010, 00:12
попробую обновить ХВК.
Извините за глупый вопрос как понять :используйте апдейт: что это.???

Обновите хвк через сервер ... Вы же не вчера его купили - наверно уже делали эту процедуру ...

asrar
18.03.2010, 00:17
Спасибо попробую.

Apexwin
24.02.2011, 10:59
Новая версия проги, позволяет обновлять прошивку до v2.8

azis29
07.09.2011, 08:48
Коллеги выручайте, у кого есть дамп на 93с46, на форуме есть ссылка не работает!:icon14:

Oleg_Bug
07.09.2011, 09:08
Коллеги выручайте, у кого есть дамп на 93с46, на форуме есть ссылка не работает!:icon14:

Такой

azis29
07.09.2011, 11:03
У меня на микро уфс стоит 24С64 стоит, есть ли на него дамп?!

FedorovV
15.09.2011, 05:46
Умер HWKUFS Micro, я уже ему 93с64 поставил новую. А утилита пишет Firmware of UFS is cleared. При попытке пофиксить ругается на Erase.
Что можно сделать?
Перемычку не нашёл, что за перемычка вообще и где ее искать на этом девайсе?

azis29
15.09.2011, 08:58
Умер HWKUFS Micro, я уже ему 93с64 поставил новую

Залитый с дампом или пустышку?

FedorovV
15.09.2011, 19:31
Залитый с дампом или пустышку?

Епромку пересадил с JAF, залил в нее дамп вбив свой серийник.