PDA

Просмотр полной версии : k750 не видит карту памяти



bolt_krd
22.09.2005, 10:56
контакты все целые,карта рабочая,где кикос-мож кто сталкивался
спасибо

Эдик
22.09.2005, 13:33
Тоже волнует эта тема:(
Чуть топлёный был но следов было очень мало, промывка и просушка ничего не дала.
Прошивать тоже пробовал.....:visit:

bolt_krd
22.09.2005, 16:02
у меня следов жидкости вообще нету,всё отлично.....карту не видит,народ НИД ХЭЛП

Эдик
23.09.2005, 08:31
Я уже за.....ся с ним.............
Всё что можно погрел и поднял, а ему хоть бы что мляяя:mad:
правда там мало что можно погреть:)
Вобщем вопрос остаёться открытым......
bolt_krd
видать только у нас с тобой такая проблемма.
Если у тя что получится отпишись.
Если у меня быстрее то я здесь обязательно чиркану;)

BOb358
14.11.2005, 20:54
Проверьте напругу на карте в режиме работы с ней .2 контакт на разьеме карты снизу в верх если разьем зарядки снизу .Если напруга не появлялась значит ,в случае с водой, мог вылететь ключ питания -маленькая бга ниже разьема клавиатуры.

mobicell
10.12.2005, 23:57
Проверьте напругу на карте в режиме работы с ней .2 контакт на разьеме карты снизу в верх если разьем зарядки снизу .Если напруга не появлялась значит ,в случае с водой, мог вылететь ключ питания -маленькая бга ниже разьема клавиатуры.
А где еще эта микроBGA-шка стоит? или перемычками можно обойтись. Может кто уже делал???

gal
12.12.2005, 11:40
bolt_krd
видать только у нас с тобой такая проблемма.

был один, паяльником прошел разъем и все ок:aoops:

andreks
12.12.2005, 11:57
k750 после воды без карты работает, с картой зависает на заставке, карту выдергиваю-начинает работать, контакты чистые, ультразвук и прогрев не помогли, будем менять BGAшку.

maaster
15.12.2005, 15:11
k750 после воды без карты работает, с картой зависает на заставке, карту выдергиваю-начинает работать, контакты чистые, ультразвук и прогрев не помогли, будем менять BGAшку.

Раскажи помогло или нет??Очень интересно потому что такая же проблема,он не не видит карту,а именно зависает с ней.

ivas
16.12.2005, 01:37
Бгашку поменял и все пошло, она подгнившая была, смотрите ее

lotus
16.12.2005, 04:32
где взять бгашку, хелп тоже надо.

ivas
16.12.2005, 15:13
где взять бгашку, хелп тоже надо.

я взял с к750

lotus
20.12.2005, 21:54
я взял с к750

Млин, где ж набраться трупов K750 :confused:

mobicell
24.12.2005, 20:57
Все-же повторюсь, может кто пробовал перемычками обойтись?
Киньте схемку, плиз...

Nikk
25.12.2005, 20:25
А что если постоянное питание подать без этого ключа? Да, схемку бы не помешало посмотреть...

xxxxxx
25.12.2005, 22:52
а где взять на se схемки то??)))) нет их, как я понимаю, в "свободном" доступе..... или я ошибаюсь?

mobicell
26.12.2005, 00:20
Млин, где ж набраться трупов K750 :confused:

Неужели никто не кидал перемычки?
Больно уж характерная неисправность после попадания влаги.

Ivanovych
26.12.2005, 20:51
у меня два раза была такая проблема
просто ставил карту памяти в другой телефон,а в этот телефон другую
после этого все назад,и все нормально,
может просто совпадение но мне два раза из двух помогло

WOLFASA
29.12.2005, 12:27
Если ещё кому интересно, такая стекляха стоит во многих SE рядом с флэшкой например в K300,K500,K700...

Джоник
19.05.2006, 18:14
проблему решили установкой перемычки вместо этой микрухи. Если смотреть на плату разьёмом вниз, то нужно кинуть перемычку на два нижних пятака, разводка такова: два верхних пятака звонятся на массу, средний пятак - это управление питанием при установке флэшки (если поставить флешку во флешь коннектор, то подаётся питание на чтение флешь карты), а вот нижние два и надо закоротить между собой. Тот что слева звонится на 2-ой контакт флешь коннектора (считать от системного разьёма снизу вверх), на тот что справа подаётся 3 В. Вот и всё!! Один только нюанс, неизвестно что может произойти если вынимать флешку на "горячую".

voxa456
19.05.2006, 19:46
Один только нюанс, неизвестно что может произойти если вынимать флешку на "горячую".


A ni40 neproisxodit, rabotait kak s bga. Nedelu testil rasnizi nekakoi.

DamneD
23.06.2006, 15:30
ну вообще-то эта самая БГА стоит и на Т-серии 610 и 630 моделях точно...Так что вовсе не обязательно собирать трупы К750... :)

Viktor0001
09.07.2006, 19:11
проблему решили установкой перемычки вместо этой микрухи. Если смотреть на плату разьёмом вниз, то нужно кинуть перемычку на два нижних пятака, разводка такова: два верхних пятака звонятся на массу, средний пятак - это управление питанием при установке флэшки (если поставить флешку во флешь коннектор, то подаётся питание на чтение флешь карты), а вот нижние два и надо закоротить между собой. Тот что слева звонится на 2-ой контакт флешь коннектора (считать от системного разьёма снизу вверх), на тот что справа подаётся 3 В. Вот и всё!! Один только нюанс, неизвестно что может произойти если вынимать флешку на "горячую".
Эта BGAшка - стабилизатор напряжения. И напруга на неё идёт от АКБ, и вовсе не 3 вольта. Так что с перемычкой можно спалить карту памяти.

Petruncho
12.07.2006, 00:43
Эта BGAшка - стабилизатор напряжения. И напруга на неё идёт от АКБ, и вовсе не 3 вольта. Так что с перемычкой можно спалить карту памяти.
У меня такое впечатление,что я попал на форум пионеров.Ребята коротите две нижние ножки(со стороны разьема питания) и все.Только предупредите клиента,что вытаскивать карту на горячую НЕЛЬЗЯ!!!!! Сдохнет.
PS.Это вход и выход питания.

djmrmore
12.07.2006, 06:40
Закорачивайте 2 ноги, мне помогло.

Viktor0001
12.09.2006, 11:01
У меня такое впечатление,что я попал на форум пионеров.Ребята коротите две нижние ножки(со стороны разьема питания) и все.Только предупредите клиента,что вытаскивать карту на горячую НЕЛЬЗЯ!!!!! Сдохнет.
PS.Это вход и выход питания.
Прежде чем такие советы давать, сначала замерь какая напруга приходит на эту стекляху.
А приходит туда прямо с плюса АКБ. А по паспорту на карту памяти, максимальная напруга 3,6 вольта.
И эта стекляшка - управляемый стабилизатор. При всовывании-вытаскивании карты, питание на неё автоматом отключается.

Informer
20.09.2006, 10:58
мне тоже помогло замыкание пятаков. Думал для безопасности резюк кинуть 200 омный, но с ним тело зависает при вставленой карте. А накоротко все работает. Только вот производители у карт памяти бывают разные. Купит клиент гиговую флешку, с меньшим "запасом прочности" чем у стандартных флех, и если она погорит, будет прикольно!

Petruncho
21.09.2006, 23:42
Прежде чем такие советы давать, сначала замерь какая напруга приходит на эту стекляху.
А приходит туда прямо с плюса АКБ. А по паспорту на карту памяти, максимальная напруга 3,6 вольта.
И эта стекляшка - управляемый стабилизатор. При всовывании-вытаскивании карты, питание на неё автоматом отключается.
Карта в нормальном режиме держит до 5 вольт,но не любит когда, ее на горячую, суют или вытаскивают.Лучше предупредить клиента об осторожности обращения с флешью.А о питании флехи по паспорту я знаю.Стекляха должна выдавать 2.8V,кстати в T610 их аж 4 штуки-меняйте на здоровье.

Viktor1978
22.11.2006, 17:00
Я закорачивал эти пятаки, идет всего 2 вольта вместо 2,8. Висит зараза.
Пришлось как советуют буржуи через диод с падением напряжения 0,7В подать с АКБ на 2 контакт флеш-ридера и УРА заработало!!!
Лишь бы флеха не сдохла.

Andruha
15.12.2006, 20:36
не знаю у кого сколько там вольт,но сейчас специально померял, с учетом погрешностей вольтметр около 2.5В показывает,при вынимании карты напряжение падать начинает,вставляешь назад опять 2.5В,где вы там 5 вольт нашли?

maxim'ka
22.04.2008, 15:24
Поднимаю тему.В непонятках.Тело чистое.BGA-стабилизатор выкинул,пустил напрямую,заместо перемычки 2 диода.На карте 2.7в.Тело с картой висит.Карта рабочая,проверял на другой трубе.пробовал просто перемычкой,одним диодом,двумя.Никакой разницы.Включаешь тело-висит на заставке.Выдергиваешь карту-запускается.

SOTTEL
21.05.2008, 17:03
Поднимаю тему.В непонятках.Тело чистое.BGA-стабилизатор выкинул,пустил напрямую,заместо перемычки 2 диода.На карте 2.7в.Тело с картой висит.Карта рабочая,проверял на другой трубе.пробовал просто перемычкой,одним диодом,двумя.Никакой разницы.Включаешь тело-висит на заставке.Выдергиваешь карту-запускается.

если еще актуально - то попробуй снять металический корпус с картоприемника (снимается относительно легко) и посмотри на контакты, частенько бывает даже если тело не утоплено, то загибается средний контакт и тело уходит в перегруз, достаточно окуратно разогнуть и незабыть скруглить конец чтоб при следующем втыкании опять не согнуть, ну а если отломал, то можно в принципе чтоб не менять весь картоприемник найти подходящий с другого тела и впаять :)