PDA

Просмотр полной версии : Тема для телефонных ГУРУ :)



zeon
01.10.2005, 15:29
Доброго времени суток!
До недавнего времени занимался исключительно ремонтом сотовых телефонов. Но сейчас расширил круг своей деятельности. При этом столкнулся с рядом проблем, в основном основанных на теоретичской неподкованности.
Уважаемые гуру радиотелефонов угостите пожалуста ссылочками на сайты, содержащие полезную информацию по радиотелефонам.

П.С. поиском пользовался, результаты печальные.

П.П.С. у меня в ремонте Гудвин Люнд, как я понял со стандартной проблеммой "забыл пин код",трубка не привязывается. Один знакомый сказал что нужно скачать епром и в каком то блоке посмотреть код.
Кто нибудь может помоч инфой?

Заранее благодарен !

forum
01.10.2005, 15:43
Раньше было много толковых людей вот тут-
http://bbs.radiolink.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=13

Evgenij_pot
01.10.2005, 19:24
Пытался отправить на твой ящик но пишет надопустимый адрес напиши мне на ящик [email protected].

Gurman
01.10.2005, 20:18
раньше занимался ремонтом радиков,сейчас их почти не приносят, эту модель не встречал, заморочек с епромом небыло, пины не криптованы, максимум цифры раскиданы по разным адресам,
идеальный вариант считать прошивки с такой модели, поменять пины и считать еще раз,сравнить результат, если такой возможности нет то пробуйте забивать потиху дамп к примеру 1(единицами) и вводить пин единицы, попробуйте спросить на форуме www.cnc-lab.com в разделе радиотелефоны.

zeon
01.10.2005, 23:01
Огромное человеческое спасибо за помощь!

П.С. не стесняйтесь пополнять тему :)

Alex1394
15.11.2005, 23:07
Вот неплохой сайт http://master-tv.com/
Но всё равно инфы очень мало да и с запчастями сложности.
А радиотелефоны счас по объёму несут в ремонт больше чем сотовые , поэтому тоже их пытаюсь ремонтировать.
Удачи.

Репа
16.11.2005, 11:07
Если связь между трубкой и базой была и когда клиент забыл пин код связь пропасть не должна! На данной модели сбоев с пропиской не наблюдалось, если конечно сам клиент ее не выписал. Вообще у Гудвин LUND, Гудвин LUND-М примерно в 80-95% нет связи из-за проблем с железом. В твоем случае думаю проще отнести в сервисный центр, каторый наверняка в твоем городе есть.

R@-kaluga
16.11.2005, 12:05
Прикрепляю файл с сылками. Не времени сортировать... думаю найдете полезное.

Dendi
17.11.2005, 00:49
согласен с forum, bbs.radiolink - хороший форум по радиотелефонии. И информации море, покопайся, zeon,
полезного думаю найдёшь немало. По гудвину сейчас не скажу, мало что-то их было, на работе посмотрю. А в ремонт идёт сотовых сейчас конечно больше чем радиотелефонов, просто их ломают чаще :-)
Что вы, нам ещё дискачи несут бабули, и готовы по сотне за них платить.

elektrotech
02.12.2005, 21:53
Прикрепляю файл с сылками. Не времени сортировать... думаю найдете полезное.
jak sciągnąc schemat???