PDA

Просмотр полной версии : Хорошие и плохие поставщики з/частей и оборуд. ВСЕХ сюда!!!



cupuyc
03.10.2005, 02:07
Предлагаю ввести такую ветку, а модераторов попрошу прибить её к top_у, чтоб не убегала. (потому как поиском я задолбался искать. Вроде была похожая ветка, а как понадобилась - найти не могу...)

Предлагаю сюда заносить, как адреса хороших компаний, так и тех, что проштрафились!
В первую очередь тех поставщиков, что работают на ВСЮ Россию!
А также не только з\частей, но и оборудования.
Особенно боксов по критерию original/clone

Я не страдаю потребительским экстремизмом, но время, когда производитель (поставщик) диктовал свои
условия, как я думаю прошли. И за свои кровные покупать хлам я думаю никому не охота!
Так что предлагаю писать сюда названия тех фирм, что зарекомендовали себя с хорошей стороны - чтоб росли и развивались. И тех контор, что торгуют браком, шлют не то, медлят с заказом и т.п. - дабы способствовать их разорению нафиг!

Да, ОБЯЗАТЕЛЬНО писать: ЧТО брал, что КОНКРЕТНО понравилось\НЕ понравилось, сроки исполнения заказа.

P.S. Самореклама категорически не приветствуется!!!
Особенно это касается Галины...


Итак, немного подобьем итоги


Категория "Рулез"
++++++++++++++++++++++++++++
Megaopt РУЛИТ почти по всем позициям (ассортимент, качество, цена, скорость), но грят что прайс не синхронизирован со складом поэтому нужно узнавать...

GSM-remont (он же IRDA.ru) - (цена высоковата и ассортимент не очень велик, а остальное - ОК)



Категория Х.З.(т.е. хрен знает доверять ли ЭТОЙ компании)
????????????????????????
ультраплюс - долгая обработка заказа, каталог не синхронизирован, качество хорошее, нареканий РАНЬШЕ не было (щас есть)

www.yardcompany.ru
Х.З. Оценки от "отстой" до "круто"
нужны еще голоса и примеры

Категория "ЛОХОТРОНЩИКИ"
/////////////////////////////////////////////////
СириусТ - В ОТСТОЙ!!!
1)Если приехать САМОМУ и проверить КАЖДУЮ позицию - ОК, если курьером - впарят ГЭ
2) недокладывают товар и ни денег не возвращают ни товар не досылают и на письма не отвечают
3) Вместо фирменных боксов впаривают клоны без зазрения совести!!!
4) GSM-service - (перемещен из категории "Рулез")
З/части могут прислать б/у иль не те.
Оборудование - б/у и не рабочее
(Заказчик НЕ москвич)

О том почему сделаны такик выводы - читай дальше!

(Мож кто поможет табличку нарисовать в html?)

Nikolaevsk
04.10.2005, 12:55
Сириус недавно не доложили товара на 2 тысячи и ни денег не возвращают ни товар не досылают а теперь даже на письма не отвечают. (вначале отмазки клеили типа Марина в отпуске а я не в курсе)

Nikolaevsk
04.10.2005, 12:58
GSM-remont - очень хорошо работают. Оперативно, товар качественный, правда цены не самые низкие, зато ни разу с ними никаких проблем не было, беру у них регулярно и оборудование и запчасти.

rus89
04.10.2005, 13:06
я согласен с Nikolaevsk про GSM-remont работают они нормально правда асортимент слабоват и цены завышены а так насчет товара и пересылки нормально
особенно у кого не большая мастерская

Denis-hunter
04.10.2005, 13:38
Megaopt РУЛИТ
GSM-service тоже очень хорошо
Хотя у них тоже сейчас с наличием товара проблемы (наверное как и у многих других)

Сириус вообще прекратил всякие связи.
пока сам к ним приезжал за товаром - смотрел каждую позицию,
как только курьерская пошла - началось всовывание всякого г-на.
При этом менеждеры на местах работают очень хорошо (Марина кажется - давно это было).

С ультраплюс работал - долго обработка заказа, тоже не все позиции присутсвуют. качество хорошее, вообще нареканий не было

cupuyc
04.10.2005, 22:25
Да, еще не плохо было-бы URL-ы сайтов указывать, а то не всегда названия соответствуют сайту... ;)

От себя могу добавить.
Покупал у Сириус-Т (www.siriust.ru), правда на Митино, Martech BOX 1, в том году.
Клялись и божились, что бокс оригинал, и на их сайте и на сайте Мартеха - будет его поддержка... Хрен у них на сайте что нашел, и бокс КЛОН!!!
Ща не знаю че с ним делать - новые проги требуют абдейта, а он высылается по s/n. Вот я и думаю ЧТО мне вышлют? И не сдохнет ли он нахрен после абдейта...

Да, и вопрос к тем, кто покупал флэшеры (BOX-ы) на Ультраплюсе.
Я посмотрел, у них там библиотека поддержки весьма не плохая..
Ради доступа к ней стОит обзаводиться железом именно у них? В смысле насколько оперативно работает их поддержка (или они действуют как дочерний сайт производителей), как с русскиим флэшами?

F1LINE
04.10.2005, 23:36
Работаю исключительно с Мегаоптом - неплохие цены, и с Ирдой - цены правда повыше, в вот есть СириусТ - контора полное ГОВНО.

Tsenilov
05.10.2005, 12:13
Солярис постовляет полное ГАМНО ,хотя цены очень НИЗКИЕ!!!

Cherepav
05.10.2005, 12:28
Я блогадарен сириусу, зато что уних когдата работали практически все из МЕГАОПТА.
МЕГАОПТ РУЛИТ

cupuyc
05.10.2005, 19:35
Кто-нить с http://www.partmobile.ru работал?

Nikolaevsk
08.10.2005, 08:42
забыл сказать - www.yardcompany.ru очень хорошо. работаю с [email protected] Цены очень нравяться, ассортимент хороший, хотя и почти половину прайса как правило в наличии нету, но заказы корректируються оперативно, и высылаються всегда немедленно после оплаты. Отоваривался у них уже раз 8, точно не помню, но всегда только хорошие впечатления. Браку не было не разу нисмотря на смешные цены.

Новичок
08.10.2005, 09:29
Купили в siriuse адаптер USB - видео глазок на микроскоп.
1 раз забыли драйвера
2 - драйвера прислали устройство всеравно не определяется как глазок.

Может кто брал этот видео адаптер, помогите найти драйвера.

elg
08.10.2005, 09:46
www.yardcompany.ru - отстой уже четыре месяца диск с софтом дослать не могут, уже и поскачивал все давно, а они стандартную отмазку лепят - как только болванку купим сразу запишим и отошлем
может я отстал от жизни и в москве негде купить пару болванок?
еще в Ярде в наличие очень мало и пытаются впартить свой неликвид

ультрапляс :-) раньше не плохо работали, но последний оплаченный заказ уже месяц жду - все нет, три раза говорили мне номер и дату транспортной накладной и все время оказывалось что даже и не отправляли
блин, меня клиенты живьем едят а в ультре - "мы ошиблись, в конце недели точно отправим"

в сириус - проверено - нужно ехать самому - тогда все в шоколаде
без личного присутствия впариваю всякий хлам

elg
08.10.2005, 10:11
Автор оригинала MOBHELP
Солярис постовляет полное ГАМНО ,хотя цены очень НИЗКИЕ!!!

какой солярис?
если этот: www.solaris-vrn.ru
то там и цены самые высокие - даже в ультраплясе ниже

Матроскин
08.10.2005, 17:59
Не понятно, почему у всех торговцев прайс не синхронизирован со складом. Неужели не поставить нормальную складскую программу?! А так, прежде чем заказывать надо узнавать наличие, а до них хрен когда докричишься. Сидят в аське и нихрена не отвечают на вопросы. Это касается в частности Мегаопта, особенно митинских. И почему-то не выпросить у них то, что есть на центральном складе. Неужели так трудно доставить в Митино? Контора-то одна. Им похоже покупатели не нужны. Сами будут есть, никому не дадут.

elic
10.10.2005, 00:40
Об Ярде я уже писалЗдесь (www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=59172):visit:

дядя Ваня
11.10.2005, 20:14
Для Украины , г. Харьков. Поставщик -Халид. Цены приемлемы, но часто попадаеться брак и откровенная лажа. Нужно быть внимательным. Хотя и плюс - меняют без вопросов.

Dmitry_R
13.10.2005, 21:50
Здравствуйте господа!
Извините, что вторгаюсь в Ваши обсуждения, но хотелось бы тоже поучаствовать.

Меня зовут Дмитрий. Я директор компании Солярис, г. Воронеж. Мы занимаемся поставкой запасных частей и оборудования для ремонта сотовых телефонов.
Так как наша компания уже упоминалась выше, то необходимо кое-что прояснить.


Автор оригинала MOBHELP
Солярис постовляет полное ГАМНО ,хотя цены очень НИЗКИЕ!!!
Хочу сказать отдельное спасибо Александру Попову за отличный бесплатный PR.
Рейтинг нашего сайта заметно подрос! Странно, что качество товара не устраивает Вас Александр. Ведь среди наших клиентов по Воронежу и Воронежской области (а их около 50) ВЫ входите в первую десятку по объему закупок у нас.

Что касается вообще качества товара, то это больная тема, как для покупателей, так и для поставщиков. Чаще всего уважающий себя поставщик без вопросов принимает брак (при условии сохранения в неприкосновенном виде пломб и пленок, отсутствия механических повреждений, соблюдения общепринятых норм монтажа).


Автор оригинала elg
какой солярис?
если этот: www.solaris-vrn.ru
то там и цены самые высокие - даже в ультраплясе ниже
Что касается наших цен. Мы посчитали, что будет не корректно открыто размещать на нашем сайте оптовые и крупно-оптовые цены на запчасти. Дабы не дразнить Ваших клиентов, которые будут ремонтировать у Вас свои телефоны.

Если кому-нибудь из Вас интересно ознакомится с нашими оптовыми ценами, добро пожаловать на наш сайт: http://solaris-vrn.ru/?a=pr (пользователь: solaris, пароль: solaris).

Что касается расхождений прайс-листа и реальных остатков на складе. Прайс-лист – это справочный документ, в котором находится информация по ценам на позиции, которые продаются, продавались и планируются продаваться. Не представляется возможным синхронизировать прайс-лист и реальные остатки на складе, так как по ряду причин время от времени возникают перебои с поставками. Объять необъятное не всем под силу.

Прошу прощения, если кому-то из здесь присутствующих я доставил неудобства. Это была не реклама. Просто здесь упомянули мою компанию и я посчитал необходимым внести ясность.

aspir
13.10.2005, 22:17
Dmitry_R
покупаете в китае категрию С?

cupuyc
13.10.2005, 23:38
Автор оригинала Dmitry_R
Что касается расхождений прайс-листа и реальных остатков на складе. Не представляется возможным синхронизировать прайс-лист и реальные остатки на складе, так как по ряду причин время от времени возникают перебои с поставками. Объять необъятное не всем под силу.

Это БЫЛО не возможно с бумажно\телефонной технологией, а сейчас ВСЕ торговые операции идут через комп!
Я че-то не пойму: что нельзя завязать и засинхронизировать базы инет-магазинов и складов? Нету 2-х (иль сколь Вам надо) модемов?

Это вопрос не только к Вам, но и ко всем другим поставщикам (раз уж Вы сюда полезли).
Мне Ваши траблы по барабану! Я плачу деньги и хочу товар! Мне жалко МОЁ время и время клиента - потому что оно денег стоит! Ежли в прайсе (иль на сайте) написано что есть товар - значит он ДОЛЖЕН быть! Или пишите СКОЛЬКО есть. А иначе я пойду в др. магазин!



Автор оригинала Dmitry_R
Чаще всего уважающий себя поставщик без вопросов принимает брак
То-то и оно ГДЕ этот "уважающий себя поставщик"?
Собственно для этого эта ветка и создана!!!


Объявление ко всем.
По мере возможностей буду корректировать свой вступительный пост - так сказать "выжимку"
Да, и из других подобных веток - тоже прошу сюда, т.к. выбор поставщика оборудования и з/ч в первую очередь волнует начинающих (чтоб не влететь).

Sp1der
14.10.2005, 20:19
а что вы можете сказать про www.gsmservice.ru ???

aleksman
14.10.2005, 21:03
Дерьмо полное!Два раза заказ делал,в первый раз прислали динамики б/у на нокию и семёны,плюс вместо одних заказанных запчастей прислали другие(по опыту в питерском радиодриме такая же хрень,плюс битые дисплеи и недокомплект),во второй раз прислали паяльник-пинцет,б/у,да ещё и не рабочий!Совсем о...ели,уроды!!!

aleksman
14.10.2005, 21:11
Кстати,жил бы в Москве,разнёс бы эти богодельни к ёб....ной матери!Они,видимо пользуются тем,что мы далеко,к москвичам,наверно,другое отношение,особенно если лично за заказом приезжать.

Sp1der
15.10.2005, 16:50
а как с оборудованием там ??? gsmservice можно брать???

avers
15.10.2005, 22:35
Млин, съеду ка я с сириуса, задолбали браком и недовлажениями, а ещё пользуюсь их услугами больше года, а оператор говорит, что т.к. мои месячные потребности порядка 200 уё в месяц, типа скидок мне не предусмотрено:ass: Ну и хрен с ними... Кто хочет со мной общаться PLS в личку.

elg
16.10.2005, 10:52
Автор оригинала Dmitry_R
Что касается наших цен. Мы посчитали, что будет не корректно открыто размещать на нашем сайте оптовые и крупно-оптовые цены на запчасти. Дабы не дразнить Ваших клиентов, которые будут ремонтировать у Вас свои телефоны.

Если кому-нибудь из Вас интересно ознакомится с нашими оптовыми ценами, добро пожаловать на наш сайт: http://solaris-vrn.ru/?a=pr (пользователь: solaris, пароль: solaris).


спасибо, посмотрели
а теперь зайдите например на мегаопт и сравните ихние розничные цены (гы! - на 50уе) с вашим крупным оптом:hello:
не в вашу пользу:D
а ведь там тоже есть закрытые колонки

*Boston*
16.10.2005, 17:33
Автор оригинала Матроскин
Не понятно, почему у всех торговцев прайс не синхронизирован со складом. Неужели не поставить нормальную складскую программу?! А так, прежде чем заказывать надо узнавать наличие, а до них хрен когда докричишься. Сидят в аське и нихрена не отвечают на вопросы.

A это извесная практика, когда многие чудо-торговцы увеличивают ассортимент на бумаге. Накопируют себе 2000 позиций в прайс, а потом только и говорят, что мол было но вот минуту назад кончилось. Стыдно должно быть, но вот повидимому совесть и бизнес не совместимы.
И по поводу брака. Прикольно слышать, когда говорят что мол да мы даем гарантию месяц на наше отбракованное дерьмо, продавая при этом товар куда-нить далеко в "сибирскую деревню", зная что никто им не вернет.
Вобщем путевых продавцов крайне мало, да и у тех сплошные минусы.

Alexec3
16.10.2005, 18:16
Автор оригинала Sp1der
а как с оборудованием там ??? gsmservice можно брать???


По личносу опыту:
микроскоп ерунда попался(может сам не то выбрал)

А вот UFS реальная. Не КЛОН!!! Главное.


Вот в сириусе например только клоны продают (тоже прикупили)

P.S: кстати и HWK в сириусе тоже клоны:o

cupuyc
17.10.2005, 19:54
Господа - коллеги!
Пожалуйста!
При ответе указывайте
!!!0)Ввиду того, что есть похожие сайты и названия прошу указывать URL-ы сайтов явно, а не их русскую транскрипцию!
напр.
www.gsmservice.ru =\= www.gsm-service.ru
(=\= - то есть НЕ РАВНО!!!)

1) ГДЕ живёте (или хотя-бы в Москве/Питере иль Глубинке),
2) ЧТО покупали (з/части, оборудование)
3) в ЧЕМ подвох (б/у, не то (подмена), брак явный (напр. битые дисплеи), брак скрытый )
4) Как быстро откликаются и устраняют (ли?) свои огрехи?
5) Масштабы закупок (ну или порядок $100/$1000/$10000 в месяц)

---Выжимку смотреть в первом посте.------------

rus89
19.10.2005, 15:52
вот не плохая фирма www.detalka.ru я у них последнеее время заказываю просто регионально выгодно мне,а также высылают наложным платежем на любые суммы
и осортемент вроди нормальный правжа на некоторые позиции цены выше чем в москве

Yurben-GSM
19.10.2005, 16:32
хорошая контора yard. цены ниже сириуса. а брак меняют сразом без проверки и с доставкой никаких проблем в любой регион

ggranit
19.10.2005, 23:44
Про Ярд www.yardcompany.ru (http://www.yardcompany.ru) я в параллельной ветке (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?s=&postid=428871#post428871) высказался: если каротко, то, как эт говорится, ОТСТОЙ.

У http://www.gsmservice.ru/ покупал UFS: оригенал, и с поддержкой полный порядок. И запчасти у них один раз заказывал: брака и недовложений не было. Мне понравилось.

Один раз заказывал у http://www.mastergsm.ru/ . Прислали два бракованных шлейфа. На письмо о браке не ответили.

ggranit
20.10.2005, 00:32
Кто что может сказать о www.mobitest.ru ?

kentawrik
20.10.2005, 00:48
http://www.service-gsm.ru/
посмотрите
реальные цены, реальная гарантия.

GSM™
20.10.2005, 01:53
На сайте как реклама, так и антиреклама оплачивается.
Закрыто.
Потом удалено.