PDA

Просмотр полной версии : Милиция просит инфу о ремонтах за год



Эдик
03.10.2005, 11:14
Вот такая ботва:
пришли на мою вторую точку и просят информацию за год
какие телефоны были на ремонте, от кого и т.д
Вопрос:
какова правовая основа, и как это должно быть оформлена. Какая структура этим должна заниматься.
Я так понимаю от них должен быть официальный (писменный) запрос, с печатями, с подписями и т.д.
кто сталкивался с этим?
Мне в принципе не жалко, только вот кому конкретно и для каких целей нужна это информация я же не знаю.
У кого какие мысли по поводу этого?

sniper
03.10.2005, 11:28
Я бы послал в жопу. Сказал бы, что информацию не храню и все дела.

gogaru
03.10.2005, 11:45
Ага, лучше не связываться. Виноватым может и не окажешься, а вот крайним... Очень подходящий предлог не давать информацию. Вроде не отказал, и не при делах...
А документы, подтверждающие ремонт, есть только на руках у клиентов.

Эдик
03.10.2005, 11:51
Посылать это не правильно:)
Надо делать по закону. Если у них есть такие права то....
главное правильно всё оформить
А если нет то..... извените:cool:

Starley
04.10.2005, 10:12
Список телефонов и пр - это ведь и коммерческая инфа, которую можно использовать конкурентам\недоброжелателям. Поэтому, насколько я понимаю, такое происходит только с санкции сами знаете, кого. И с бумагой. А все остальное - самодеятельность местных борцов с преступностью за свой карман.

Эдик
04.10.2005, 13:50
Пришёл вчера ко мне опер и я , не зная как поступить, вежливо пропросил сделать официальный запрос.
Он сказал: хорошо, нет проблем и удалился.
Я пошёл на консультацию к юристам.
Там мне сказали что я всё правильно сделал и что такой официальный запрос врядли кто подпишет из начальства, тем более что там должна стоять подпись прокурора!!!
Потаму как это чревато последствиями для меня тоже....
Жду дальнейшего развития ситуации....

Service4Service.RU
05.10.2005, 01:01
Эдик, по закону, информацию о своих клиентах, тем более их телефоны, фамилии, адреса , Вы можете выдать только по запросу СУДА! Не милиции, не прокуратуры! Кстати если вскроется, что Вы выдали эту информацию без подобного решения, то клиенту могут инициировать против Вас судебные иски.
Будьте аккуратней! Так же, рекомендую Вам послать запрос в прокуратуру или начальнику отделения милиции, откуда пришел опер, с просьбой разъяснить на каком основании он к Вам приходил и предлагал нарушить закон, то есть раскрыть конфиденциальную информацию... Не забудьте взять квиточик, о том что у Вас этот запрос приняли, ну или можно отправить заказным письмом с уведомлением.
Конечно, наша милиция не всегда имеет возможности, времени, на соблюдение всех формальностей, конечно многие из нас идут у неё на поводу, некоторые из-за страха нажить проблем, некоторые из-за понимания… Но когда приходит опер и просит информацию о конкретном клиенте при этом при себе имеет папку с делом, где фигурирует фамилия этого клиента, по мне это одна ситуация…. А когда о всех… Это наводит на разные плохие мысли…
Может происки конкурентов?

Эдик
05.10.2005, 08:34
GSMService.RU
Спасобо за обстоятельное разъяснение! Я так думаю что дальнейшего развития не последует, если они поняли что не на таго лоха нарвались. Хотя................ждёмс
:buxlo:

Hot Bird
07.10.2005, 22:34
Автор оригинала GSMService.RU
Может происки конкурентов?
Однозначно происки конкурентов, забашляли менту знакомому "Ну ти типа пойди возьми инфу, чтоб мы знали всё о свох конкурентах". Ведь иметь такую информацию о конкурентах думаю хотел бы каждый из нас, но не таким путём.
Слышал как-то к знакомым на фирму пришла налоговая и скатала всю базу данных по поставщиках, прикрываясь какими-то нуждами....(фирма занимается продажей инструмента) Вот безпредел.

Эдик
13.10.2005, 12:33
Всем привет!
Прошло 8 дней а вокруг тишина:D
Отсюда выводы:
1 не поддаваться на всякие разводы, даже официальным органам (милиция, налоговая, и т.д.)
2 читать законы, консультации юриста
3 поддержка друг друга в нашем общем труде:hello:

DAF
16.10.2005, 21:31
коллеги. а мы вобще должны писать адреса и телефоны клиента. ?
я перестал . многие менжуются. спрашивают а зачем. придумывают фамилии находу типа иванов. не спрашивать же паспорта. стал писать только фамилию и данные со сломанного тела.

AnDrYs
17.10.2005, 02:46
Автор оригинала DAF
коллеги. а мы вобще должны писать адреса и телефоны клиента. ?
я перестал . многие менжуются. спрашивают а зачем. придумывают фамилии находу типа иванов. не спрашивать же паспорта. стал писать только фамилию и данные со сломанного тела.

пусть меньжуются сколько хотят их дело, зато тебе спать спокойней, у меня приемщицы даже документы требуют и все с них переписывают. мало-ли ,что, нам хрен что предьявишь:Q
пусть хоть "вася пупкин" указывают, что случится менты пусть и ищут этого васю, а с нас взяьтки гладки.:hello:

Эдик
17.10.2005, 12:08
У меня лично поставленно так:
Пусть он говорит что попало, но ежели он эту квитанцию потеряет- то выдаем мы тело по паспорту на кого оформлен телефон при приёмки.
Так что правильно говорит andrys пусть он хоть кем обзывается, а для нас спокойней.
И мы в принципе не вправе, я так думаю, требовать от них документов. Мы ведь не милиция....А людям напряг всётаки свои документы показывать - как-будто ты заведамо не веришь клиенту. И лично я не сдавал бы телефон по предъявлению паспорта. Меня и в гостинницах то это напрягает
:D

AnDrYs
17.10.2005, 23:28
за все время только трое отказались предоставить документ и то голимые наркоши.
гдето видел в бланках под графой Ф.И.О. написано "со слов клиента"
а данные о клиенте и самим нужны бывают, когда клиент долго незабирает свой тел или еще по каким-либо причинам , так его найти проще.

semot
27.10.2005, 20:49
а как вот такая ситуевина:
приходит опер аж домой-у вас номер сотового такой-то?
я- ну да.(у меня 5 штук)
с вашей симки тогда-то тогда звонили.
я врубаясь что дело нечистое, объясняю что занимаюсь ремонтом и т.д.
короче суть в следуещем, принесли тело с кодом, разблокировал, отдал, прошло полтора месяца, и вот объявились
в принципе написали протокол что да как, я-свидетель
но у меня была квитанция о приёмке и там данные записаны со слов клиента, так вот я спрашиваю у опера надо паспорт проверять или нет, он сказал что да
интересно какая правовая основа всего этого и как поступать в случаях когда засветился номер симки(можно конечно левую или две, но это сложности, тем более и это может всплыть)

Дайк
27.10.2005, 21:14
вообше-то ремонт мобильников подходит к бытовым услугам а именно к ремонту бытовой теле-радиоаппаратуры и есть форма БО-1 или БО-3.А там черным по-белому написано адрес и телефон клиента-ну если кому писать неохота это их дело.Но бывает приносит наркота или ворованные-пришел мент вот тебе и отмазка-но естетсвенно все должно быть в рамках закона.

semot
27.10.2005, 21:24
просто интересно я обязан требовать паспорт по закону при снятие кода(сомневаюсь в этом), вообще что могут предъявить в крайнем случае в этой ситуации(опять таки по закону)?

shurass
27.10.2005, 21:48
Автор оригинала Эдик
Вот такая ботва:
пришли на мою вторую точку и просят информацию за год
какие телефоны были на ремонте, от кого и т.д
У кого какие мысли по поводу этого? Конкурентов нету??? будут... Ктото тупо... пытается собрать инфу о твоем обороте... можно смело подавать в суд за вмешательство в личную жизнь тем более используя служебное положение... а менты они как как крысы... они готовы порвать друг друга... главное дать повод...

Metal Invader
02.11.2005, 20:48
По поводу ментов - да, согласен... Не дай бог еще денег им дашь - не отвяжутся потом...Пинать их сразу надо - вначале трудно, зато потом все менты знают - тут денег не дадут.

Metal Invader
02.11.2005, 21:02
а для этого надо знать законы более.менее. Не опжалей деньги на консультацию у толкового юриста. И при возникновении нестандартного случай также не пожалей времени и денег на консультациюле будет

azov_
02.11.2005, 21:35
Не опжалей деньги на консультацию у толкового юриста.

Не дай бог еще денег им дашь - не отвяжутся потом...
Что менты что юристы - одна банда .Ты только свяжись .
Я не против консультаций , но осторожно.

azov_
02.11.2005, 22:06
Да , а по теме посоветую держаться подальше от ментов.Повадятся ходить за инфой ли , за халявными ремонтами или за денежкой "в долг " - не отобъешься .Чем меньше с ними будешь общаться и говорить "не знаю" , тем легче тебе будет жить.Порода у них такая , ментовская .Но при этом старайся не ссориться с ними , могут попортить крови.

Unlock-NT
26.11.2005, 15:51
:Q :Q ;)

zavhoz
11.12.2005, 23:44
ПРИКАЗ
от 2 августа 2005 г. N 636

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ СОТРУДНИКАМИ МИЛИЦИИ ПРОВЕРОК
И РЕВИЗИЙ ФИНАНСОВОЙ, ХОЗЯЙСТВЕННОЙ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ
И ТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Читайте, если придут с проверкой, то на основании данного приказа. Чуть что не понравится, не тяните, идите с жалобой в прокуратуру, иначе на шею сядут и ножки свесят.

Derak
12.12.2005, 00:38
Покажи им пару доков с имей кодами и пошли НАХ...

Andrey1973
12.12.2005, 01:17
а как вот такая ситуевина:
приходит опер аж домой-у вас номер сотового такой-то?
я- ну да.(у меня 5 штук)
с вашей симки тогда-то тогда звонили.
я врубаясь что дело нечистое, объясняю что занимаюсь ремонтом и т.д.
короче суть в следуещем, принесли тело с кодом, разблокировал, отдал, прошло полтора месяца, и вот объявились
в принципе написали протокол что да как, я-свидетель
но у меня была квитанция о приёмке и там данные записаны со слов клиента, так вот я спрашиваю у опера надо паспорт проверять или нет, он сказал что да
интересно какая правовая основа всего этого и как поступать в случаях когда засветился номер симки(можно конечно левую или две, но это сложности, тем более и это может всплыть)

Ситуация аналогчная, что посоветуете.
Пригласили на беседу, сказал , что занимаюсь ремонтом сотовых, попросили список клиентов, давать или нет, многие из них торгуют на рынке. Не все клиенты есть в базе.

Эдик
12.12.2005, 16:30
нет однозначно.

lago
20.12.2005, 22:08
Я бы послал в жопу. Сказал бы, что информацию не храню и все дела.

Частный предприниматель обязан вести регистрационный журнал, если конечно он легально работает. А "посылать" представителй власти, если конечно они пришли с официальной проверкой, врядли кто рискнет. Квитанции тоже имеют определенный срок хранения. А адрес клиента может быть полезен в случае невостребованности телефона из ремонта. Я точно не помню, но есть строго определенный срок ответственности предприятия бытового обслуживания за принятую вещь, по истечении которого предприятие обязано отправить на адрес клиента заказное письмо с уведомлением. Если клиент не объявится, то право собственности на сданный в ремонт телефон переходит к Вам и вы имеете право продать его для компенсации своих расходов по ремонту и хранению. У всех, кто долго работает в этой сфере наверняка есть аппараты, за которыми по году и более никто не приходит. А если у вас нет адреса клиента, то будете хранить какой нибудь Ericsson 2618 вечно.... :-)

здесь оказывается целая ветка на эту тему, сразу не заметил... Хороший раздел на форуме - жаль только, что мало людей его посещают.
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=65799&page=2

Yurben-GSM
20.12.2005, 22:10
а я работаю дома и налогов не плачу

InterLooper
20.12.2005, 22:50
В конце то концов ни что не мешает вести две базы. Одну реальную, для налоговой, а вторую для различных интересующихся. Взять, к примеру, генератор фамилий и имен-отчеств, который нонешние спамеры используют рассылки спама и вперед с песнями. Пусть конкуренты, подкупившие ментов ищут какого нить оптовика Доцентова Василия Алибабаевича с телефонным номером из "отстойника" и проживаеющего в еще при СССР сгоревшей общаге......

Да и серийные номера телефонов, ИМХО, вписывать в остающуюся у вас базу совершенно необязательно. Заказать неснимаемых наклеек, парных, одну на принимаемый аппарат, вторую на квитанцию, с порядковыми номерами. А серийник аппарата вписывать только в талон клиента.

Yurben-GSM
20.12.2005, 22:52
точно так и надо делать

Taifun
20.01.2006, 02:13
У нас по закону о защите прав потребителей я не имею право спрашивать у клиента какой либо документ при принятии телефона в ремонт, всё записывается со слов клиента.

На счёт милиции - это просто, приходил ко мне опер с ровда просил показать базу о клиентах более того распечатать всю базу, но я ему вежливо напомнил про кодекс и сказал что данные о клиентах могу выдать только по решению суда, после чего я этого опера больше не видел.

ALEX-ANDRO
20.01.2006, 02:35
я не спорю с ментами никогда...... - даже если они с бумажками приходят.
....но есть одно большое НО ! - они ничего не могут сделать пока мой адвокат не придет :)
....и в итоге как всегда получают кучу "бананов" :D

Николай7
28.01.2006, 01:13
Обязательно для предпринимателя нужно журнал вести
если есть программа реальная в которой все данные.
Данные защищены от всего.:cool:

I.Boneman
22.03.2006, 18:55
Странно, насколько я знаю законодательство не обязывает хранить квитанции и вести какието базы по клиентам и аппаратам. Я на паре судебных процессов когда от провокаций адвокатов портебителей защищался - писал для суда официальное письмо, что не обязан вести какието базы и хранить инфу о ремонтах. Всякие кассовые книги и прочую лабуду это конечно надо вести, если запчасти используются - то тоже надо основания для их списания...но это бухучет голимый, это только налоговая меня проверит.
Поэтому все эти базы все ведут для своего же благополучия, а не для того чтобы всякие опера в них смотрели. А если по доброму, до содействие правоохранительным органам конечно надо оказывать, а то найдут за что арестовать. Лежит аппарат клиента с квитанцией, значит клиенский аппарат, у клиента на руках есть квитанция - значит ты ему должен по ней что то отдать. А потом уже твое дело в базу заносить, или съедать эти бумажки.

R_aleks
05.08.2008, 14:53
апну тему...
менты каждый месяц берут распечатку по всем телефонам в ремонте, по клиентам обычно записываем фио и номер телефона. счас они просят чтоб мы паспортные данные у клиентов записывали...
куда их послать подскажите...

alpha+
05.08.2008, 16:32
счас они просят чтоб мы паспортные данные у клиентов записывали...
куда их послать подскажите...
Гусары , молчать !!! :lol:

LBV1984
05.08.2008, 16:51
Сказать мол неведу учета и всетут с ментами лучше не связываться они првду ищат только себе на руку:cool:

sterr
09.08.2008, 13:48
думаю надо сказать что вы не обязаны это делать и не будете. и всю инфу только по официальным запросам через прокуратуру, суд и т.п.

kmips
09.08.2008, 13:59
апну тему...
менты каждый месяц берут распечатку по всем телефонам в ремонте, по клиентам обычно записываем фио и номер телефона. счас они просят чтоб мы паспортные данные у клиентов записывали...
куда их послать подскажите...

А потом попросят следить за ними и им докладывать...

sergione
09.08.2008, 14:03
Конечно грубить мил.не надо , достаточно просто сказать > вы извините но я не веду учет ремонтам в связи с тем что все данные по ремонту хранятся на тех квитанциях о выдаче которые выдаются клиентам когда они забирают тел.с ремонта ;)

alpha+
09.08.2008, 15:43
Бл.. я в шоке от некоторых деятелей в форме ... А в платном туалете им не надо паспортные данные записывать ?

meyram
09.08.2008, 23:20
Менты в большинстве случаев хотят произвести эффект положением своим, потому как если нет у них бумажки - значит *рен кто ее даст.
Закон и права свои ЗНАТЬ НАДО, и не когда за *опу схватят, а здесь и сейчас, ради самих себя.
Идеально было бы еще и связи иметь везде где можно:)

Anatoly227
09.09.2008, 23:53
Все-таки хорошо иметь про запас данные на клиентов. Принесли ворованный на ремонт, а ты потом доказывай, что ни причем. Даже плюс: принесли такое тело на разлок, а паспорт попросил_ и понеслись отмазки: на обмене, брата тел и т.п. Если все норм - то и чел данные даст спокойно. Кстати по скупке-продаже, следаки приходят раз в неделю, а по ремонту - тьфу, тьфу...

vladic100
10.09.2008, 00:48
80% ментов - оборотни!
оборотней- надо гнать наф*г!

eddiman
10.09.2008, 09:49
80% ментов - оборотни!
оборотней- надо гнать наф*г!

+1

Mi4ael
28.09.2008, 18:28
всю тему не читал, но скажу что надо тебе как то договариваться с милицией, они от тебя не отстанут пока ты им не будешь платить.

sergione
28.09.2008, 19:01
всю тему не читал, но скажу что надо тебе как то договариваться с милицией, они от тебя не отстанут пока ты им не будешь платить.

А тут и нечего даже и переживать за ето !> если у тебя все по закону то и гнать их надо в шею !!!!> ето не те люди которым надо в таких случаях вообще что либо платить > подкармливать надо только нужных тебе людей , на пример ето > убэп , нал.полиция , своему юристу > что всегда на чеку .
Судя по твоим словам > если человека на улице остановят то надо сразу попец лизать мусору и платить деньги что-бы он тебя не в....л ! :lol::lol:))))))
Чушь сказал ты .
По поводу вор.телефонов > речь идет не о покупке их , а о ремонте моб.тел. > при приеме в ремонт аппарата обяз. должна быть правильно заполн.расписка со всеми данными клиента что здает тел.на ремонт !> в противном случае хозяин данного обор. будет отвечать перед законом , а по поводу мол пришли мусорки > мол ремонтировали какой (ие) нибудь тел.(ы) что были вор. > не предьявляя никаких оснований и доказательств для обвинения ( связи с приступным миром ) и тд и тп. > вообщем будут гнать всякую ерунду и фуфел дабы срубить с тебя ЛВ !> сразу можно говорить так > вот мои все документы на данную деят. , к тем тел.что попадают (ли) ко мне в ремонт > в строгом порядке выдается на каждый тел. c данными хоз. расписка , в протоколе ихним указываешь > что к тем людям что здают тел. в ремонт никакого отношения и личных знакомств не имеешь > после чего говоришь что-бы они к тебе больше не приходили !> а вызывали в РОВД только по повестке , и после чего указываешь пальцем на дверь выхода , и дальше прод.работать . :smoker:

Mi4ael
28.09.2008, 19:24
Может ты в чем то и прав, но если они захотели брать с тебя деньги лучше смерится с этим меньше проблем будет и сил больше останется.
Я слышал они могу изъять все имеющиеся телефоны якобы для проверки IMEI
А потом будешь выслушивать высказывания клиентов почему нет телефона, и навряд ли он к тебе ещё раз придёт

zebr
28.09.2008, 21:06
Может ты в чем то и прав, но если они захотели брать с тебя деньги лучше смерится с этим меньше проблем будет и сил больше останется.
Я слышал они могу изъять все имеющиеся телефоны якобы для проверки IMEI
А потом будешь выслушивать высказывания клиентов почему нет телефона, и навряд ли он к тебе ещё раз придёт
было такое у меня, запугивали что изымут все телефоны и будешь перед людьми отдуваться а "мы будем пару месяцев держать их у себя для проверки"
В ответ улыбнулся и сказал - пожжалуйста! Понятых, протокол изьятия , опись каждого телефона, и мне на руки копию протокола изьятия!
Будут приходить люди за телефонами и требовать вернуть телефон, я им копию протокола вместо телефона, рядом со мной будет мой адвокат, который будет помогать писать людям жалобу в прокуратуру на ваши действия, и того: у меня около 100 телефонов в ремонте, как минимум 50 жалоб на Ваши действия будет, Вы этого хотите?
Запугивать перестали , ничего не забрали и уже год не появляются.
А причина банальна, почему я в квитанции не указываю адрес клиента а только ФИО , им не удобно его искать теперь.:knockedou

m0rd_win
28.09.2008, 21:14
Странно у вас как то. У нас таких поблем вообщ не возникает и не было не разу... аж завидно ;)

Invicto_Mithrae
29.09.2008, 08:25
Может ты в чем то и прав, но если они захотели брать с тебя деньги лучше смерится с этим меньше проблем будет и сил больше останется.
Я слышал они могу изъять все имеющиеся телефоны якобы для проверки IMEI
А потом будешь выслушивать высказывания клиентов почему нет телефона, и навряд ли он к тебе ещё раз придёт

вот благодаря таким как ты лопухам и появляются оборотни...это уже не дикие 90 годы...сейчас уже закон начал иметь силу и вес...на тя нажали ты всю мошну и вывалил...а если скажут что ты должен будешь кормить и обхаживать семью одного мента...тоже будешь платить? сейчас как ни крути а все таки термин "без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек" актуальна как никогда...

LASDORF
29.09.2008, 09:43
вот благодаря таким как ты лопухам и появляются оборотни...это уже не дикие 90 годы...сейчас уже закон начал иметь силу и вес...на тя нажали ты всю мошну и вывалил...а если скажут что ты должен будешь кормить и обхаживать семью одного мента...тоже будешь платить? сейчас как ни крути а все таки термин "без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек" актуальна как никогда...

...плюс еще есть прокуратура, куда можно на мусорской произвол пожалиться...

Major999
29.09.2008, 09:54
...плюс еще есть прокуратура, куда можно на мусорской произвол пожалиться...
И что, у вас по месту это работает?

LASDORF
29.09.2008, 11:09
И что, у вас по месту это работает?

а ты почитай-ка тут:
http://www.gzt.ru/incident/2003/09/25/110652.html

http://www.stapravda.ru/20080415/Na_Stavropole_osuzhdeny_budennovskie_oborotni_v_pogonah_na_dlite_30188.html

http://www.zvezda.ru/web/news20821.htm

http://www.diesel-group.ru/world/stavropol-sud-prisyazhnyih-vyines-verdikt-pyati-obvinyaemyim-po-tak-nazyivaemomu-«delu-gevorkyana».html

sergione
29.09.2008, 14:42
Может ты в чем то и прав, но если они захотели брать с тебя деньги лучше смерится с этим меньше проблем будет и сил больше останется.
Я слышал они могу изъять все имеющиеся телефоны якобы для проверки IMEI
А потом будешь выслушивать высказывания клиентов почему нет телефона, и навряд ли он к тебе ещё раз придёт

Вы только слышали ето !> а похоже что на практическом уровне не проходили еще ни разу данной процедуры изьятия тел. Сущ. целая проц. изьятия , и сюда входит > основание (ет. офиц. документ ) подтв. от постр. лица ( :alien: такого и сякого , юр.лица ) о том что (такого числа, мес, года) произошла ( кража , отобр. с нанесением тел.побоев , машейнич. и жульнич. с посл. изьятием у хоз.собств.данной , и тд и тп ) и при етом всем будет фигурировать физ.адрес места твоей мастерской , или твоя расписка (и) , или твои личн.данные и тд . Далее > может быть и другой вариант изьятия!> спец.ордер для изьятия данного имущ. со всеми подписями и печатями , дальше в присут. понятых происх. изьятие.
Даже в таком случае > дабы небыло потом гемороя с заказчиками !> необходимо в расписке о приемке иметь такой пункт к примеру > данная мастерская и мастер (Ф.И.О) что наход. по такому адресу > не несет никакой отв.за принятое на диагн.с посл.ремонтом данное оборудование в случае > изьятия его правоохр. органами для послед.выяснения данных обстоятельств .
Во всех других случаях попыток изьятия тел. мусорами > не имеет достаточной силы для проведения данной процедуры , и может быть оценено > как нарушение пункта(ов) закона со стороны правоохр. органов с послед.основанием подачи встречного заявления (от пострадавшего (их) лиц) в вышестоящие организации , решающие данные вопросы .
Колл. выше все верно говорят , советую тебе прислушаться к данным советам > дабы не попасть впросак , как правило в 1ый раз так и бывает ! :D))))
Надо знать > кому платить и за что , сколько платить и тд .

alpha+
29.09.2008, 15:07
Ну , наконец-то ты не под пивом ... или за рамки своей нормы не вышел ... ;)

alpha+
29.09.2008, 15:21
А что мы не люди ? :alc: )))))
Кстати колл. огр. сорри и без обид !!!!! ;)
Заметано !:rules:

Mi4ael
29.09.2008, 16:21
Надо знать > кому платить и за что , сколько платить и тд .

Я не предлагаю платить (они этого сами не любят), ведь можно и договорится по другому например ремонт на халяву или продать телефон и по закупочной цене ну и т.п.
И вопрос к теме я недавно переехал в чужой город через неделю думаю открывать точку по ремонту и продаже б/у телефонов и у нас по закону нужно везти эти телефоны в областной центр (100 км. от меня) для проверки IMEI и как тут быть возить каждый телефон на проверку или лучше договорится с ментами и не морочить себе и им голову.

p.s. у каждого своё мнение, но ведь жизнь это не только ремонт телефонов может всякое случится и будет не плохо иметь в органах "хорошего знакомого".

SlavaKis
29.09.2008, 17:15
посмотрю тут все такие крутые куда бы дется...
На ментов не нарывались
Законы у нас не работают никто ничего не должен пришли с левым постановлением подписаным тем же следователем что пришел и начали обыск взяли двух понятых тоже сотрудников и так далее...
Скажу лично из своего опыта с ментами лучше дружить (хотя бы делать вид), хитрить и так далее...
З,Ы что касаемо автора считаю, что самый верный вариант сказть я не храню квитанции, ну есть 10 штучек последних остальные выкидываю вот посмотрите ну и так далее....
З,Ы 2
Прокуратура ничего ментам не сделает особенно на такие мелочи 1000%

sergione
29.09.2008, 17:57
PS, а вот для етого и надо что-бы все было по закону , и всяких там махинацый с ворами и уголовниками не иметь !> если тебя мусора начнут тупо тромбить и вешать на тебя всякую х...... , одним словом безпределить ! Вот тогда и надо делать звонок (сразу-же) своему юристу и только в его присутствии что либо говорить и подписывать какие либо бумаги ! Одним словом если > приперлись без предписания , то можно смело выпров. их на йух ( конечно без хамства и оскорб.) . Надо знать свои права .
Допустим , ну и пришли они > стали пыжиться , говорить > да вот мы тебя посадим , да ты тут продаешь и чинишь вор.телефоны , мы тебя по статье пустим , теперь ты вообще не будешь заниматься рем. и тд.и тп. ! А ты просто стоишь на месте и говоришь > и дальше что ? > и вот тогда , когда они начнут предприн.какие нибудь действия > вот тогда и связываешься с нужным чел. в данной структуре !> только вот что-бы в такую халэпу безпр.попасть > то не обяз. держать свою мастерскую и быть мастером , достаточно просто оказаться в не то время и не в том месте !> вот для етого и нужен чел. с прав.органов , и ему достаточно приплачивать только по случаю . А вообще-то все вопросы с милицией > по поводу налетов и безпр. решать должна сама администрация (что здает тебе повильон на своей территории > за который ты платишь каждый месяц за аренду пом. и еще не маленькую (львиную) долю в которую (не гласно) должно входить все ето > либо решать должна фирма что пред.тебе место и берет с тебя х...знает сколько денег в месяц > дело в том что с тех арендных денег они и отстегивают кусок мусорам за то что-бы на ихнем месте не творились всякие там чудеса > за искл.конечно твоих же боков что ты сам мог накуролесить .:Q

Mi4ael
29.09.2008, 18:12
Я с SlavaKis полностью согласен, и для того чтоб к тебе не приходили менты с тупыми вопросами то лучше дружить с органами будет лучше для тебя и них
В Украине и России ты некогда не сможешь добиться правды, они за свои места много денег отдали и поверь они не будут жить на одну зарплату...

SlavaKis
29.09.2008, 18:20
PS, а вот для етого и надо что-бы все было по закону , и всяких там махинацый с ворами и уголовниками не иметь !> если тебя мусора начнут тупо тромбить и вешать на тебя всякую х...... , одним словом безпределить ! Вот тогда и надо делать звонок (сразу-же) своему юристу и только в его присутствии что либо говорить и подписывать какие либо бумаги ! Одним словом если > приперлись без предписания , то можно смело выпров. их на йух ( конечно без хамства и оскорб.) . Надо знать свои права .
Допустим , ну и пришли они > стали пыжиться , говорить > да вот мы тебя посадим , да ты тут продаешь и чинишь вор.телефоны , мы тебя по статье пустим , теперь ты вообще не будешь заниматься рем. и тд.и тп. ! А ты просто стоишь на месте и говоришь > и дальше что ? > и вот тогда , когда они начнут предприн.какие нибудь действия > вот тогда и связываешься с нужным чел. в данной структуре !> только вот что-бы в такую халэпу безпр.попасть > то не обяз. держать свою мастерскую и быть мастером , достаточно просто оказаться в не то время и не в том месте !> вот для етого и нужен чел. с прав.органов , и ему достаточно приплачивать только по случаю . А вообще-то все вопросы с милицией > по поводу налетов и безпр. решать должна сама администрация (что здает тебе повильон на своей территории > за который ты платишь каждый месяц за аренду пом. и еще не маленькую (львиную) долю в которую (не гласно) должно входить все ето > либо решать должна фирма что пред.тебе место и берет с тебя х...знает сколько денег в месяц > дело в том что с тех арендных денег они и отстегивают кусок мусорам за то что-бы на ихнем месте не творились всякие там чудеса > за искл.конечно твоих же боков что ты сам мог накуролесить .:Q

Чего ты там стоишь?
1. Пришли дали постановление на обыск (например выписали по заявлению о пахишеном телефоне который якобы тебе сдали)
2. Написали основание и изъяли все телефоны на проверку
3. Начали делать обыск перевернули все к е..ы мать
4. ушли тебя взяли писать объяснительную
5. позвонил ты кому то
а. твой звонок действенен если у тебя папа полковник
б. если он начальник края УВД
в остальных случаях просто быстро отстанут максимум, а так то не будет ни хрена толку
6. написал в прокуратуру, начали тупить тупить неделя две три а забыли все вот и все
7. Куда ты там звонить собрался? Куда писать? Тут суды непонятные решения выносят ни говоря уже о других органах
8. Ты бы еще в 90 вернулся и сказл что тебя милиционер послал привлеките его...
З,Ы тот кто думает что знает свои права по гражданской позиции прав и я с ним согласен, но практика совсем дургое дело
З,Ы 2 на практике советую поступать именно так как я описал выше
З,Ы 3 пока тебя будут дергать там по какой нибудь мелочи несколько дней не работатешь какие убытки? А если парализуют на неделю работу? Лучше полутихо полумирно и денег никому не давать и сделать вид что типа покорился, так 100% чисто по коммерчески выгодней будет!

Mi4ael
29.09.2008, 18:44
Во во что я и хочу объяснить вместе с SlavaKis что мент всегда найдет причину привлечь тебе к уголовной ответственности, а устраивать войны с ментами это не выгодно и ты не когда в этой войне не выйдешь победителем, а только разозлишь их и привлечешь к этому ещё серьёзных шишек с верху.

p.s. законы для того и придумывались чтоб брать взятки

m0rd_win
29.09.2008, 18:46
Согласен со SlavaKis - не имели люди обширного опыта общения с легашами... не имели...

Как ни прискорбно - мент всегда прав (С)

sergione
29.09.2008, 19:10
Любое дело можно оспорить и выйграть процесс если у тебя все чисто и нет хвостов , у нас все сейчас в стране с етим делом жестко ! Не хочешь попадать с вор. телеф. > так и не бери их на продажу без документов и тов.чеков с того маг.где они покупались , так-же не имей дело с ворами и всякими там левыми структ. , если уже и принесли вор.тел. а ты об етом не знал и принял его > то пусть ето будут проблемы хозяина с милицией , но никак не твои > для етого в расписке должна быть указана данная позиция и подписана клиентом !> такие безпр.могуть быть в том случае > если ты не платишь никому (аренду , сборы там всякие рын. к примеру , и тд ) , тип пришел на любую улицу > поставил стул и столик раскл. и не платя ничего, никому обсл. клиентуру , или тупо поставил на куске земли свой ларь и трудишься :nervous:
Еще раз повторяю > ет не твои заботы должный быть , если ты чист !> там есть кому мусорам платить и решать вопросы по безпр. на данной терр.
Работай себе на здоровье и плати вовремя аренду , имей под боком всегда юриста , будь честным чел. и не на......й людей . У меня такое чувство > что ты заранее планируешь заниматься обманом и обсл. вор. телефоны , и етим самым выпытываешь всю инфу по поводу > а как я буду себя тогда вести и что мне надо будет делать в таких случаях !
Ждем ответа от остальных участников ! Я все сказал > будь здоров !!!! :ass::ass::ass:

Mi4ael
29.09.2008, 19:26
у каждого человека свои мнения на этот счёт и каждый делает как ему лучше и об этом не спорят, а своё мнение я оставил в предыдущих постах и считаю для моего случая это лучший вариант.

lapkod
29.09.2008, 21:56
" Отсутствие у Вас судимости - это не Ваша заслуга, а наша недоработка." Ф.Э. Дздержинский. Однако актуальное выражение..

Mi4ael
29.09.2008, 22:02
" Отсутствие у Вас судимости - это не Ваша заслуга, а наша недоработка." Ф.Э. Дздержинский. Однако актуальное выражение..

чо ты за х***ю мелишь, нечего сказать промолчи.

Влади
30.09.2008, 00:06
да как раз х***ю то мелишь ты! Утомили твои детские высказывания,если ты хочешь,то плати кому хочешь,а то тут ты грубишь,а как мусора приходят язык по ходу в жопу засовываешь и планы у тебя детские,пишешь и не представляешь о чём даже...автосалоны..мастерскую теперь решил открыть.

Invicto_Mithrae
30.09.2008, 07:34
Во во что я и хочу объяснить вместе с SlavaKis что мент всегда найдет причину привлечь тебе к уголовной ответственности, а устраивать войны с ментами это не выгодно и ты не когда в этой войне не выйдешь победителем, а только разозлишь их и привлечешь к этому ещё серьёзных шишек с верху.

p.s. законы для того и придумывались чтоб брать взятки

я понял только одно...с тобой дела лучше не иметь:silly: чуть прижмут и все наружу:silly:

SlavaKis
30.09.2008, 07:38
sergione один или два раза имел дела с милицией успешно делаешь абсолютно ни практичные и не обоснованные выводы.
Напишу тебе чисто гипотетическую ситуацию:
1. Пришел к тебе мент говорит сделай трубу нахаляву ты ему нет!
2. Взял торчка написали заявлением что он трубу тебе прогдал
3. все пункты которые описывал выше
Вопросы следушие
а. ты работал чесно?
б. так как быть в такой ситуации?
З,Ы о каких процессах ты говоришь?
Ты хоть раз с кем нибудь судился?
Ты знаешь скоко это стоит?
Скоко времени ?
Какова вероятность успеха?
З,Ы думаю рано или поздно ты поимешь про что я говорю, я раньше думал так же как ты, а на деле оказалось все намного сложней

Invicto_Mithrae
30.09.2008, 07:39
посмотрю тут все такие крутые куда бы дется...
На ментов не нарывались
Законы у нас не работают никто ничего не должен пришли с левым постановлением подписаным тем же следователем что пришел и начали обыск взяли двух понятых тоже сотрудников и так далее...
Скажу лично из своего опыта с ментами лучше дружить (хотя бы делать вид), хитрить и так далее...
З,Ы что касаемо автора считаю, что самый верный вариант сказть я не храню квитанции, ну есть 10 штучек последних остальные выкидываю вот посмотрите ну и так далее....
З,Ы 2
Прокуратура ничего ментам не сделает особенно на такие мелочи 1000%

нарывались и ой как нарывались...с ментами не воюю но и не панибратствую...ремонт на халяву не делаю...да и перед братками тоже не лебезю...если с первого начала посадишь на шею то пиндец...а так и закрывали в нулевке...и держали по 2-3 суток по поводу телефона на котором труп висел...отбился все таки...платил только хорошему адвокату...4 месяца мучился но ни копейки не дал...зато теперь все согласно букве закона...и поэтому меня они не тревожат...а соседние СЦ еще как долбят...ну нету у них чувство достоинства... и запомни одну вещь если переступишь закон...тебя будут иметь не только менты но и братва...а прокуратура еще как сделает ментам...они у нас друг друга не любят:silly::silly:

SlavaKis
30.09.2008, 07:43
Влади по чатси автосалона абсолютна ни детская идея нормальная, просто быть мастером по тачкам хуже чем быть мастером по телефонам это 100%, ну а держатьо свои автосалон это лучше чем быть мастером по сотовым;) А то что человек думает куда дальше развиватся это нормально, потомучто не думая не возможно развится
З,Ы если бы каждый из нас знал путь в становление олигархом разве бы мы ремонтировали трубки;)?

Влади
30.09.2008, 14:57
Влади по чатси автосалона абсолютна ни детская идея нормальная, просто быть мастером по тачкам хуже чем быть мастером по телефонам это 100%, ну а держатьо свои автосалон это лучше чем быть мастером по сотовым;) А то что человек думает куда дальше развиватся это нормально, потомучто не думая не возможно развится
З,Ы если бы каждый из нас знал путь в становление олигархом разве бы мы ремонтировали трубки;)?

она была бы не детская,если бы этот понторез сказал,что у него в данный момент минимум полляма денег и он просит помощи....а так похоже на школьника-студента,которого жизнь ниразу не брала за жопу,и который хочет халявки и побыстрее,не понимая даже такой мелочи,что первые полгода их точка будет загибаться,потому что клиентов практически не будет,на какие деньги он будет платить аренду?!

sergione
30.09.2008, 16:09
sergione один или два раза имел дела с милицией успешно делаешь абсолютно ни практичные и не обоснованные выводы.
Напишу тебе чисто гипотетическую ситуацию:
1. Пришел к тебе мент говорит сделай трубу нахаляву ты ему нет!
2. Взял торчка написали заявлением что он трубу тебе прогдал
3. все пункты которые описывал выше
Вопросы следушие
а. ты работал чесно?
б. так как быть в такой ситуации?
З,Ы о каких процессах ты говоришь?
Ты хоть раз с кем нибудь судился?
Ты знаешь скоко это стоит?
Скоко времени ?
Какова вероятность успеха?
З,Ы думаю рано или поздно ты поимешь про что я говорю, я раньше думал так же как ты, а на деле оказалось все намного сложней

Слишком много вопросов и лишних слов . Я тебе отвечу лиш на пару вопросов !> так как не собираюсь не тебя , не твоего дружка по убеждениям !> посвящать в свою личную жизнь .
Да , я совершенно честно работаю и не обманываю людей и плачу вовремя налоги все и всем !> по всем остальным вопросам скажу > на каждый х... есть еще больший х.... :ninzya:
Негодяи есть везде (в семье не без урода) > на каждого перца можно найти управу , существует очень много способов и вариантов . Видел много всякого разного , гнули и не таких козлов что устраивают такие безпределы в органах ( о чем пишешь ты ) . Так тебе к слову !> существует независимая орган. что занимается такими вещами внутри органов . Вообще у тебя я вижу очень много вопросов и они тебе не дают жить !> видать есть проблемы и ссоры с прав.органами . Я тебе советую обратиться к грам.юристу , он все тебе расскажет , видать ты кому-то очень сильно дорогу перешел > просто так за какой-то вонючий тел. (что ты отказался мусору забесплатно сделать) на тебя не будут вешать такие серьезные вещи .(((( :icon13:
Нормальный следователь до всего докапается , если конечно ты бока сам не напорол .

Mi4ael
30.09.2008, 18:10
она была бы не детская,если бы этот понторез сказал,что у него в данный момент минимум полляма денег и он просит помощи....а так похоже на школьника-студента,которого жизнь ниразу не брала за жопу,и который хочет халявки и побыстрее
Ты думаешь что если у кого то нет суммы денег то его идеи детские и тупые...?, и я не прошу помощи я в этом деле вижу перспективу своего развития, а с этим мне будет легче обучатся.


не понимая даже такой мелочи,что первые полгода их точка будет загибаться,потому что клиентов практически не будет,на какие деньги он будет платить аренду?!
Сделав анализ рынка и удивив в нем большие возможности, так как у нас один СЦ который хорошо облит слухами о их крысятнечестве, и на рынке такие же пассажиры как и в СЦ только ещё месяц телефон ждать.
В данный момент у меня хороший капитал, с хорошими поставщиками на телефоны и думаю эту даму "Прибыль" долго ждать не придётся.

Влади
30.09.2008, 18:17
... у нас один СЦ который хорошо облит слухами о их крысятнечестве, и на рынке такие же пассажиры как и в СЦ только ещё месяц телефон ждать....

везёт тебе

Mi4ael
30.09.2008, 22:59
везёт тебе

да, осталось ремонту телефонов обучится...что ты можешь посоветовать

LTRG
30.09.2008, 23:15
она была бы не детская,если бы этот понторез сказал,что у него в данный момент минимум полляма денег и он просит помощи....а так похоже на школьника-студента,которого жизнь ниразу не брала за жопу,и который хочет халявки и побыстрее,не понимая даже такой мелочи,что первые полгода их точка будет загибаться,потому что клиентов практически не будет,на какие деньги он будет платить аренду?!

я вот добавлю... думаю все хоть раз заходили на сайты типа "как заработать первый миллион" ," как открыть свое дело" , " как стать Гейтсем за пару дней :D" и прочее...
Так вот...имхо чел. попал на этот URL именно после такого сайта.Именно с таких сайтов познания о том что нужно рынок прощупать и тому подобное.Так вот что бы заработать это миллион нужно работать работать и еще раз работать, и нех там никакие рынки оценивать ,как уже сказал Влади ... если бы было бабло ,тогда бы уже можно было оценивать рынок и думать куда тебе его вложить ,а если бабла нет нужно его зарабатывать ,а не морочить голову себе и другим!

P.s. Mi4ael ты столько думаешь как будто банк собрался открывать, как ты уже говорил у вас в городе 50тыс. населения ,я думаю аренда будет не больше 4000р. , я бля**ь хоть завтра за такую сумму на год нах сниму сразу и буду там хоть чинить ,хоть в потолок плевать ,или наберу пивища ,оплачу за инет и закроюсь там на год ..:D шучу конечно..

Mi4ael
30.09.2008, 23:38
я вот добавлю... думаю все хоть раз заходили на сайты типа "как заработать первый миллион" ," как открыть свое дело" , " как стать Гейтсем за пару дней :D" и прочее...
Так вот...имхо чел. попал на этот URL именно после такого сайта.Именно с таких сайтов познания о том что нужно рынок прощупать и тому подобное.Так вот что бы заработать это миллион нужно работать работать и еще раз работать, и нех там никакие рынки оценивать ,как уже сказал Влади ... если бы было бабло ,тогда бы уже можно было оценивать рынок и думать куда тебе его вложить ,а если бабла нет нужно его зарабатывать ,а не морочить голову себе и другим!

Если для тебя слова сделать анализ рынка звучит дико и смешно, мне тебя жалко так как ты не стремишься к чему то большему, и думая только как на своих кровных заработать на квартиру своим детям к годам 40ка

LTRG
30.09.2008, 23:54
не учите меня зарабатывать ,я ,в отличии от вас, об этом никого не просил. И на пол квартиры я к 20 уже заработал, так что не стоит за меня переживать.;)
И вы здесь млять самого умного из себя не стройте ,все прекрасно понимают что такое анализ рынка и т.п. ,все уже давно оценили и сидят работают.
Поговорка есть "Если вы такие умные,чего же вы тогда такие бедные"
О каких глобальных планах, анализе рынка и т.п. вы можете говорить ,если вы чего то там думаете, мнетесь и неможете открыть точку даже извините за выражение в пятидесяти тысячном колхозе, где это проще простого.

Влади
30.09.2008, 23:55
да, осталось ремонту телефонов обучится...что ты можешь посоветовать

могу посоветовать вот это:

http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1302469&postcount=66
тебе нужно лишь понять идею этого поста,а если поймёшь,и выполнишь хотябы 70%,тогда открывайся.

Mi4ael
01.10.2008, 00:43
не учите меня зарабатывать ,я ,в отличии от вас, об этом никого не просил. И на пол квартиры я к 20 уже заработал, так что не стоит за меня переживать.;)
И звените если вас чем то обидел, я рад за вас.



И вы здесь млять самого умного из себя не стройте ,все прекрасно понимают что такое анализ рынка и т.п. ,все уже давно оценили и сидят работают.
Поговорка есть "Если вы такие умные,чего же вы тогда такие бедные"
Никого я из себя не строю, просто я вижу перспективу в будущем, а без неё мне будет тяжело учится, а может вообще не смогу.


О каких глобальных планах, анализе рынка и т.п. вы можете говорить ,если вы чего то там думаете, мнетесь и неможете открыть точку даже извините за выражение в пятидесяти тысячном колхозе, где это проще простого.
Как я уже писал это моё первое дело и я сильно молод а боязни наверно не будут только у дурака, пока хозяйка ломается но думаю скоро согласится, вот я нервничаю и на задавал может немного и глупых вопросов.

Mi4ael
01.10.2008, 01:06
могу посоветовать вот это:

http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1302469&postcount=66
тебе нужно лишь понять идею этого поста,а если поймёшь,и выполнишь хотябы 70%,тогда открывайся.

да мне тоже не просто пришлось что заработать на этот сраный UFS+HWK и немного денег поднять (все лето работал на дядю с 07- до16.00 и 5км. до роботы пешком +30t) да что тут жаловаться всем было тяжело стартовать, а выполнять 70% так я и не понял чего я не собираюсь так как живу на квартире и кушать тоже хочется и ждать уже времени нет.

sergione
01.10.2008, 01:10
Я так-же само начинал ( как влади описал ) , только чуток раньше по времени ! Еще тогда небыло не сайта MФ , никаких других то-же . Была инфа только на иностр. сайтах , и то практически ничего , какие-то не большие кусочки инфы > единств. что еще мне помогало очень сильно > ето работа на АСЦ " Nokia " . Программаторы многие приходилось делать своими руками , инструмент и тот сам делал , паяльное обор. тоже собиралось своими руками> используя всякие там примочки что находил по всему городу и тд и тп .
Вообщем говоря > сейчас вам все приподносится на блюдце с золотой каемкой и даже уже разжеваным , а вы тут ведете дебаты не понятно вообще о чем > спорите , указываете что правильно а что нет , даете наст. колл. что на проф. уровне занимаются данным делом и имеют свой бизнес , а многие даже и не одну мастерскую и целый штат работников в подч.
Советую вам воспользоваться советом " влади " и сделать опр. анализ .
:Q

Mi4ael
01.10.2008, 01:28
А просто сказать: чем тяжелей начнёшь, тем дальше пойдёшь

Я так-же само начинал ( как влади описал ) , только чуток раньше по времени !
И я думаю что вы многому добились в жизни благодаря этому.

Влади
01.10.2008, 01:43
А никто не задавался таким вопросом: Почему кому-то всё сразу даётся (иномарка,бизнес родители покупают),а кому-то приходится жопу рвать?Может это зависит от внутренних возможностей человека? Немного так сказать разрядим обстановку,просто очень интересно всегда это было,откуда такая несправедливость?:knockedou

Mi4ael
01.10.2008, 02:02
А никто не задавался таким вопросом: Почему кому-то всё сразу даётся (иномарка,бизнес родители покупают),а кому-то приходится жопу рвать?Может это зависит от внутренних возможностей человека? Немного так сказать разрядим обстановку,просто очень интересно всегда это было,откуда такая несправедливость?:knockedou
Да все у кого этого не было задавались таким вопросом, я около года назад познакомился с человеком у которого было можно сказать все чего многие добиваются многие годы а то и всю жизнь, но не буду рассказывать многого этот человек не был счастлив и пообщаться с ним я понял что в жизни не главное богатство, дорогие машины, квартиры и т.д. и когда у него это было все он не удивлялся не чему, ну купил мой папа машину за 100000 бачей ну и что и т.д. а так жить я думаю мало кто захочет, Вы скажите может я не прав но узнав его семью лучше я понял у них ещё больше проблем чем нам кажется, даже то что их могут убить в любую минуту из за денег.
Буду рад выслушать ваши мнение по моему уроку из жизни.

sergione
01.10.2008, 02:15
их могут убить в любую минуту из за денег.
Буду рад выслушать ваши мнение по моему уроку из жизни.

Ето могут сделать и так ! :ninzya:
Не обязательно иметь много денег или вообще их иметь , все дело > случая , случайности , времени , и везения. :rambo:

m0rd_win
01.10.2008, 13:32
я понял только одно...с тобой дела лучше не иметь:silly: чуть прижмут и все наружу:silly:

Да уж точно. На войну лучше не идти с ним.

GobBlin
20.11.2008, 02:19
При открытии через неделю пришло два ишака в гражданке предлагали типа дружбу мир ты нам мы тебе... чуть ли не вместе мы эгеге... попросил подождать до вечера... позвонил к дядьке у него почитай две заправки сказал чтоб технично на х этих друзей послал... типа ничё не знаю ничё не видел... и грустно этот как то мне этот мент до свидания сказал... потом правда позвонил радостный такой по базам проверили меня а я чист... и выявил усердное желание в помощи моих проблем я сказал УГУ... а в голове мысля: пошёл как ты нах...
а по теме: должно быть всё документально у них всё зарегино в противном случае закрываешь и либо на обед либо гулять...

GobBlin
20.11.2008, 02:24
А никто не задавался таким вопросом: Почему кому-то всё сразу даётся (иномарка,бизнес родители покупают),а кому-то приходится жопу рвать?Может это зависит от внутренних возможностей человека? Немного так сказать разрядим обстановку,просто очень интересно всегда это было,откуда такая несправедливость?:knockedou

а лучше жопу порвать и понять какого это заработать свои деньги это типа проверки наверно, чтоб потом не зажирались, главное помнить из чего ты вылез... а родительских сынков много видал деньги есть а мозгов нет...

KOLESNICHENKO
30.11.2008, 15:10
Всем привет!
Да свежо придание, вчера к следаку вызывали, ктото под фамилией Ш--------, у когото там взял тело в ремонт, типа отнесу знакомому в мастерскую, проср-л его гдето, год прятался от него, теперь тот дружок его наказать видимо захотел, заяву написал. Естественно к нам вопросы, был ли телефон на ремонте в мае 2007 года модель ----, от Ш-----,. Я как ошарашенный. Во первых знать такого не знаю, с рождения всех знаю в нашем околодке, написали красивый протокол, расписался, а дальше я ничего не знаю, а журнал был, конечно был, но кудато пропал, это не наказуемо. Потерялся будь он не ладен, сами оболдели/:-))Искали везде, да переезд.
И все, никому мы ничего не должны !!! Конфеденциальность сильная штука, за передачу данных, можно на хорошие бабки попасть.
Единственный случай, если тело при криминале, тут уж извени, прийдется, слить инфу и то если есть санкция, и естественно если ты распалагаешь онной.

И нужно не забывать человеческий фактор , что , кто то может пострадать от этого. Это другая тема, можно ее класифицировать, как , стукач. Но я так думаю, ни кто до такого не опустишься.:cool1:

LASDORF
30.11.2008, 15:44
....
И нужно не забывать человеческий фактор , что , кто то может пострадать от этого. Это другая тема, можно ее класифицировать, как , стукач. Но я так думаю, ни кто до такого не опустишься.:cool1:

был случай в моей практике.
года два назад было это. притянул мне на разблокировку родственник свой телефон, купленный им накануне "с рук". при покупке он мне звонил,Ю узнавал, нормальная ли цена в 5 тысяч рублей за телефон SE W800, пребывающий в отличном состоянии... я ответил, что елси всё именно так и есть, то - норм. он его купил, бывшие хозяева сняли свою сим-карту, а дома он обнаружил, что тел заблокирован и при смене симки запрашивает код.
Setool'а у меня тогда не было, фришным софтом снять блокировку не получилось. я позвонил коллеге, работающему в нашем же городе, спросил сделает ли он разлок (иногда с такими просьбами, разумеется, за плату, я к нему обращался, ибо сам занимался, в основном, "железным" ремонтом). тот ответил, что сумма составит 400 рублей. чуть позже мне на русификацию принесли еще к750, привезенный из Германии. вот с этими двумя трубами я и приехал к "коллеге", оставил ему обе, поехав по своим делам. договорились, что заберу их после обеда.
ближе к концу рабочего дня, возвращаясь в город, я позвонил в мастерскую, где телефоны оставил, мне ответили, что дождутся меня (было уже примерно без четверти 5 вечера)... приехал, оплатил 800 рублей за оба аппарата. мне на руки был выдан к750, я его проверил - всё ок. а по поводу второго телефона состоялся примерно такой диалог:
- А со вторым что, который W800?
- Виктор, а кто его хозаин, где он, ты знаешь?
- Знаю, в Ставрополе он сейчас, я обещал телефон ему сегодня вечером автобусом передать.
- Кто такой?
- Не понял, что за допрос, в чем проблема?
- Ни в чем, тел - в угоне, в розыске по делу "квартирная кража".
- Прикольно, и что теперь?
- А ничего...
после этого из-за стойки вышли двое в штатском, заломали мне лапы и отвезли в ОВД. там часа четыре допрашивали, не стесняясь в выражениях, оттеняющих их отношение ко мне. Я пытался взывать к тому, что телефон мне так же принесли в ремонт, что им прекрасно известно, что я работаю в мастерской, сказал, каким образом и кому этот тел достался, и спросил:
- А почему я не вижу тут того, кто, зная заведомо, что тел украден, разблокировал его, взяв с меня деньги?!!!
оказалось, что это к делу не относится, как мне объяснили. но телефон -то не у меня изымался!!!
Короче, финал был таков: я "попал" на 400 рублей, оплаченные мною за разлок телефона, еще на 5 тысяч, которые вернул родственнику (прошу эту ситуацию оставить без обсуждения, ибо я так решил), да еще мне мозг в ментовке вытра...и.
"Коллега" оказался стукачом и гнилым человеком. ну на кой хрен, спрашивается, было бабки брать с меня, раз уж "вломил" меня ментам?!!!! Сказал бы, к примеру, что не будет разблокировать, даже не объясняя причин... Стукач.

да, забыл указать, что по приезду в отдел, у меня были отобраны и мои личные телефоны, так как я пытался дозвониться знакомому адвокату...

данные "коллеги": Андрей МАДАТОВ. работает в Буденновске, по ул. Октябрьской, в районе городской площади рядом с РайОНО

Clondike
30.11.2008, 15:47
у меня 2 точки, работаем неофициально, насчет ремонтных тел никогда от ментов вопросов не было, заходили конечно, проверили витрину, унесли пару, но не более...

и вообще, лучше всегда под рукой номер знакомого юриста держать, чтобы не приходили и не просили отчет за год без постановлений и всякой бумажной продукции....

DRu999
21.12.2008, 13:42
у меня один раз прикол был... мент (Майор) сдал телефон в ремонт.... неделю делали , ну никак... вернули ему... он вышел с павильона, сам выписал постановление( продавец сказал), зашел и начал все проверять. проверил, выписал штрафы....
ну а я взял и пошел в прокуратуру заявление написал о вымогательстве ).... помутузили помутузили его, он со мной разговаривал даже, типа зачем я так и что он ничего не знал о владельце... короче забрал заявление я и его больше не видел....
Еще бывают новички залетные.. их сразу рубишь, в зависимости от их просьб и борзоты...
Вообщем у меня с ментами все ок, благо еще и вся ментовка знакомых. за три года 1 официальная проверка была... и то изза того что на суде плохо разговаривал с судьей ((( .. но и то менты пришли сказали что мол надо что нибудь написать а то типа подозрительно будет что без нарушений. написали типа ценника у меня небыло и еще чтото, короче шраф заплатил 300р и все...

PS согласен со всеми с вашими методами отмазок и "посылок".... самое главное его правильно применить и в нужном случае.!!!!! методов борьбы с ментами много....Ребят мы же умеем определять проблемных клиентов.. неужели менты не люди ? психика то одна и таже... только алочней... рубить надо все на корню и сразу.

SlavaKis
09.04.2009, 06:49
что то разговоры о бизнесе закончились в этом топике никак кризис?)

eniseisila
29.04.2009, 18:43
Только что случилась вот такая ситуёвина:
Заходят ко мне в мастерскую три типа (вход для своих с салона связи, для клиента через окошко на улицу).
Один сверкает ксивой, мол "Уголовный розыск".
-Предъявите паспорт, пройдемте в отдел.
Пошёл. Рядом.
-Вот этот телефон делал? (показывают 6230, только что я его шил)
Делал, говорю и что?
-Телефон ворованый, кто его сдавал, где квитанция?
Не выписывал, говорю.
-ОБЭП по тебе плачет. Мол, типа, давай каждого клиента записывай. А мы раз в месяц приходить будем и данные у тебя с возвратом извлекать.

Короче стучать (ну, сотрудничать) будешь, и работай, мол, спокойно, а то от проверок на штрафы разоришься.

Сфотали, в базу данных занесли, ну как положено, потрепали нервы в общем.
Неприятно жутко.
Я гражданин законопослушный и косяков перед законом не имею.
Но что то не очень то охота на перо где нибудь наткнуться от местного населения, а народ тут горячий, кавказский.

Кто сталкивался, может с юридической точки зрения, что посоветуете?

Я работаю на себя, место проходное, на вокзале, по возможности почти с каждым клиентом заключаю договор-квитанцию.
Документы все в порядке. Но если захотят, найдут до чего докопаться, как и везде.

В общем, хотелось бы узнать конкретные действия мастера, при попадании в данную ситуацию, порядок действий конкретных, с ссылками на статьи ПК РФ.

Т.е. первое второе третье... Всем пригодится, думаю.

cliviy
29.04.2009, 21:49
Это знак того что рядом кто то открывает рядом подобную твоей контору.Это откровенно наглый наезд.
Должно быть как минимум какое то постановление, заявление от пострадавшего.А иначе санкция прокурора.
От всего можешь смело отказатся - два свидетеля незаинтересованых.
А воще менты бездельники и наглые.У них кучи заявлений на пропажу телефонов.К операторам не обращаются - надо санкцию, а если не нашли, висяк.А так докажи что этот тел уворован.Тебе и принесли специально что бы в райотдел вызвать.100% точно что не откажешься от того что только делал по большой просьбе.Кто тел приносил подсадная утка.

straycat66
29.04.2009, 23:24
вообще это вопрос щекотливый. Надо максимально честно работать(всякие акты закупки итд). Со всеми дружить(уметь быть дипломатом), но не в коем случае не прогибаться. И вообще поставь камеру у себя в магазине (сразу множество проблем исчезнет).

Успехов

eniseisila
11.05.2009, 17:57
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ N 144-ФЗ

Статья 5.
Соблюдение прав и свобод человека и гражданина при осуществлении оперативно-розыскной деятельности

Органам (должностным лицам), осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, запрещается:
.......
подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий (провокация);


Статья 8.
Условия проведения оперативно-розыскных мероприятий

Проведение оперативно-розыскных мероприятий, которые ограничивают конституционные права человека и гражданина на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, передаваемых по сетям электрической и почтовой связи, а также право на неприкосновенность жилища, допускается на основании судебного решения и при наличии информации:

1. О признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, по которому производство предварительного следствия обязательно.
2. О лицах, подготавливающих, совершающих или совершивших противоправное деяние, по которому производство предварительного следствия обязательно.
3. О событиях или действиях (бездействии), создающих угрозу государственной, военной, экономической или экологической безопасности Российской Федерации.


Статья 15.
Права органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность

В случае изъятия документов, предметов, материалов при проведении гласных оперативно-розыскных мероприятий должностное лицо, осуществившее изъятие, составляет протокол в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства Российской Федерации.
......
2. Устанавливать на безвозмездной либо возмездной основе отношения сотрудничества с лицами, изъявившими согласие оказывать содействие на конфиденциальной основе органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность.

Статья 17.
Содействие граждан органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность

Отдельные лица могут с их согласия привлекаться к подготовке или проведению оперативно-розыскных мероприятий с сохранением по их желанию конфиденциальности содействия органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, в том числе по контракт....

Так же смотрите:

Федеральный закон от 26.12.2008, № 294-ФЗ,
О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля
(Глава 2, Статья 9.)
Федеральный закон от 28 апреля 2009, № 60-ФЗ
О внесении изменений в статьи 1 и 27 Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"
(Статья 1, часть 2)

Федеральный закон от 27 июля 2006, № 149-ФЗ
Об информации, информационных технологиях и о защите информации
(Статья 9, часть 6.)


Эти выдержки дал мне юрист.
Еще я поставил камеру.

ВЛАДИМИР235
02.06.2009, 22:19
Прочитал все 9стр становится не по себе! Трудно жить и работать честно...

2009Галина
03.06.2009, 10:47
не читала 9 страниц. но если требуют , то на каком остновании ?
это данные фирмы и их могут потребовать официально по предписанию еслт трубется для какого-либо уголовного дела.
а так послать их

point21
03.06.2009, 10:53
не читала 9 страниц. но если требуют , то на каком остновании ?
это данные фирмы и их могут потребовать официально по предписанию еслт трубется для какого-либо уголовного дела.
а так послать их
вот если придут к вам (не дай бог, конечно) и пошлите их, а потом не забудьте отписаться что произошло потом после посыла!

<<APOSTOL>>
27.08.2009, 11:44
привет, мужики...
слышал такую вещь, что о предстоящей проверке должны предупредить заранее.
И вообще кто хорошо владеет всеми этими аспектами, а то пару дней назад пришли ко мне, изъяли системник типа не лиц. ПО стоит там. ну типа что на штендер нет разрешения от архитектуры....
пришли из отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка...

ANN_DRI
25.02.2012, 17:56
На этом форуме бываю не часто и эту тему не видел. Знакомый прислал ссылку. Тут в #95 посте упоминалось мое имя. (прочитайте сначала пост #95 этой темы)...
Так вот... не могу оставить без ответа. Не все там правда, а хотелось бы что бы были выслушаны обе стороны. Теперь по порядку, по мере обвинений в мой адрес: Мой "коллега" по фамилии Ласдорф действительно приносил мне этот телефон и всё было почти как он и рассказал, за исключением того, что, как потом мне рассказал сам следователь, вором оказался сам брат Виктора (ныне покойный, земля ему пухом). И никто этот телефон не покупал. По поводу СТУКАЧЕСТВА - все рассуждают осуждающе пока их это не коснулось и они не станут потерпевшими. У меня выставляли мастерскую и я не считаю того мальчика, который проговорился по поводу кто это сделал, стукачем. Благодаря ему я нашел воров. Если вы со мной не согласны, не спешите... вся жизнь еще впереди. Мало ли как она может обернуться. Я никогда не брал чужого и очень не люблю тех кто это делает. По поводу взятых с Ласдорфа денег за разлок, это было желание следователя что бы все было натурально. Ну... и он мне до сих пор должен 800 рублей за взятый в долг дисплей на сименс S45 кажется в 2004году. Давно было, не помню. да я уже и забыл и простил.
Теперь по поводу честности самого Ласдорфа. Если СТУКАЧЬ это не честно, то гора обманутых клиентов с его стороны то это наверно ЧЕСТНО. Мы работали в одном городе и он иногда, редко обращался ко мне за помощью, дрУгом и конкурентом я его никогда не считал. Я знаю много людей кто очень не доволен качеством его работы. За пропавшие во время его ремонта телефоны или за убитые напрочь ему не единожды угрожали, били, ломали ноги и т.д. и еще в начале этого столетия он много у кого брал денег на "привезти новый компьютер" так и по сей день ни компьютера ни денег... И это не только мои слова. Моё мнение по "честности" оного Ласдорфа разделяют еще мои друзья и коллеги, коих много. Оставшись должным многим людям он сбежал из нашего маленького городка в город Ставрополь, где продолжает промышлять на той же "ниве". Вот доказательство:
http://www.gsmforum.ru/threads/114131-%D0%92%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5!-%D0%9D%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%86-LASDORF!

надеюсь мнение уважаемого создателя той темы многие из нас уважают.

P.S.
Я не считаю себя великим мастером, моё кредо^ "ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ. и все равно дураком помрешь" но спасибо Ласдорфу за рекламу моей скромной мастерской. Теперь в интернете есть её адрес, если кому пригожусь, добро пожаловать.

P.S.S.
обратите внимание как он себя любит. все буквы заГЛАВНЫЕ: LASDORF
Moderator

(надеюсь кто то успеет это прочитать пока сам этот модератор не сотрет моё сообщение) Не судите строго, а просто задумайтесь.

чайник
25.02.2012, 19:20
много времени прошло, пока ссылка дошла до вас. ууу как много. просто поразительно.


На этом форуме бываю не часто и эту тему не видел. Знакомый прислал ссылку. Тут в #95 посте упоминалось мое имя. .....
Так вот... не могу оставить без ответа. Не все там правда, .... Теперь по порядку, ..... У меня выставляли мастерскую и я не считаю того мальчика, который проговорился по поводу кто это сделал, стукачем. .... По поводу взятых с Ласдорфа денег за разлок, это было желание следователя что бы все было натурально. Ну... и он мне до сих пор должен 800 рублей за взятый в долг дисплей на сименс S45 кажется в 2004году. Давно было, не помню. да я уже и забыл и простил.
..... Я знаю много людей кто очень не доволен качеством его работы. ....
P.S.S.
обратите внимание как он себя любит. все буквы заГЛАВНЫЕ: LASDORF
Moderator
....

"складно говоришь ..." (с)

P.S. с 15-08-2005, 22:20 стиль написания поменялся в постах. однако - ??? -

LASDORF
25.02.2012, 19:58
На этом форуме бываю не часто и эту тему не видел. Знакомый прислал ссылку. Тут в #95 посте упоминалось мое имя. (прочитайте сначала пост #95 этой темы)...
Так вот... не могу оставить без ответа. Не все там правда, а хотелось бы что бы были выслушаны обе стороны. Теперь по порядку, по мере обвинений в мой адрес: Мой "коллега" по фамилии Ласдорф действительно приносил мне этот телефон и всё было почти как он и рассказал, за исключением того, что, как потом мне рассказал сам следователь, вором оказался сам брат Виктора (ныне покойный, земля ему пухом). И никто этот телефон не покупал. По поводу СТУКАЧЕСТВА - все рассуждают осуждающе пока их это не коснулось и они не станут потерпевшими. У меня выставляли мастерскую и я не считаю того мальчика, который проговорился по поводу кто это сделал, стукачем. Благодаря ему я нашел воров. Если вы со мной не согласны, не спешите... вся жизнь еще впереди. Мало ли как она может обернуться. Я никогда не брал чужого и очень не люблю тех кто это делает. По поводу взятых с Ласдорфа денег за разлок, это было желание следователя что бы все было натурально. Ну... и он мне до сих пор должен 800 рублей за взятый в долг дисплей на сименс S45 кажется в 2004году. Давно было, не помню. да я уже и забыл и простил.
Теперь по поводу честности самого Ласдорфа. Если СТУКАЧЬ это не честно, то гора обманутых клиентов с его стороны то это наверно ЧЕСТНО. Мы работали в одном городе и он иногда, редко обращался ко мне за помощью, дрУгом и конкурентом я его никогда не считал. Я знаю много людей кто очень не доволен качеством его работы. За пропавшие во время его ремонта телефоны или за убитые напрочь ему не единожды угрожали, били, ломали ноги и т.д. и еще в начале этого столетия он много у кого брал денег на "привезти новый компьютер" так и по сей день ни компьютера ни денег... И это не только мои слова. Моё мнение по "честности" оного Ласдорфа разделяют еще мои друзья и коллеги, коих много. Оставшись должным многим людям он сбежал из нашего маленького городка в город Ставрополь, где продолжает промышлять на той же "ниве". Вот доказательство:
http://www.gsmforum.ru/threads/114131-%D0%92%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5!-%D0%9D%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%86-LASDORF!

надеюсь мнение уважаемого создателя той темы многие из нас уважают.

P.S.
Я не считаю себя великим мастером, моё кредо^ "ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ. и все равно дураком помрешь" но спасибо Ласдорфу за рекламу моей скромной мастерской. Теперь в интернете есть её адрес, если кому пригожусь, добро пожаловать.

P.S.S.
обратите внимание как он себя любит. все буквы заГЛАВНЫЕ: LASDORF
Moderator

(надеюсь кто то успеет это прочитать пока сам этот модератор не сотрет моё сообщение) Не судите строго, а просто задумайтесь.

Не отмазывайся. Подставил меня, да еще деньги срубил за это.
За дисплей тебе должен я? Ты ничего не запамятовал более? Может, еще за что-то?

Назови-ка имена тех, кто бил меня, да ноги ломал мне. Балабол.
Немало людей жаловались и на твоё "мастерство", так что, не надо "ля-ля"...

uo5oq
25.02.2012, 20:12
... по поводу честности самого Ласдорфа
На этом форуме бываю не часто и эту тему не видел. Знакомый прислал ссылку. Тут в #95 посте упоминалось мое имя. (прочитайте сначала пост #95 этой темы)...
Так вот... не могу оставить без ответа. Не все там правда, а хотелось бы что бы были выслушаны обе стороны. Теперь по порядку, по мере обвинений в мой адрес: Мой "коллега" по фамилии Ласдорф действительно приносил мне этот телефон и всё было почти как он и рассказал, за исключением того, что, как потом мне рассказал сам следователь, вором оказался сам брат Виктора (ныне покойный, земля ему пухом). И никто этот телефон не покупал. По поводу СТУКАЧЕСТВА - все рассуждают осуждающе пока их это не коснулось и они не станут потерпевшими. У меня выставляли мастерскую и я не считаю того мальчика, который проговорился по поводу кто это сделал, стукачем. Благодаря ему я нашел воров. Если вы со мной не согласны, не спешите... вся жизнь еще впереди. Мало ли как она может обернуться. Я никогда не брал чужого и очень не люблю тех кто это делает. По поводу взятых с Ласдорфа денег за разлок, это было желание следователя что бы все было натурально. Ну... и он мне до сих пор должен 800 рублей за взятый в долг дисплей на сименс S45 кажется в 2004году. Давно было, не помню. да я уже и забыл и простил.
Теперь по поводу честности самого Ласдорфа. Если СТУКАЧЬ это не честно, то гора обманутых клиентов с его стороны то это наверно ЧЕСТНО. Мы работали в одном городе и он иногда, редко обращался ко мне за помощью, дрУгом и конкурентом я его никогда не считал. Я знаю много людей кто очень не доволен качеством его работы. За пропавшие во время его ремонта телефоны или за убитые напрочь ему не единожды угрожали, били, ломали ноги и т.д. и еще в начале этого столетия он много у кого брал денег на "привезти новый компьютер" так и по сей день ни компьютера ни денег... И это не только мои слова. Моё мнение по "честности" оного Ласдорфа разделяют еще мои друзья и коллеги, коих много. Оставшись должным многим людям он сбежал из нашего маленького городка в город Ставрополь, где продолжает промышлять на той же "ниве". Вот доказательство:
http://www.gsmforum.ru/threads/114131-%D0%92%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5!-%D0%9D%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%86-LASDORF!

надеюсь мнение уважаемого создателя той темы многие из нас уважают.

P.S.
Я не считаю себя великим мастером, моё кредо^ "ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ. и все равно дураком помрешь" но спасибо Ласдорфу за рекламу моей скромной мастерской. Теперь в интернете есть её адрес, если кому пригожусь, добро пожаловать.

P.S.S.
обратите внимание как он себя любит. все буквы заГЛАВНЫЕ: LASDORF
Moderator

(надеюсь кто то успеет это прочитать пока сам этот модератор не сотрет моё сообщение) Не судите строго, а просто задумайтесь.
Несколько голословно, но учитывая предыдущие факты (http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=1973284&postcount=1) и эпизоды (http://www.gsmforum.ru/threads/114131-Внимание!-Нечестный-торговец-LASDORF!?p=632541&viewfull=1#post632541) по lasdorf - неудивительно и правдоподобно.
ANN_DRI, если у вас есть факты то для подобных постов есть у нас специальная тема: Важно: Говорят сей нехороший чел разводит людей на разные небольшие суммы. (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?p=921202#post921202)

ivan-ektb
25.02.2012, 20:21
Ну вот дожили ....:icon13:

ANN_DRI
26.02.2012, 14:26
не вижу необходимости продолжать этот флуд. Ничего доказывать не собираюсь. Это не обвинение, а просто ответ на на 95 пост. Хоть и давно было, всё равно прочитать это было очень не приятно. и Еще , Витя, поверь никакого удовольствия я от того случая не получил. Не моя вина, что именно ты принес мне тот злосчасный телефон. И ввиду того что сегодня прощальное воскресенье, хочу попросить прощения у всех кого может быть расстроил своими словами. Да, и у тебя Витя тоже! так что прости, ежели что не так! А тебя я уже давно простил.

LASDORF
26.02.2012, 16:11
Простите меня, если я вольно или невольно когда-либо кого-то обидел.

Примите мои искренние раскаяния.

Я прощаю вас.

http://каскад26.рф/other/sunday/sunday.jpg (http://каскад26.рф/other/sunday/)