PDA

Просмотр полной версии : Чем разлочить BF3 с версией ПО CPX 103 00



Scotch
10.02.2004, 01:20
Смотрите сабж.

ewgesa
10.02.2004, 02:54
У меня получается сделав ''reviver''пргой "bf3reviver102" пару раз помогло пробуй

Scotch
10.02.2004, 07:32
спасибо. Сегодня попробую, результат сообщу.

EVA
10.02.2004, 08:46
Ты почитай в файлах как она душевно убивает тела и поднять
трудновато будет в сервис неси хотя нестандартные делать не будут с документами только и то если прога разрешит с телом произвести операцию а то скажет не для России аппарат во какие проги в Алкатели пишут и программатор
18 канальный хотябы 3 Ну вообщем появилась новая прога
делает все версии самые последнии и даже С ДЖИНСОМ справляется
Краденный чтоли

zaits
10.02.2004, 09:34
Wray 5.5 отлично все делает

Scotch
10.02.2004, 10:54
Автор оригинала zaits
Wray 5.5 отлично все делает

А вот ни хрена Wray 5.5 его и не делает!!! Потому и задаю вопрос.

xek
10.02.2004, 18:24
scotch smotri e-mail.

fobos
10.02.2004, 19:09
Scotch 103 это только начало. Дальше как?

Scotch
11.02.2004, 12:24
xek
Спасибо за прогу, сегодня попробую, о результате сообщу.
fobos
я же написал прямо в теме - CPX 103 00

fobos
11.02.2004, 14:43
Scotch вроде уже большой мальчик.....
103-253, 103-155, 103-254, 103-255, 103-256 это так, что с ходу вспомнил. И не все они одинаково разлочиваются

Scotch
11.02.2004, 19:40
Автор оригинала fobos
Scotch вроде уже большой мальчик.....
103-253, 103-155, 103-254, 103-255, 103-256 это так, что с ходу вспомнил. И не все они одинаково разлочиваются

fobos, не совсем тебя понял. При вводе кода после ИМЕИ написано: CPX 103 00, на другом алике CPX 103 02. Или, может, таких версий ты не видел или я что-то неправильно указал? Первый не разлочился ни Wray 5.5, ни BFx Tool 1.82. Зато помогла программа, которую мне прислал xek - огромное ему за это спасибо. Называется она Alcatel Service Software by s2gsm. Только вот вопрос: один из алкателей я решил перешить другой версией. Он прошился до конца, но при потытке включить его только пропищал. Я снял и одел аккумулятор - больше он не включается и даже не видится компом. У меня остались с него все бэкапы - можно ли ему помочь? И вообще я читал, что алкатель убитый по софту всегда будет определяться компом, а у меня уже второй случай. Как это объяснить? Просто я с ними только пытаюсь разобраться, так что растолкуйте, пожалуйста.

boob
11.02.2004, 20:36
Scotch , как написал fobos - считывают версию все проги. А насчет коннекта , если по железу все впорядке то телефон обязан законнектиться (бывают случаи когда приходиться много раз снимать батарею и отсоединять кабель).

Scotch
11.02.2004, 21:08
Парни, что-то я вас совсем не понимаю - при чем тут считывание версий всеми программами и т.д.? У меня был Алкател 310, который не получалось разлочить ни одной из известных мне программ, версия ПО была CPX 103 00, тип флэши Thomson 2mb (2093). XEK прислал мне программу, которая его без проблем разлочила. И все. Причем тут считывание версий, при чем тут упреки fobosa, что я неправильно написал версию? Ну да ладно, вопрос решен, а телефон сделан. А по поводу коннекта - телефон вообще перестал видеться компом, я перетыкал АКБ и кабель, ничего не помогает. Контакты тоже чистил. Другие телефоны читаются вообще без проблем, так что неисправность кабеля исключена. Это произошло после записи флэша программой BFx tools 1.82, телефон пикнул, моргнул подсветкой и больше не включается и не определяется компьютером. Что могло произойти? И еще, какое у него наименование проца и флэшки, а то я хочу их поменять (ради практики), но под самым нижним экраном две почти одинаковые микросхемы, и какая из них проц я не пойму. А также какая флэшка, а какая ЕЕПРОМ? Спасибо, если кто-то объяснит.

boob
11.02.2004, 21:50
Парень , тебя никто нехочет обидеть. Ты только что написал , что незнаешь где проц находится, а на всех кидаешься.

ua9mve
11.02.2004, 22:09
Автор оригинала Scotch
Парни, что-то я вас совсем не понимаю - при чем тут считывание версий всеми программами и т.д.? У меня был Алкател 310, который не получалось разлочить ни одной из известных мне программ, версия ПО была CPX 103 00, тип флэши Thomson 2mb (2093). XEK прислал мне программу, которая его без проблем разлочила. И все. Причем тут считывание версий, при чем тут упреки fobosa, что я неправильно написал версию? Ну да ладно, вопрос решен, а телефон сделан. А по поводу коннекта - телефон вообще перестал видеться компом, я перетыкал АКБ и кабель, ничего не помогает. Контакты тоже чистил. Другие телефоны читаются вообще без проблем, так что неисправность кабеля исключена. Это произошло после записи флэша программой BFx tools 1.82, телефон пикнул, моргнул подсветкой и больше не включается и не определяется компьютером. Что могло произойти? И еще, какое у него наименование проца и флэшки, а то я хочу их поменять (ради практики), но под самым нижним экраном две почти одинаковые микросхемы, и какая из них проц я не пойму. А также какая флэшка, а какая ЕЕПРОМ? Спасибо, если кто-то объяснит.

Большая справа это процессор! Ниже идет флэшка (в ней же EEPROM содержится и он завязан с процессором и еще с одной BGA которыя слева)! И вообще насколько я понимаю CPX 103 00 последние цифры это языковой пакет, кстати если ты будешь менять ради эксперемента процессор или еще что-либо то типа тех. зона погибнет оно все завязано как-то...;)

vanek
11.02.2004, 22:43
алкатель сервис софтваре прога такая с глазами кошки
на www.unlockeasy.net проверенно на bf3 255и более
ранних версиях или в [email protected]

SDIM
12.02.2004, 17:52
Scotch Привет!!!
Я понял, что ты уже разлочил, но Wray пробовал как- Снять Лок, или Fast Unlock, врорде-бы Wray CPX103-255 делает при Fast Unlock....

SDIM
12.02.2004, 18:17
По поводу конекта- как вариант:
была такя-же история как у тебя, правда тело было после воды, я когда контакты чистил, то с площадок дерьмо счистил, а между контактами внимательно не посмотрел - оказалось оксид набился между крайним правым и общим (антен вверх) там расстояние очень маленькое, провозился долго, даже ванна не помогала, потом заметил - скальпелем прорцарапал и все пошло.
Удачи!

Scotch
13.02.2004, 12:52
Автор оригинала boob
Парень , тебя никто нехочет обидеть. Ты только что написал , что незнаешь где проц находится, а на всех кидаешься.

Уважаемый, я действительно не знаю, где на этой модели Алика находится процессор, но это все от того, что не имею на него схемы, а без схемы гадать, знаешь ли, не очень хочется. Тем более, с Алкателями я только начал разбираться, а раньше вообще их не трогал. А по поводу обид - я не писал, что меня кто-то обидел, просто непонятно, почему я пишу версию ПО, а fobos отвечает, что это не версия ПО, а какая-то хреновня.

Scotch
13.02.2004, 12:56
Автор оригинала SDIM
Scotch Привет!!!
Я понял, что ты уже разлочил, но Wray пробовал как- Снять Лок, или Fast Unlock, врорде-бы Wray CPX103-255 делает при Fast Unlock....

Wray даже не считала с него некоторую информацию и ей не удалось сделать не фэст анлок, не просто анлок.