PDA

Просмотр полной версии : Перепрошивка SE T610



Ryoko
10.02.2004, 17:29
Доброго время суток, господа.
Зарание прошу прощения за чайницкий вопросик.
Но что-то почитав это форум я не очень много поняла. Посему для полноты картины хочу спросить.

Вот купила я себе T610. Прошивка там - R1L013.
Как я поняла - не самая лучшая и свежая.

Можно, конечно, обратиться к людям делающем на этом деньги и они мне за небольшую мзду поменяют прошивку. Но что-то мне этого не хочется.

А можно, как я поняла, собрать Terminator Dongle (http://www.mobile-files.ru/portal/modules.php?s=&name=Content&pa=showpage&pid=3) и с его помощью прошить телефон самой.

Схема - не вопрос, собирала и сложнее. Вопрос, как я поняла, с софтом. Для программирования телефона нужны - софт для флэширования и сама новая версия.
Софт для флэширования, как я поняла - DIV USB. А вот с версиями я запуталась. Как я поняла:
- DIV USB 1.8 есть где-то сломанная. Но хватит ли мне ее ? И есть ли она ?
- Версия 1.9 - на нее крак есть, но создавший его пока не пускает в употребление ?
- Где-то в просторах инета я нашла даже версию 2.1 но пока она не скачалась - да и боюсь я что она неломанная/фэйковая.

Отсюда несколько вопросов. Можно ли достать где-то комерческие но неломанные версии для хм... анализа кода ? ;o)
Может ли кто-нибудь из аксакалов поделиться версией софта достаточного для прошивки моего аппаратика ?
Что такое DIV82hack ? и прочие DIV8x ?

Где найти новые версии прошивок для телефона, есть ли они в свободном доступе ?

Остались ли люди не заинтересованные только в набивании собственных карманов ? ;o)

Последний вопрос - риторический. Сорри если кого обидела.

Я понимаю, что сбор устройства и программ для него мне обойдется дороже тех 10$ что хотят за перепрошивку... Но...

kkav
10.02.2004, 18:19
Hi !

Вопросов ну очень много ,Вот только не понятно зачем собирать ключ для того чтобы прошить один телефон ?.60 бачков за оригинальный дивайс не деньги если он необходим ????.логичнее обратится в сервис и не забивать себе голову


KAV

Ryoko
10.02.2004, 19:35
60 пожалуй многовато. Насколько я прикидываю сборка ключа обойдется в порядка 10-15$... Что в принципе то-же больше, чем просят в сервисе... Но по крайней мере устройство будет многоразовое... Вот...

Вообще, как мне кажется схема программирования девайса сильно усложнена. Или я туплю, или можно было-бы обойтись гораздо более простой схемой, при поддержке ее соответствующим ПО на компьютере...
Беда, конечно, в том, что такого ПО нету... Нда... Ведь для смены прошивки многих других телефонов такие навороты не нужны... Скажем бывший у меня раньше панас ГД67 - перешивался гораздо более простым девайсом... Вот... Что-то я не врубаюсь...

vic77
10.02.2004, 19:58
- А можно, как я поняла, собрать Terminator Dongle и с его помощью прошить телефон самой.

----------------------------------------- если хочется из принципа самой сделать, то не вопрос - я тоже все собрал запросто и НИКАКИХ проблем в повторении этого опыта я не вижу ВООБЩЕ.

- Вопрос, как я поняла, с софтом. Для программирования телефона нужны - софт для флэширования и сама новая версия.

-------------------------------- проблемы с софтом нету ВООБЩЕ НИКАКОЙ. возьми скачай крекнутый DIV84crackfinal и им ты закроешь ВСЕ свои вопросы по прошивке.

Отсюда несколько вопросов. Можно ли достать где-то комерческие но неломанные версии для хм... анализа кода ? ;o)
----- Для чего тебе анализ кода? :-))) ты определись ...


Может ли кто-нибудь из аксакалов поделиться версией софта достаточного для прошивки моего аппаратика ?
Что такое DIV82hack ? и прочие DIV8x ?

Где найти новые версии прошивок для телефона, есть ли они в свободном доступе ?
прошивки есть, и их ПОЛНО.

Остались ли люди не заинтересованные только в набивании собственных карманов ? ;o)

Последний вопрос - риторический. Сорри если кого обидела.

Я понимаю, что сбор устройства и программ для него мне обойдется дороже тех 10$ что хотят за перепрошивку... Но...
-------- вся сборка встанет тебе в долл 15-17, если тебе сборка интересно чисто спортивно.

если надо чем помочь более детально - то в асю, плз. 38643457

KolAn
11.02.2004, 05:57
Hi! Респект тебе во всех начинаниях! :)
Разные версии DIV и прошивок есть на этом сайте в разделе файлы.
Обязательно загляни на http://www.cellular-support.com
Насчет TerminatorDongle... Я так понимаю он был сделан для зарабатывания денег. Прошивка PIC достаточно большая, но я думаю можно ее работу реализовать на самом компе. Или я ошибаюсь? Где-то на форумах кто-то говорил что имеет исходники... Поделитесь, пожалуйста, знаниями! :)

С уважением, KolAn