PDA

Просмотр полной версии : курс лекций о ремонте мобильных телефонов?



CtrlAltDel
10.10.2005, 18:38
Ребята, имеется ли вообще курс лекций по ремонту мобильных телефонов на DVD ? Где его можно скачать или где заказать? Огромное спасибо за ответы.
Может кто и ссылочку даст...
Благодарю.

Oleg_Rus™
10.10.2005, 18:49
CtrlAltDel
я думаю, что такого НЕ СУЩЕСТВУЕТ :(

Есть много всего интересного в форуме для начинающих, да и на многих других форумах много информации интересной :)

УдачИ!!!

bond95
10.10.2005, 18:59
CtrlAltDel

Я еще не встречал такого по крайней мере .. ЕСТЬ НЕКОТОРЫЕ ПОСОБИЯ ПО ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ТЕМЕ НО ЦЕЛОГО КУРСА НЕТ ! Если горишь большим желанием занятся ремонтом то в принципе в больших городах при серьезных СЦ есть как правило платные курсы мастеров ...И если ты никогда не занимался ремонтом GSM то я думаю вряд ли тебе помогут сами теоретические курсы ......даже на DVD Удачи !!

kasper74
11.10.2005, 02:56
CtrlAltDel я слышал что в москве курсы недельные есть.но стоят около500 баков.и за неделю ты врядли чему-то реально научишься

Матроскин
11.10.2005, 12:36
Если есть у человека склонность к этому, то он как пылесос тащит информацию отовсюду. А ежели таковой склонности нету, то не поможет никакой колледж и никакие специяльные "уроки". К тому же, инфа в организме хорошо прививается только тогда, когда её ищешь и страстно желаешь, как голодный хлеба.

uu1dx
11.10.2005, 12:39
Лично я бы голову отбивал создателям таких DVD ;)

Pro GSM
11.10.2005, 13:03
DAJE NE DUMAI IDTI NA KURSI ETO LOHOTRON!!!!

rus89
11.10.2005, 13:17
а вообще можно было создать FAQ по материал конфы
по определенным ходовым не исправностям и моделям ,просто у меня инет модемный ну если сделаю надо выложить сдесь чтобы не задавали кучу глупых вопросов

_Pavel_
11.10.2005, 13:32
Сделай хоть 10 факов, все равно будут эти вопросы. Однозначно.


Если есть у человека склонность к этому, то он как пылесос тащит информацию отовсюду. А ежели таковой склонности нету, то не поможет никакой колледж и никакие специяльные "уроки". К тому же, инфа в организме хорошо прививается только тогда, когда её ищешь и страстно желаешь, как голодный хлеба.
Хорошо сказал.
К сожалению у многих склонность к халяве. Им даже форум лень листать.

rus89
11.10.2005, 13:57
к халяве то это однозначно, но просто есть люди которые вообще полный ноль в электронике исобираются ремонтировать сотовый телефон ,это же не чайник элетрический .
я сдесь встречал вопросы ,человек их задовал ,ему говорили где посмотреть по схеме а он бедолага даже наверное и незнает с какого конца ее смотреть .
я раньше тоже не ремонтировал сотовые ,но делал импортную радио-теле аппаратуру когда это было актуально ,главное перестроится если есть навык и вкурить принцип работы телефона ,какая микросхема за что отвечает тогда будет намного легче производить ремонт а если человек кроме как програмер 250 грин в телефон сувать научился то это не показатель ,правда его тоже сувать с умом надо а то можно сунуть и телефон помрет,

murka
11.10.2005, 14:06
факи не помогут!!! с ленью надо бороться!!!
а любовь к халяве - эт в крови :)

дядя Ваня
11.10.2005, 20:06
Лучший FAG - раскрученный и реально работающий форум. ( в смысле люди посещают сие http не раз в месяц, а два-три раза за день). Дальше, только ТВОЯ собственная смекалка и умение читать и учиться.Следующее- определись, либо ТЫ универсал ( и хард и софт ремонт), либо... Если ТЫ видел паяльник только в магазине - то (совет) потренируйся на старых трехпрограмниках ( были такие " колхозные радио" ) . Плюсы- гетинакс, чуть перегрел- дороги дыбом встают.Если умееш держать и ПАЯТЬ, есть опыт ремонта, общения с клиентом - то только , как говорил "дедушка Ленин" (вольный перевод) на форум и читать, читать, читать. Не забывая при этом пробовать на практике прочитанное. Тела для "опытов" можно купить за копейки на любом радиорынке. А если серьезно, то никто ТЕБЯ не научит ремонту за надцать дней. Это всеравно, что научить 20-летнему опыту ребенка 3-5 лет за месяц. Если у ТЕБЯ есть к этому делу талант и прочее, то мы скоро увидим тебя в рядах почетных метров от ремонта, к советам которых прислушиваються, и уважают, а если нет, то ....
Удачи.

AndresSota
11.10.2005, 20:17
Дядя ВАНЯ прав однака...:) :)

InterLooper
12.10.2005, 03:11
CtrlAltDel
Тут ить какое дело то. Сотовый телефон это конечно сотовый телефон. с одной стороны. А с другой стороны за последние лет двадцать в электронике ничего такого особо нового не изобрели. Принципиального. Ровно так и в сотовых, те же самые процессоры, память, ромы, пусть и перезаписываемые - все тот же сон, люблой человек разобравшийся в схемотехнике комьютера "синклер", двадцатилетней давности, не найдет для себя практически ничего нового. Ну если только I2C шина, да и то, про этот протокол столько понаписано и он настолько прост, что доступен для восприятия даже школьнику....

avers
12.10.2005, 21:16
В ремонте сотовых (да и другой электроники) 40% неисправностей - ПЛОХОЙ КОНТАКТ ТАМ, ГДЕ НАДО, ещё 40 % неисправностей - ОФИГЕННЫЙ КОНТАКТ, ГДЕ НЕ НАДО, оставшиеся 20% неисправностей приходятся на програмные глюки и происки инопланетян :buxlo:

cupuyc
12.10.2005, 22:10
Автор оригинала rus89
а вообще можно было создать FAQ по материал конфы
по определенным ходовым не исправностям и моделям

Было-б весьма кстати.
Поиск, конечно, рулит, но не у всех канал анлимет...


Автор оригинала kim_pol
Сделай хоть 10 факов, все равно будут эти вопросы. Однозначно.

К сожалению у многих склонность к халяве. Им даже форум лень листать.
Не всегда!
Иногда банально отсутствует время на поиск (ну ЩАС надо!!!), или денег (1стр форума ~50-100кб)...

_Pavel_
12.10.2005, 23:00
Поиск, конечно, рулит, но не у всех канал анлимет...

Так что мешает протянуть нормальный канал? Для большинства здесь присутствующих это вид заработка(приработка). А в любое дело надо вкладывать деньги, чтоб получать прибыль.
Я себе ставил выделенку когда это стоило намного дороже чем сейчас, как раз для нормальной оперативной работы и чтоб не жалеть себя любимого что прошивки качаются сутками.


Не всегда!
Иногда банально отсутствует время на поиск (ну ЩАС надо!!!), или денег (1стр форума ~50-100кб)...

Согласен, не всегда. Но все меньше постов с грамотно поставленными вопросами. Люди сами не соображают чего хотят. Типа промыл, прогрел - все! ЧЕ делать? Дальше мозгов не хватает. И главная отмазка - НЕ РАБОТАЕТ поиск. Хотя ради прикола иногда сам пролистываю форум и нахожу ответы на их вопросы за несколько минут.

Дайк
12.10.2005, 23:12
главная отмазка - НЕ РАБОТАЕТ поиск.Так ведь он на самом деле не работает уже 2 или 3 неделю.

_Pavel_
12.10.2005, 23:29
Автор оригинала Дайк
главная отмазка - НЕ РАБОТАЕТ поиск.Так ведь он на самом деле не работает уже 2 или 3 неделю.

Так объясняли же как через яндекс искать. Вроде ничего заумного.:aoops:
Да и листать неплохо было бы. Пока ищешь ответ по своей проблеме, прицепом еще чего-нить полезное прочитаешь.;)