PDA

Просмотр полной версии : Вопрос: Модели телефонов, в которых легко менять IMEI и перешивать



R-P
14.10.2005, 03:43
Хай, уважаемый All!

Я занимаюсь вопросами корпоративной безопасности и тут у нас недавно возник такой вопрос..

Нужен телефон из более-менее современных с Блютусом и ЖПРСом, в котором легко можно менять IMEI код, т.е. в данный момент имеются на рынке в достаточном количестве и кабеля и программы для перешивки. Например так как в Сименсе МЕ45, кабель воткнул, КСИю запустил и всё..

Если можно дополните список... меня интересуют модели и ссылки на хард/софт

Заранее благодарю за помощь.

XyLiGaH
14.10.2005, 04:49
Nokia DCT4 (все новые модели), SE K700, K500, а также старая но легкоменяемая z200, на новых самсунгах и лж имеи практически не меняется, особенно обрати внимание на SHARPы и Nec`и, цифры там поменяет и ребенок, из Моторол - Razor V3 идеальный вариант для эксперимента. У меня всё. Дополняем список.

br, XyLiGaH :cool:

sunny
14.10.2005, 11:34
Автор оригинала XyLiGaH
Nokia DCT4 (все новые модели), SE K700, K500, а также старая но легкоменяемая z200, на новых самсунгах и лж имеи практически не меняется, особенно обрати внимание на SHARPы и Nec`и, цифры там поменяет и ребенок, из Моторол - Razor V3 идеальный вариант для эксперимента. У меня всё. Дополняем список.

br, XyLiGaH :cool:
а как же ты забыл последние алкатели и нокия ВВ5?
:D

hELLISh
14.10.2005, 12:03
С62
:lol:

R-P
14.10.2005, 13:32
Спасибо всем, кто отвечает на мой вопрос, хотел ещё попросить, не могли бы вы дополнять ответы краткими ссылками на используемый софт.

Заранее спасибо!

Эдик
14.10.2005, 13:35
R-P
КОГО безопасиваешь если не секрет:lol: :lol: :lol:
Да чё греха таить- Можно на ВСЕХ. Тока зачем такой геморой: прошивать, менять микросхемы, бороться с компаундом и т.д. и т.п. А нервов скока:D
Проще надо смотреть на вещи. Даёшь бабос (едешь сам за бугор) , тебе привозят лоченные трубы например в кол-ве например 10 штук. Даёшь любому ПИОНЭРУ на ящик пива......и вместе наслаждаетесь жизнью:alc:
И главное почти никакого криминала:zha:

R-P
14.10.2005, 14:01
Защищаем корпоративщиков от несанкционированного доступа к их трубкам.

А по поводу противозаконности, не говорите глупостей, любой юрист вам скажет, что в самом изменении ИМЕЙ кода, для обеспечения большей конфиденциальности в целях личной безопасности нет ничего противозаконного.

Есть же старые трубки типа СОНИЭРИКОВ т68, т610/630, Сименсов, 45-55 серий, в которых имей меняется без проблем, с помощью кабеля и 2-3- нажатий клавиш, вот я и хочу выявить другие более-менее современные модели (БТ+ЖПРС) в которых легко это делать.

Причём так как у меня стоит задача не вообще изменить ИМЕЙ, зашитый в харде, а тот, котрый в ЕЕПРОМЕ и отправляется в сеть я думаю это всё таки не архисложно и процессоры перепаивать тут не надо.

Интересует чисто софтварная процедура смены ИМЕЙ + отключения проверки на совпадение с хардовым, если она проводится телефоном. И чем проще и быстрее она тем интересней..

Эдик
14.10.2005, 14:28
А скажи мне уважаемый каким образом ты собираешься защитить от несанкционированного доступа к трубкам путём смены IMEI?
Я что-то не уловлю сути твоей затеи. Либо я отстал от жизни????

R-P
14.10.2005, 14:51
используя личные связи с нехорошими дядями в погонах, конкуренты получают коммерческую информацию путём прослушки, причём телефоны находят по ИМСИ/ИМЕЙ, даже если они не оформлены на интересующее их лицо. Выводы..

Эдик
14.10.2005, 19:02
тогда тебе надо учить мат часть. видать ты очень мало знаешь о GSM .
Если симка не оформлена на интерисующее лицо, то каким образом ИМЕЙ и ИМСИ привязывается к этому лицу:p:
Ну не понимаю я.....

R-P
14.10.2005, 19:27
ну что тут непонятного, стоит однажды засветить свой телефон и меняй не меняй симки толку от этого "0" без палочки...

Botya666
14.10.2005, 22:54
Есть же старые трубки типа СОНИЭРИКОВ т68, т610/630, Сименсов, 45-55 серий, в которых имей меняется без проблем, с помощью кабеля и 2-3- нажатий клавиш, вот я и хочу выявить другие более-менее современные модели (БТ+ЖПРС) в которых легко это делать.
Не совсем верно(кроме 45), все таки требуется патченный флэш
Если быстро и безболезненно - только корея
Если с мучениями - некоторые нокии и почти все сименсы и старые SE, про то что подобное есть на моторы только слышал(утверждать не стану)

avers
14.10.2005, 22:58
ИМЕИ присутствует в процесе обмена трубы и базы, это понятно, но для прослушки ГСМ нехорошими дядями нужно:
1 Доступ к базам данных всех опсосов региона.
2 Подключение по СОРМу к проводам этих же опсосов.
Неужели это так актуально? Типа, почему Джон НЕУЛОВИМЫЙ? А, типа , никто ловить не хочет :)
Короче, без оф. запроса на пасьбу ИМЕИ у нех. дядей врядли чего всплывет.
Если мне нужно, опустить какогото дядьку, дык дайте мне его ИМЕИ и Ки+ИМСИ его карты, или его карту, буквально на часок :), дык после звонка о какойнибудь атомной бомбе с телефона с егошным ИМЕИ, и клона егошней карты у ихнего подъезда будет стоять бэтэр со взводом ОМОНа :)

Gladiator
14.10.2005, 23:23
R-P типичный мент или криминал. И голосов уже набрал.

avers
15.10.2005, 00:05
А вооще интересно, есть ли возможность перелопатить прошиву , ну например А35, на смену ИМЕИ из менюшника (ну чисто шпионскиу вариант, для R-P например :) ). Для цдма лыжа300 попадалась такая...

Wadimka
15.10.2005, 01:16
Что-то мне этот пост напоминает о терроризме ...
Смена имей и карты......И нелепые отмазки...
Думаю пора его закрыть...

U200
15.10.2005, 17:34
R-P - стопудово мусор который пытается узнать на каких моделях бьётся имей а на каких нет и как это делается.

victorgo2000us
15.10.2005, 19:01
особо интересно когда случайно поставиш имей трубы находящейся в розыске:)