PDA

Просмотр полной версии : Прошивка модема семцтулом - реально



vth
20.10.2005, 13:11
В общем слегка доработавкабель от т28 можно смело прошивать модем в телефонах АВР.

Вставляем посреди кабеля большой такой переключатель два положения, две группы контактов на переключение. Центральные контакты - линии РХ, ТХ со стороны компьютера, правые (к примеру) к группам РХ, ТХ модема (Т.Е. как в ДАТА кабелях на СЕ), правые - к прошивочным группам.

Ставим переключатель в положение "ФЛЕШ", коннектимся к телефону. Когда прога пишет "Load data for flash" - сидим внимательно и ждём. Когда индикатор доползёт до 100, ждём пол секнды и переключаем переключатель. Поцесс флеширования пошёл. После прошивки не забываем вернуть на место.

Если после переключения вылетает ошибка (и кабель проверен), то значит рано перещёлкнули. Если дошивается до 99 и пишет еррор - поздно.

Так перешил не одно тело, всё оки.

Edy_lv
20.10.2005, 13:47
Если после переключения вылетает ошибка (и кабель проверен), то значит рано перещёлкнули. Если дошивается до 99 и пишет еррор - поздно.

Так перешил не одно тело, всё оки. [/QUOTE]

Шить файлы по отдельности религия запрещает?

rus89
20.10.2005, 13:54
так выложи картинку что бы понятно было или схему кабелька а то на словах как то не то

vth
20.10.2005, 16:58
Edy_lv, как интересно кабелем Т28 можно зашить модем? Сигналы не по тем ногам идут... Картинка ниже.

Edy_lv
21.10.2005, 00:15
То что модем шьётся по другим ногам я знаю со времён сборки терминатора, так что ничем ты меня не удивил.

vth
21.10.2005, 12:42
Edy_lv, удивлять не собирался. Просто не понимаю к чему было "шить файлы по отдельности":)
Удачи.

legas
21.10.2005, 15:32
переключатель то у меня на кабеле всегда был (правда не для таких целей), но вот вопрос в том как от него избавиться? у меня есть одна кривая схема с микрухой 4053, но чё-то как-то разницы от её (микрухи) присутствия не видно.... есть нормальная схема, но для уфс, а от него у меня схемы нету:mad:

Edy_lv
21.10.2005, 16:42
Автор оригинала vth
Edy_lv, удивлять не собирался. Просто не понимаю к чему было "шить файлы по отдельности":)
Удачи.
Чтобы не ловить момент когда переключать. Залил майн , переключил и заливай модем. :)

PANUA
22.10.2005, 05:00
у меня есть одна кривая схема с микрухой 4053, но чё-то как-то разницы от её (микрухи) присутствия не видно.... есть нормальная схема, но для уфс, а от него у меня схемы нету
Схема УФСа тебе не поможет :) Хотя найти ее не проблемма, тут она выкладывалась и не один раз :)

vth
22.10.2005, 13:09
Edy_lv , семктул после заливки майна рубит бутлоадер, и телефон готов к включению. Чтоб его забутить надо назад переключатся.
legas , Я делал то-же на 561кт3 (та, что в терминаторе) - но так и не понял принципа переключения. Семктул постоянно дёргает линию РТС, ещё и не в подходящий момент. Есть у меня подозрение что там нужен Д-триггер (а-ля счётчик) подвешенный на РТС.
Но как то лень - больно удобно с переключателем - кабель то прошивочный, то заливающий....

legas
22.10.2005, 18:56
а мне очень даже неудобно - надоело, ведь некоторые проги упрямые и не спервова раза работают, а я забываю какой тип кабеля в конкретныймомент у меня....
если интересно, там http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=60525 я выкладывал схемку. .....может заодно поможете решить мою проблему...