PDA

Просмотр полной версии : Ява на Мото Е 365 - реальность или мираж?



Ромул
14.02.2004, 20:23
На всех описаниях Моторолки Е 365 - было указано, что поддерживается Ява. Однако уже в процессе продажи - компания официальное представительство компании "моторолла! заявила о том, что кроме учтановленных игр на телефоне - ничего явовского больше поддерживаться не будет...
Хотя на многих сайтах появилась инфа, что ява просто заблокирована и требует разблокировки.
Чему всё-таки верить?:confused:

Reyter
14.02.2004, 22:06
Автор оригинала Ромул
Хотя на многих сайтах появилась инфа, что ява просто заблокирована и требует разблокировки.
А ссылками не поделишься?

heyjoe
15.02.2004, 01:44
а есть ваще инструмент для закачки явы в телефон ?

heyjoe
15.02.2004, 02:02
кстати и в service manual нет ни слова о яве
зато есть Downloadable wallpaper, icons, animations and MIDI ring tones.

Reyter
15.02.2004, 12:01
Автор оригинала heyjoe
кстати и в service manual нет ни слова о яве
зато есть Downloadable wallpaper, icons, animations and MIDI ring tones.
В руководстве (русском) есть "обновление игр".

heyjoe
16.02.2004, 03:14
На сайте Hellomoto на поиск по '************' ответили "ты синтаксис то проверь".
закачку игр на 350-ю нашел в Штатах, о 365 они ещё не слышали (мы ж бета тестеры - обезьяны-космонавты)

Reyter
16.02.2004, 13:18
Значит так: кто-то уже давал ссылку http://sbsoft.nm.ru/ сходите, посмотрите. В разделе "мобильные телефоны" сказано, что они закачивают яву на Е365.
Позвонил я туда. Сказали, что - да, РАНЬШЕ это делалось легко и просто, активировалась ява (по аналогии с некоторыми другими моторами) и пользователь в дальнейшем мог сам скачивать чего хочет и т.п. Полный рулез, короче.
Но!!! Последние месяца три, ничего не получается (вернее, получается ОЧЕНЬ редко) - не удается яву активировать.
Три месяца, это как раз время начала официальных продаж Е365 в России. Т.е. получается, что на "белых" мобилах яву активировать НЕ удается, а на "серых" - пожалуйста!
Из чего можно сделать однозначный вывод - Моторола ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО УБРАЛА ЯВУ из Е365!!! (хотя изначально она там была!) Причем, возможно, не только на российских телефонах, а и на других, более позднего выпуска и, соответственно, с более "свежей" (хе-хе!) прошивкой.
Впрочем, об этом мы уже догадывались.
Зачем это делается? А чистА маркетинговый ход - нужно продавать V300/500/600, иначе кто их будет покупать за такие деньги, если есть Е365 с явой?!
И насрать им на нас, тех, кто купился на ЗАВЕДОМО лживую информацию о мобиле.

P.S. Любопытно было бы найти старую "импортную" прошивку.

heyjoe
16.02.2004, 23:12
А в мануале так и написано: "конфигурация телефона может быть изменена производителем без предупреждения, если вы нашли отличия, - обращайтесь". очень любезно с их стороны.

AlexNikolaev
17.02.2004, 03:29
какя активация закачки явы? чем они по вашему ее активировали? ПСТ? попробуйте просто запустить пст с 365 что получилось? или назовите мне асеровский софт для этих целей.....

Reyter
17.02.2004, 10:19
Автор оригинала AlexNikolaev
какя активация закачки явы? чем они по вашему ее активировали? ПСТ? попробуйте просто запустить пст с 365 что получилось? или назовите мне асеровский софт для этих целей.....
На все вопросы - НЕ ЗНАЮ.
А вообще - назовите мне асеровский софт для написания прошивок для Е365, или для работы с флешем? То, что софт не лежит свободно в инете, еще не значит, что его вообще не существует в природе.
Правда, поручиться за их слова, конечно, не могу. Мож и наврали... Хотя - зачем?

heyjoe
18.02.2004, 02:39
Я уже ни хрена не понимаю. На этом Wireless Gamer (wgamer.com) один кричит нету явы, другой - есть, я закачивал играл.
Вылез на Motorola.ru - официальный источник:
- Поддержка k************: только встроенные k************ игры MIDP 2.0 (Vibrate API, Sound API: MIDI и WAV поддержка);
- Загружаемые и встроенные k************ Игры: 5 игр (полные версии встроенных игр);
- Встроенная память для загружаемых приложений: 2 Мб;
- Форматы записи (с камеры): JPEG, BMP, GIF;
- Поддержка MP3: Да, через MP3-стерео гарнитуру (аксессуар);
- Поддержка стерео FM-радио: Да, через стерео FM-радио гарнитуру (аксессуар).
Что за бардак ***.

heyjoe
18.02.2004, 02:41
************ ето ява in english (плохое слово)

Reyter
18.02.2004, 10:08
Автор оригинала heyjoe
Вылез на Motorola.ru - официальный источник:
- Поддержка k************: только встроенные k************ игры MIDP 2.0 (Vibrate API, Sound API: MIDI и WAV поддержка);
- Загружаемые и встроенные k************ Игры: 5 игр (полные версии встроенных игр);
Что за бардак ***.
Как уже здесь было написано, РАНЕЕ, в том же самом официальном источнике было сказано "загружаемые *** игры", а уже когда народ нахватал себе мобил, "встроенные И ЗАГРУЖАЕМЫЕ" заменили на "ТОЛЬКО встроенные".
По уму на Моторолу надо в суд подавать, брать за жопу. Умышленным обманом покупателей пахнет...

heyjoe
18.02.2004, 14:04
какой суд, в инструкции написано: конфигурация меняется по усмотрению производителя без предупреждения пользователя.

Reyter
18.02.2004, 14:55
Автор оригинала heyjoe
какой суд, в инструкции написано: конфигурация меняется по усмотрению производителя без предупреждения пользователя.
А я и не говорю про конфигурацию. Мне по барабану - пусть меняют проц, аккум и вообще хоть все нутро.
Меня прежде всего интересуют ЗАЯВЛЕННЫЕ возможности (потребительские свойства) товара. Вот ИХ менять, а тем более уже ПОСЛЕ продажи товара нельзя.
Иначе что-же получится? Вот купишь ты мерседес, про который во всех источниках (в том числе и прилагаемом руководстве) написано, что у него максимальная скорость 300 км/ч, а когда сел за руль и попробовал - фиг вам! макс -100! Глянь, а декларируемые характеристики уже поменялись!
И что - почешешь затылок и скажешь:"Ну что ж теперь поделаешь?". Сомневаюсь. Вот ежели в том же мерсе железки какие-нибудь по ходу дела поменяли, которые, однако же, НЕ УХУДШИЛИ характеристик авто, то ты, скорее всего, и знать-то об этом не узнаешь. А и узнаешь, какая тебе разница?

Дураку, конечно, понятно, что мерс никогда со своими покупателями такой штуки не выкинет. Да и опасно смертельно - за такие бабки клиенты горло перегрызут, вмиг банкротом станешь.

Здесь же, вроде, сумма небольшая в расчете на одного клиента (врядли кто-то для себя 10 одинаковых мобил купит), ну и подумали, наверное, пошумят-пошумят, да и утихнут. И, похоже, правы оказались. А деньжат на этом деле наварили. А мы опять в дураках.

heyjoe
19.02.2004, 01:59
Да в инструкции пользователя и речи быть не может о поцах и прочем железе, разговор о функциях и в частности о возможности закачки Ява-приложений. Кстати отдельного пункта "Ява-приложения" я в 24-й прошивке не вижу, в меню "Download" игр также не наблюдается. Выглядит так, будто функция не предусмотренна изначально. На что потрачены 25 метров прошивки? Yamaha-синтезатор под винду весит около 3-х метров, что находится в остальном?
Думаю требуется хирургическое вмешательство, пытаюсь дизассемблить.

altruist
23.02.2004, 17:41
heyjoe
Клютвенно обещаю дать тебе немного денег, и не я один кстати, если ты разлочишь яву...

Линейка V по содержанию практически аналогична Е365 из чего делаем вывод что ситуация практически аналогична ситуевине с видеокартами Radeon 7500 ....

Маркетинговые политики команды моторолла меня всегда удивляли... Но что бы вот так вот....

Вот я думаю, у товарища в литве есть Е365 в золотом корпусе, сингапурский вариант, и прошива у него тоже импортная.. 0.1.22 ...
Судя по месагам на форуме старыем импортные прошивы позволяют закачивать яву... Кто рискнет тестить если я дам прошиву?? (у меня кабеля нет)

Reyter
23.02.2004, 18:14
Автор оригинала altruist
heyjoe
Кто рискнет тестить если я дам прошиву?? (у меня кабеля нет)
Я!
[email protected]

heyjoe
25.02.2004, 01:27
Немного порывшись в прошивке, могу сказать, что отдельно функция закачки явы отсутствует как таковая, но вижу какие-то имена классов "application/************-vm" (похоже на MIME type в винде), поэтому убежден, что ява есть (она не может не есть), и ее не может не быть, т.к. MMS WAP никуда не пойдут без нее. попробуйте выйти на какой-нить приличный сай браузером без поддержки явы.
а вообще, такое впечатление, интерфейс трубы написан на XML, видимо это тот самый WML

Reyter
25.02.2004, 10:30
Автор оригинала heyjoe
Немного порывшись в прошивке, могу сказать, что отдельно функция закачки явы отсутствует как таковая, но вижу какие-то имена классов "application/************-vm"
Ничего удивительного, ведь, по уверению моторолы, встроенные игры сделаны на k'*яве.

heyjoe
25.02.2004, 13:54
k' или нет ява есть ява и она одна на всех, и речь идет не только об играх, это ява апплеты. единственный вопрос, - как их туда запихать.

PS: "нельзя впихнуть невпихуемое", на деюсь ява не такая.

Ромул
29.02.2004, 13:10
heyjoe
В официальном представительстве, как и на том официальном сайте Мото заявляется, что на Е365 только ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ ява и только возможны 5 игр, однако, на многих форумах лично видел счастливчиков заливших яву не только на серые, иа и на нормальные модели ... (если им , конечно, верить) :)))

Reyter
29.02.2004, 15:32
Автор оригинала Ромул
heyjoe
однако, на многих форумах лично видел счастливчиков заливших яву не только на серые, иа и на нормальные модели ... (если им , конечно, верить) :)))
Где? Ссылки есть?

Andy_ua
10.03.2004, 17:02
WebJAL
http://www.coldcircle.com/nextel.htm

dey
10.03.2004, 19:13
Andy_ua
А кто сказал, что это про Е365? я как то не нашёл... Да и способ определения версии прошивки на е365 не очень похож..

Немного ещё поискав, нашёл что это вроде бы про какой-то i95cl.. Чего за штука?

Elfy
13.03.2004, 21:11
Нашел список моторов которые работают с J2ME™, к сожалению е365 нет.

A008/A6288
A388
A388c
A630 (New)
A760
A830, including Gaming API and HTTPS support
A835
C353t
C370/C450/C550 (New)
C650 (New)
E380
E398 (New)
T280i
T720
T720i
T725 (New)
v60i
v66i
V60t (New)
V80 (New)
V180/V220 (New)
V300/V400/V500
V600