PDA

Просмотр полной версии : N500.Eeprom



scorpion73
14.02.2004, 21:26
Такая фигня вчера произошла со мной,если точнее,с моим N500.
Набрал код *#9988*427*0#
Открылось табличка какая то с названием Watchdog.Там было 5 пунктов и во всех пунктах были пзиции по моему Off.Все позиции я ради любопытства перевёл в ON,вышел из меню и всё работало в нормальном режиме.Затем я вырубил трубу и врубил.Но когда врубил ,то просто загорелся дисплей и больше ничего!!яяяяяяяпосле того как врубил то уже ничего нет на экране и уже не вырубается .Пробовал перешить,перешивается.Пробовал Ust прошить память,не помогает.Затем выпаял память А242 и врубил тел.Тел врубился,и музон появился и заставка стартовая.После стартовой заставки сразу появилось System и т.д.(ну это вообще то и должно было быть)
Затем я подключил Eeprom к программатору Ponyprog и попытался прочесть и сравнить её с епромом из Ust.Они отличаются сильно.Затем я попробовал програматором переписать епром,но не пишет,а выдает Ошибку по адресу 0000h. Задолбался я уже.
Подскажите пожалуйста кто знает: Как выйти из ситуации??
И ещё.,я подключал епром к програматору по схеме подключения микрухи 24С02.Может там подключение другое?? Кто нибудь знает что нибудь по данному поводу? Спасибо за любую помощь

scorpion73
15.02.2004, 18:19
от вас помоему ничего не дождёшься..

Master911
15.02.2004, 20:03
Да на пофиг залей с UST N500 и пробуй должно работать я с UST заливал работает тока контраст надо будет поправить
если не поможет пиши



Удачи!

Andrew_UK
16.02.2004, 08:25
Там стоит аналог атмеловской 24С256 (32К) так его и шить надо ПОНИком. Бинарник ЕЕ здесь кто-то выкладывал (проверенный). Если не найдешь, пиши намылю.

scorpion73
17.02.2004, 05:20
Привет всем!Я только сегодня заглянул сюда,но я сам все сделал.Спросить тут в Назрани не у кого,потому что я единственный кто занимается телами так глубоко в области еепрома,прошивок,разблокировок и т.д.Я сам не из тех кто любит только спрашивать, и ничего не делать сам.Просто я уже забодался сэтим апратом и уже незнал что с ним делать,вот и попросил совет.Просмотров было 40,но ответов 0.И я после этого сделал, следующее. Снял епром,припаял её к Ponyprog по такой же схеме как и 24с04 на свой страх и риск,потому что незнал распайки епром на теле.Там на плате тела стояла N242. Ну припаял я её и начал.Прочитал её и там огромная разность с рабочей прошивкой выложенной здесь на сайте.Попробовал переписать и бац-не пишет.Писать то вроде пишет,но при проверке выдаёт:ОШИБКА ПО Адресу 0000h. И так раз 50.Ну нифига не пишет.Понизил напряжение питания епром с 5 до 3 вольт и всё равно один хрен.И за тем я нашел документацию на 24с512 с сайта Atmel.Внимательно почитав эту документацию я затем на схеме выводов обратил внимание на 7 вывод микрухи 24с512.Там указано что 7 нога -Write protect(WP).Ну я тогда отпаял эту ножку от Понипрога вообще.Прочитал снова и попробовал переписать.Опять не пишет и та же ошибка,НО:ВСЕ ЯЧЕЙКИ ЕПРОМ СБРОСИЛИСЬ НА 00FF! атем я отпаял её и припаял к телу.Врубил тел и тел врубился,но выскочила надпись SYstem Contact Failure.Затем по кабелю при включенном теле я запустил UST и записал рабочий епром из UST. И телефон заработал!!!!
Ну всё равно спасибо Master911 и Andrew_UK. Помощь мне ещё не раз понадобится. Чем могу я тоже помогу.