PDA

Просмотр полной версии : D500 белый дисплей



Fisher-Alex
27.10.2005, 16:23
Принесли телефон при включении загорался белый дисплей и все дальше не грузился.По словам клиентки в сумке была зажата кнопка не сколько часов ,при попытке позвонить выключился и пришол в выше указанное состояние.После прошивки Короной включается и работает,но дисплей белый.Разобрал ,обнаружились не большие следы попадания влаги.Дисплейный модуль и шлейф проверены на рабочей плате - все нормально.Кто сталкивался подскажите,где копнуть?(варисторы пока не трогал).Кстати забыл,сказать.После прошивки хотел имей поправить , но в ТАТ мод не входит,пишет Fail.

Vladimir_ar
27.10.2005, 16:25
Разъем шлейфа на плате проверь, системный разъем в первую очередь!

Fisher-Alex
27.10.2005, 16:55
Разъем шлейфа пропаял,системный скинул - не помогло.Может еще есть варианты?

Vladimir_ar
27.10.2005, 18:12
Тогда замочи его на сутки в спирт или спец.раствор или еще как вариант в Короне на вкладке Nor Flash Operation сделай Erase, а на вкладке Nad Flash Operation - Format и прошей после этого! Отпиши, что после этого получилось!

Fisher-Alex
27.10.2005, 20:59
Перед прошивкой я именно это (Nor Flash Operation -Erase;Nad Flash Operation - Format ) и сделал.Остается пока только в Контактклине замочить.Потом отпишусь.

Fisher-Alex
17.11.2005, 17:43
Друзья,может у кого есть свежие мысли на счет белого дисплея?Прошил-ожил,но дисплей белый;промыл ,почистил,все защитные сборки переменял,разъем снимал.(Дисплейный модуль и шлейф проверен рабочей платой - все работает)Когда одну из сборок удалил (слева первую),дисплей зарябил ,как телевизор не настроенный .На этом все и закончилось - снова "белий-белий".

StealthGreen
02.12.2005, 10:01
Белый дисплей из-за того, что питание на него идет, а вот информационный поток - нет. Причина в неправильном (сдвинутом, перекошенном, чуток выдвинутым) креплении шлейфа к плате main.
А вообще у меня сложилось такое мнение, что причины: "белый экран", "не работает фото (видео) камера", "зависает", "перезагружается сам" - именно в шлейфе, а если быть точнее, то в его длине (53 мм вроде, что влияет на выползание шлейфа из разъема) и ненадёжном креплении коннектора (откуда и берутся перекосы и недожимы).
Вот такая вот батва :)))

bezfamilniy
03.12.2005, 11:50
Белый дисплей из-за того, что питание на него идет, а вот информационный поток - нет. Причина в неправильном (сдвинутом, перекошенном, чуток выдвинутым) креплении шлейфа к плате main.
А вообще у меня сложилось такое мнение, что причины: "белый экран", "не работает фото (видео) камера", "зависает", "перезагружается сам" - именно в шлейфе, а если быть точнее, то в его длине (53 мм вроде, что влияет на выползание шлейфа из разъема) и ненадёжном креплении коннектора (откуда и берутся перекосы и недожимы).
Вот такая вот батва :)))

не знаю как на счет 53 но начал использовать и линейку иногда.
не было камеры на шлейфе 53мм взял линей он 59мм

мерить начал после того как d410 в разобранном состоянии все гуд а собираеш корпус чуть-чуть не сходится китай оказался короче на 1мм
с тех пор при покупки в сириусе меге gsm ярд и т.д.замеры делать приходится