PDA

Просмотр полной версии : Что нужно сделать, чтобы HWK не сбрасывался?



selftest
28.10.2005, 17:31
Проделал все необходимые шевеления, в результате в UFS появился HWK.....Все нормально работает,но после запуска DCT_X _1L он сбрасывается и надо его заново прописывать.....Всем известно, что количество read\write- процедур для м\с ограничено - так недолго и бокса лишиться.....Можно ли как то избежать процедур перезаписи??????

chipservice
28.10.2005, 17:44
купи оригинал

Oleg_Rus™
28.10.2005, 17:49
selftest
а ты купи себе еще одну флешу для бокса! или новый бокс и не парься! :lol: :lol: :lol:

selftest
28.10.2005, 18:59
Дельно, дельно.........Спасибо за совет........Я бы HWK купил, да больно много народу жалуется, что он быстро помирает и кстати иногда вместе с боксом......

s.Mobi
28.10.2005, 19:37
Да ни фига он не помирает! Превосходно все работает. А вот если руки кривы - тогда, возможны проблемы. Хотя мы игрались с HWK и боксом как угодно - никаких слетов, все работает довольно стабильно.

DrManila
28.10.2005, 19:53
Пользуйю хкв с момента его пояаления, жалоб 0 на стабильность.

Mr_Andersen
30.10.2005, 22:35
Автор оригинала s.Mobi
Да ни фига он не помирает! Превосходно все работает. А вот если руки кривы - тогда, возможны проблемы. Хотя мы игрались с HWK и боксом как угодно - никаких слетов, все работает довольно стабильно.

Я с тобой не согласен. У меня УФС почти год, работаю каждый день, берегу и боюсь поломать. Купил HWK месяц назад. Сегодня он у меня без всякой причины сдох. Я просто в шоке. Покупал в Сириусе, зарегистрировался на ufsxhwk, то есть у меня оригинал. Мне жалко денег за это говно. Теперь у меня два пути: Прийти в магазин с коктейлем Молотова или поставить эмулятор HWK.

Zloy
30.10.2005, 22:46
www.ufsxhwk.com
или
www.ufsxhwk.org ???
Первый оригинал второй триал....
А то что сдох так поменяй а лучше все проверь еще раз...

Андромедыч
30.10.2005, 22:48
selftest

Вот что написано в датащите на Атмегу:

The Flash memory has an endurance of at least 10,000 write/erase cycles.

The EEPROM has an
endurance of at least 100,000 write/erase cycles.

Так что мож не парится и мучать ее в свое удовольствие!!!

selftest
05.11.2005, 14:39
Если кому то все еще интересно-то вот решение сразу двух проблем- изменения серийника при активации HWK-emu и "сбрасывания" эмулятора при запуске нокиевской проги...Сразу предупреждаю - пробовал только на своем боксе!!! Так что за жизнь Вашего - НЕ ОТВЕЧАЮ!!!! :D
И так - у Вас был серийник вроде 20320,после прошивки эмулятора стал 02032,прогграмма ufs3tools269b2 не помогает+приходится часто перепрошивать HWK......Берем программку ufsxc0de, прописываем ей Ваш старый серийник, отключаем бокс, перезапускаем машину, подключаем бокс и ждем пока винда найдет новое устройство (ufs-2) и попросит нас указать для него драйвера, что мы собственно и делаем, после этого берем hwkemu и прописываем HWK (куда и как паять перемычки, надеюсь, напоминать не надо), заново вводим коды активизации, сгенерированные все той же ufsxc0de и наслаждаемся :) !!!