PDA

Просмотр полной версии : Как измерить работоспособность передатчика?



Ismoil
30.10.2005, 02:11
Ребята, во всех отечественных радиостанциях есть К.Т. принудительного включения. Как включить принудительно ПРД на мобиле? Хотел спросить, можно-ли , в зависимости от частоты 900-1800 МГц , подать сигнал от генератора на вход ПРД и увидеть на выходе мощность ПРД. Таким образом, определить работоспособность ПРД? Если это возможно , можно ли всё это проделать с анализатором спектра, т.к. тяжело определить работает передатчик на данный момент или нет, приходиться устанавливать новый.Эсли дефект не устранен , неясно, ПРД сгорел в процессе замены или дело в другом.Особенно сложно со смартфонами. (уже несколько трупов) :visit:

NICKsrv
30.10.2005, 03:48
Единственная программа, которую я знаю, в которой есть функция принудительного включения передатчика- DCT3RP_v3.2 по старым DCT3 нокиям. Все остальные программы, которые предназначены для тестирования телефонов, работают совместно с GSM-тестерами. Врядли возможно ими воспользоваться совместно с более простыми средствами измерения. Про К.Т. не в курсе.

Ismoil
31.10.2005, 04:16
Последний вопрос, стоитли вкладыват деньги на infrared IC heater(инфра красный фен) Какие премушество унего от простого фена?

Tsenilov
01.11.2005, 13:03
Автор оригинала Ismoil
Последний вопрос, стоитли вкладыват деньги на infrared IC heater(инфра красный фен) Какие премушество унего от простого фена?
ну если есть лишние деньги то икашку следует брать. преимуществ много: вероятность перегрева микрух гораздо ниже т.к. прогрев равномерный, детали не сдуваются, после прогрева обязательно нужно дать плате остыть, а то будеш собирать телефон по частям.

Bruce Willis
03.11.2005, 17:17
Автор оригинала NICKsrv
Единственная программа, которую я знаю, в которой есть функция принудительного включения передатчика- DCT3RP_v3.2 по старым DCT3 нокиям. Все остальные программы, которые предназначены для тестирования телефонов, работают совместно с GSM-тестерами. Врядли возможно ими воспользоваться совместно с более простыми средствами измерения. Про К.Т. не в курсе.
Где можно найти такую программу DCT3RP_v3.2?
А списочек можно с сылочками на любую информацию подобного плана? У нас есть ГСМ тестер. Ну или хотя бы названия и желательно не только под нокии?

NICKsrv
05.11.2005, 03:00
Программку DCT3RP_v3.2 я сейчас попробую здесь выложить. Но эта программка не расчитана специально под GSM-тестер. Что касается тестовых программ под GSM-тестер, то изучайте официальные сервис-мануалы производителей. Я же GSM-тестера не имею, и подобными программами не работал.