PDA

Просмотр полной версии : k500 перезагружается при входящем



MarkT
30.10.2005, 15:34
Поступил k500. Сам звонишь, все отличнно.
Звонишь на него - срывает звонки, или ваще перезагружается...
Перешивал не помогло...
Ток потребления при исходящем вызове 120-150 мА.
Ток потребления при входящем вызове вместе с музыкой, подсветкой и виброй пиками доходит до 400 мА.

madhar
13.11.2005, 00:43
Сегодня под вечер принесли такой же k500 с абсолютно теми же симптомами. Явных следов воды или удара не видно.
Не успел как следует с ним покопаться, но выяснилось вот что: при снятом динамике все входящие принимаются как положено. Стоит только поставить динамик на место - при входящем вызове либо сразу перезагруз, либо срывает звонок. Динамик абсолютно нормальный, брал с другого тела.
Мелодии сам по себе играет прекрасно, без всяких побочных эффектов.
Попадались кому-нибудь еще аппараты с такой поломкой ?
Времени было мало, я что-то даже толком определиться не смог, софт это или железо. Если железо, то подозрения у меня на twl, PA, или на аудио усилитель (мелкая "стеклянная" бга с маркировкой mac возле дросселя неподалеку от twl)
Есть у кого-нибудь идеи, что может быть причиной такой поломки ?

lexs
13.11.2005, 11:51
Принесли телефон после закачки мелодий, виснущий сразуже при вкл. Прошил, все нормально, прошло две недели, клиент захотел опять мелодий, говорит что качал с др. телефона. Итог все выше описаное: перезагружается при входящем звонке, причем звонок срывается где то через одну сек. Думаю что проблема софтовая. Буду копаться, о результатах напишу.

bolt_krd
13.11.2005, 12:41
попробуй gdfs пролить

lexs
13.11.2005, 13:26
попробуй gdfs пролить
Скинь пожалуйста если есть, в свойх файлах не нашел. Буду очень признателен.

madhar
13.11.2005, 15:46
Попробовал все стандартные методы лечения по софту. Гдфс естественно в первую очередь попробовал. Проблема остается. Наверное в моем случае все-таки железо.

lexs
15.11.2005, 16:22
после заливки ЖДВС, работает нормально с Билайновской симкой, но со Смартовской проблема возникает вновь. Пологаю, что проблема зарыта в именно в железе. При работе с частотой 900 (Смартовска) возникает сбой гдето в передающей части. Буду копать дальше. Истина гдето рядом.......

konek2
15.11.2005, 21:37
С таким же сижу мучаюсь.Вытащил динамик работает.Поменял стекляшку(усилитель полифонии)опять отключается .А TWLку не меняли?А то чета влом её менять или это всётаки програмно,но я его перешивал и GDFS переписал не помогло

art2018
16.11.2005, 01:47
Привет всем!!!!
Был у меня один К700i я ему фулл пролил эффект остался смотрел на него и так и сяк пошёл покурить в руках остался одна батарея смотрю она чюток подвсдута беру новый вставляю бац всё ничтяк ну вот я думаю получается у вас похожая ситуация снимаете там звонки потребление меньше становиться ну может и не так!!!

aspir
16.11.2005, 01:54
меняйте батарею. Холода начались, вороны закаркали. А батареи то ибн литий будут.

madhar
17.11.2005, 00:02
Батарея тут явно не при чем, тело к бп подключено.
Сдается мне, что это все же vincenne (twl93004) с питанием чудит. При случае попробую поменять. Сами цепи buck convertera вроде целы, все деталюшки живы. Жаль только исправного такого тела под рукой нет, режим работы сравнить бы.
Да, предупреждая возможные вопросы: все бга реболил на всякий случай, эффект ровно нулевой.

aaalll
18.11.2005, 02:06
меняйте батарею. Холода начались, вороны закаркали. А батареи то ибн литий будут.
потдерживаю. Акб однозначно

konek2
18.11.2005, 20:24
Да..Блин, в моем случае оказался АКБ

madhar
19.11.2005, 01:52
Повезло. Мне помогла лишь замена твл.
Теперь тело ожило, и прекрасно работает с родной батарейкой (которая оказалась совершенно нормальной).
Кстати, клиент на радостях сознался, что пытался заряжать тело левой зарядкой, после чего и появился этот глюк.

plaza62
21.11.2005, 19:33
Люди пожалуйста подробно объясните как шить к 500 UFS-ом шаг за шагом если можно!!!:confused: :confused: какой кабель лучше использовать,нужно ли нажимать кнопку выключения, с батарейкой или без? Буду весьма признателен!!

dikey
23.11.2005, 02:07
Люди пожалуйста подробно объясните как шить к 500 UFS-ом шаг за шагом если можно!!!:confused: :confused: какой кабель лучше использовать,нужно ли нажимать кнопку выключения, с батарейкой или без? Буду весьма признателен!!

Лови ссылки на статьи http://www.mobile-files.ru/forum/search.php :gig2: