PDA

Просмотр полной версии : z200 не работает микрофон



MishaH
31.10.2005, 20:21
Всем привет, я тут первый раз
чувствую ребята здесь головастые.
У дочки пересиал работать микрофон на z200, открыл и увидел на
печатной плате ближе к разьёмам для подключения зарядного устройства налёт зеленоватого цвета, как будто попала вода и окислелось вокруг.

Попрыскал из балончика для чистки контактов, убрал налёт мягкой щёткой, всё равно микрофон не работает, всё остальное OK.

Буду благодарен за любую помощ.
[email protected]

Egorii
08.11.2005, 12:34
Меняй микрофон,убирай варисторы

Mouse2005
08.11.2005, 12:58
Обрати внимание за сим приемником стоят 2 дроселя маленькие такие черного цвета.Обычно пропихивая карту до упора сносят один из них.Посмотри по форуму тема описывалась не один раз.....

uzzo
09.11.2005, 14:23
Обрати внимание за сим приемником стоят 2 дроселя маленькие такие черного цвета.Обычно пропихивая карту до упора сносят один из них.Посмотри по форуму тема описывалась не один раз.....
были парочка Z200 со снесенными кондюками под сим держателями.
перемычка и всё в порядке.

ПЫСЫ. Наверное, когда тер, что нибудь сам снёс ;)

bond95
09.11.2005, 17:08
ВОТ ЭТИ КОНДЕСАТОРЫ .....

bond95
09.11.2005, 17:16
А вот вторая картинка по этой проблеме .....как раз все вышеописанное в картинках ... :hello:

uzzo
09.11.2005, 17:31
А вот вторая картинка по этой проблеме .....как раз все вышеописанное в картинках ... :hello:

ага, в яблочко

spravochnik
14.11.2005, 07:20
Всем привет, у меня такая же ерунда с микрофоном.
Тело не купали, менял микрофон, убирал варисторы, изначально был снесен кандюк под приемником.Вопрос: какой кандюк там стоял?
Буду благодарен за кусок мануала на эту часть телефона.
Очень вас прошу у кого есть киньте сюда [email protected]

kachay
14.11.2005, 10:50
внимательнее читай
были парочка Z200 со снесенными кондюками под сим держателями.
перемычка и всё в порядке.

Andrus
16.11.2005, 15:04
есть пара Z200 - сигнал с микрофона не идет в эфир. оба подмочены через интерфейсный разъем
решения по фото выше не помогают.
явно сгнили переходы. Кто-нибудь исследовал куда идут дороги от микрофонного узла?

kabanera
17.11.2005, 16:06
Когда разбирал корпус, от туда вылетеламаленькая деталька, типа микросхемы, с тремя ножками. Посмотна плате, вроде нет места для нее, вроде все на месте. Микрофон не работает, все что орисывалось выше, все на месте. Я в радиотехнике ничего не понимаю, но без амобине могу :soska: , Подскажите, что делать?

Andrus
17.11.2005, 16:22
Когда разбирал корпус, от туда вылетеламаленькая деталька, типа микросхемы, с тремя ножками. , Подскажите, что делать?
посмотри со стороны клавы - должна быть трехножка - датчик закрывания флипа, часто отрывают

kachay
17.11.2005, 16:37
собрать телефон и нести в мастерскую!!!
так как в радиотехнике ты не силен, ничего интересного ты там не найдешь!

kabanera
17.11.2005, 16:43
посмотри со стороны клавы - должна быть трехножка - датчик закрывания флипа, часто отрывают
Когда закрываю флип, клава и внутр. дисплей гаснут, а внешний загорается часами, следовательно датчик цел?

kabanera
17.11.2005, 16:46
собрать телефон и нести в мастерскую!!!
так как в радиотехнике ты не силен, ничего интересного ты там не найдешь!
Да ладно, помог бы лучше, а в мастерской сдерут так, что лучше его на помойку отнести и купить новый.

Andrus
17.11.2005, 16:52
увы, цел. тогда у тебя два пути - как советовали - в мешочек и в мастерскую. другой - копай свой телепончик, 99% увалишь совсем. итог -тот же мешочек на свалку.
будь аккуратен с мелочевкой, хотя, если судить по фотке... лучше отдай в ремонт

тем более, что нигде нет свободной схемы на Z200. может кто выложит микрофонную часть, куда идут эти чертовы сигналы?

kabanera
17.11.2005, 17:05
увы, цел. тогда у тебя два пути - как советовали - в мешочек и в мастерскую. другой - копай свой телепончик, 99% увалишь совсем. итог -тот же мешочек на свалку.
будь аккуратен с мелочевкой, хотя, если судить по фотке... лучше отдай в ремонт

тем более, что нигде нет свободной схемы на Z200. может кто выложит микрофонную часть, куда идут эти чертовы сигналы?
Для меня проще его выбросить. У меня нога сломана, не могу в мастерскую нести его, хоть в мешочке, хоть без мешочка. :(

Andrus
17.11.2005, 17:22
все с чего-то начинали. если хочешь сделать разово - не делай, если начать возню с сотиками, то будь готов, что не починишь.
это уже отдельная тема - кто, что и сколько увалил по незнанию, спешке и глупости.
выбрасывать не надо - ремонтники запросто купят, правда недорого.
схемы с расположением элементов нигде не найду, а вслепую без знаний электроники лучше не копай.

kachay
17.11.2005, 18:01
все с чего-то начинали. если хочешь сделать разово - не делай, если начать возню с сотиками, то будь готов, что не починишь.
это уже отдельная тема - кто, что и сколько увалил по незнанию, спешке и глупости.
выбрасывать не надо - ремонтники запросто купят, правда недорого.
схемы с расположением элементов нигде не найду, а вслепую без знаний электроники лучше не копай.

согласен полностью
сейчас "сдерут" зато будет работать!!!
а если после тебя, то тока на запчасти!!!
P.S. не умеешь рыбу ловить, не хер в воду пердеть!!!
:rules: