PDA

Просмотр полной версии : A70 помогите руссифицировать с порезанным тестройнтом!



bartec_2
03.11.2005, 23:57
Подскажите пожалуйста решение по руссификации А70!
Привезли аппарат с Германии, делал первый раз. В общем порезал тестройнт, разлочил его Jokerom. Все получилось. Однако теперь не могу залить в него сервисную прошивку с русским языком.

Vik1967
04.11.2005, 00:01
Сделать по хорошему надобыло наооборот
Сначала русифицировать потом резать и Джокером Анлок
Попробуй во включенном состоянии Винсвупом или восстанови
тест-поинт не так сложно

eddiman
04.11.2005, 00:05
Сделать по хорошему - это анлок без резки -
а до русёжки или после - это по барабану :lol:

bartec_2
04.11.2005, 00:06
Ошибку свою осознал, тепер виду самый простой вариант влить jokerom языковый пакет. Дайте пожалуйста ссылку на языковый пакет v13

XyLiGaH
04.11.2005, 02:24
там ТП нех делать восстановить, экран спаивай аккуратно, зачисти, спаяй (так чтоб другие не порезали:) и не парься

nikolauss
04.11.2005, 03:46
Не надо ничего востанавливать качай с етой (http://mobile-files.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=60950&perpage=12&pagenumber=48) страници фул заливай джокером 013 как там описано и потом унлок 020 версией чтоб тел включался нормально и всё ОК.

bartec_2
04.11.2005, 13:00
Всем большое спасибо за советы, решил проблемму следующим образом. Со мной поделились языковым пакетом v14, залил его Jokerom, все работает! Вывод -версии языкового пакета v14 совместима с версией v13.

Toucher
05.11.2005, 19:36
Не надо ничего востанавливать качай с етой (http://mobile-files.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=60950&perpage=12&pagenumber=48) страници фул заливай джокером 013 как там описано и потом унлок 020 версией чтоб тел включался нормально и всё ОК.
ты эта
сам фулы лей, а людям не предлагай таким гавном заниматься.

tssergej
07.11.2005, 02:21
ткните пожалуйста пальцем где можно языковой пакет с русским для А70 найти.

bmw
07.11.2005, 02:44
@bartec_2
А что разве проблема порезанный А70 прошить свапом? Если это не под силу и не по уму, то нефиг начинать это делать, иди улицы подметать, пользы больше будет.

ткните пожалуйста пальцем где можно языковой пакет с русским для А70 найти. За такие вопросы не то что банить, а вообще пожизненно гнать из форума. http://allsiemens.ru/flash/A70.htm Прошей свапом, потом сливай себе и ленпак и фулл и всё что пожелаешь

X-man
07.11.2005, 19:05
так они свапятся нормально из выкл состояния про порезаном тестпоинте

svd-se
07.11.2005, 19:28
Было сталкнулся с T-Mobile,тот не в какую свапится не хотел, пробегает полоска конект мобаил и досвидания,тел выключался!
Пришлось резать,фул,и назад родной епром!
Не исключено,что это аналогичный случай!

ChrOmeB
08.11.2005, 00:04
Объясните если не трудно!
Есть труба A70 - дохлая :). Есть Фулл не с неё 13 - й прошивка стоит 14 - я! Нужно восстановить! Если надо резать ТП то напишите подробно как и где! спасибо за ранее Последняя надежда! :att:

bmw
08.11.2005, 00:21
ChrOmeB
В поиск!!! там всё есть или отнеси тому, кто хоть чуточку мозгами шевелит

nikolauss
08.11.2005, 01:43
ты эта сам фулы лей, а людям не предлагай таким гавном заниматься.


Всё о чём я говорил взято с этого форума. Я не советую а описываю как мне удалось поднять убитый а 70 с помощью того что написано здесь. Делать это или нет личное дело каждого.

Да я чайник но ведь не один на этом форуме не родился с этими знаниями каждый был когда то такимже.

С уважением nikolauss.

tssergej
08.11.2005, 03:04
bmw
Спасибо за ссылку, но если ты умеешь читать, то я спрашивал про ленгпак, а прошивки эти у меня уже дано есть.

А что разве проблема порезанный А70 прошить свапом
Если бы проблемы не было, я бы не задавал вопросов.
Труба из германии залоченная под D2 Vodafone, тестпоинт порезан и разлочена Joker-ом.
Пробовал свапом- пишет "Could not Ping Mobile"
Ну и взаключение - может быть ты и одарённый, но не думаю что таким умным ты родился...наверняка задавал такие же глупые вопросы поначалу...правда это быстро забывается. Если считаешь такие вопросы недостойными твоего внимания - можешь не отвечать. Если есть желание помочь и конструктивные предложения, то будем рады.

tssergej
08.11.2005, 05:26
В общем домучил я трубу...прочитал здесь в одной из тем что после многочисленных попыток труба засвапилась и начал тыркать её...примерно после 20-22 попытки сработало.
Правда запустить прошиву149109 не удалось ( выкакивает постоянно мессага "Uncown Error Number 0 occured), а вот 329109 сработала. Ну а дальше как советовал товарисч bmw: слил ленгпак и Т9, залил назад родной фул и русский ленгпак.

tssergej
08.11.2005, 05:31
Объясните если не трудно!
Есть труба A70 - дохлая :). Есть Фулл не с неё 13 - й прошивка стоит 14 - я! Нужно восстановить! Если надо резать ТП то напишите подробно как и где! спасибо за ранее Последняя надежда! :att:
Режь ТП ( ищи siemens-tp-station, там есть фото где резать), потом качай папуасовский Joker и вперёд...без резки бесплатных вариантов нет.

ChrOmeB
08.11.2005, 09:36
Да я понял что надо разрезать и знаю что и где!
Но покавыряв сотку, посмотрев со всех сторон сообразил! у меня нет подходящей отвёртки :pomidor: . Но разберу всёравно! :gig2:

Toucher
08.11.2005, 12:37
Всё о чём я говорил взято с этого форума. Я не советую а описываю как мне удалось поднять убитый а 70 с помощью того что написано здесь. Делать это или нет личное дело каждого.

Да я чайник но ведь не один на этом форуме не родился с этими знаниями каждый был когда то такимже.

С уважением nikolauss.
ты взял худшее из того, что тут написано

Toucher
08.11.2005, 12:41
bmw
Спасибо за ссылку, но если ты умеешь читать, то я спрашивал про ленгпак, а прошивки эти у меня уже дано есть.

Если бы проблемы не было, я бы не задавал вопросов.
Труба из германии залоченная под D2 Vodafone, тестпоинт порезан и разлочена Joker-ом.
Пробовал свапом- пишет "Could not Ping Mobile"
Ну и взаключение - может быть ты и одарённый, но не думаю что таким умным ты родился...наверняка задавал такие же глупые вопросы поначалу...правда это быстро забывается. Если считаешь такие вопросы недостойными твоего внимания - можешь не отвечать. Если есть желание помочь и конструктивные предложения, то будем рады.
критикуем, а не рано?
Перед тем как Задать вопрос, надо Внимательно Почитать Форум.
Это тут обмусолили раз 5!

Toucher
08.11.2005, 12:42
Да я понял что надо разрезать и знаю что и где!
Но покавыряв сотку, посмотрев со всех сторон сообразил! у меня нет подходящей отвёртки :pomidor: . Но разберу всёравно! :gig2:
следующий твой пост на сим форуме должен быть с описанием всего проделаного и получением на выходе рабочего тела.
Не шучу.

tssergej
09.11.2005, 02:09
критикуем, а не рано?
Я думаю что как раз вовремя...и потом я в принципе не против замечаний, но не в таком тоне... или чувство такта и уважение к собеседнику противоречат правилам этого форума? Если я правильно понял, то этот форум не только для профи, но и для начинающих...или я ошибаюсь?


Перед тем как Задать вопрос, надо Внимательно Почитать Форум.
Перед тем как вставить свой вопрос в эту тему (а не создавать новую) почитал форум и нашёл как было указано выше как минимум 5 похожих тем.

Это тут обмусолили раз 5!
Обмусолили действительно пять раз, но не разу не увидел решения моей проблемы.

bmw
09.11.2005, 03:22
tssergej
Ты сам написал, что домучил трубу, и сделал это именно винсвапом...
До этого ты говорил, что никак тело не хочет свапиться...но всё же просвапилось?!!!! Так что не возникай, никто тебя не хотел обидеть, ровно как и других на этом форуме, просто все вы начинающие (как ты сказал, то и пиши в разделе для начинающих, а не тут) слишком категоричны, мол всё вы перепробовали и всё знаете, ну не работает и всё...но потом смотриш...и работает, спасибо от вас не дождёшься никогда, а кричать и обижаться все вы умеете хорошо...
Если не хочет нормально свапиться, то проблема или в компорте (материнке), или в кабеле, или в самом телефоне, а может и в файле ruki.sys...
у меня ниодин телефон даже резанный, но включающийся (с рабочим железом) ниразу не отказался свапиться...

nikolauss
09.11.2005, 15:28
Ну конечно хоелось бы сказать СПАСИБО всем кто делает неоценимый вклад по решению проблем с мобильниками а ещё СПАСИБО тем кто имея терпение подсказывает новичкам(угостил бы пивом при случае).


Так что не возникай, никто тебя не хотел обидеть, ровно как и других на этом форуме, просто все вы начинающие (как ты сказал, то и пиши в разделе для начинающих, а не тут) слишком категоричны, мол всё вы перепробовали и всё знаете, ну не работает и всё...но потом смотриш...и работает, спасибо от вас не дождёшься никогда, а кричать и обижаться все вы умеете хорошо...

Почитал я тут на досуге историю сообщений оказывается не так давно всё было так же.(надо помнить о том что когда то сам был таким же)
P&s Хотя может и к лучшему получив пару оскарблений занялся по всерьёзней изучением проблем. Но не все же такие.

Toucher
09.11.2005, 16:03
Я думаю что как раз вовремя...и потом я в принципе не против замечаний, но не в таком тоне... или чувство такта и уважение к собеседнику противоречат правилам этого форума? Если я правильно понял, то этот форум не только для профи, но и для начинающих...или я ошибаюсь?

для начинающих есть деЦкий сад (тут такой раздел) и поиск!
Еслиб ты был тут модером, то увидел что КАЖДЫЙ ВТОРОЙ начинающий и посланый в поиск начинает бычить и выступать
А тут не ЧАТ! тут ФОРУМ! читать читать и читать!

Или чукча не читатель, чукча писатель?


Перед тем как вставить свой вопрос в эту тему (а не создавать новую) почитал форум и нашёл как было указано выше как минимум 5 похожих тем..
плохо искал. тут веток 20 будет



Обмусолили действительно пять раз, но не разу не увидел решения моей проблемы.
но коментс.

П.С. В след раз не качай права. апелировать не к кому будет.

Toucher
09.11.2005, 16:05
Ну конечно хоелось бы сказать СПАСИБО всем кто делает неоценимый вклад по решению проблем с мобильниками а ещё СПАСИБО тем кто имея терпение подсказывает новичкам(угостил бы пивом при случае).



Почитал я тут на досуге историю сообщений оказывается не так давно всё было так же.(надо помнить о том что когда то сам был таким же)
P&s Хотя может и к лучшему получив пару оскарблений занялся по всерьёзней изучением проблем. Но не все же такие.
все хотят халявы!
Знал бы ты, сколько тут халявщиков и лентяев......

bartec_2
11.11.2005, 01:30
Уважаемые коллеги, будьте вежливей, я не считаю себя начинающим, но и до профи конечно далеко. Что делать, самоучка, спасибо форуму, есть чему поучиться, а раздражение и нетерпение плохие советчики в любом деле.

ChrOmeB
12.11.2005, 12:42
Дело такое! Перешил siemens A70 фулфлешем от C55! Нереально?! Я сам охренел! До этого перешивать пытался Jockeroм, он мне на пол работе говорил нет места в памяти или что-то в этом роде, ну правильно там ведь память четыре мега! А вот буквально вчера скачал фулфлеш отсюда: http://www.x55.ru/modules/Files/pub_dir/siemens_c55v14.rar, и попробовал перешить! Я охреневал когда он мне не выдал никакой ошибки! Он закатал на мой А70 все восемь метров! Но дело то не в этом. Дело в том, что потом сотка перестала включаться! Джокер пишет типа:Start...
Loading BootsModel(A70)...
Sending StartBoot Ok.
Boot2 does not answer!!
Раньшеь такая байда была перед тем как я перезал тестпомнт! Так вот я думаю у меня есть документация по перерезке тестпоинтов Siemens TP station, вроде, там есть фотки, схематичные, я сравнил схему A70 и C55 они фактически равны! Может чтобы закинуть теперь новый флеш мне надо будет перерезать ТП как на C55?! Видимо с новой прошивкой микруха возомнила себя C55'ой! Проффиссеоналы и те кто сталкивался помогите, хотябы как мне вернуть назад мой A70, мне очень не охота нести его в сервис центр! Я уже научился мелодии менять на ней стандартные блиииин!
Всем спасибо, надеюсь будет помощь!

bmw
12.11.2005, 15:16
Он закатал на мой А70 все восемь метров!А что тут странного? В А70-ом флеша такая как и в А60 - 8 метровая...

Дело в том, что потом сотка перестала включаться!А ты бы включился, если б тебе мозги от крокодила пришили? Зачем это в А70 лить фулл С55???!!!

Джокер пишет типа:Start...
Loading BootsModel(A70)...
Sending StartBoot Ok.
Boot2 does not answer!!В таких случаях либо не порезан, либо дохлая или оторванная флеш или проц.

...я сравнил схему A70 и C55 они фактически равны! Может чтобы закинуть теперь новый флеш мне надо будет перерезать ТП как на C55?!Если не считать, что проц совсем другой :lol: . Не надо ничего резать, если он уже порезан, где и что резать зависит от процессора и разводки платы, а не от содержимого флеши.

Видимо с новой прошивкой микруха возомнила себя C55'ой!С каких это пор флеша начала думать? :lol: вроде как проц это должен делать...

...мне очень не охота нести его в сервис центр!Видимо всё-таки придётся...

Toucher
12.11.2005, 15:21
долго я терпел этот бред
закрыто!

Uragan
12.11.2005, 15:26
Ну что тут ответить - я только читаю эту ветку..