PDA

Просмотр полной версии : уголок потребителя на СЦ



Joshua
02.11.2005, 16:33
Кто сабж практикует, и какую информацию вывешиваете ?
Надумал такое сделать у себя на сервисе, думаю над материалами

resident
03.11.2005, 11:39
Я сократил всё до распорядка работы и журналов по трубам.

DX_hunter
05.11.2005, 17:36
Закон о защите прав потребителя (хотят- пусть читают), правила оказания услуг в мастерской и прайс- лист, да и позакону положено копию разрешения отдела торговли и бытового обслуживания. Остальное устно или в квитанциях.

SkeletIK
03.12.2005, 14:54
По закону должно висеть следующее
1. Прайс-лист на оказываемые услуги
2. Правила бытового обслуживания
3. Книга жалоб и предложений
4. Если есть торговля, то правила торговли.
Все...
Это ничего не стоит сделать, но вопросов вобще не будет...

SkeletIK
03.12.2005, 14:57
И еще...

Копия пожарки, копия сан.эпедем станции, если отдельное помещение снимаеш в аренду.
Копия ОГРН, копия сведетельства исполнителя услуг в сфере бытового обслуживания, и опять есди есть торговля, то копия свед. участника розничной торговли...

lago
21.12.2005, 01:12
И еще...

Копия пожарки, копия сан.эпедем станции, если отдельное помещение снимаеш в аренду.
Копия ОГРН, копия сведетельства исполнителя услуг в сфере бытового обслуживания, и опять есди есть торговля, то копия свед. участника розничной торговли...

Вопрос был об уголке потребителя, а не вообще о том, какие документы нужны для работы. Зачем потребителю справки из пожарки и санэпидстанции?

у нас при открытии предприятия бытового обслуживания в КЗПП выдают памятку о том, что должно быть в "удобном и доступном" для потребителя месте.

1. Копия свид. о регистрации ( ПБОЮЛ, ООО)
2. Копия лицензии, если вид деятельности подлежит лицензированию. Ремонт не лицензируется, но у нас в городе надо получать РАЗРЕШЕНИЕ от Администрации района на открытие мастерской или чего прочего - тогда должнa быть копия этого разрешения.
3. Закон "О защите прав паразитов...." :-)
4. Постановление Правительства №1025 "Правила бытового обслуживания населения"
5. Наличие вывески с указанием организационно-правовой формы предприятия, для ООО должен быть указан юр. адрес
6. Режим работы предприятия, согласованный с Администрацией района
7. Прейскурант цен на оказываемые услуги
8. Наличии Книги отзывов и предложений и Контрольного журнала.
9. Телефоны контролирующих организаций.

Spiderzz
07.01.2006, 01:25
Скажите а в Украине что висеть должно?!

rebe
20.01.2006, 01:04
на сколько я помню:

1 свид-во о гос. регистрации субъекта предпринимательской деятельности
2 св-во о проплате единого налога (опционально)
3 правила бытового обслуживания населения
4 контактные телефоны местного отделения "захисту справ споживачив", если нет - налоховой
5 перечень предоставляемых услуг с тарифами на них.

вроде все.

у меня была проверка из "захисту справ споживачив", составили акт с недостатками посмотрю, добавлю что там еще должно быть.

rebe
20.01.2006, 01:07
6 книга отзывов и предложений