PDA

Просмотр полной версии : ets 688 . тихий микрофон



project_sv
07.11.2005, 16:40
перерыл форум , не нашел. кажеться ктото выкладывал свои мысли по этому поводу чуть ранее .
Вобщем : тихо слышно на др. конце ( как будто микрофон не работает ),
замена мкф. ничего не дает.- все равно тихо слышно . Если прямо в дырку микрофона громко говорить то вроде как нормано , а если в обычном режиме не напрягаясь пытаться говорить то оч. плохо слышно.

Решение ??

telef
08.11.2005, 03:41
Была такая же проблема, Решил заменой микрофона, а вообще это болезнь всех ets 6х8. Второй вариант использовать наушник или bluetoth

SatanClaus
08.11.2005, 04:51
я тоже решил заменой микрофона и резистора. могу решить ещё "кому нибудь" в минске. не hi-fi конечно, но переспрашивать не приходится.

probnik
08.11.2005, 11:04
Решил проблему своим ноухау(анализ схемы привел к замене одного кондера) + воспользовался еще одним советом по питанию микрофона.
Теперь качество микрофона как у Юбика-Пантеча. А слышно говорящего, когда он микрофон к макушке задирает или вертикально к шее. :achek:
Могу в Москве помочь с этим на взаимовыгодной основе :alc:

Insult
08.11.2005, 12:16
5 баллов дарагой!
Только вот грусть: спонсоры неприедут.

probnik
08.11.2005, 16:47
2 Insult
Я не больно и напрягаюсь по этому поводу.

project_sv
08.11.2005, 16:58
...особенно понравился совет использовать наушник или блютус :visit:

мда. думал тут нормальные люди , а тут все больше жлобов стало ...
зачем на форум то ходите ??
заметил что большинство предпочитает рекламировать себя любимых да и проги свои толкает за бабки. Блеее-е-е-е на вас.
Придется опять изобретать лисепед , хоть схема есть...

SatanClaus
08.11.2005, 17:11
САМ НАПИСАЛ - САМ ВЫТЕР. Я ХОЗЯИН СВОЕГО СЛОВА.

project_sv
08.11.2005, 17:17
у меня больш. набор гсм аппаратов откуда можно стащить мкф , по большом усчету они все подходят по своим показателям кроме размера.
Замена не решает НИЧЕГО. по поводу R532 - спасибо. сча опробуем.

probnik
08.11.2005, 18:11
ну раз схема есть пиши. Меняй С402 на емкость раз в 10 большую. Микрофон питание отрезай вообще(дорожку к С529(R532) от U403). Эту дорожку видно. Отрезай сам апендикс к пустой емкости С529 и резюку 532, сама дорожка как уходила в сторону Флэшки, пусть так и идет. Потом на на эту отрезаную точку, кидай перемычку с другой точки питания по схеме AOD 3v0 с дросселя B503(С509,ТС507). Реально подключаться удобнее в точке + ОТСУТСТВУЮЩЕГО ТС509. Кстати если ты поставишь какой-нить тантал в этом месте будет еще лепше.
Вот вобщем и весь так называемый бюлетень :D доработки.
Не писал сразу, так как без мануала объяснить трудно. Но раз схемы у людей есть - пользуйтесь.
Кому поможет может голос кинуть. Я не обижусь:)
PS кстатит про питалово, это мысль ребят вроде с Башкирии.

project_sv
08.11.2005, 21:07
ок ! спасибо всем большое. после замены резюка стало лучше. дальше экспериминировать не стал , аппарат гарантийный и раз чела устраивает то и нам легче ))
метод probnica сохраню до след раза .
голос кидать некуда - поэтому просто thanx , respect и все такое прочее.

telef
08.11.2005, 23:58
...особенно понравился совет использовать наушник или блютус :visit:

мда. думал тут нормальные люди , а тут все больше жлобов стало ...
зачем на форум то ходите ??
заметил что большинство предпочитает рекламировать себя любимых да и проги свои толкает за бабки. Блеее-е-е-е на вас.
Придется опять изобретать лисепед , хоть схема есть...

Есть такое поняти как удельное сопротивление, А если у кого-то руки из ... растут, то для них есть альтернатива в виде наушников...

PROSKY
09.11.2005, 13:14
проще микрофон поменять!!!!!!!!!!!!!!!

project_sv
09.11.2005, 19:10
Есть такое поняти как удельное сопротивление, А если у кого-то руки из ... растут, то для них есть альтернатива в виде наушников...

да. вот так ты видать ремонтишь телефоны которые тебе принесут (а вообще ремонишь ли ?? )))
Типа :
- У вас не работает динамик ?? купите наушники !
- не звонит ?? купите будильник !
- не работает дисплей ?? купите телевизор !

а покупать блютуз адаптер для хуЁвея 688 и + блютуз гарнитуру ( итого баксов 100-120 ) - вабще смешно !!! сам апппарат стоит 99 уе. новый в Дельте на Добролюбова ( с завтрашнего дня ).

:o
:o
:o


PROSKY твой ламеризм всем наскучил уже.

SatanClaus
10.11.2005, 08:44
По совету Probik перекинул питание микрофона от tc509 - аппарат стал воспринимать шёпот... - хотя казалось бы те же яйца только сбоку - оказывается нет...
вместе с заменой микрофона вообще рулез.
ps по поводу увеличения c402 - монопенисуально. хотя может показалось.

PROSKY
10.11.2005, 12:19
да. вот так ты видать ремонтишь телефоны которые тебе принесут (а вообще ремонишь ли ?? )))
Типа :
- У вас не работает динамик ?? купите наушники !
- не звонит ?? купите будильник !
- не работает дисплей ?? купите телевизор !

а покупать блютуз адаптер для хуЁвея 688 и + блютуз гарнитуру ( итого баксов 100-120 ) - вабще смешно !!! сам апппарат стоит 99 уе. новый в Дельте на Добролюбова ( с завтрашнего дня ).

:o
:o
:o


PROSKY твой ламеризм всем наскучил уже.

А что это мы такие борзые!!! Зачем изобретать колесо??? Если есть простые пути!!! :nunu:

project_sv
10.11.2005, 22:37
А что это мы такие борзые!!! Зачем изобретать колесо??? Если есть простые пути!!! :nunu:

да. точно. особенно если четко было написанно что замена мкф ничего не решает и было опробованно не менее неск. заведомо исправных мкф , в т.ч. с другого Хуявея. Решено было заменой детали - об чем я и спрашивал.

telef
05.12.2005, 03:28
перерыл форум , не нашел. кажеться ктото выкладывал свои мысли по этому поводу чуть ранее .
Вобщем : тихо слышно на др. конце ( как будто микрофон не работает ),
замена мкф. ничего не дает.- все равно тихо слышно . Если прямо в дырку микрофона громко говорить то вроде как нормано , а если в обычном режиме не напрягаясь пытаться говорить то оч. плохо слышно.

Решение ??
Сегодня была розовая 688. Микрофон был 938 если проверять на диоде, в обратую сторону 1. Нашел подобный микрофон, теперь все в норме!!!

ZELON
07.12.2005, 18:32
probnik за реальный солюшн реальное спасибо!!! сегодня опробовал 100% work!!!!! :leb: p.s. замена резюка практически ничего не дает так что лучше сразу кидать перемычку :aoops:

Yokel
08.04.2007, 16:05
Перерезал дорогу и запитал от 3v0. Шумы значительно уменьшились, но громкость это не повысило! Как увеличивать громкость (чтобы мой собеседник меня громче слышал)

probnik
08.04.2007, 16:34
поменяй микрофон. Они тоже помирать умеют

Yokel
08.04.2007, 18:36
поменяй микрофон. Они тоже помирать умеют
От какой-нибудь GSM трубы подойдет ?

ZELON
08.04.2007, 20:48
От какой-нибудь GSM трубы подойдет ?;) а как ты считаешь? для хуавеев микрофоны по спец заказу делають? :) поидет конечно.."алик" какой нибудь смотри или самс вроде там схожие есть..