PDA

Просмотр полной версии : F.A.Q. форума



Administration
07.11.2005, 17:41
Это ответы на наиболее часто задаваемые вопросы администрации. Потрудитесь прочитать их, наверняка Вы найдете ответ на свой животрепещущий вопрос здесь.

Version 0.3.1

Q1: Я хочу купить на сайте рекламное место, как мне это сделать?
A1: Если Вы хотите купить рекламное место на нашем сайте, необходимо проследовать по следующей ссылке (https://www.mobile-files.com/forum/showthread.php?265825).

Q2: Почему у меня не работает поиск? Пишет связаться с кем-то зачем-то. Анализ мочи в норме.
A2: Используйте iExplorer (выше v8.0) или FireFox 3.x. У подавляющего большинства пользователей поиск отлично работает. Не мешает включить Java и Cookies для сайта mobile-files.ru.


Q3: Я не получил никакого письма (и не хочу указывать свой реальный E-mail) на свой почтовый ящик, как мне скачать файлы побыстрее, мне нужен всего один, вон тот...
A3: Вам необходимо прочитать внимательно правила форума, там содержится вся необходимая информация по активации своей учетной записи.

Q4: Я 20 лет занимаюсь ремонтом сотовых телефонов всех стандартов и не хочу набирать "унизительные" 50 постов в каких-то форумах для новичков, хочу сразу стать полноправным участником процесса общения, что мне делать?
A4: Исключения не делаются. Вам необходимо набрать 50 постов в форумах для новичков и дождаться ближайшего понедельника, после этого Вы сможете полноправно пользоваться форумом.

Q5: Я был далеко не новичком, но попытался сменить адрес почты и стал новичком, теперь не могу отвечать в свои-же темы, что мне делать?
A5: После смены адреса почты Вы становитесь новичком до подтверждения Вашего нового адреса до ближайшего понедельника. Если оба эти условия выполнены, Вы снова не новичёк. Если Вы меняете свой адрес - не меняйте его на тот, на который с большой долей вероятности не придёт письмо от робота для подтверждения.

Q6: Я кликнул на ссылке, и мне предложили сообщить о нерабочей ссылке администрации.
A6: Можете не сообщать, это стандартное сообщение об ошибке, никаких мер принято не будет.

Q7: Меня забанили не знаю за что, не знаю кто, не знаю когда, я больше не буду!!!
A7: За снятием блокировки Вам необходимо обратиться к модератору, который Вас забанил и решить все возникшие вопросы именно с ним.

Q8: Почему моя подпись не меняется? я хочу там написать свою фамилию, номер телефона и т.п.
A8: Подпись под ником не меняется самим пользователем. Для всех остальных зарезервированы звания в таком порядке: Junior Member - от 0 постов, Member - от 100 постов, Senior Member - от 800 постов, Mega Member - от 1200 постов, Elite Member - от 2400 постов. Подписи в постах то-же отключены.

Q9: У меня какая-то странная подпись по ником, "Awaiting Email Confirmation". Я её не ставил и вообще не понимаю ни одного слова из этого, хотя 20 лет занимаюсь ремонтом сотовых телефонов.
A9: Это означает, что Вы или сменили адрес Email в профиле и не получили активационное мыло, или зарегистрировались указав несуществующее мыло, или существующее, но находящееся на mail.ru и иже с ними. Все пояснения есть в правилах, т.е. форум для таких как Вы и т.д.

Q10: Мне надоело платить за интернет и я хочу что-бы форум был на моём компьютере или DVD диске. К кому мне обратиться?
A10: К кому угодно, Администрация форума не занимается этим и заниматься не будет. Возможно Вы и будете этим первопроходцем, который сделает такой диск и заработает миллион баксов на этом.

Q11: Я живу в городе Чикаго, получаю $30к в месяц и когда начинаю скачивать прошивку на Siemens C35 постоянно обламываюсь, прошивка не докачивается и я трачу дополнительные деньги. Когда администрация сделает докачку?
A11: Как только это произойдёт Вы сразу увидите это и почувствуете. Пока-же придётся пытаться снова и снова.

Q12: Я много раз писал письма администратору но он на них не отвечает, я даже посылал его очень далеко и матом, всё равно не получил ответа.
A12: Администрация не отвечает на письма? на которые по её мнению не обязательно отвечать. Если Вы хотите что-то уточнить: пишите на литературном русском языке, со всеми знаками препинания, и с верной орфографией. Возможно, Ваше письмо заинтересует администрацию и она ответит на него.

Q13: У меня форум вытянут по горизонтали (п.1) и наоборот сжат по горизонтали (п.2), мне так нравится старый вид, как к нему вернуться?
A13: В самом низу страницы есть выбор стиля отображения, Fixed - сжат (п.2), а Wide - растянут (п.1). Меняется индивидуально.

Q14: Я сижу на форуме целыми днями и по моим расчётам я уже нарезал около 3000 сообщений, ультраполезных для всего международного сообщества, а в счётчике постов на форуме числится только "3". Как мне увеличить эту цифру и почему она не совпадает с той, о которой я думаю?
A14: Это технический форум, цель которого обсуждение ремонта телефонов. Если Ваша цель набить N постов - Вы ошиблись адресом. Посты считаются не во всех форумах сайта. Так-же если Ваш пост удалён, или перенесён в другой раздел, счётчик может измениться в большую или меньшую сторону (зависит от настроек target форума).

Q15: У меня не работает 'меню поиск'/'не открывается половина страницы'/'не нажимаются кнопки на сайте'. Что мне делать? У меня самый лучший в мире browser Opera v2.0/etc
A15: Поставить нормальный browser (ie: FireFox 2.x/3.x, IE с необходимыми настройками или надстройками).

Q16: Почему у меня нет кнопки "Спасибо", я-бы нажимал на неё снова и снова
A16: Потому, что не во всех форумах и не для всех групп пользователей она целесообразна. Для "Новичков" она не видна, в оффтопе её нет вообще.

Q17: Почему моя "репутация" на форуме стала крсного цвета?
A17: Изменение Вашей "репутации" происходит по "вине" остальных пользователей форума. Формула для подсчёта "репутации" для всех едина. Значит необходимо подумать что остальным не нравится в ваших сообщениях.

Q18: Почему не приходят уведомления на почту о новых сообщениях в теме?
A18: Администрация форума не гарантирует доставку этих сообщений, это работает как работает. Претензии не принимаются. В связи с большим потоком такого рода уведомлений некоторые почтовые сервисы расценивают его как спам. Разбираться в каждом конкретном случае администрация не будет.