PDA

Просмотр полной версии : к the_laser...



dimasby1
11.11.2005, 03:56
И где справедливость? Вместо того Чтобы увеличиготь колличество моделей ___снизим цену!!! Неужели надо было создавать мотолав!
Для пользователей SETOOL3 оно должно быть FREE!!!

SkyZayaC
11.11.2005, 04:09
и при чем там the lazer
он вроде к моторам отношения не имеет

а вот j210 добавить не помешало

GSM™
11.11.2005, 12:22
не, не должна быть Free

oleg 73
13.11.2005, 00:22
Правильно народ возмущается...
J200 тоже надо чем-то шить...
Раз назвался одним из лучших спецов по SE, надо для всего модельного ряда поддержку делать... Без пролысин(J200,P800,P900)... А не только для того "что нравится"...
ИМХО раньше "на шару" качественнее поддержка была...
Правильно говорят что деньги людей портят...

GSM™
13.11.2005, 00:42
Народ возмущается про MRS, это вовсе не SE

Unlocker
13.11.2005, 14:07
И где справедливость? Вместо того Чтобы увеличиготь колличество моделей ___снизим цену!!! Неужели надо было создавать мотолав!
Для пользователей SETOOL3 оно должно быть FREE!!!

1 -- ну во первых лазер действительно никоим боком не относится к мотороловскому продукту... поэтому мы имеем полное право продавать пользователям сетула за полную цену

но даже учитывая это мы будем продавать активации нашим старым клиентам на 100! долларов дешевле чем остальным... так что я думаю такое количество восклицательных знаков в твоем посте по крайней мере нужно уменьшить или поменять на счастливые улыбки

2 -- во вторых моторола это не однодневный проект, это универсальная программа с долгим будущим и большими перспективами, если ты не в курсе то разработка тоже требует больших денег, ты знаешь сколько требуется денег например на покупку аппаратов?

3 -- по поводу добавления новых моделей.... делается бесплатный setool addon ждите анонсов



а вот j210 добавить не помешало

imho аппараты j210i и j210 должны быть добавлены, да и Laser начинает склоняться
ничего по срокам обещать не могу но будут добавлены

Unlocker
13.11.2005, 14:29
Без пролысин(J200,P800,P900)... А не только для того "что нравится"...

старые модели j200, Z200, p900 итд в сетул добавляться не будут.... они поддерживаются UFS и рядом бесплатных программ, Laser это ни от кого не скрывал
касаемо текущей поддержки: Программа позиционировалась как продукт для НОВЫХ SE и ВСЕ нововведения касаемо Sharp, LG3g i SE SEtool анонсировало и анонсирует первым, а после этого их передирают авторы других поддерживаемых продуктов

да что далеко ходить.... даже сегодня пользователи SEtool в очередной раз первыми тестируют unlock i flashirovanie W550 i U8550
а другие сосут палец или че покруче



ИМХО раньше "на шару" качественнее поддержка была...
Правильно говорят что деньги людей портят...

поподробнее.... не совсем понятно что ты пытаешься сказать
когда была лучше? какого продукта? чем именно лучше? приведи хоть один конкретный пример

LabsMobiles
13.11.2005, 14:54
!!!ДАЕШЬ ВЕСЬ МОДЕЛЬНЫЙ РЯД В ОДНОМ ПРОДУКТЕ!!!

ну и что что старые модели есть во фри.....
удобно когда все в одном флаконе.....
меньше коробочки приходится дергать....

VasiliuS
13.11.2005, 15:34
Дык, СЕТул был анонсирован как продукт для SEMC апаратов.... так что нефиг требовать всего.... хочешь всего купи за большие деньги Круйзер и т.д. если че-то не нравится....
Держут то, что обещали....

the_laser
13.11.2005, 16:35
я никогда не обещал поддержки старых моделей.
никакие коробочки перетыкать не надо - есть же утилита, которая работает со старыми моделями через ком порт или через ufs ;)

j210 - старая модель. со всеми вытекающими ;)

uo5oq
13.11.2005, 17:05
я никогда не обещал поддержки старых моделей.
никакие коробочки перетыкать не надо - есть же утилита, которая работает со старыми моделями через ком порт или через ufs ;)

j210 - старая модель. со всеми вытекающими ;)

Действительно , на старые модели не стоит отвлекаться , тем более что они поддерживаются UFS и прочими , в том числе и ФРИ прогами.
Все силы и время надо сосредоточить на новых моделях !
Естественно , что Lead и всякие Вугусы передерут , но 2-3 дня , пока они это будут делать , тоже дают пользователям SETool неплохой урожай. Ждём CID49. :rules:

Karateka
13.11.2005, 17:13
я никогда не обещал поддержки старых моделей.
никакие коробочки перетыкать не надо - есть же утилита, которая работает со старыми моделями через ком порт или через ufs ;)

j210 - старая модель. со всеми вытекающими ;)


Это как понимать старая?

GSM™
13.11.2005, 17:18
Это означает:
старая платформа

st.gans
13.11.2005, 17:29
а Panasonic EB-VS3 случайно не близок по духу к сетулу?

GSM™
13.11.2005, 18:26
А что, Panasonic начал SE заказывать OEM телефоны?

khasik
13.11.2005, 21:41
я никогда не обещал поддержки старых моделей.
никакие коробочки перетыкать не надо - есть же утилита, которая работает со старыми моделями через ком порт или через ufs ;)

j210 - старая модель. со всеми вытекающими ;)
можно поподробней про это какую именно ты имеешь ввиду???

oleg 73
14.11.2005, 03:19
Цитата:
Сообщение от oleg 73
ИМХО раньше "на шару" качественнее поддержка была...
Правильно говорят что деньги людей портят...


поподробнее.... не совсем понятно что ты пытаешься сказать
когда была лучше? какого продукта? чем именно лучше? приведи хоть один конкретный пример


Цитата:
Сообщение от oleg 73
Без пролысин(J200,P800,P900)... А не только для того "что нравится"...


старые модели j200, Z200, p900 итд в сетул добавляться не будут.... они поддерживаются UFS и рядом бесплатных программ, Laser это ни от кого не скрывал


Объясняю свою позицию... В те старые добрые времена терминатора, когда Уважаемый (без иронии) The_Laser был пацифистом, у меня и у многих других никогда не было проблем с прошивкой SE. Все пользовались его бесплатной поддержной поломанного Дива. Причем она была своевременная и в полном объеме... :)
Теперь же, отдав предпочтение заслужившему доверие автору софта я с удивлением обнаружил, что J200, появившаяся у нас в продаже летом (ну может чуть раньше :) ) является "старой", и для её прошивки необходимо приобрести UFS... Круто, да?
Уважаемый(тоже без иронии) Unlocker сказал что: "старые модели j200, Z200, p900 итд в сетул добавляться не будут.... они поддерживаются UFS и рядом бесплатных программ"
Простите! Какой бесплатной программой я могу флешировать J200 и P900???? UFS меня принципиально не устраивает, т.к. изначально он предназначался в основном для NOKIA и Samsung... А в силу сложившихся обстоятельств, я занимаюсь исключительно Motorola и SE...
Ну, а уж как UFS SE поддерживает сами знаете...
Так что J200 и P900 мне увы, шить нечем!!!! :(
The_Laser, Help!

aspir
14.11.2005, 03:45
я занимаюсь исключительно Motorola и SE...



Хм.... надо тебе зулеевский усб смарт брать тады, как раз матасы и сонерики.

А тут Уважаемые работают. :cool: Может и добавят Motorola, как обычно... А может и нет :lol:


:nimb:

Stealth
14.11.2005, 03:56
Хм.... надо тебе зулеевский усб смарт брать тады, как раз матасы и сонерики.

А тут Уважаемые работают. :cool: Может и добавят Motorola, как обычно... А может и нет :lol:


:nimb:

огоооо зулейка стал моторолы делать ?:)))) и какие ж моторолы он делает ? или то что он описание хлама скаченного с инета по прошивкам моторольным положил является свидетельством что он стал делать моторолы ?:)

shurass
14.11.2005, 06:33
Цитата:
Сообщение от oleg 73
ИМХО раньше "на шару" качественнее поддержка была...
Правильно говорят что деньги людей портят...

Цитата:
Сообщение от oleg 73
Без пролысин(J200,P800,P900)... А не только для того "что нравится"...

А в силу сложившихся обстоятельств, я занимаюсь исключительно Motorola и SE...
Ну, а уж как UFS SE поддерживает сами знаете...
Так что J200 и P900 мне увы, шить нечем!!!! :(
The_Laser, Help!
Олег... это напоминает Верблюда который говорит хозяину... принеси мне воды потому что мне далеко идти до колодца... 3618 T100 Z200 J200 J210 одного поля ягоды со всеми вытекающими... так что апарат действительно старый... просто в новом корпусе... Действительно. Возьми smartusb или круизер (цена не заоблачная) проблем не будет...Если автор решил не добавлять ARM то и не будет.

witalik
14.11.2005, 09:38
Олег... это напоминает Верблюда который говорит хозяину... принеси мне воды потому что мне далеко идти до колодца... 3618 T100 Z200 J200 J210 одного поля ягоды со всеми вытекающими... так что апарат действительно старый... просто в новом корпусе... Действительно. Возьми smartusb или круизер (цена не заоблачная) проблем не будет...Если автор решил не добавлять ARM то и не будет.

если не будет АРМ а за что тогда 200 баксов платить ? за то что остальные модели фри софт делает. Цыган Зулеа в этой ситуации прав. его брелок в три раза дешевле и в три раза больше телефонов делает.
а то б..я софт кострированный советский а цена европейская.

uo5oq
15.11.2005, 01:06
Все видят где я живу (в профиле написано). Так вот к нам периодически приезжают Румыны (тут рядом) , и привозят эти Зулины донглы , продают по $50-70 , и почти никто не берёт , даже пионеры и те знают - кто такой Зулико-цыган.

Gene
15.11.2005, 01:11
Великодушно извините что вмешиваюсь, но есть ряд вопросов:
1) Хоть кто либо когда либо когда покупал сетул, покупал его из тех соображений что он делает T100, Z200, T610 и т.д.?
2) Хоть кто либо предлагал добавить разработчикам смартклипа Legacy моторолы? или задавал вопрос почему смарт не шьет MPX200 или V171
Я лично покупал SE-Tool, и не шарптул, LGтул или нектул, по тем SEMC телефонам которые ко мне приходили у меня никогда не было нерешаемых вопросов
То что делает зулико это его проблемы пусть хоть бесплатно раздает донглы на улице (фиг он конечно будет это делать т.к. он сам сказал 50Э*10000=500000Э) но он тоже имеет на это право пусть из соображений мести но имеет, я думаю the_laser со мной согласится.
Но говорить о том что продукт плохой потому что он не делает того что и не должен делать, я считаю неправильно.

GSM™
15.11.2005, 01:13
Отклонились от темы, непорядок
лишнее будут удалено.
На форуме уже достаточно тем про Setool vs USBunSmart vs HWK vs etc.

shurass
15.11.2005, 01:40
если не будет АРМ а за что тогда 200 баксов платить ? за то что остальные модели фри софт делает. Цыган Зулеа в этой ситуации прав. его брелок в три раза дешевле и в три раза больше телефонов делает.
а то б..я софт кострированный советский а цена европейская.
Какой ты ПРАТИВНЫЙ... может тебе голубой шарфик подарить??? Что ты ноешь как девочка? Купи себе Зулин смарт и ходи самодовольный... Вечно ходишь побираешся... Незаслуженно "обиженный" блин...

dct4
15.11.2005, 15:04
Вечно ходишь побираешся... Незаслуженно "обиженный" блин...

Переходить на личности не стоит.Благо в этом мире "побираются" все,
кто через личку ,кто через форум.
Можно понять пользователей SEтоола,продукт покупается не для того чтобы рыскать по нету в поисках
фришных решений.Оптимально выложить фришные проги на суппорте и вопрос будет снят.

GSM™
15.11.2005, 15:36
Так речь об этом не идёт, речь идёт об имплементации всех фришных решений в setool :D

oleg 73
15.11.2005, 17:09
GSM, ну нет фришных решений для флеширования J200 и P900... о какой импле...тьфу, слово то какое...ментации речь?

GSM™
15.11.2005, 17:44
есть, используй поиск.

Metal Invader
15.11.2005, 18:46
Дядя Зулеа жук еще тот, конечно..С поддержкой рано или поздно кинет, но -

Но лично я благодаря ему заработал 500$ за 100 J210, которые пользователи SETool не смогли сделать... Ибо гордо плевали в мою сторону, когда я им про ЮСБ смарт говорил.
И в момент, когда я ложил деньги себе в карман - мне также было абсолютно по барабану , чем я его делал, какой класный человек автор Cruiser (SETool ..и т.д.) и ************к или нет дядя Зулеа....

P.S. кстати, SETool и у меня есть, так что не надо плевать в мою сторону на тему того, что я пользуюсь чем угодно лишь бы подешевле....

shurass
15.11.2005, 20:15
Переходить на личности не стоит.Благо в этом мире "побираются" все,
кто через личку ,кто через форум.
Можно понять пользователей SEтоола,продукт покупается не для того чтобы рыскать по нету в поисках
фришных решений.Оптимально выложить фришные проги на суппорте и вопрос будет снят.
Каждый кто покупал SEtool делал это осознанно руководствуясь какимито своими критериями и приоритетами... И топиков на этом форуме на эту тему немало... теперь когда Зуля и Лид повели интервенцию на славянский рынок и сбросили цену на свои продукты по самое "не балуйся" просто смешно требовать от автора SEtool поддержки двух трех моделей... я полностью согласен с Gene в двух словах Видели глаза что покупали? ну так теперь хоть повылазьте... У меня есть SEtool у меня есть Cruiser и зулин смарт я тоже куплю...изыщу громадную сумму в $100 Но не буду требовать от лазера добавить все старые эриксоны в SEtool и еще чтобы он после этого установил цену на свой продукт на уровне Зули. Просто не надо быть старым противным брюзгой вечно чем то недовольным... Завтра Зуля выбегит голым на центральную прощать Бухареста... и что Лазеру последовать его примеру??? Потому что для всех хорошим быть неполучится... обязательно будут чемто недовольные...

oleg 73
16.11.2005, 02:52
Ладно, я дурак!!! Поиском пользоваться не умею... На форуме позавчера зарегился... Так ткине же меня носом во фришный способ прошивки P900!!!
GSM, ты уверен что он существует?

dct4
16.11.2005, 04:15
[QUOTE=oleg 73] Так ткине же меня носом во фришный способ прошивки P900!!!
QUOTE]

Например SEMCtool v2.2 он же крякнутый PBB.

dct4
16.11.2005, 04:21
С цитатой напортачил :confused:
Гы, зато счётчик сообщений заработал ,а то хрен знает когда замер на 32 :D

GSM™
16.11.2005, 14:07
@Metal Invader

Тебя заело чтоль?
Я уже второй раз читаю про мифические 500$, которые ты .... ну и т.д. по тексту.

@oleg 73

Уважаемый пользователь oleg 73, это форум по продукту конкретному, если Вам хочется поплакать на предмет медленного нахождения решения по флэшированию P900 - есть для этого другой форум. Там и решайте свои проблемы.

Metal Invader
16.11.2005, 16:12
@GSM - Мы с вами на брудершафт не пили, так что попрошу выражаться корректно и без раздражения.

А по поводу "мифических" - может для Вас и мифические, но для меня хрустят в кармане они вполне реально.Не понимаю , чем было вызвано раздражение с Вашей стороны.

Если J200, J210 продукт "старый" и .тд. , то логично предположить, что добавление поддержки займент очень короткое время.
И гораздо легче добавить поддержку, чем день за днем мотивировать, почему это не сделано. IMHO, как говорится.

GSM™
16.11.2005, 16:59
Ну тогда обращаюсь на Вы:
Читайте внимательно правила форума и не постите не по теме в тематическом форуме.

PS: И из подписи рекламку убирайте, опять-же читая правила форума.