PDA

Просмотр полной версии : На Украине лицензирование....



Uragan
18.11.2005, 00:46
На неньке Украине вроде хотят с нового года ввести лицензирование на ремонт мобильных телефонов. Вроде как уже законопроект лежит в верховной раде на рассмотрение.
Вроде как это дело рук крупных фирм, таких как .... небуду раскрывать (а то вдруг неправда). И что мол будет лицензия стоять 1000 евро на квартал..
Кто что может рассказать по поводу этих слухов?:att:

ALEX-ANDRO
18.11.2005, 00:50
прогон.....
не будeт такого (хотя лично меня это и не касается)
....могу обосновать . но чуть позже.... :)

Uragan
18.11.2005, 00:52
прогон.....
не будeт такого (хотя лично меня это и не касается)
....могу обосновать . но чуть позже.... :)
ну давай ПИОНЭР обоснуй по закону..
:confused:

bmw
18.11.2005, 00:52
Ура! Если правда, то УРА!

Vik1967
18.11.2005, 00:55
Ой боюсь и у нас скоро гахнет
Вот Батьку "переизберут" и возьмется

-=MaD MakS=-
18.11.2005, 00:56
Да какое Ура, вываливать 2000 в месяц, да еще налог, да еще аренда, ух.....

ALEX-ANDRO
18.11.2005, 00:58
ну давай ПИОНЭР обоснуй по закону..
:confused:
а закон он прост - украина хочет в ЕС - а все эти лицензии противоречат .....законодательству ЕС....
и все законы Украины тихо-и-скромно щас подбиваются....под ЕС....
....просто абсурд :)
прогон - и все. :)
могу с тобой на ящик абсолюта с доставкой естественно поспорить - что не будет лицензий.... ! - но !? - может быть введут ПАТЕНТ... на 1 год ....сумма которого будет весьма минимальна. и всем по карману.
вот вроде и все ..... :)
плавали мы знаем - проехали этот вопрос же давным-давно.

Zloy
18.11.2005, 01:03
Врядли... но если и введут то скромнее грив триста на год... особенно частникам..
Темболее если на рассмотрении егобы до парламентских рассмотрели... а после и власть может сменится...

Tosol
18.11.2005, 01:11
Думаю врядтли, тогда наверное прийдется лицензировать и другие сервисы: ремонт холодильников, теле-аудио аппаратуры и тд и тп.

Zloy
18.11.2005, 01:40
Думаю врядтли, тогда наверное прийдется лицензировать и другие сервисы: ремонт холодильников, теле-аудио аппаратуры и тд и тп.
Ага... И ремонт обуви.... "Белых тапочек"..... :rules:

lutech
18.11.2005, 01:45
odnozna4no do vyborov ni odin deputat za eto ne progolosuet. spite spokoyno , poka....

Yurben-GSM
18.11.2005, 01:47
пробелы по этой теме в законадательстве как-то закроют как на Украине так и в России. весь вопрос как? на сколько от этого мы пострадаем?

shurass
18.11.2005, 02:28
прогон.....
не будeт такого (хотя лично меня это и не касается)
....могу обосновать . но чуть позже.... :)
На вот... почитай перед сном чтобы лучше спалось... а потом делай выводы...
http://www.liga.net/news/167711.html
http://www.astera.ru/mobilephone/?id=30544
http://www.astera.ru/mobilephone/?id=30489
http://www.astera.ru/mobilephone/?id=30480
Обоснователь ты наш...
Европа... ЕС... блин... как маленький... в натуре пионер... Зима на носу! поворачиваемся попкой всем правительством к России! Пока не задубли!Гордые но с пустой газовой трубой и в холодной хате!

ALEX-ANDRO
18.11.2005, 02:33
На вот... почитай перед сном чтобы лучше спалось... а потом делай выводы...
http://www.liga.net/news/167711.html
http://www.astera.ru/mobilephone/?id=30544
http://www.astera.ru/mobilephone/?id=30489
http://www.astera.ru/mobilephone/?id=30480
Обоснователь ты наш...
Европа... ЕС... блин... как маленький... в натуре пионер... Зима на носу! поворачиваемся попкой всем правительством к России! Пока не задубли!Гордые но с пустой газовой трубой и в холодной хате!

ага - ознакомился :) - спасибо.
...но я ж честно написал - меня это не касается !
я уже 11 лет как "за речкой" проживаю .....и у нас по этой теме все пучком.
чего и Вам Всем желаю :)
....уверен никаких таких законов не будет.....

...а реально - пионеры эт те кто за юща-гоблина голосовали.... :)
чтож теперь на зеркало - уф тьфу....пустую газовую трубу жаловатся :D

Unlock-NT
18.11.2005, 02:44
После того как Россия догонит Европу по уровню проникновения сотовой связи (в целом по Европе этот показатель составляет около 80%), рост сотового рынка замедлится. Следствием этого станет замедление роста и на сервисном рынке. По прогнозу Татьяны Москалевой, он зафиксируется на уровне примерно $60 млн в год. Мелкие сервисные центры в этих условиях начнут испытывать возрастающее давление со стороны крупных и рано или поздно будут вынуждены продать бизнес. В конечном итоге на сервисном рынке останется три – четыре крупных игрока.

Это меня вообще добило! "Мелкие сервисные центры в этих условиях начнут испытывать возрастающее давление со стороны крупных и рано или поздно будут вынуждены продать бизнес. В конечном итоге на сервисном рынке останется три – четыре крупных игрока". Какая уверенность однако! Нихера они гонют! Ежели тока они цены в ноль сбросят и штат человек 50 на 1 АСЦ.:lol:

shurass
18.11.2005, 03:02
ага - ознакомился :) - спасибо.
...но я ж чесно написал - меня это не касается !
я уже 11 лет как "за речкой" проживаю .....и у нас по этой теме все пучком.
чего и Вам Всем желаю :)
....уверен никаких таких законов не будет.....

...а реально - пионеры эт те кто за юща-гоблина голосовали.... :)
чтож теперь на зеркало - уф тьфу....пустую газовую трубу жаловатся :D
Маленький и глупенький... можно подумать что если бы голосовали за Януковича чтото изменилось... :lol: Это политика сынок... Музыку заказывает тот у кого в руках деньги... В славном городе Донецке три салона ЕВРОСЕТЬ... Каждый из друх операторов имеет собственную сеть АСЦ. За бесплатный траффик на свои мобилы депутаты какого бы они окраса не были примут те законы которые им продиктуют владельцы этих самых сотовых сетей... И никуда они не денутся... ведь они на подводной лодке... в степях Украины... :lol:

Zloy
18.11.2005, 03:07
Мелкие сервисные центры в этих условиях начнут
Процветать и вытиснять крупные СЦ, которые нечего неумеют, нехотят и т. д.

uo5oq
18.11.2005, 03:08
Маленький и глупенький... можно подумать что если бы голосовали за Януковича чтото изменилось... :lol: Это политика сынок... Музыку заказывает тот у кого в руках деньги... В славном городе Донецке три салона ЕВРОСЕТЬ... Каждый из друх операторов имеет собственную сеть АСЦ. За бесплатный траффик на свои мобилы депутаты какого бы они окраса не были примут те законы которые им продиктуют владельцы этих самых сотовых сетей... И никуда они не денутся... ведь они на подводной лодке... в степях Украины... :lol:

:lol: За трафик , конечно не примут , но музыку им заказать можно. :D

ALEX-ANDRO
18.11.2005, 03:09
Маленький и глупенький... можно подумать что если бы голосовали за Януковича чтото изменилось... :lol: Это политика сынок... Музыку заказывает тот у кого в руках деньги... В славном городе Донецке три салона ЕВРОСЕТЬ... Каждый из друх операторов имеет собственную сеть АСЦ. За бесплатный траффик на свои мобилы депутаты какого бы они окраса не были примут те законы которые им продиктуют владельцы этих самых сотовых сетей... И никуда они не денутся... ведь они на подводной лодке... в степях Украины... :lol:

вполне возможно....ты прав.
тока годков мне уже много - ....и я большой и глупый :D
...вот только украинский сахар у нас 60 центов цена....
а у Вас как я наслышан поболее будет ?....
эх нуно топик про политику замутить.... :D

shurass
18.11.2005, 03:14
Это меня вообще добило! "Мелкие сервисные центры в этих условиях начнут испытывать возрастающее давление со стороны крупных и рано или поздно будут вынуждены продать бизнес. В конечном итоге на сервисном рынке останется три – четыре крупных игрока". Какая уверенность однако! Нихера они гонют! Ежели тока они цены в ноль сбросят и штат человек 50 на 1 АСЦ.:lol:
Смеятся будешь тогда когда твой бизнес обложат лицензиями вдоль и поперек и сделают тебе его убыточным на корню... тогда ты сам его бросишь и не будешь больше сомневаться в уверенности аналитика... Кто больше заработает ты который платит полторы штуки налога в месяц зелени или те кто сделал это закон под себя? Они просто напишут на заборе большими буквами ЭТО НАША КОРОВА И МЫ ЕЁ ДОИМ! а тот кто присосался к её сиське есть ВОР и ПРЕСТУПНИК!
И пойдешь ты к ним в найм работать в их АСЦ и будешь вспоминать... говорили же... Не дергай сильно за пипиську... отвалится! :lol:

ALEX-ANDRO
18.11.2005, 03:26
Смеятся будешь тогда когда твой бизнес обложат лицензиями вдоль и поперек и сделают тебе его убыточным на корню... тогда ты сам его бросишь и не будешь больше сомневаться в уверенности аналитика... Кто больше заработает ты который платит полторы штуки налога в месяц зелени или те кто сделал это закон под себя? Они просто напишут на заборе большими буквами ЭТО НАША КОРОВА И МЫ ЕЁ ДОИМ! а тот кто присосался к её сиське есть ВОР и ПРЕСТУПНИК!
И пойдешь ты к ним в найм работать в их АСЦ и будешь вспоминать... говорили же... Не дергай сильно за пипиську... отвалится! :lol:

....хм - ну назови пример КТО и В Какой стране мира успел монополизировать рынок gsm-service ? .....я пока про такое чудо не слышал.....

3-4-5 фирм .......прогон.......

ну разве что Украина впереди планеты Вceй будет :)

:D

Vlad8
18.11.2005, 03:35
Кстати на счет вытяснения мелких, это реально, вон у нас в городе "Евросеть" и "Связной" все салоны убили, кто остался только Б/у занимается. Куда только антимонополисты смотрят, миллионеры становятся миллиардерами, а народ все нищает и нищает.

Yurben-GSM
18.11.2005, 03:39
а как нас вытеснить можно. если только будут трубы шить по полтинику да динамики по той же цене менять

ALEX-ANDRO
18.11.2005, 03:41
Кстати на счет вытяснения мелких, это реально, вон у нас в городе "Евросеть" и "Связной" все салоны убили, кто остался только Б/у занимается. Куда только антимонополисты смотрят, миллионеры становятся миллиардерами, а народ все нищает и нищает.

не-а .....качество услуг нужно повышать.....цену возможно чуть сбавить...
итд.....довольный клиент он навсегда твой !. и еще других приведет.
...был у мня кстати спор с одним таким типа крутым СЦ пару лет назад - про цену унлока.....
ну я ему ясно и обьяснил - типа будешь цену снижать еще ...... - я начну без бабок телефоны унлочить.... )..... даж рекламу запустили - в суботу весь унлок без бабок ! - и делали ! :)
и утрясли вопрос.
вобщем все это страхи - при определеной мобильности ума ......никакие лицензии и монополисты не страшны.

Yurben-GSM
18.11.2005, 03:46
каким образом повышать? пока ты трубу ковыряешь приемщица должна чаем клиента угощать?

ALEX-ANDRO
18.11.2005, 04:02
каким образом повышать? пока ты трубу ковыряешь приемщица должна чаем клиента угощать?
....тож вариант :) почему бы и нет ?
от пачки хорошего чая в день еще никто бедным не стал.....
:).....да если у тя приемщица симпотная да и еще и чаем его напоит - пока ты тело ковыряешь :D
хе-хе....
вот кстати опять в тему.....
жаль опрос нельзя включить....
...один довольный клиент сколько других к вам притащит ? ...
я так повычислял у себя сo временем ......ну 3-4 точно выходит....
алгоритм вобще-то неясен и все на пальцах :)

MasterDDD
18.11.2005, 04:24
Я вам мужики даже больше скажу,я почти каждый месяц повышаю цены то на одно то на другое,но народ ведь не обманешь,да дорого но всё равно согласны делать.Потому как в другой мастерской обули а тело так и не сделали.А вот насчёт того что если клиенту сделали хорошо и быстро и он ещё клиентов и друзей привёл это реально,у нас такое сплош и рядом.Народ как я и говорил сам разберётся что делать и у кого делать.

Yurben-GSM
18.11.2005, 04:27
MasterDDD а какие у вас цены ?

barabaka
18.11.2005, 04:40
Народ как я и говорил сам разберётся что делать и у кого делать.

Это 100%. Хорошо сказано и подход правильный. А насчет АСЦ. Пусть останутся монополистами. Как же им бедным придётся тогда. Им и щас не легко. У нас с жалобой на АСЦ "самсунг" в "общество защиты потребителей" записываться, как при совке, на стенку или ковёр надо.
И вообще, я бы на месте производителей МТ, завозмущался бы. Мы им репутацию как можем поддерживаем :"..та фигня, резюк отвалился...", "..та это они на новую платформу переходят, софт поэтому глючит", и тд. А в АСЦ что скажут? Замена платы.... Наш человек сразу "поймёт", что его кровную, новую, почти рабочую плату с ценными запчастями хотят поменять на какое-то барохло, отслужившее свой срок ещё при Брежневе, и вышедшее из моды ещё раньше. Вот!

barabaka
18.11.2005, 04:49
И вообще, народ у нас с выдумкой. Что нибудь придумает. Купля-продажа, например. Купил не рабочий, а продал уже вроде как. Или прокат какой-то хрени с залогом - МТ.
У меня один знакомый АОНы ремонтирует. Так у него лицензия на ремонт часов. Ещё ни один проверяющий не смог опровергнуть, что он чем-то не тем занимается.

lutech
18.11.2005, 04:50
nado plyasat ot togo ,, komu vygodno,, . proizvoditeljam ne nado remonta, im nado 4toby pokupali novye truby, a prodannye pust i na vtoroy den dohnut. a vot operatoram ( ony to ja dumayu i zakazyvayt muzyku) , nugny novye abonenty( kotorye kak raz i kupjat telo s remonta) izza etogo ony i zakryvaut glaza na vorovanye tela i ne blokiruut ich rabotu, kak eto est uge dage v Polshe. kogda rynok nasytitsja abonentamy polnostyu, togda i vvedut moget byt eto vse. Nu a vsegda prozvetat budet tot, kto delaet bystro 4estno , mnogo uslug i vygodnoe mesto.

Yurben-GSM
18.11.2005, 04:53
народ а как вы рекламируете свою мастерскую?

Victel
18.11.2005, 14:27
...был у мня кстати спор с одним таким типа крутым СЦ пару лет назад - про цену унлока.....

Бредите Вы , батенька. Ни в одном "крутом" СЦ, а к таковым я отношу имеющих многотысячные договора с производителями, нет вообще понятия унлока. На фиг портить отношения с Нокией или Самсунгом, которые башляют десятками-сотнями тысяч, ради трёхбаксового унлока, да ещё и цену сбивать.
Ну а по сути вопроса - какое там лицензирование! Уже пытались автосервис лицензировать, а воз и ныне там. Авторизация - другое дело. На мой взгляд, всё идёт к тому, что ремонт будет почти что только гарантийным, а после гарантии трубы будут просто выбрасываться. Вот их-то да водяные-битые и будут мусолить между собой мелкие сервисы, да скупать-продавать на рынке один аппарат по сто раз - у нас весь радиорынок таким добром забит.

InterLooper
19.11.2005, 01:07
Хе-хе-хе. Вы, граждане-сотоварищи по "бизнесу" не понимаете основных причин происходящего. Или не хотите понимать. Или, совершенно обоснованно, боитесь говорить тут или где бы еще правду. Таки могу сказать - дальше будет хуже. Намного хуже. И чем дальше - тем все будет и будет возрастать давление со стороны государства и структур к нему приближенных. Короче если властьимущие рассмотрели в нашем бизнесе угрозу - пора подыскивать себе либо новую стезю, которая еще не успели рассмотреть, либо, если стезю менять не хочется - начинать подыскивать себе место жительсво в государстве, где режим не так болезненно относится к лишнему доллару, заработанному человеком не "из круга" и не по их повелению....

shurass
19.11.2005, 01:37
:rules: :rules: :rules: Во! Ну ничего... время рассудит... пионеры... что с них взять... :lol:


Хе-хе-хе. Вы, граждане-сотоварищи по "бизнесу" не понимаете основных причин происходящего. Или не хотите понимать. Или, совершенно обоснованно, боитесь говорить тут или где бы еще правду. Таки могу сказать - дальше будет хуже. Намного хуже. И чем дальше - тем все будет и будет возрастать давление со стороны государства и структур к нему приближенных. Короче если властьимущие рассмотрели в нашем бизнесе угрозу - пора подыскивать себе либо новую стезю, которая еще не успели рассмотреть, либо, если стезю менять не хочется - начинать подыскивать себе место жительсво в государстве, где режим не так болезненно относится к лишнему доллару, заработанному человеком не "из круга" и не по их повелению....

ALEX-ANDRO
19.11.2005, 01:50
Бредите Вы , батенька. Ни в одном "крутом" СЦ, а к таковым я отношу имеющих многотысячные договора с производителями, нет вообще понятия унлока. На фиг портить отношения с Нокией или Самсунгом, которые башляют десятками-сотнями тысяч, ради трёхбаксового унлока, да ещё и цену сбивать.
Ну а по сути вопроса - какое там лицензирование! Уже пытались автосервис лицензировать, а воз и ныне там. Авторизация - другое дело. На мой взгляд, всё идёт к тому, что ремонт будет почти что только гарантийным, а после гарантии трубы будут просто выбрасываться. Вот их-то да водяные-битые и будут мусолить между собой мелкие сервисы, да скупать-продавать на рынке один аппарат по сто раз - у нас весь радиорынок таким добром забит.
----

хе-хе бредите Вы ....
я ж не писал что это авторизированный СЦ ! ....
и у них не***тся какие контракты с сонями-аликами-моторами...
эт у Вас сон такой :D
читайте батенька :)
и учитесь.... :)

Victel
21.11.2005, 12:30
----

хе-хе бредите Вы ....
я ж не писал что это авторизированный СЦ ! ....
и у них не***тся какие контракты с сонями-аликами-моторами...
эт у Вас сон такой :D
читайте батенька :)
и учитесь.... :)
Абыдна дааа!!!:confused: О чём тут вообще речь идёт? Если сидишь в каморке с феном и компом и борешся с невинно убиенными телефонами днями и ночами, то называй вещи своими именами - Я СИЖУ В МАСТЕРСКОЙ И ЛОМАЮ ВСЁ ПОДРЯД:nunu: я сам просидел в такой каморке не один год. Но только не надо это называть СЕРВИСНЫМ ЦЕНТРОМ:visit: Если рядом сидит коллега - то не надо это называть КРУТЫМ СЕРВИСНЫМ ЦЕНТРОМ
Вот тогда будет понимание, кто о чём говорит.

MasterDDD
21.11.2005, 13:07
MasterDDD а какие у вас цены ?
Цены говоришь,нормальные цены,дорогие :up:
В москве цены повыше грят будут,но если всё же интересны пиши в личку пошепчемся.

Zloy
21.11.2005, 13:34
Мужики в чем базар. По мне, так каждый сам себе цену знает. Если чел работает на бутылку так это его личный половой недостаток... Я за дешевкой негонюсь, и челу на тему - А , вот, гдето - там... Я спокойно говорю иди и нее.. голову..

Тема поднята по другому вопросу....

tera
21.11.2005, 14:29
Данная иформация поступила от нардепука.Лежит законо проект в раде по налого обложению.На золото меха мобилки и еще чего-то подготовлен правительством Юльки 1000 евро в квартал патент на данный вид деятельности. Скорей всего до выборов не примут. Но после когда часть бюджета уйдет сами понимаете тогда посмотрим.В отношении нашей элиты они уже все договорились.Большим дядям мелочь мешает.Поживем увидем.

ALEX-ANDRO
21.11.2005, 15:06
Абыдна дааа!!!:confused: О чём тут вообще речь идёт? Если сидишь в каморке с феном и компом и борешся с невинно убиенными телефонами днями и ночами, то называй вещи своими именами - Я СИЖУ В МАСТЕРСКОЙ И ЛОМАЮ ВСЁ ПОДРЯД:nunu: я сам просидел в такой каморке не один год. Но только не надо это называть СЕРВИСНЫМ ЦЕНТРОМ:visit: Если рядом сидит коллега - то не надо это называть КРУТЫМ СЕРВИСНЫМ ЦЕНТРОМ
Вот тогда будет понимание, кто о чём говорит.

да нет не обидно..... тебе видимо обидно раз хлебало разеваешь - хехе...видать знакомая тема а ?

...я просто развел конкурентов .:)
а ты то чем крут ? а то понтов то у тебя как у сибирского лося.. :D
раскажи уж - не томи...
оч интересно :D

ALEX-ANDRO
21.11.2005, 15:18
:D ........

Victel
21.11.2005, 15:51
да нет не обидно..... тебе видимо обидно раз хлебало разеваешь - хехе...видать знакомая тема а ?

...я просто развел конкурентов .:)
а ты то чем крут ? а то понтов то у тебя как у сибирского лося.. :D
раскажи уж - не томи...
оч интересно :D
О!!! Это уже речь не просто пионера, и даже не пионера в законе, а прямо хунвейбина, или даже хунвейбина в законе.
Я тут захожу иногда с профессионалами пообщаться, а их всё меньше. А хунвейбины всё круче и понтами, как сибирские лоси (правильно процитировал?)
Варись тут сам, со спецами по разлоку из "крутых сервисных центров" и падай в обморок от "лицензирования" и "конкурентов" ,нехрен больше тут с тобой больше базарить...

shurass
21.11.2005, 15:53
Данная иформация поступила от нардепука..В отношении нашей элиты они уже все договорились.Большим дядям мелочь мешает.Поживем увидем.
:hello: Во! еще один здравомыслящий...

ALEX-ANDRO
21.11.2005, 16:00
О!!! Это уже речь не просто пионера, и даже не пионера в законе, а прямо хунвейбина, или даже хунвейбина в законе.
Я тут захожу иногда с профессионалами пообщаться, а их всё меньше. А хунвейбины всё круче и понтами, как сибирские лоси (правильно процитировал?)
Варись тут сам, со спецами по разлоку из "крутых сервисных центров" и падай в обморок от "лицензирования" и "конкурентов" ,нехрен больше тут с тобой больше базарить...
...хе-хе :)
че ты нервный то такой ?!
и тут походу к спецам себя причислил ?... :D - а сам нибось пионеришь со строительным феном :D - я акромя оскорблений - никаких доказательств от тебя не получил.
лось - он и в африке лось ! :)
признайся ...хе-хе :)
...ну а лицензирование мне не грозит - ибо я уже давно лет 12 так...
проживаю за речкой.... и тут усе пучком :D

shurass
21.11.2005, 16:25
...хе-хе :)
че ты нервный то такой ?!
и тут походу к спецам себя причислил ?... :D - а сам нибось пионеришь со строительным феном :D - я акромя оскорблений - никаких доказательств от тебя не получил.
лось - он и в африке лось ! :)
признайся ...хе-хе :)
...ну а лицензирование мне не грозит - ибо я уже давно лет 12 так...
проживаю за речкой.... и тут усе пучком :D
Такс... предлагаю ветку закрыть... потому что кроме глума от пионеров нового сдесь ничего не увидим... Некоторые индивидумы даже не понимают ситуации... они видят только то что хотят видеть и ни йоты больше...

P.S. Вот до чего может довести эффект 25 кадра :lol: :lol: :lol:

P.P.S Пионер... я бы мог тебе доказать что ты не прав... но ведь согласись это бесполезно... потому что ты недалек и близорук как лось... и дальше своего носа не видишь или нехочешь видеть... Ну ничего... так уж и быть... осталось то... каких нибудь пару лет... :lol:

ALEX-ANDRO
21.11.2005, 16:36
Такс... предлагаю ветку закрыть... потому что кроме глума от пионеров нового сдесь ничего не увидим... Некоторые индивидумы даже не понимают ситуации... они видят только то что хотят видеть и ни йоты больше...

P.S. Вот до чего может довести эффект 25 кадра :lol: :lol: :lol:

P.P.S Пионер... я бы мог тебе доказать что ты не прав... но ведь согласись это бесполезно... потому что ты недалек и близорук как лось... и дальше своего носа не видишь или нехочешь видеть... Ну ничего... так уж и быть... осталось то... каких нибудь пару лет... :lol:

почему пару лет ?
:)
и почему бы не доказать ?! - я всегда могу признать - если я не прав.
а то тут все к "спецам" себя заочно причислили ....:) без дипломов так сказать :D
слово то сказать легко а вот признать.....

bmw
21.11.2005, 16:43
alex.alexandr
"Пионер" :)
Пасть то ты чего открыл? Тебе даже до пионера далеко, а ты уважаемым людям хамишь и думаешь, что умнее.

ALEX-ANDRO
21.11.2005, 16:47
alex.alexandr
"Пионер" :)
Пасть то ты чего открыл? Тебе даже до пионера далеко, а ты уважаемым людям хамишь и думаешь, что умнее.

а чем они так уваЖаемы ?
и кем ?
я акромя понтов еще ничего не слышал ....
типа я такой крутой - а ты мол пионер :)
причем - я никого не обижал.
а вот Вы - которые типа "спецы" - только обидами и *ытте... :)
эт типа Вы свой призрачный статус-кво так защищаете наверное :D

bmw
21.11.2005, 17:03
Уважаемы теми и за то, что тысячи таких как ты на этом и других форумах воспитали и научили, на протяжении 2-3-х лет ато и больше, а от вас даже спасибо не услышишь, сильно все умными себя возомнили, хамите ещё...вот в последних пол года-год нет даже желания кому либо помогать, только тем с ким более-менее знаком или вижу, что человек воспитан и не треплется попусту или же на закрытых форумах, где вас просто нет!
без обид...

ALEX-ANDRO
21.11.2005, 17:08
Уважаемы теми и за то, что тысячи таких как ты на этом и других форумах воспитали и научили, на протяжении 2-3-х лет ато и больше, а от вас даже спасибо не услышишь, сильно все умными себя возомнили, хамите ещё...вот в последних пол года-год нет даже желания кому либо помогать, только тем с ким более-менее знаком или вижу, что человек воспитан и не треплется попусту или же на закрытых форумах, где вас просто нет!
без обид...

....а Вот это уже позиция. - от себя говорю Спасибо.!
вот только хамства с моей стороны не было.
хамят пока только мне.
:D

Zloy
23.11.2005, 04:43
Уважаемы теми и за то, что тысячи таких как ты на этом и других форумах воспитали и научили, на протяжении 2-3-х лет ато и больше, а от вас даже спасибо не услышишь, сильно все умными себя возомнили, хамите ещё...вот в последних пол года-год нет даже желания кому либо помогать, только тем с ким более-менее знаком или вижу, что человек воспитан и не треплется попусту или же на закрытых форумах, где вас просто нет!
без обид...


А ты какого свой бубен открыл??? :nunu:

Он был прав в отношении официалов, что они забиают на договора с производителями и занимаются разлоком.... В отношении других пионеров он и нескрывает, что "пионер"..... И глупостей от него я что-то неприпомню....


А, ты, прежде чем когото этикету учить, сам научись..... емуже... :ban:


А лучше помиритесь. Вопрос невтом - что и как есть , а что будет? Введут или нет? И сколько будет обходится если введут?...

Botya666
06.12.2005, 02:48
С весьма высокй вероятностью если введут, это будет просто кормушкой для ментов, или просто все забьют болт на закон, как всегда делалось и закон умрет сам собой:rolleyes:

Вообще уже не первый год в качестве новогоднего подарка обещают какой нибудь страшный закон в нашей сфере
Вот уголовным преследованием за смену имея пугают:nunu: к этому году, вот только прогнозы не осуществлялись еще ни разу.:rules:
Год назад самый вероятный вариант я бы назвал - затухание рынка за счет насыщения, но... производителям от этого варианта ничуть не лучше:rules: , поэтому общая тенденция - выпуск большого количества сырых моделей и общее снижение качества продукции. Кто то заикнется про то, что все это на гарантии, снова но... попробовали бы вы отстоять очередь в московских АСЦ с софтовой нокой 7260 в начале этого года, когда в любой Мастерской (да я горжусь, что не называю себя сц - это буквосочетание в Москве можно писать с маленьких букв) вам сделают за 20мин. В этом городе люди научились ценить свое время и я твердо знаю к кому они пойдут в АСЦ или ко мне