PDA

Просмотр полной версии : Микроволновка Samsung M6Q45. ПОдскажите плиз!!!



vavansh
22.11.2005, 11:05
При включении в сеть горит вся индикация на дисплейчике, но на кнопки она(печка) не реагирует.Предполагаю, что залипла какая нибудь кнопка. Но разбирать клаву сразу не хочу.Если дело не в ней, то тока испорчу,потом не приклеиться.Как достоверно это можно узнать.Будет ли печка вести себя так если просто замкнута кнопка? Схемы естественно у меня нет. Пожалуйста подскажите.

Vik1967
22.11.2005, 11:14
Дело скорее всего не взапавшей кнопки
Сними блок управления и посмотри на предмет попадания влаги и наличие яиц тараканов
У тебя нет сброса проца гдето либо подкоротились либо подгнили дороги
Но мог и проц здохнуть (в редких случаях)

vavansh
22.11.2005, 12:54
Платку посматрел. Вроде ничего такого не заметил.Тараканы у нас от голода давно вымерли. А схемки нет,как прозвонить клаву? Или при нажатой клаве так себя печка не ведет? Есть еще подозрения что случилось это после очередного отключения электричества. Это я к тому что если проц, то как проверить?

дядя Ваня
25.11.2005, 13:13
Ну еще проблеммы у них - запавшие, неработающие концевики (выключатели). А случаем подсветка камеры не горит тоже? Если да , то точно копай клацманы.

Spirit_line
16.12.2005, 22:03
Для начала проверяются концевики,далее напряжение питания проца,потом фильтрацию и потом кнопки.Всё же это делается очень просто.Это жэ вам не системный блок от компа.