PDA

Просмотр полной версии : различные бланки



AnDrYs
23.11.2005, 02:13
думаю многим пригодится, там есть различные бланки договоров, доверенностей и тд и тп:rules:
http://www.manaenkov.ru/rus/info/

Nikk
03.02.2006, 22:46
Не могу найти правильно составленного договора купли продажи сотового телефона б/у, а то милиция доставать начинает все больше и больше, чуть ли не хлам на запчасти за 50р. и то нужно покупать законно, меня лично пока не коснулось, но соседей уже поимели.

MobilaGSM
03.02.2006, 23:18
Не могу найти правильно составленного договора купли продажи сотового телефона б/у, а то милиция доставать начинает все больше и больше, чуть ли не хлам на запчасти за 50р. и то нужно покупать законно, меня лично пока не коснулось, но соседей уже поимели.

Посмотри внимательно по форуму..... я пару раз выкладыва, не считая десятка людей, внимательней... млин не хочется засорять форум, если не найдеш в личку скину договор 3 года работаю, как говорится притензий не було :hello:







_________________________________________________
Не грози Аццкому Сотоне попивая Йад у себя в Бобруйске

Nikk
03.02.2006, 23:34
Это все я нашел, а если я покупаю тело без всего, т. е. принадлежность телефона продавцу документально подтверждена не была, например на запчасти, или на восстановление и последующую продажу? Или прокатит?

LabsMobiles
03.02.2006, 23:42
если пренадлежность не подтверждена.... значит не прокатит.....

Nikk
03.02.2006, 23:55
если пренадлежность не подтверждена.... значит не прокатит.....

А почему я не могу просто верить человеку? Ведь принадлежность третьему лицу тоже никто доказать не сможет если на тело нет заявы, а база ворованных у нас общедоступная, можно проверить перед тем как покупаешь + договорчик соответствующий.

AnDrYs
04.02.2006, 00:44
А почему я не могу просто верить человеку? Ведь принадлежность третьему лицу тоже никто доказать не сможет если на тело нет заявы, а база ворованных у нас общедоступная, можно проверить перед тем как покупаешь + договорчик соответствующий.

про обще доступную базу поподробней...это только в перми или как?
а если заяву напишут через неделю - месяц после кражи , а ты его уже купил, то что на базу ворованных тел будешь ссылатся???

AnDrYs
04.02.2006, 00:48
у нас в городе появилосось три магазина , кот продают новые и бу тела причем открыто, скупают только по паспорту и с составлением договора купли-продажи.
какнибудь возьму у них бланк

Nikk
04.02.2006, 09:19
про обще доступную базу поподробней...это только в перми или как?
а если заяву напишут через неделю - месяц после кражи , а ты его уже купил, то что на базу ворованных тел будешь ссылатся???
Имя в базе появляется на следующий день после приема заявления, этот проект работает в пермской обл. www.guvd.ru.
Если человек говорит что купил телефон с рук и пользовался им больше месяца и т. п., а в базе его нет, то он там вряд ли уже появится. А если поймают, то ссылаться ни на что не буду, все равно по закону телефон просто отберут, а если успел продать, обяжут возместить покупателю у которого изьяли. За последние полгода 2 раза такое было.
Просто в последнее время они товар с витрин задерживают на срок до предьявления на него всех документов, пока не принесешь или не подаришь одну из труб, хер отдадут, поэтому хотелось бы подстраховаться.

MobilaGSM
04.02.2006, 12:21
А если поймают, то ссылаться ни на что не буду, все равно по закону телефон просто отберут, а если успел продать, обяжут возместить покупателю у которого изьяли. За последние полгода 2 раза такое было.
Тебя то за что поймают, если грамотно составлен договор ты то тут при чем, ты его не воровал, а приобрел чесным путем, по договору купли-продажи, а даже если ты его продал, то никому ничего ты не должен, еще раз повторюсь при наличии грамотно составленного договора ну и заполненого не с потолка, а то конечно принесли ворованную трубу, ты ему давай паспорт будем договор составлять, а он тебе ты че еб....ся пойду дальше, ты ну ладно давай без договоро, потом от балды заполнил договор,и ходиш довольный, в милиции тоже не все дураки






_________________________________________________
Не грози Аццкому Сотоне попивая Йад у себя в Бобруйске

Nikk
04.02.2006, 20:52
Тебя за что поймают...если грамотно составлен договор...

Мобила, опять в своем репертуаре, а о чем я спрашивал с самого начала!?, - о грамотном договоре при отсутствии иных документов на телефон, а точнее где взять образец, или как изменить/дополнить твой вариант, чтоб у ментов не было повода проверять на наличие ворованных тел каждую неделю.
Поймают не меня, а телефон, меня не надо ловить я не бегаю, а на месте сижу.

ЗЫ Ворованные телефоны не покупаю, если даже клиент полунамеком это покажет тк выбирать есть из чего несут больше, чем я в состоянии купить. А битый, невкл телефон на запчасти я не считаю ворованным, да и телефоном то его не считаю.

shurass
04.02.2006, 21:22
Мобила, опять в своем репертуаре, а о чем я спрашивал с самого начала!?, - о грамотном договоре при отсутствии иных документов на телефон, А битый, невкл телефон на запчасти я не считаю ворованным, да и телефоном то его не считаю.Это твои проблемы что ты не считаешь его телефоном. требуй у продавца его паспортые данные в любом случае. если это только не случай когда ты тут же распустишь за 15 минут на запчасти и доказать твою принадлежность к нему будет проблематично... Покупая телефон без документов ты автоматом становишся соучастником... Исключением является покупка с предьявлением проверяющим органам документов в которых указаны паспортные данные продавца и стоит подпись что он тебе продал личный телефон. В этом случае он еще получит статью подлог... если смогут доказать что телефон ворованный. у тебя конечно телефон изымут в любом случае как ни крути... Но задницу свою этой бумажкой ты уже подстрахуешь.Захочешь вернуть деньги? подавай на продавца в суд за подлог и мошенничество...