PDA

Просмотр полной версии : Simens C62 не прошивается?



ssobolev
24.11.2005, 00:12
Вроде всё нормально и программа соответствующая Flash programmer V2.83 и прошивку скачал пишет Please restart the phones, кнопку включения я конечно пытаюсь нажимать, аккумулятор вроде заряжен. Как можно поточнее определиться в чём проблема в телефоне или в шнуре, который сам спаял. Пункт Recovery Flach, по моему чтение данных выполняется... Помогите пожалуйста!!!

uo5oq
24.11.2005, 00:46
Пункт Recovery Flach, по моему чтение данных выполняется... Помогите пожалуйста!!!

Так какая то реакция на кабель есть ?
Зачем флэшить собрался ?
Телефон включается вообще ?

ssobolev
24.11.2005, 00:53
Нет не включается...

Chuvash
24.11.2005, 02:15
батарейку проверь внутри, какое напряжение на нём, и сам аккумулятор.

unlooker
24.11.2005, 02:31
Выдай больше информации о телефоне и шнурке:
1.Аккум.
2.Наличие потребления тока при нажатии на вкл. или коротыш.
3.С каким диагнозом пришло.
4.Внешние и внутренние повреждения, следы влаги и пр.
5.Шнурок? 12вольт на шнурок? тестил ли на друг. теле?
последовательность произвольная.
И вообще о этом много написано.


uo5oq
Я думал сразу забаниш "Помогите пожалуйста!!!"

lesorub
24.11.2005, 04:12
Бодрого времени суток!

ssobolev
если тело попало с одним из своих частых багов - работало и перестало:D , последовательность ИМХО такая:
1. скока В на батарее? если менее 3,65-3,7 - зарядить на внешнем источнике, включить тело, включается? воткнуть зарядник и проверить заряжается ли тело, заряжается? вопрос снят... не заряжается? менять предохранитель (или зарядка Чина или штекер зарядки когда втыкали перевернули)... не включается? пункт 2...
2. Проверить потребление при старте с блока... если 40-50мА, тогда на кабель(распиновка на форуме и search работает), питание начинай подавать с 9-ти вольт(у меня шились и с 8-ми), не шьется? поднимай до 12-ти, но тогда лучше все-таки через резюк, шьется? шей (вариантов и последовательностей в принципе полно) 26-ю заменив ее кустомизацию на beta repair, прошилось? включай, не включается? попробой откатиться до 20-й, для этого есть clearexitcounter и 20-ю, 26-ю с бета репайр, прошилось? включай, не включается - лезь в железо, не прошивается лезь в железо...
3. ну а в железе - влага, предохранитель, контроллер, флешка и прочее, сам увидишь...
ЗЫ... Мной написанное не новь и не откровение - вся эта последовательность есть на форуме и более, и более детально - берешь ситичко и отсеиваишь, как правильно сказали выше...

Успехов...:hello:

ssobolev
24.11.2005, 22:47
На батарейке внутри 1,7вольт. На акумуляторе 4 вольта.
Потребление тока при старте с блока питания 5-12мА, по разному бывает, то 5 и держится, а если до 10 доходит, кнопку отпускаеш подает на 0мА
Диагноз не известен, нашли на улице :-))
Следов влаги не заметно.
Шнурок на других телефонах пока не проверялся, 12 естественно подавал. А если при старте с блока питания ток менее 40 мА, проблемму искать в железе? Тело при заряженном акумуляторе не включается.Извините если выражаюсь не корректно, сами мы не местные :-))

lesorub
25.11.2005, 05:17
Бодрого времени суток!

ssobolev
Ну ежли на улице, то врядли его кто-то аккуратно положил на асфальт, землю, бетон..:), велика вероятность падения, и случайно вывалилось, и специально, с ускорением так сказать, может хозяина достал недозвон или отсутствие сети, так что перекатай шарики для начала...

Всем всего...

kosmas
14.01.2006, 23:02
Бодрого времени суток!

ssobolev
Ну ежли на улице, то врядли его кто-то аккуратно положил на асфальт, землю, бетон..:), велика вероятность падения, и случайно вывалилось, и специально, с ускорением так сказать, может хозяина достал недозвон или отсутствие сети, так что перекатай шарики для начала...

Всем всего...
:D :D Дествительно достал хозяина. Об пол его и желательно бетонный да ещё с ускорением.Геморой и только.Не дай Бог ни кому стать владельцем этого сурогата.:lol:

Artusius
14.01.2006, 23:07
Вроде всё нормально и программа соответствующая Flash programmer V2.83 и прошивку скачал пишет Please restart the phones, кнопку включения я конечно пытаюсь нажимать, аккумулятор вроде заряжен. Как можно поточнее определиться в чём проблема в телефоне или в шнуре, который сам спаял. Пункт Recovery Flach, по моему чтение данных выполняется... Помогите пожалуйста!!!

a na kabeliok 9v povesil?:Q

sergey52
16.01.2006, 00:13
Вроде всё нормально и программа соответствующая Flash programmer V2.83 и прошивку скачал пишет Please restart the phones, кнопку включения я конечно пытаюсь нажимать, аккумулятор вроде заряжен. Как можно поточнее определиться в чём проблема в телефоне или в шнуре, который сам спаял. Пункт Recovery Flach, по моему чтение данных выполняется... Помогите пожалуйста!!!

Сегодня сделал такой телефон.Попробуй эту инструкцию:27250 Только скорость я ставил 115000. На другой у меня не стал шиться.

zva13
16.01.2006, 00:30
У меня прошиваться начинает после того как я
1- жмешь "флеш"
2 - вставляешь кабель
3 - ватаскиваешь и быстро вставляешь АКБ.
и все начинается процес прошивки.
Есле же пишет что надо рековери флешь сделать то сделай это а потом прошей

weblomaster
16.01.2006, 21:55
Выдай больше информации о телефоне и шнурке:
1.Аккум.
2.Наличие потребления тока при нажатии на вкл. или коротыш.
3.С каким диагнозом пришло.
4.Внешние и внутренние повреждения, следы влаги и пр.
5.Шнурок? 12вольт на шнурок? тестил ли на друг. теле?
последовательность произвольная.
И вообще о этом много написано.


uo5oq
Я думал сразу забаниш "Помогите пожалуйста!!!"

На шнурок надо подавать напряжение в интервале 5-14 в.
Причем для некоторых тел оно сильно отличается от 12 в.
Если тел при прошивке не реагирует на красную трубку напряжение надо поднять, если даже после о-о-очень короткого нажатия на красную трубку тел включается напряжение надо понизить
Рекомендую использовать регулируемый стабилизатор напряжения или универсальный блок питания который может подовань напряжение до 12в

mkv111
24.01.2006, 02:08
не забудь поставить резюк 4.7-6.8кил на 12v а то будет кирдык !!!!!