PDA

Просмотр полной версии : подскажите как паять



Nechrist
28.11.2005, 21:54
сори за глупый вопрос...
купил тут паяльную станцию и сижу тренируюсь.
пока жертва - а800, поиздевался над детальками,приступил к системному разъему - никак не могу снять, но ведь как-то их меняют же?
грею на 265 градусов, выше пластмасса начинает плавиться.
разъем для гарнитуры снял без проблем - ета температура,2минуты и готово. Но системный разъем так и не поддается

Oleg_Rus™
28.11.2005, 22:11
сори за глупый вопрос...
купил тут паяльную станцию и сижу тренируюсь.
пока жертва - а800, поиздевался над детальками,приступил к системному разъему - никак не могу снять, но ведь как-то их меняют же?
грею на 265 градусов, выше пластмасса начинает плавиться.
разъем для гарнитуры снял без проблем - ета температура,2минуты и готово. Но системный разъем так и не поддается
очень даже легко все это делается!..
сначала паяльником с обратной стороны "выдавливаешь" крепеж разъема, чтобы он слегка поднялся над платой, а потом все в течении 15 секунд снимается легко феном на температуре 300 градусов ;)

ЗЫ: только насадочку широкую поставь :)

Yurben-GSM
28.11.2005, 22:14
паяй на 350 градусах. как выше было сказанно паяй с обратной стороны

дядя Ваня
28.11.2005, 22:19
Экраном надо пластик закрывать.
А вообще-тема давняя, и кто хотел - уже высказался.
Не ленись, набери в поиске и получиш счастье.

Oleg_Rus™
28.11.2005, 22:37
Экраном надо пластик закрывать
блин! если руку набить, то даже не надо ничего прикрывать экранами!.. ;)

Oleg_Rus™
29.11.2005, 01:09
паяй на 350 градусах. как выше было сказанно паяй с обратной стороны
с обратной стороны только крепежные херни выдавить надо, а феном как раз таки контактные прощадки надо греть и не с обратной стороны! :)

Nechrist
01.12.2005, 03:44
всем спасибо, буду учиться

ЩУКА
04.01.2006, 01:33
диспы с шлейфами под пайку снимаю так:
паяло на максимум,жало лопатка,наливаю олова побольше и гоняю его по пайке шлейфа,олова не жалей,лишнее само скатится
удачи

Zloy
04.01.2006, 01:36
диспы с шлейфами под пайку снимаю так:
паяло на максимум,жало лопатка,наливаю олова побольше и гоняю его по пайке шлейфа,олова не жалей,лишнее само скатится
удачи
А станцией непроще?

ЩУКА
04.01.2006, 01:42
кто как привык

Dmitry20
04.01.2006, 01:57
все придет со временем

ЩУКА
04.01.2006, 03:22
подтягиваться или отжиматься? :)

Костямба
09.01.2006, 22:28
Как экран отпаять аккуратно, что бы в другой телефон поставить (Х-100)?
Имеется в наличии пояльная станция и купил по совету флюс RSA-23 (или что то в этом роде) ... но что то после того, как я им мажу контакты на шлейфе и пытаюсь выпаять феном при температуре 220-230 градусов: результат нулевой :(
Может подскажите, как правильно делать такое?

vit_charik
09.01.2006, 23:06
можно и без станции, аккуратно паяльником (у меня паяльник со станцией gordak)

GreyDog
14.06.2006, 20:34
Есть печальный опыт замены системного разьема, но по сравнению с сим-держателем то было цветочком.

Весь раздел просмотрел, но ничего путного не нашел (может не там ищу). Скорее всего в других разделах (модельных) что-то и есть. Поиском пользовался. Результат не утешает.
Весь вопрос собственно звучит так: как? Может путаю, но кажется была информация о пайке через плату...

smrk
15.06.2006, 03:41
Есть печальный опыт замены системного разьема, но по сравнению с сим-держателем то было цветочком.

Весь раздел просмотрел, но ничего путного не нашел (может не там ищу). Скорее всего в других разделах (модельных) что-то и есть. Поиском пользовался. Результат не утешает.
Весь вопрос собственно звучит так: как? Может путаю, но кажется была информация о пайке через плату...
Да что их паять, особенно на старых телефонах, это на новых с бесвинцовой технологией трудновато их паять. В принципе подбираешь на трупах температуру станции, чтобы плата не вздувалась, как орентир, засеч при какой температуре за 2 секунды зажигается сигарета, и понизить на 10 - 20 градусов. Так же полезно использовать подогрев платы, особенно на бесвенцовой технологии, например утюг, опытным путём подбираешь на трупе температуру, при которой его можно с полчасика греть на растоянии пол сантиметра, но чтобы цацки не отваливались, и потом просто фиксируешь плату над утюгом, конкретней то место где стоит разъём, ждёшь пока прогреется, потом феном чуточку прогреваешь и меняешь цацку. В принципе я как то примудрился одной станцией паять, даже симконнекторы, пока без трупов. Главное перед нормальным телефоном на трупах хорошенько потренироватся:)

RRT
05.08.2006, 05:39
Здраствуйте всем учасникам форума.Пожалуйста подскажите какое оборудование и программы нужны для ремонта мобильных телефонов.И буду очень благодарен если кто-то подскажет ссылки где можна скачать прогрммы для ремонта мобильных телефонов.Слышал также о програме определяющая поломку телефона а как она называется и где ее можна скачать если это вообще возмо незнаю.Я прошу прощения за глупые возможно вопросы но я только начинающий. Поэтому буду всем очень благодарен кто хоть какой-то информацией поделится.Пишите пожалуйста на на мой адрес [email protected]

bvitaly
23.08.2006, 22:00
to RRT
Да мы только такими прогами и пользуемся, а без них никак, сразу фото платы и что неисправно выдает. Но за так не скачаеш, денег больших стоит, да и места надо знать где продают, все это в секрете держат.

EmitRemus
24.08.2006, 10:09
А я гнездышки и разьемы тонкие с платиком отпаиваю вообще без насадки! Кстати без насадки ничего не плавится, даже самая тонкая пластмасса. Температура 350, поток воздуха на порядок выше придется сделать! И все! Всем советую попробывать! Таким образом менял коннекторы шлейфа на Samsung D500.

icesuper
16.09.2006, 16:46
Я обычно делаю так:
- отгибаю его в сторону клавиатуры, что бы он оставался на одном припое висеть.
- накрываешь обычным экраном (металлическим).
- берешь в руки иголочку и фен.
- начинаешь греть на 320 градусах с одного конца, не доходя до шлейфа.
- по немногу, не прилагая никаких лишних усилий ведешь иголкой.
шлейф сам поднимается и дисплей не загрет :)
правда попрактиковаться надо в начале...