PDA

Просмотр полной версии : Триум Ария не видит сеть. Где копать?



Aleksey52
22.02.2004, 19:53
Триум Ария после падения не видит сеть.
Контакты в норме, все пропаяно, трещин не видно. Где копать дальше?

m21
28.03.2004, 20:40
проверь в ручном режиме поиска видит ли операторов или нет
если видит то поменяй свич
это рядом с передатчиком
я воспользовался не родным свичом
если не ошибаюсь (если очень надо могу проверить) оставил свич от ерика а2618s

Aleksey52
29.03.2004, 02:34
Да, спасибо. Это я уже давно сделал. Именно в свиче была причина, и тоже поставил неродной. Работает :)

Теперь другая проблема - тоже ария (другая), сдох контр. питания. Поставил от марса, вроде как дышит, но то ли не заряжается до конца батарея (хотя показывает 3,8В, как и должно быть), то ли разряжается быстро, но тел. работает со звонками и т.д. не более полудня. Иногда сутки. Может, подскажешь чего? Или надо схему включения чуть изменить?

Lwolf
29.03.2004, 18:48
Напряжение на заряженной батарее при номинале 3.6 после заряда должно быть больше, вплоть до 4.1 вольта. Если заряжается нормально, то возможно утечка по цепи заряда дохлой внутренней батарейки:)

Aleksey52
29.03.2004, 22:31
Ну, батарея рабочая 100% Проверял на другом телефоне, оттуда, собственно, она и снята. 3,8V - это номинальное её напряжение. Внутри по идее, должно быть 4,2, но это только теория. Проверял рабочую батарею - 3,8.

Нет, тут дело именно в схеме включения BH6072KUT (в марсе) вместо BH6070KU ( в арии). Там есть разница в контактах, смотрел по схеме. Но разница алгоритмов работы - хрен знает. По идее, в марсе метал-гидрид батарея, но литиевую тоже можно включить (сам проверял), литий для марса и выпускается, и нормально работает, причем 4,2В, как и должно быть. Т.е. на литий арии BH6072KUT должен нормально работать, если его правильно включить. Логично же?