PDA

Просмотр полной версии : А60 вырубается



gerda
03.12.2005, 20:17
Нужна помощ. Симен А60. При включении телефона дисплей загорается на 1-2 сек. И вырубается иногда слышно бр-бр. В чем может быть причина батарея нормальная. У меня есть UFS-3 можно его им прошить Если можно то просьба описать как и какой кабель на него нужен.

Tsenilov
03.12.2005, 20:20
нужно флешить. бери кабель для 55 серии и открывай фрею, а тока сначала надо порезать тест поинт.
а вобще насчёт этого сдесь уже писали и не раз, поищи.

KIG
04.12.2005, 07:11
Самый простой,на мой взгляд способ:
Кабель-С55,он очень прост,по схеме можно переделать почти из любого семёновского,лишь бы коннектор был.
1. Режешь тестпоинт( дорожка на плате,во втором слое, по фотке,в форуме полно),лучьше свёрлышком тонким,получается аккуратно и восстановить можно.
2.Подключаешь к Фрее,сливаешь родной EEPROM(чаще всего он оказывается рабочим),сохраняешь.Лично я для страховки сливаю ещё
с помощью Eeprom Tool блоки 67, 5005, 5007, 5012,5093.Это если епром дохлый,а важные настройки дисплея,батареи и т.д.лучше лить родные.
3.Заливаешь Фреей чужой рабочий ФулФлэшь для этого же типа флэшки(в окне Фреи прочитаешь,например 0С01) Телефон пока не включается.
4.Здесь уже можно Фреей зделать ЛОГ из ЛОГа УНЛОК МАП и залить его в телефон.После этого он включится,но можешь получить белый экран из-за неправильных настроек.Это тоже лечится,например заливкой назад тех блоков,которые сохраняли.Или с помощью проги x55contrast.exe,но лично я всегда сначала в пункте 4. заливаю сохранённый EEPROM. В 99% случаев телефон сразу работает.Так сделано десятки А60.
Надеюсь моя писанина тебе поможет.

semot
04.12.2005, 07:17
главное не позабудь бэкап батареи,
а после фула рестори, и поправить имэй.

Chuvash
05.12.2005, 05:10
У меня есть UFS-3 можно его им прошить.

конечно мона! токо тебе фрея под упс крякнутая нужна.
:hello: :leb:

gerda
05.12.2005, 19:42
KIG на сколько надо сверлить
Распиши подробней и как па проще прошить УФС телефон, как сохранять и далее
После всего дорожку надо восстанавливать и каким образом.
Я все это делаю в первый раз но думаю что с твоей помощью все осилю
Не ругайте меня за наивные вопросы
Заранее благодарю

mixasy
05.12.2005, 22:23
Посмотри здесь (http://www.mobile-files.ru/forum/search.php) :up:

Pasha_rublik
06.12.2005, 00:31
Нужна помощ. Симен А60. При включении телефона дисплей загорается на 1-2 сек. И вырубается иногда слышно бр-бр. В чем может быть причина батарея нормальная. У меня есть UFS-3 можно его им прошить Если можно то просьба описать как и какой кабель на него нужен.


но вот бибикать они ничинают после того как их шандарахнут хорошенько
его бы сначала перекатать или хотябы феном погреть

KIG
06.12.2005, 02:13
Gerda,сверлить-это громко сказано.Там нужно сделать 2-3 оборота свёрлышком(прямо рукой) диаметром 0,8-1мм на месте дорожки (по фотке).Наберёшь в поиске "тест-поинт А60" и найдёшь.Я хотел прикрепить фотку сдесь,но что-то не сработало,не разобрался я ещё в новом форуме,некогда было.Сначала на свету(на просвет) найдёшь дорожку,иглой отметишь место сверления и сверли.После первого оборота дорожка оголится,а там уже смотри в лупу и подсверливай до разрыва.Можно и не сверлом,а чем-то остреньким процарапать...Восстанавливать потом не обязательно,это нужно,Что бы WinSwup(ом) можно было перепрошивать телефон,но тебе это сейчас не нужно.На счёт UFS: им шить можно но тебе нужно будет найти Фрею под UFS и ещё активировать её(смотри форум).Лично я когда начинал счёл,что проще хвост от UFS(под Сименсы) припаять к простому семёновскому кабелю от С35 (распиновок везде полно) и пользоваться ВСЕМИ! прогами для сименсов,а не только Фреей для UFSа.Может это варворство,но шура под А60 не было,а срочно хотелося...С тех пор я и не пользуюсь Фреей под UFS.Но там ведь всё тоже. Фрея она и в Уфсе Фрея! Главное - сохрани свой ЕЕПРОМ и ничего не бойся.Посмотри на кнопки Фреи,там интуитивно всё понятно.Делай по шагам,как я писал выше.
А на счёт того,что "пропаять" --не спеши. А60 любит впасть в кому на зарядке.Из нескольких десятков тел с такой бедой не было у меня ни одного ударенного.

Wadimka
06.12.2005, 02:32
Причина скорее всего в рухнувший файловой системе.
Com(USB)-кабель+Joker(спасибо Папуасу)+FFSInit и ни чего резать не надо.
Но для тех, кто не ищет легких путей (см. выше)

KIG
06.12.2005, 02:47
Согласен,но не всегда прокатывает,иногда всё-равно резать приходится.А старый метод--100% верняк для новичка.

Wadimka
06.12.2005, 03:07
Всегда надо идти от простого к сложному......
Поэтому сперва софт.

gerda
07.12.2005, 21:53
KIG дорожку я разрезал Фрею я нашел у меня она на диске есть все вроде окей если можно распиши какие кнопки для чего.
Что означает Eeprom Tool блоки 67, 5005, 5007, 5012,5093. ЛОГ из ЛОГа УНЛОК МАП
Как сохраняется и как заливать
Весь процесс происходит баз батареи.
Если что пиши на мой ящик [email protected] чтоб не засорять форум
Спасибо за ответ буду ждать.

Cypress Hill
12.12.2005, 19:13
Зачем что-то резать? Берешь joker, делаешь формат диска, заливаешь FFS и все!!!!

gerda
12.12.2005, 19:27
что такое joker как делать формат диска и что такое FFS как заливать подробней

shrtcrct
17.12.2005, 23:36
Joker - это такая мега-прога для сименсов, до 65-ой серии. Качать тут: http://papuas.allsiemens.com/Joker.htm Чтобы отформатировать файловую систему, надо загрузить телефон в Service Mode (cooтв. кнопка на вкладке Service), а затем нажать Del Instances. После этого выключить и включить телефон. Некоторое время экран будет синим, а затем телефон перейдёт в рабочее состояние. FFSInit можно скачать, например, на http://www.allsiemens.com/flash/ Он осуществляет инициализацию файловой системы.

SVEC
20.12.2005, 18:31
Уважаемые форумчане! Убедительная просьба не смеяться и не игнорировать мое сообщение, ведь я полный чайник в этом деле и мне негде научиться ремонту сотовх. А у нас в районе заработала сотовая связ и помимо телерадиоаппаратуры ко мне в мастерскую стали обращаться и с сотовыми телефонами, а до ближайшего сервис центра ну минимум 700-800км, так что я решил отложить в сторону кое что из радиоаппаратуры и попробовать заняться сотовыми. Ну очень есть огромное желание и рвение не сидеть на месте а двигаться в ногу с цевилизацией!
И вот как раз у меня сдох SIEMENS A60 тело для опытов!
У меня такая же проблема что и у gerda.
При включении загорается синий дисплей (подсветка) и через 1-2 секунды гаснет иногда издает какоето рыканье, АКБ подставлял.
Скачал программу фрея, имеется USB DATA CABLE от SIEMENS C60 мне подсказали что он подойдет.
Есть несколько вопросов по программе и тест-поинту.
1.Где именно резать дорожку если есть такая возможность ткните пожалуйста носом. Я скачал прогу тест-поинт, в ней есть три фотографии 1. bad cut repair 2. cut 3. back test point по какой из них резать дорожку и непонятно показано не место, а какая-то полоска ( если я правильно понял то это полоска, соединяемая дорожка и ее именно и нужно резать)?
2. По фрее. Что такое Read flesh и Wriete fleah мне понятно, а вот Unlocking funkcions не совсем понятно Что это и какую опцию выбирать в этом разделе?
3. Dongle funkcions что это такое? и какую опцию выбирать в этом разделе?
4. Что такое Miscellonous funkcions и какую функцию выбирать в этом разделе?
5. Что такое Configurations в общем понятно, а по отдельности не очень: а) какую скорость выбирать в разделе speed of comunication, б) что такое СОМ port of dongle, в) Что такое COM port setup и что выбирать здесь, г)что такое process information и что выбрать в этом разделе,
д) ну и что такое bood tupe и что выбрать здесь?
И еще, в установках укзаны только СОМ порты, а как быть с USB?
Еще у меня есть программа джокер, и я так понимаю что с помощью этой программы тоже USB DATA CABLE не поможет? Нужно подсказали собирать на МАХ232. Скинте пожалуйста схему [email protected] МАХ232 имеется.
Убедительная прозьба помоч начинающему чайнику! Я сомневаюсь что я стану для кого то конкурентом, ну если кто то не переедет к нам на алтай!

semot
20.12.2005, 18:47
http://www.siemens-club.ru/

Diman_comp
23.12.2005, 08:36
2 SVEC
Если еще не разобрался пиши в форум. Дам полный ответ. Вобще на решение этой заморочки уходит не балее 15 минут у меня. Фсе что треба это:V-Klay 3.3, схема тест-поинта, скальпель, FFInit. Ну и дата кабель конечно (правда даташники у меня разные сам собирал).

Shtembul'
23.12.2005, 13:37
[B]Еще у меня есть программа джокер, и я так понимаю что с помощью этой программы тоже USB DATA CABLE не поможет? Нужно подсказали собирать на МАХ232.
Пользуйся джокером и не заморачивайся с фреей,даже тест-поинт резать не прийдётся.Про твой симён и джокер все ответы найдёшь на форуме(поиск).И дата-кабеля твоего для таких сименсов с головой хватит.

cj_miller
28.12.2005, 10:49
Последние темы, там и про TP и про FF для A60 всё подробно расписано!

mkv111
24.01.2006, 03:54
купи сибе КОМ кабель или собери на крайняк ну и JOKER для EGOLD
семенов СИЛА ивообще нуна бить полным ДЯТЛОМ шоби покупать
софт с одной кнопкой REPAIR или UNLOC
всего и так немеrено во FREE
а эсли в лом искать или руки кривые тогда 200евреев на SST
УДАЧИ

lesorub
24.01.2006, 05:33
Бодрого времени суток!

mkv111
Самое главное что Ваше сообщение, уважаемый, вовремя... да и тема жуть как актуальна...
PS смотрю не только здесь...
Всем всего...

Костямба
24.01.2006, 20:00
Com(USB)-кабель+Joker(спасибо Папуасу)+FFSInit и ни чего резать не надо.
FFSInit под каждую прошивку вроде разная?

tochilin1
24.01.2006, 22:49
После Джокера и FFSInit я обычно еще и Swup-лю для надежности свеженьким Swup-ом...

_Dip_
24.01.2006, 23:56
Джокер ето первое дело, инит не делал никогда , свуп не обязательно , а вот картинок для клиента залить не забудь .... а то обматерит ....

Костямба
25.01.2006, 08:36
Джокер ето первое дело, инит не делал никогда , свуп не обязательно , а вот картинок для клиента залить не забудь .... а то обматерит ....
т.е. просто форматируешь Джокером, заливаешь ффс и все?

MS_qm'niK
25.01.2006, 12:22
1.люди подскажите если убрать Т9 винсвапом будет шиться.
2.вот у меня есть а60 прошиваестя вкл но поле нахождения оператора выключается что можить быть такое.

s_ilnar
25.01.2006, 12:40
jokerom -> service mode-> del instanse

перезагрузить тело

FFSinit

uvaisov
28.01.2006, 03:56
прогрей или замени передатчик

slaventiy76
28.01.2006, 04:40
:lol: :lol: :lol:
купи сибе КОМ кабель или собери на крайняк ну и JOKER для EGOLD
семенов СИЛА ивообще нуна бить полным ДЯТЛОМ шоби покупать
софт с одной кнопкой REPAIR или UNLOC
всего и так немеrено во FREE
а эсли в лом искать или руки кривые тогда 200евреев на SST
УДАЧИ

komarik1111
28.01.2006, 14:45
Нужна помощ. Симен А60. При включении телефона дисплей загорается на 1-2 сек. И вырубается иногда слышно бр-бр. В чем может быть причина батарея нормальная. У меня есть UFS-3 можно его им прошить Если можно то просьба описать как и какой кабель на него нужен.
для начала погрей проц. потом прошей

com24
28.01.2006, 17:34
люди подскажите если убрать Т9 винсвапом будет шиться


Будет. Только надо тел включить и убрать галочку пречек.

Курносов
02.02.2006, 22:23
Joker - это такая мега-прога для сименсов, до 65-ой серии. Качать тут: http://papuas.allsiemens.com/Joker.htm Чтобы отформатировать файловую систему, надо загрузить телефон в Service Mode (cooтв. кнопка на вкладке Service), а затем нажать Del Instances. После этого выключить и включить телефон. Некоторое время экран будет синим, а затем телефон перейдёт в рабочее состояние. FFSInit можно скачать, например, на http://www.allsiemens.com/flash/ Он осуществляет инициализацию файловой системы.

ВО ПЕРВЫХ ЧТО ТАКОЕ Del Instances. У МЕНЯ DISK FORMAT(версия 0.3.2) то это или нет.
Во вторых тел вырубается с ошибкой 7EBE 08 006C. А из сервисногорежима сразу выходит.
это один тел.
второй синий экран и бип без кабеля, а с кабелем NO PING MOBILE.
ПОМОГИТЕ

Plague1
03.02.2006, 02:47
ВО ПЕРВЫХ ЧТО ТАКОЕ Del Instances. У МЕНЯ DISK FORMAT(версия 0.3.2) то это или нет.
Во вторых тел вырубается с ошибкой 7EBE 08 006C. А из сервисногорежима сразу выходит.
это один тел.
второй синий экран и бип без кабеля, а с кабелем NO PING MOBILE.
ПОМОГИТЕ
NO PING MOBILE комп невидет тело грей проц

lesorub
03.02.2006, 04:09
Бодрого времени суток!

komarik1111
А зачем камень греть то:wow: ? И прошивать тоже зачем? Все ведь уже сказано раньше и выше. Вы хоть читайте сначала, Вам же разложили и разжевали что, куда и как жать...
Курносов
Хинты на кнопах читай... А ты где покупал эту прогу?
Нет ответа когда в сервисный режим вгоняешь или когда skey делаешь? В железо лезть только в последнюю очередь. Изучи как юзать софтину, а потом уже за паяльник....:kulak:

Всем всего...

Курносов
03.02.2006, 12:33
Бодрого времени суток!

komarik1111
А зачем камень греть то:wow: ? И прошивать тоже зачем? Все ведь уже сказано раньше и выше. Вы хоть читайте сначала, Вам же разложили и разжевали что, куда и как жать...
Курносов
Хинты на кнопах читай... А ты где покупал эту прогу?
Нет ответа когда в сервисный режим вгоняешь или когда skey делаешь? В железо лезть только в последнюю очередь. Изучи как юзать софтину, а потом уже за паяльник....:kulak:

Всем всего...

Прогу брал на ALLSIEMENS.COM, нет ответа когда вгоняешь хоть в нормальный, хоть в сервисный режим. При расчете SKEY в зависимости от типа загрузки выдает
Loading BootsModel(A60)...
Sending StartBoot Ok.
MainBoot does not answer! в normal и BCOREBUG

Start...
BootKey: 6E75747A6F6973746865626573740000
Sending PapameterBoot: No Bcore (TP open)! ВBOOTKEY
V-KLAY И FREA НЕ ВИДЯТ ТЕЛО.

Yurben-GSM
03.02.2006, 12:35
тогда смотри по железу сначало надо его починить . подними проц, диалог , флеху. смотри , восстанавливай шары

Курносов
03.02.2006, 12:50
тогда смотри по железу сначало надо его починить . подними проц, диалог , флеху. смотри , восстанавливай шары

С поднятием проблема (пока нет оборудования), а почему без кабеля бип, а с кабелем труп?

Курносов
03.02.2006, 12:52
И что с первым телом, и как сделать формат если он и в сервисном режиме отключается.

Yurben-GSM
03.02.2006, 12:54
напиши подробно как ты делал. оборудование это ещё не главное . чтобы научиться хорошо перекатывать микрухи нужно время и желание этому научиться

Курносов
03.02.2006, 13:27
напиши подробно как ты делал. оборудование это ещё не главное . чтобы научиться хорошо перекатывать микрухи нужно время и желание этому научиться

Пришел тел А60 диагноз БИП и синий экран, его перепрошивали, через месц опять тоже самое. подключаю кабель вообще не реагирует на клавиатуру, через Джокер подключил РЕзультат в прошлых сообщениях.
V-klay и Freia не видят, винсвуп говорит нет bcore. пока все.

Курносов
03.02.2006, 15:12
в теле был перерезан тестпоинт после востановления и чистки возле стекляшки(налет) зашел в сервисмод и отформатировал и тел запустился. но что делать со вторым не знаю . не отформатровать и все тут.

Yurben-GSM
03.02.2006, 15:21
тогда только надо восстанавливать по железу

Курносов
03.02.2006, 18:25
При подключении в сервисмод и энергичном нажатии на формат выдает
Instance Format...
Delete Instance "Voice Memo" - None.
Delete Instance "Voice Dialing" - None.
Delete Instance "Browser Cache" - None.
Delete Instance "File System" - None.
Delete Instance "Tegic" - None.
Delete Instance "Address Book" - None.
ReStart Phone!
если не успел нажать то No Ping Mobile!
как заставить его не выключаться?

Курносов
03.02.2006, 20:16
Разрезал тестпоинт тел вижу джокером, формат все равно не дает. Пробую пролить фулфлеш, может поможет.

Andrsem
05.02.2006, 00:36
У меня было тоже залил с работчего а60 ff V-Klay, после разлочил frea. тело ожило сразу. ff есть если надо скину. С джокером еще не работал.

saxo
19.02.2006, 18:32
ne nado rezat testpoint GERDA pishi mne na [email protected] i ia vsio abesniu

yuriyzax
23.02.2006, 01:06
Поделюсь собственным опытом:
Если тел включяется и делает БЗЗ... берете Joker включаете SERVIS MODE жмете DEFRAG EEP затем DEL INSTANCES и все дела, буквально только что таким методом без резки ТП оживил пару А60 и один С60.

Курносов
23.02.2006, 17:55
то тело я востановил. там был прикол что тело отключалось даже в сервис моде(ч\з 3-5с). решение нашел поставил джокер 0343 вкл сервис мод.и делаю DEL INSTANCES вкл. только формат ОК. прога говорит нет телефона. передергиваю аккум. иделаю повтор DEL INSTANCES и ОК. главное делать энергично, в смысле быстро. и все получится.
P.S В прошлых версях джокера он делал последовательно все операции и к моменту формата тел уже был откл.

Курносов
23.02.2006, 17:57
Забыл все делатся без тестпоинта. быстро и почти всегда помогает.

Костямба
24.02.2006, 09:26
Вы бы подробно, со всеми деталями и нюансами , пошагово рассказали бы как все делать ... а то лично я толком и не совсем понял как делать - пока люди на примере не показали в реале :)
P.S. не один я такой, думаю - я уже научился, а кто то еще нет

ks-evgeniy
25.02.2006, 14:02
Подскажите пожалуйста, почти такаяже проблема. Принести тело А60 синий дисплей вкл и откл. Срезал тест пойн, прошил фреей сделал унлок, тело заработало. Я скачал патченую прошивку с оформлением от XP. Прошил Vi_klaem залил родные блоки не включается, сделал унлок тоже самое. А если опять прошиваю стандартной то работает, пробовал и джокером. Незнаю че такое может прошивка глюкнутая???

Investigator
25.02.2006, 14:08
Подскажите пожалуйста, почти такаяже проблема. Принести тело А60 синий дисплей вкл и откл. Срезал тест пойн, прошил фреей сделал унлок, тело заработало. Я скачал патченую прошивку с оформлением от XP. Прошил Vi_klaem залил родные блоки не включается, сделал унлок тоже самое. А если опять прошиваю стандартной то работает, пробовал и джокером. Незнаю че такое может прошивка глюкнутая???
Ну вот и пользуйся стандартной прошивой.

Курносов
25.02.2006, 20:10
Режь ТП, только ОООчень аккуратно, заливай Фрейей рабочий Фул и анлок, все заработает!Сделал так с полсотни А60 и С60
Сделал около 30 А60 и только на одном резал ТП и то по глупости, а так все джокером, и ни каких проблем с ТП и чужими фулами( пока не было ни одного с другой неисправностью).

Курносов
11.03.2006, 12:13
Нужно шить.Слетела прошивка.V-klay тебе поможет.
да не нужно их шить почти не когда, формат, залить FFSinit и радываться жизни.

Didjer
11.03.2006, 15:00
Итак по порядку (за все время работы поднял более 200 штук). Объясняю всё подробно. У сименсов марки А60 существует такая штука как переполнение файловой системы, тоесть забивается до предела память. После выключения такого телефона он просто не включится, потому как ему надо место для размещения тэмповых файлов, а места нет. Соотвественно для излечения чистим файловую систему. Для кого как удобнее:

Способ первый - самый простой = Берем Joker ставим в настройках A60 и жмем кнопку Service mode на вкладке Service. Далее жмем красную кнопку на телефоне. Тел. загрузится в сервис моде. Жмем Disk Format!. По окончании жмем Phone off. Затем включаем тел. видим синий экран и ждем пока не появится приглашение вставить сим (ессно если тел. без сим). Далее подключаем к любой проге для закачки мелодии,картинок,анимашек и создаем папки - Animations,Pictures,Sound. В них закачиваем соответсвующие файлы (чтоб клиент был рад). И все, тел готов к работе.

Способ второй - посложнее (для любящих поиздеваться) = разбираем тел., режем ТП, качаем патч для V-Klay называющийся a60_FormatAll.vkp, ставим его., затем включаем тел. видим синий экран и ждем пока не появится приглашение вставить сим (ессно если тел. без сим). Далее подключаем к любой проге для закачки мелодии,картинок,анимашек и создаем папки - Animations,Pictures,Sound. В них закачиваем соответсвующие файлы (чтоб клиент был рад). И все, тел готов к работе.

Если же тел не входит в сервис моде, выдает ошибку, копаем в первую очередь софт - самое простое слить с такого же рабочего тела Фулл, залить его и зделать разблокировку (unlock) для восстановления IMEI. С чужим имеем тел. при включении будет вырубаться. Если не помогло копаем железо - в последнюю очередь!!! Вроде все.