PDA

Просмотр полной версии : mot c650 СЛАБАЯ ПОДСВЕТКА ДИСПЛЕЯ



susanin007
06.12.2005, 02:33
ПРИНЕСЛИ НАЙДЕНЫШ .корпус целый,следов удара нет,небольшие следы влаги , включается пишет "нет сети" яркость подсветки дисплея в 2 раза ниже чем у таких же моторов . поменял передатчик , убрал мех. переключатель ,с сетью стало все ОК.помыл У.З. прогрел, прошел контактолом без результатно, померил на диоды дисплея идет 2.5 2.75вольта при подаче 3.2 3.5 вольта подсветка нормальная ПОЖАЙЛУСТА КТО СТАЛКИВАЛСЯ ПОДСКАЖИТЕ !!!!!!!

DJON
24.12.2005, 00:33
смотри обвязку вокруг стекляшки что за подсветку отвечает или ее махни обычно при влаге подгнивает с низу

vtehno
24.12.2005, 13:43
Снимаешь дисплей и всё, что боится влаги и спирта и хорошо и тщательно удаляешь все окислы. Можно немного прогреть. Обычно труха от воды может препятствовать хорошему прохождению тока, вообщем плата тела должна блистеть как котовы я...

susanin007
25.12.2005, 03:24
разобрался , оказалась виновата стекляха , поставил от v220 все ОК!

kvakin
23.02.2006, 22:15
У меня тоже тел после воды,подсветки не было совсем,воду вычистил,поменял стекляху подсветка появилась,но только на дисплее а на клаве нету и когда только подкидываешь АКБ дисплей начинает светиться вполнакала.Не знаю на что грешить то ли стекляха не рабочая,то ли ещё где-то коза от воды.Подскажите,стоит ли такая микруха ещё где-нибудь кроме V180,V220,С380 а то доноры закончились?:confused:

БОРИСЫЧ
23.02.2006, 22:30
У меня тоже тел после воды,подсветки не было совсем,воду вычистил,поменял стекляху подсветка появилась,но только на дисплее а на клаве нету и когда только подкидываешь АКБ дисплей начинает светиться вполнакала.Не знаю на что грешить то ли стекляха не рабочая,то ли ещё где-то коза от воды.

Скорее стекляшка дохленькая попалась, сними её. По схеме прозвони дорожки от пятаков до светодиодов, проверь сами светодиоды.
Нет доноров!? Прошмыгнись по форуму, переделка схемы включения подсветкой на транзисторы выкладывалась.


---------------------------------------
Дайте мне хоть руль, хоть баранку - я буду "Zloy2"!
Только потом, не обижайтесь!