PDA

Просмотр полной версии : Восстановление динамиков



krn
06.12.2005, 14:16
Вот мануальчик по восстановлению. Зацените.

P.S. добавил с учетом последних сообщений:
Я понимаю, что это извращение.
Я понимаю, что 2 $ за динамик не жалко.
Я понимаю, что имя и качество дорогого стоит.
Я все это понимаю, но все же...ПионЭры - налетай. :)

Yurben-GSM
06.12.2005, 14:28
мануальчик ничего, но у меня на такую работу нет времени. я лучше куплю новый за 2$ . у меня пару сотен нерабочих. кому надо могу подарить

_Pavel_
06.12.2005, 14:35
Руки на месте.:up:
Но дела давно минувших дней - проще купить.

Joshua
06.12.2005, 14:51
Это же сколько жадности и свободного времени надо иметь, чтоб подобным заниматься :)

krn
06.12.2005, 14:56
Это же сколько жадности и свободного времени надо иметь, чтоб подобным заниматься :)
ПионЭр - одним словом

Joshua
06.12.2005, 15:09
Вот как раз пионЭры у меня в городе подобным занимаются... и умудряются потом эти динамики по 30 грн (6 у.е.) в телефоны ставить. а мне - увольте. лучше я по 2 у.е. динамик новый куплю, и за тех же 6 у.е. поставлю и с чистой совестью, сэкономив пол часа времени (за которые можно денег заработать) еще и гарантию дам.

МОЛНИЯ
11.08.2006, 15:42
Ну чего вам человек плохого сделал.
Востанавление динамиков вещь конечно не сильно нужная но иногда выручает. Когда приходит клиент и просит срочно сделать а подходящего динамика нет вот и приходится либо ждать неделю либо делать так. Правда я клиента всегда предупреждаю что востановил его же динамик а потому гарантий ни какой.

vplplus
19.08.2006, 17:54
Я тоже раньше восстанавливал динамики, т.к. не знал где их выписывать. Делал все гораздо проще :
-Подорвать мембрану там, где выходят проводки на пайку . Снимать всю мембрану не нужно, т.к. потом трудно центровать.
-Острым скальпелем Разрезать мембрану не доходя до катушки.
-Вытащить проводки от катушки вверх. Если провод оборвался около катушки, смотать один или два витка с катушки.Предварительно подорвав мембрану побольше, но совсем не снимать с динамика.
-Аккуратно залудить и припаять проводки от другого ненужного динамика.
-Приклеить моментом проводки сверху мембраны и проклеить саму мембрану.
-Просушить держа динамик около лампы накаливания ( момент сохнет быстро).
-Припаять проводки к контактам выводных проводов.

Возвратов не было, т.к. пайка приходилась на месте обрыва, провод становился толще, плюс момент добавлял жесткости. На всю работу уходило около 20-30 мин. Так что дерзайте :D

ПЛАНЕТА GSM
19.08.2006, 19:27
Вот мануальчик по восстановлению. Зацените.

P.S. добавил с учетом последних сообщений:
Я понимаю, что это извращение.
Я понимаю, что 2 $ за динамик не жалко.
Я понимаю, что имя и качество дорогого стоит.
Я все это понимаю, но все же...ПионЭры - налетай. :)
У тебя действительно руки на месте ,а это главное.

Hazy99
19.08.2006, 19:58
однозначно кому-нибудь пригодится...
может и мне когда нибудь...

xTroy
19.08.2006, 20:00
н-да... Неповезло мне.. Мне вот динамики приносят по 2$ вместе с телами.. =(

provodok
28.08.2006, 10:44
осстановление после воды: Отключаю сабвуфер, цепляю динамик к выходу усилка, 30-45 сек на среденейц мощности и динамик либо умирает дибу все хрипы и хрюки уносит ;-)))