PDA

Просмотр полной версии : Ремонт сотовых и ЕНВД



RiddleR
06.12.2005, 14:40
Журнал "Главбух" №23 декабрь 2005 стр.94.
В общих чертах : ремонт сотовых не попадает под ЕНВД, т.к. относится к группе "услуги связи" классификатора ОКУН. Именно в этой группе имеется пункт "ремонт телефонных аппаратов в мастерской".
Ё-моё. Работал-работал по ЕНВД, а теперь что? Коллеги, кто как работает, подскажите пожалуйста...?
Кстати, интересная дискуссия по этому вопросу тут: http://www.akdi.ru/scripts/akdigame/ag_quest.php?t=1&q=1607

_Pavel_
06.12.2005, 15:03
Так это было всегда. Работай по бытовухе и ковыряй сотовые. И меньше надо болтать на эту тему.
Ну а если прижмут - придется переходить на упрощенку.

А то что народ трепется типа: "чем отличается телевон от фена" и т.д. - все это демагогия.
Ясно прописано что ремонт сотовых и бытовухи - разные вещи.

Informer
07.12.2005, 12:35
Парни подскажите пожалуйста. Я сейчас регистрируюсь как ЧП. Как "правильно" указать вид деятельности чтобы заниматься продажей и ремонтом мобил и при этом не сильно разоряться на налоги? Ну из вышестоящих постов я так понимаю что надо писать "ремонт бытовой техники", а что насчет продажи бу мобилок? И разве оказание "услуг по ремонту бытогвой техники" попадает под вмененку?

_Pavel_
07.12.2005, 14:06
Обычно торгуют и ремонтируют. Указывают только торговлю. Соответственно фиксированный налог.
Если указываешь два вида деятельности - торговля, плюс бытовуха или ремонт сотовых(пофигу), то полюбому упрощенка.

Informer
07.12.2005, 15:37
Обычно торгуют и ремонтируют. Указывают только торговлю. Соответственно фиксированный налог.
Если указываешь два вида деятельности - торговля, плюс бытовуха или ремонт сотовых(пофигу), то полюбому упрощенка.
То есть в полне реально нарваться на "любовь" с налоговой инспекцией в случае проверки. Тогщда к чему были два первых поста, если нет разницы "ремонт бытовухи" или "ремонт сотиков" налог все равно придется платить по упрощенке.

_Pavel_
07.12.2005, 16:36
То есть в полне реально нарваться на "любовь" с налоговой инспекцией в случае проверки.
Нарваться реально.


Тогщда к чему были два первых поста, если нет разницы "ремонт бытовухи" или "ремонт сотиков" налог все равно придется платить по упрощенке.
Разница есть - если не совмещать.
Просто если ты укажешь только бытовуху - получай ЕНВД.
Укажешь торговлю сотиками - получай ЕНВД.
Укажешь ремонт сотиков - получай упрощенку.
Любое совмещение этих видов деятельности приводит к упрощенке.
Так что если все по честному - ЕНВД тебе не грозит.:aoops:
Хотя можешь заявить только торговлю и под её прикрытием делать ремонт.

johnnyr
07.12.2005, 17:28
У меня указано "Торгово-закупачная деятельность, торговля непродовольстевенными товарами" , плаччу ЕНВД , за 6 лет которые я работаю никогда проблем по этому поводу не было !

Informer
07.12.2005, 18:09
У меня указано "Торгово-закупачная деятельность, торговля непродовольстевенными товарами" , плаччу ЕНВД , за 6 лет которые я работаю никогда проблем по этому поводу не было !
и ремонтом тоже занимаешься?
kim_pol
Спасибо за разъяснения. Я так понял, что надо писать упрощенку, а там как договоришься с налоговиками :alc:

semot
07.12.2005, 18:24
А я делаю так!
Указываешь торгово-закупочную деятельность, а по вопросам ремонта -
ты продаёшь запчасть на телефон(ну например дисплей с45 за 600 рублей), а меняешь его БЕСПЛАТНО и т.д.
Единственный нюанс - разблокировка и смена по,(ну можно отмазаться заменил резистор), и опять таки разблокировка и по БЕСПЛАТНО!
А то что бесплатно налогом не облагается!
Ну думаю суть ясна.

_Pavel_
07.12.2005, 18:52
Я так понял, что надо писать упрощенку, а там как договоришься с налоговиками :alc:

Ты пишешь чем будешь заниматься. А вид налога тебе налоговики припишут.:D

А то что посоветовали semot и johnnyr - так многие работают и проблем не знают.:hello:

RiddleR
07.12.2005, 20:39
SEMOT!! А ведь это реальная тема!!! Точно же !! Я впомнил, лет пять назад так же делали в одной мастерской!!! У меня есть и бытовуха и торговля. Сижу на ЕНВД. Действительно надо продавать запчасти, а установку делать бесплатно!

Немного поясню почему так неохота переходить на упрощенку.
1. Опоздал с заявлением, т.к. у нас их принимают до 30 ноября. Теперь типа год трястись. Или ликвидироваться и перерегистрировать все к примеру на жену.
2. Ремнот сотовых - услуга связи. На эту услугу связи не каждый кассовый аппарат зарегистрируешь! На данный момент самый дешевый - 26700 . (Говорю точно, т.к. сам ККМщик).
Остальные причины не так существенны.

Informer
07.12.2005, 21:46
RiddleR
ну и как ты собираешься квитанции заполнять?
Договор на продажу передатчика с бесплатной установкой ? и в случае если накроется экран ты не виноват?

semot
07.12.2005, 21:50
RiddleR
ну и как ты собираешься квитанции заполнять?
Договор на продажу передатчика с бесплатной установкой ? и в случае если накроется экран ты не виноват?

Да б.... Заполняй ты их как хочешь!
Ты их заполняешь для СЕБЯ (для своего учёта или для бабушки), а не для налоговой!

RiddleR
08.12.2005, 10:16
RiddleR
ну и как ты собираешься квитанции заполнять?
Договор на продажу передатчика с бесплатной установкой ? и в случае если накроется экран ты не виноват?

Да очень просто. У меня в квитанции записывается неисправность со слов заказчика и установленные детали. Гарантия естественно распространяется только на то, что я установил (это оговорено в условиях ремонта). Если я ставлю экран с последующей полной проверкой телефона, а через неделю у клиента пропадает зарядка , подумай сам гарантийный это случай или нет.

Vit1974
09.12.2005, 02:52
Незнаю парни пока есть вариант пахать под ЕНВД пашите, и меньше вопросов задавайте в налоговой, там тоже люди и есть Пионэры, не знающие как охарактеризовать - это ремонт бытовухи или услуги связи.
:lol: :lol: :lol: бывает и такое сам сижу под ЕНВД:rules:

SergeyT
09.12.2005, 23:31
На эту услугу связи не каждый кассовый аппарат зарегистрируешь! На данный момент самый дешевый - 26700 . (Говорю точно, т.к. сам ККМщик).
Остальные причины не так существенны.
С этого места поподробней плз.

RiddleR
10.12.2005, 00:27
В общем так: ещё одна моя работа - ремонт и обслуживание контрольно-кассовых машин. Работаю в этом направлении уже 7 лет. Так вот: не на всякий вид деятельности подойдет любая касса. Всё зависит от того, проплатил ли завод, её изготовивший ......ммм.... как бы это сказать понятней, доступ кассы к определенному виду деятельности. Самый дешевый доступ - розничная торговля. Самый дорогой - коммунальные услуги, топливо, связь, почта. Так вот, если у вас в кодах деятельности только торговля - вам можно приобрести самый дешевый кассовый аппарат. Если есть ещё услуги (кроме транспорта, связи , почты) - то чуть дороже. Если же у вас заправка или ресторан - вообще дофига денег выкинешь. Ну и на услуги связи идут кассы очень дорогие. Это ШТРИХ-КОМБО-ФР-К (26700 на заводе), ПРИМ21К (он ещё дороже), может и ещё какие, но это ещё больше денег. Продробнее об этом можно почитать на сайте www.okasse.ru в протоколах ГМЭК (комиссия такая). Смотреть надо последний протокол и последний классификатор ККМ.
Между прочим кассы - настолько сложная сфера, а самое главное настолько легко штрафуемая!!!!!
Извините за оффтоп если что..

lago
20.12.2005, 23:24
У нас в городе ремонт сотовых проходит по ЕНВД. А то, что его занесли в "услуги связи" - скорее ошибка. Надеюсь, что ее исправят, ввиду полной нелепости. А если нет - то что нибудь придумаем.

SergdeParchi
12.01.2006, 23:25
До нового года сиденли на ЕНВД, буквально два дня назад заявилась налоговая, ссылаясь на вышесказанное ""ремонт сотовых не попадает под ЕНВД, т.к. относится к группе "услуги связи" классификатора ОКУН. Именно в этой группе имеется пункт "ремонт телефонных аппаратов в мастерской"", потребовали перейти на упрощенку. После консультаций с юристом и знакомыми из налоговой, работаем по двум схемам: коммисионная торговля СТ и торговля запчастями, разными прибамбасами - ЕНВД пробиваем по одному отделу, подключения, ремонт СТ - упрощенка пробиваем по другому отделу. Ремонт где идет только чистая замена: дисплеи на разьемах, динамики и т.д. то же ЕНВД отбиваем чек на продажу, гарантия по чеку. Отправили запрос главному налоговику области, сомневаюсь что что-то изменит. Для отчета по упрощенке необходимы первичные документы тоесть квитанции.

Nikk
12.01.2006, 23:46
У нас вроде как кроме того что налог по упрощенке ещё налог на каждого ремонтника по 8000 в месяц и с ПБОЮЛ даже если он лично ремонтом не занимается.

ActiV
13.01.2006, 00:47
http://www.akdi.ru/scripts/akdigame/ag_quest.php?t=1&q=1607 Консультационная площадка, всё расписано чётко от А до Я

LabsMobiles
13.01.2006, 01:28
SEMOT!!
2. Ремнот сотовых - услуга связи. На эту услугу связи не каждый кассовый аппарат зарегистрируешь! На данный момент самый дешевый - 26700 . (Говорю точно, т.к. сам ККМщик).
Остальные причины не так существенны.

что за цены у вас не реальные....
только сегодня купил новый KKM Штрих-М за 14500
а так самый дешевый 14000 стоит

kentawrik
13.01.2006, 01:43
Вы что-то путаете когда говорите что один вид деятельности поглащает другой. У меня ларек и мастерская. Четыре вида деятельности.

Ремонт бытовой радиоэлектронной аппаратуры
Розничная торговля
Услуги связи
Оптовая торговля непродовольственными товарами.

1 - ремонт сотовых (выписываю БО-3)
2 - торговля сотовыми и аксессуарами (плюс всякая мелочь типа сидюков батареек и т.п. эти виды по налогам продажа сотовых покрывает)
3 - продажа карточек экспресс оплаты (услуги связи - хотя продаешь товар и перевода ККМ на работу по услугам никто не затребовал, я спрашивал - ответ был: в реестре по услугам зарегистрирован - суммы дает - пробивай все и все будет хорошо)
4 - продаю карточки и запчасти с акссесуарами мелким оптовикам.

Два вида деятельности по ЕНВД
Два по УСН Купил 1С предприниматель - благодать, декларацию по УСН за полтора часа сделал (документы вводились вовремя)
Налог состоит из трех частей.

ActiV
13.01.2006, 01:46
что за цены у вас не реальные....
только сегодня купил новый KKM Штрих-М за 14500
а так самый дешевый 14000 стоит
ЭТО НИ ККМ А ФИСКАЛЬНЫЙ РЕГИСТРАТОР, БЕЗ КОМПА НЕ РАБОТАЕТ, ОХРЕНЕННО БОЛЬШАЯ КОРОБКА КОТОРАЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО ЧЕКИ ПЕЧАТАТЬ

kentawrik
13.01.2006, 01:50
ЭТО НИ ККМ А ФИСКАЛЬНЫЙ РЕГИСТРАТОР, БЕЗ КОМПА НЕ РАБОТАЕТ, ОХРЕНЕННО БОЛЬШАЯ КОРОБКА КОТОРАЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО ЧЕКИ ПЕЧАТАТЬ

У меня ЭКР 2102К стоил 15800 (16700 в кредит) - полноцнный аппарат. Правда что там за цены такие - Москва наверное...

ActiV
13.01.2006, 01:54
[QUOTE=kentawrik]3 - продажа карточек экспресс оплаты (услуги связи - хотя продаешь товар и перевода ККМ на работу по услугам никто не затребовал, я спрашивал - ответ был: в реестре по услугам зарегистрирован - суммы дает - пробивай все и все будет хорошо)
4 - продаю карточки и запчасти с акссесуарами мелким оптовикам.
QUOTE]
На продажу карточек и приём платежей обыкновенная касса не годится, должен стоять фискальный регистратор ШТРИХ-КОМБО-ФР-К у нас 25500руб стоит, прощлогодняя закупка, новая партия будет стоить 27500, сегодня бегал по этому вопросу консультировался в 4 фирмах, решил пока отказаться от продажи карточек и приёма платежей

kentawrik
13.01.2006, 01:56
Хотя УРОДЫ цену придумали, ну скажите почему ЭКЛЗ стоит 4-5 тысяч, это сколько они флешек напихали туда на такую сумму или они устройство типа несгораемого ящика приидумали?

kentawrik
13.01.2006, 01:58
Я прием платежей не делаю, хотя предлагали терминал сразу печатает чек и деньги переводит - но не вникал что за штука, может быть та за которую ты говоришь.

LabsMobiles
14.01.2006, 00:26
ЭТО НИ ККМ А ФИСКАЛЬНЫЙ РЕГИСТРАТОР, БЕЗ КОМПА НЕ РАБОТАЕТ, ОХРЕНЕННО БОЛЬШАЯ КОРОБКА КОТОРАЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО ЧЕКИ ПЕЧАТАТЬ
что ты называешь большим?? 30x30см? а то и того меньше....

SergeyT
14.01.2006, 00:42
Мдя.. а я купил Касби..., да и весь город торгует,подключает, ремонтирует,
и кассы у них от Меркурия и ишима... до древних мамонтов.
У меня только ремонт правда по кассе,в налоговой ещё не был,с 4 числа на себя работаю. Наверно придётся по упрощёнке. Удачи

DX_hunter
14.01.2006, 05:13
Ремонт однозначно упрощенка, лучше всего 6% с вала, пробитого по кассе(меньше гиморроя с отчетностью, чем 15% с прибыли, не надо подтверждать свои расходы), пока других законных вариантов в России нет, ну а все остальное как положено по законодательству. Никто не запрещает одновременно использовать несколько систем налогообложения одному предпринимателю( ремонт - упрощенка, торговля - вмененка и т. д .).

_Pavel_
14.01.2006, 14:50
Никто не запрещает одновременно использовать несколько систем налогообложения одному предпринимателю( ремонт - упрощенка, торговля - вмененка и т. д .).

Не прокатит. Если занимаешься несколькими видами деятельности - только упрощенка.

kentawrik
15.01.2006, 01:36
Господа, цитирую с вышеприведенной ссылки (нажмите кнопку остальные)

Ув.AKIM! Вы действительно правы. (Дата:10.11.2005 17:28:56 Автор:AKIM отвергнутая заявка) Под телефонами в Общероссийском классификаторе услуг населению понимаются классические телефонные аппараты, проводные. А в сотовом есть встроенная фотокамера, видеокамера, он проигрывает мелодии, как магнитофон, может работать диктофоном, а еще появились так называемые смарт-фоны. И это уже не просто дисковый телефонный аппарат, который стоит у старенькой бабушки, а сложное многофункциональное бытовое радиоэлектронное устройство. С налоговой действительно можно поспорить, тем более что все неясности арбитражные суда трактуют в пользу налогоплательщика. С уважением, Kletra!

А если будут возмущаться - вставьте тестовую симку и пусть докажут что сотовый телефон это телефонный АППАРАТ. Этого нигде на упаковке и в инструкциях не написано, а на телефонах проводных на коробке написано - АППАРАТ.

s_ilnar
15.01.2006, 02:05
ну я так понял что сидеть на ремонте сотовых лучше на упрощенке 6% от прибыли.

lago
15.01.2006, 02:15
Ты неправильно понял - 6% не от прибыли, а с оборота - а это крайне невыгодно.

Выгоднее платить ЕНВД, что все и делают.

DX_hunter
15.01.2006, 04:57
Не прокатит. Если занимаешься несколькими видами деятельности - только упрощенка.
Почему? Карты оплаты, например - общая система налогообложения, торговля - вмененка, а ремонт - упрощенка, именно так мы и платили все время. На кассе три отдельных секции.

Informer
24.01.2006, 12:06
Из всего выше сказанного я так понял что самый оптимальный вариант завести на кассе два отдела (один для продажи, второй услуги по ремонту) и к квитанциям на ремонт прилагать чек в котором комплектующие пробивать по одному отделу (продажа, соответственно вмененка) а стоимость работы по другому (услуги, упрощенка). К примеру поменял передатчик и написал в квитанции: стоимость усилка-450 руб., стоимость работ-50 руб. Только вот с разлочками и перепрошивками придется извращаться, или писать замену какого-нибудь резюка или бить по отделу где продажа.
А по поводу кассы я у наших налоговиков уточнял: сказали что для этих целей покатит самый простой КАСБИ-02К за 13000руб.

lago
24.01.2006, 14:31
Informer - а тебя что налоговая заставляет покупать кассу для ремонта и переходить на упрощенку - или ты сам инициативу проявляешь? Есть Правила бытового обслуживания, их никто не отменял - выдача квитанции строгой отчетности по форме БО-1 и БО-3 равносильно наличию кассового аппарата, только покупать их надо строго у уполномоченных для их продажи фирм и сохранять документы. Раньше эти квитанции надо было регистировать в налоговой, а теперь нет. Ты туда вообще то зачем ходишь??? - посылай по почте заказным письмом раз в квартал очтет по ЕНВД и соответственно оплачивай его и никто тебя не заставит перейти на упрощенку, если ты сам не согласишься. Кстати, когда посылаешь отчет по почте, то не нужно представлять информацию на магнитном носителе - только один экземпляр декларации и все.

В начале ветки были ссылки на коментарии юриста - там все расписано как себя вести и ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА.

Какой-то дурак предложил ремонт оформлять как продажу запчастей и все вот теперь обсуждают...

Informer
24.01.2006, 17:35
lago3
У меня сейчас указан один вид деятельности - продажа/покупка. Поэтому касса полюбому нужна, хочу еще и ремонт сотиков приписать аккуратно, что-бы налоги платить поменьше. А ремонт сотиков, как уже говорилось, попадает под упрощенную систему налогообложения (это не мои фантазии а данные налоговиков, только что общался) это услуги связи а не бытового обслуживания населения.

lago
24.01.2006, 21:54
если на заборе х... написать, он все равно забором останется. Так и ремонт сотовых - это бытовое обслуживание и никто не заставит вас, кроме как через суд, платить по упрощенке, когда можно платить ЕНВД. Что намного меньше. Жить надо не по данным налоговиков, а по собственному разумению и закону. Им то понятно, выгоднее с народа побольше содрать.

kentawrik
25.01.2006, 00:35
Хотел еще объяснить - но извините, господа. Тут какой-то пъяный бордель - каждый на своей волне. Это кто там может одновременно и упрощенку и общую систему налогообложения применять? Попандос конкретный, я своему налоговику даже позвонил - он посмеялся. упрощенка в этом году до 20 000 000 вала - дальше общая система налогообложения. Говорят (и ссылаются) что ремонт сотовых это ремонт сложнобытовой радиоэлектронной аппаратуры попадает под ЕНВД, а умные интересуются сколько же процентов платить по упрощенке с ремонта. Ремонт по упрощенке прийдёться пропускать если вы работаете с юридическими лицами. ЕНВД для предоставления услуг населению!

kentawrik
25.01.2006, 00:44
Кстати, забыл сказать продажа запчастей на сотовые легко попадает под продажу аксессуаров на сотовые (корпуса батарейки антенки клавиатуры блоки питания - самый заметный товар, чего не скажешь о другой требухе микрофонах дисплейчиках базеров и т.п.). А это, батеньки, самый высокий налог на непищевых товарах и если вы продаете это в помещении со входом покупателей в помещение. то налог считается с квадратуры. (на 10 квадратов я должен был бы платить в месяц почти 2000 для нашего населенного пункта- ровно столько сколько аренду плачу). Так что не вздумайте торговать ими. а то понапишите квитанций а кто нибудь умный прижмет!

lago
25.01.2006, 03:25
Да, правильно - если работаешь с частными лицами, то это ЕНВД, а если с юридическими, то упрощенка.

rtk
28.01.2006, 18:09
Кстати, забыл сказать продажа запчастей на сотовые легко попадает под продажу аксессуаров на сотовые (корпуса батарейки антенки клавиатуры блоки питания - самый заметный товар, чего не скажешь о другой требухе микрофонах дисплейчиках базеров и т.п.). А это, батеньки, самый высокий налог на непищевых товарах и если вы продаете это в помещении со входом покупателей в помещение. то налог считается с квадратуры. (на 10 квадратов я должен был бы платить в месяц почти 2000 для нашего населенного пункта- ровно столько сколько аренду плачу). Так что не вздумайте торговать ими. а то понапишите квитанций а кто нибудь умный прижмет!

А если эта продажа не в торговом здании а в офисном помещении (в котором осуществляется оказание услуг)? Правильно будет платить налог с торгового места?

lago
28.01.2006, 19:00
a это без разницы, где идет продажа - через офис или на рынке.

kentawrik
31.01.2006, 00:14
есть место для размещения клиентов или нет - вот важно. если есть - то можно выделить отдельным отделом. что-то там объясняли по поводу метра от прилавка и длина витрины - но точно не знаю.

SergeyT
20.04.2006, 00:36
Ты туда вообще то зачем ходишь??? - посылай по почте заказным письмом раз в квартал очтет по ЕНВД и соответственно оплачивай его и никто тебя не заставит перейти на упрощенку, если ты сам не согласишься. Кстати, когда посылаешь отчет по почте, то не нужно представлять информацию на магнитном носителе - только один экземпляр декларации и все.
Я так и сделал..,а то пару раз по полтора часа в очередях.. то это не то, то дискета у них читается с ошибками! Сказал что ремонтирую сложную бытовуху, попал под ЕНВД. В ноябре на 2 вида перейду. Услуги связи Упрощёнку и торговлю (Корпуса Full Copy и АКБ) ЕНВД. Удачи

дед Никифор
20.04.2006, 11:48
Кто-нибудь может назвать реальную сумму ЕНВД, которую нужно платить в Уральском Федеральном Округе, если заниматься покупкой-продажей телефонов, продажей аксессуаров, КЭО, закачкой контента (кстати он вообще под ЕНВД подпадает?), прошивками, анлоками?

Unlock-NT
21.04.2006, 00:01
Кто-нибудь может назвать реальную сумму ЕНВД, которую нужно платить в Уральском Федеральном Округе, если заниматься покупкой-продажей телефонов, продажей аксессуаров, КЭО, закачкой контента (кстати он вообще под ЕНВД подпадает?), прошивками, анлоками?

Ты сам то с какого города то будешь?

дед Никифор
21.04.2006, 11:34
Ты сам то с какого города то будешь?
Свердловская область, провинциальный городок.
... с какой целью интересуешься? ;)

SergeyT
22.04.2006, 01:03
У Вас хз, у нас, если платиш в пенсионный 450 в квартал, то 2034 за ЕНВД.
Там идёт расчёт либо с квадратуры либо с торговой точки, если у тя до 5 квадратов то выгоднее с квадратов, если более то с торговой точки. Сходи в аудиторскую контору и там всё объяснят.Удачи

Призрак
22.04.2006, 04:58
и никто не заставит вас, кроме как через суд, платить по упрощенке, когда можно платить ЕНВД.

Через тот-же суд можно получить и предписание выплатить немалый штраф, к примеру. Да и сами по себе проблемы с налоговой ни выгоды, ни удовольствия как правило не приносят. Однако, никто не мешает вам подать иск по данному вопросу в арбитражный суд до того, как платить налоги, а не после прямого игнорирования требований налоговой инспекции, если таковые имели место.
Вопрос в том правомочны эти требования или нет.
Самое интересное, что пункта "Ремонт сотовых телефонов" в группе "Услуги связи" попросту нет. Есть "Ремонт телефонных аппаратов в мастерской" (код 032403-2). (почему ремонт телефонных аппаратов относится к услугам связи можно предположить, вспонив какие именно организации занимались этим видом деятельности на момент выхода первой редакции ОКУН) А мы с вами помним и том, что "сотовый телефон" - телефонным аппаратом, вообщем-то, не является, а является "абонентской радиостанцией носимой" (определение от Samsung). То есть наблюдаем прямое несоответствие и делаем вывод, что пункт 013100-4 "Ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры" вполне соответствует нашему виду деятельности.
(любопытно, если вспонить дело sonata66, то в том случае сотовый телефон относился нашими доблестными правоохранительными органами к категории ЭВМ)

Стоит добавить, что в реальности все происходит гораздо путанней и сложней.
На своей практике столкнулся с тем, что мой местный отдел статистики не найдя конкретного вида деятельности с формулировкой "Ремонт сотовых телефонов" и проконсультировавшись с вышестоящей организацией заявил, что в данном случае речь идет о "Ремонте бытовых изделий и предметов личного пользования не включенных в другие группировки" (код 52.74). Что тоже к ЕНВД отношения не имеет. Так вот. А вы говорите услуги связи.

Мобилыч
22.04.2006, 10:45
Свердловская область, провинциальный городок.
... с какой целью интересуешься? ;)

Я вот с Нижнего Тагила. А Ты откуда будешь?

дед Никифор
22.04.2006, 12:33
Сухой Лог. 120 км от Екатеринбурга