PDA

Просмотр полной версии : Как победить BH4 с прибитой техзоной?



andrik
06.12.2005, 22:12
Всем привет!
Изначально телефон не включался, прошил, предварительно слив то что осталось. Включился, но симку не видит. Пролил поверх техзону, которую слил с него, появилась заставка с рёвом в наушнике и усё.
Вот и пришёл к выводу, что техзона битая. Как можно его вылечить? Или я ошибаюсь по поводу техзоны?
BH41S 101\165-это на наклейке и была в телефоне, лил 101 - KM165.bin

moby_play1
06.12.2005, 22:59
Unlock делал?
Да, и софт какой?

andrik
06.12.2005, 23:23
Да после того как прошил техзону делал анлок. Пробовал и вигисом ломаным и мартечем.

Dood
07.12.2005, 11:40
Всем привет!
Изначально телефон не включался, прошил, предварительно слив то что осталось. Включился, но симку не видит. Пролил поверх техзону, которую слил с него, появилась заставка с рёвом в наушнике и усё.
Вот и пришёл к выводу, что техзона битая. Как можно его вылечить? Или я ошибаюсь по поводу техзоны?
BH41S 101\165-это на наклейке и была в телефоне, лил 101 - KM165.bin

начнем с того что тех зона не репэйрится, если есть s2gsm донгл я могу сделать репэйр флеш, если нет такого девайса, обратить к петегсм, он поможет.

moby_play1
07.12.2005, 13:33
Можешь попробовать пересадить из своего бэкапа техзоны кусок с аппаратной привязкой в техзону с которой телефон не видит сим.
После этого он (если привязка не повреждена) будет работать. Могут быть осложнения с громкостью/контрастом и т.п., но это уже второй вопрос. Да, и контрольную сумму пересчитать не забудь...
Если не знаешь что пересаживать и где контрольную сумму поменять, выкладывай бэкап своей техзоны.

atoo65
07.12.2005, 13:54
165 - клонируемая версия. То есть при живой техзоне сработает вкладка clone у флешера от Вигиса. Нужен клон-флешь вигисовского формата (для лентяев) или знать что именно происходит при клонировании - тогда хватит и бинарника слитого с такого же тела и любого флешера.

andrik
07.12.2005, 16:02
В том то и дело, что опыта по аликам маловато, попадаются три штуки в месяц. Техзону слитую вигисом прикрепил.

moby_play1
07.12.2005, 18:22
В том то и дело, что опыта по аликам маловато, попадаются три штуки в месяц. Техзону слитую вигисом прикрепил.

Три штуки в месяц это уже немало!
Попробуй эту техзону, перед включением в vygis-е пересчитай контрольную сумму (на вкладке special).

Удачи!

(Кстати, родная техзона вроде бы нормальная)

andrik
07.12.2005, 21:08
Всем спасибо, а moby_play1 благодарность и мой респект. Всё работает! А как сейчас проголосовать???

moby_play1
07.12.2005, 21:10
Поздравляю! Только бэкап клиенту отдай, если снова ляснется... :)
Успехов!

mobicell
18.12.2005, 02:17
165 - клонируемая версия. То есть при живой техзоне сработает вкладка clone у флешера от Вигиса. Нужен клон-флешь вигисовского формата (для лентяев) или знать что именно происходит при клонировании - тогда хватит и бинарника слитого с такого же тела и любого флешера.
Будь так любезен, объясни как поднять BH-4 - 102 - KM285500 - версия высоковата для клонирования Вигисом. Тело моргающее, прошлое по ремонтам неизвестное, Вигис читает инфу-ОК, CRC-OK, техзона , похоже тоже.
Бинарник с рабочего тела этой версии есть.
Благодарю заранее....

moby_play1
18.12.2005, 02:58
Будь так любезен, объясни как поднять BH-4 - 102 - KM285500 - версия высоковата для клонирования Вигисом. Тело моргающее, прошлое по ремонтам неизвестное, Вигис читает инфу-ОК, CRC-OK, техзона , похоже тоже.
Бинарник с рабочего тела этой версии есть.
Благодарю заранее....

Да, эту версию никакой софт не клонирует.
Можно попробовать слить бэкап и прошить версией 101-KM265, разлочить. Если моргать перестанет значит проблема софтовая.
В этом случае есть шансы оживить при наличии нормальной техзоны.

atoo65
26.12.2005, 13:33
Да, эту версию никакой софт не клонирует.
Можно попробовать слить бэкап и прошить версией 101-KM265, разлочить. Если моргать перестанет значит проблема софтовая.
В этом случае есть шансы оживить при наличии нормальной техзоны.

Клонирование - один из вариантов софтового ремонта. Да и в общем-то довольно грубый. Как минимум 2 workaround существует в природе. Просто сейчас фиг кто поделится.

unit123
21.10.2006, 02:29
165 - клонируемая версия. То есть при живой техзоне сработает вкладка clone у флешера от Вигиса. Нужен клон-флешь вигисовского формата (для лентяев) или знать что именно происходит при клонировании - тогда хватит и бинарника слитого с такого же тела и любого флешера.
Научи уж, как сделать... у меня не помагает ни разлок ни замена тех зоны.:hello: