PDA

Просмотр полной версии : Для тех,кто занимается торговлей!



Delphin
07.12.2005, 19:26
Привет всем! Новая программа BusinessLight v1.0.
Склад,Магазин.
1.Построена на своей базе данных поэтому размер такой маленький :) всего 2мб.
2.Есть возможность делать ценники.! Прям со склада..
3.Может обновляться (приход) через e-mail.
4.С этой программы и отправляются обновления...
4.Многопользовательская (Админ,менеджеры)
5.Неограничен. кол-во точек..
6.Отчеты в excel можно сразу на e-mail
7.Автоматическая архивация разархивация.
8.Заказы.
9.Все очень просто!!!

Anator
07.12.2005, 20:05
Это предложение о продаже? тестировании? или подарок?... Уточни плз!!!

Delphin
07.12.2005, 20:10
Просто попробуйте потестируйте.,пожалуйста!

uncle
07.12.2005, 21:16
Password????- читать нада , мой пардон.......

zyama777
07.12.2005, 21:30
а пароль какой на программку та

Igor st
07.12.2005, 21:38
У У:ban:

PeterGSM
07.12.2005, 23:27
для детей природы : специальный файл ReadMeFirst.txt лежит в каталоге в который устанавливается программа....

Uragan
07.12.2005, 23:49
Чёто я никак не пойму как ей пользоваться..

Delphin
08.12.2005, 20:42
Файл Help в стадии разработки!

PeterGSM
08.12.2005, 22:10
Надпись "Выберите категорию" непедагогично зае...т ;)))))) Разработай что бы ее все же можна было ввести при приходе ;)

Delphin
09.12.2005, 00:20
Надпись "Выберите категорию" непедагогично зае...т ;)))))) Разработай что бы ее все же можна было ввести при приходе ;)


Немного подробнее..Если можно..Если в приходе сразу выбирать товар..То естественно его не будет потому -что нет категории....И что внести при приходе??

Спасибо!!!

PeterGSM
09.12.2005, 12:03
problem solved

gsmtest
09.12.2005, 12:57
Было бы не плохо добавить в програмку расчет дохода (разницу между закупочной стоимостью и стоимости реализации) от проданного товара

s_ilnar
09.12.2005, 13:06
Ошибка: При оприходование нужно обязательно указывать мин кол-во 1 иначе программа выдает ошибку

Может я не хочу указывать мин ко-во

Почему пойск товара начинается с 3-ей буквы а не со второй

А так очень простая и удобная программа

Как небудь попробую поработать через сеть то тогда еще отпишусь

Delphin
09.12.2005, 13:41
Ошибка: При оприходование нужно обязательно указывать мин кол-во 1 иначе программа выдает ошибку

Может я не хочу указывать мин ко-во

Почему пойск товара начинается с 3-ей буквы а не со второй

А так очень простая и удобная программа

Как небудь попробую поработать через сеть то тогда еще отпишусь

Моожно указать и 0. (но исправим) ..Поиск ведется по содержанию подстроки в строке (размер букв не учитывается) помоему 2 слишком мало.. :) Да и товара на две буквы вроде не бывает (но думаю сделаем со второй ) Спасибо!!!



Было бы не плохо добавить в програмку расчет дохода (разницу между закупочной стоимостью и стоимости реализации) от проданного товара


Да над этим надо подумать...Дело в том,что закупочная стоимость там нигде не фигурирует..Но можно закуп.стоимость писать например в примечании а в отчетах в Excel добавить формулу...:)

s_ilnar
09.12.2005, 13:51
Я думаю что закупчная нажна обязательно

Ценник нужно делать в 2 столбика а то бумага зря уходит

Akir1
09.12.2005, 16:30
Класная прога, спасибо Delphin!
Но у меня есть один "косяк" не формируется отчет по продажам, т.е. открывается документ excel с названиями в полях "#ИМЯ?" ,
если не трудно поясни что поправить.

Delphin
09.12.2005, 17:33
Класная прога, спасибо Delphin!
Но у меня есть один "косяк" не формируется отчет по продажам, т.е. открывается документ excel с названиями в полях "#ИМЯ?" ,
если не трудно поясни что поправить.

А другие отчеты в норме???Не изменяли шаблоны в папке Template???
#ИМЯ? это формула (если кликнуть на нее ввеху увидишь саму формулу)
В крайнем случае берешь сохраняешь папку Data. Удаляешь программу ,ставишь заново.И меняешь в ней папку Data на свою...(это база). Да еще в Excel включить
"Меню Сервис->Параметры->Вкладка "Безопасность"->Безопасность макросов->Вкладка "надежные источники"->Доверять доступ к VisualBasicProject...
попробуй...

Delphin
09.12.2005, 17:45
Кстати..Все шаблоны отчетов и ценники можно менять под себя...Все просто например ценники..:
Открываете шаблон cenn.xls видим один ценник это шаблон(все остальные будут такие же.)
Видим формулы такие =Cen_namet это наименование товара куда ее вставите там и будет наименование...
Если хотите создать новый шаблон например другой размер ценника..Сперва выделяете ячейки размер ценника + 1 ячейка и слева сверху (где обычно мы видим номер текущей ячейки пишем OrdersRange) это псевдоним на группу ячеек (это обязательно)
в файле cenn.xls или любом отчете можно посмотреть просто кликните на список где видим название ячейки и выбрать OrdersRange увидим выделенную область..
Так можно менять и отчеты тоже..
Главное не меняйте имена документов...
Вроде все...:)

Akir1
09.12.2005, 20:13
Спасибо Delphin.
Скорее всего у меня выключен VisualBasicProject..., по моему один раз на это ругнулась.
Завтра попробую.

sterr
10.12.2005, 00:56
еще раз обращаю внимание автора подобных программ на шифрование базы и ведение (и шифрование) логов. у нас есть конкуренты, налоговая и т.д.

Delphin
10.12.2005, 01:10
еще раз обращаю внимание автора подобных программ на шифрование базы и ведение (и шифрование) логов. у нас есть конкуренты, налоговая и т.д.

Это локальная версия..Зачем логи???И задумана и создана для того что-бы облегчить жизнь предпринимателю.:) Например эта база не просматривается стандартными менеджерами баз данных....А если зашифрую то ведь программа все равно будет ее видеть.., Хотя наверно и есть в этом смысл! Если народ поддержит я думаю сделаю логи и шифровку\дешифровку всех данных в БД.
Спасибо!

sterr
10.12.2005, 01:19
DBISAM который ты использовал поддерживает шифрование, но достаточно слабое. Поэтому рекомендую покруче зашихровать. Шифровать можно не все поля, а только критические фамилию, цену, IMEI.
Локальная версия гришь.... любой достаточно нетупой юзверь посмотрит текстовым просмотрщиком и выудит для себя нужную инфу. И пусть программа видит. Если парольная защита достаточно мощная - то никто ничего не узнает. Не все мы хакеры. И еще подкину идейку - "пароль под принуждением".
И еще - архивация базы к примеру ежедневно с паролем больше 10 символов в RAR. НАсчет безопасности свяжись со мной по аське, попробую порекомендовать несколько приемчиков.
Логи - у меня например память пятнадцатисекундная....
Я например немного продумал прогу для маленьких мастерских, и даже кое что написал, но времени нет закончить.

Artusius
07.01.2006, 22:42
U menia v golove takaja ideja davno pojavilas objedinit torgovliu telefonami s SC programoi,ctobi vse prodavaemie,remontiruemie tela bili v odnom meste,a to ispolzuem neskolko program eto zanimaet bolse vremeni,i mesta v kompe,pojavliaetsia izlisniaja informacija,t.e klient vvoditsia v dve progi i t.d.Ja na access dlia sebia narisoval.No pravda na litovskom jazyke,i poka nedorabotannaja.

Delphin
07.01.2006, 23:25
На днях будет обновленная версия..В ней будет много нового...Товарные чеки..ценники нескольких видов добавлены функции создание прайса и еще много новых функций и исправлений..

Delphin
11.01.2006, 05:41
Ко всему выше сказанному добавляем Лог-файл всех событий...и выход менеджеров в (после)определенное время (задается в программе) или через пароль..
Ну теперь вот она версия 1.4

kolayn-servis
11.01.2006, 20:31
Добавить было бы неплохо в програмку еще возможность нескольких цен опт1, опт2, розница

Delphin
13.01.2006, 02:31
Сейчас программа тестируется и прогоняется....В нескольких местах..Обновление скоро будет в виде версии 2.0 :)

-=MaD MakS=-
13.01.2006, 04:28
а еще бы хотелось выписку накладной на проданый товар.

sterr
13.01.2006, 12:37
чем триал версия отличается от нормальной?

Delphin
13.01.2006, 14:57
to -=MaD MakS=-: Пришли мне шаблон этой накладной.
to sterr: совершенно ничем полностью рабочая версия

eurotel
17.01.2006, 01:54
как то не очень все ,вылетают постоянно ошибки странные
Мы торгуем запчастями ,щас посмотрим как работает

Мин колво не надо .Нсли менеджер выберет 0 , то и сумма будет 0
Так же надо сделать базу для клиентов и для каждого чтобы можно было прописать скидку % отдельно .

вопрос по торговле .
Вот передомной товар , например

ЖКИ дисплеи 6100 цена остаток 50
Шлейфа е700 цена остаток 50

Покупает наш постоянный клиент Вася по 5 шт того и того , как мне узнать кто купил у меня?
Чтоб знать какой клиент у меня берет нормально ? И просмотреть в конце месяца список ,общую сумму, прибыль за период по клиенту .

Хотелось бы чтоб каждая покупка имела дату
имя клиента , список позиций с кол-вом и общую сумму ,а так же при входе админом можно было просмотреть прибыль по етому заказу

Второе ,хочеться выбирать со списка , сразу все что надо например галочкой ,рядом проставлять колво и потом нажимать продать . После чего и производиться списывание товара со склада и программа должна предложить напечатать список со всеми калькуляциями ,датами и т.п.



По глюкам :
1. не делает прайс лист
выдает типа что то "Не доверенным"

может надо чего ставить дополнительно ?

Раскажи про онлайн обновление склада ето как ? Типа Я в другом городе делаю список ,высылаю на почту а прога залазит скачивает и сама приход делает?

Delphin
17.01.2006, 04:55
Ошибки исправляются! :)
Попробую ответить на некоторые вопросы..

1.Мин колво для того что-бы при снятии отчета о заканчивающемся товаре в этот отчет попал только тот товар количество которого на складе равно или ниже мин кол.во...Этот столбик на продажи не влияет его можно оставлять нулем..

2.Так же надо сделать базу для клиентов ...
Над этим мы обязательно подумаем..

3.Второе ,хочеться выбирать со списка , сразу все что надо например галочкой тоже хорошая идея...

4.По глюкам :
1. не делает прайс лист
выдает типа что то "Не доверенным" ....
Это не глюк...В настройках Excel в любом документе
СЕРВИС--МАКРОС--БЕЗОПАСНОСТЬ--Далее вкладка НАДЕЖНЫЕ ИСТОЧНИКИ и поставить галочку --Доверять доступ к Visual Basic Project.
Ставить дополнительно ничего не надо..

5.Обновления ..
Создаем точку в меню настройки--точки на точке такая-же программа допустим чистая.Ид номер точки .Должен совпадать с ид прописанным на этой самой точке Меню---настройки ид этой точки...

Далее заходим на склад и начинаем приход...Или импортируем из файла...
Но кнопку принять не нажимаем...А переходим на вкладку Экспорт --выбираем там точку и если хотите пишете послание менеджерам..Оно выскочит в виде окошка...И одновременно их склад обновится...Весь товар с вкладки приход\импорт перейдет им..Если на точе нет таких категорий и товаров как у вас..Они автоматически создаются..
Так-же делается и удаленная переоценка и списание...


Уффф.Простите если сумбурно и непонятно..
Удачи..

Delphin
17.01.2006, 22:34
На днях...Версия 2.0...
Исправлены некоторые ошибки...с возвратом и часами выхода из программы..
Добавлены новые функции в т.ч функция X-отчета который может составлятся из любых полей Администратором и сниматься каждый день менеджером.

Delphin
18.01.2006, 01:33
Вот !!! Выкладываю...:)

Delphin
19.01.2006, 02:33
Есть версия еще новее 2.1 (добавлен импорт из текстовых файлов в категории и товары)..исправлена ошибка отправки отчетов..
Выложу по запросу!

KisaKot
19.01.2006, 02:35
Запрос долго ждать себя не заставил.. ;)

Delphin
19.01.2006, 03:02
Ответ тоже :)

Delphin
20.01.2006, 04:10
Уже исправлена еще одна ошибка касается забора почты(обновлений) с ящика..и процесса создания категорих и товаров (если их нет на точке) успешно исправлена.. версия 2.2
Выкладывается так-же по запросу..:)

Taifun
20.01.2006, 04:18
Уже исправлена еще одна ошибка касается забора почты(обновлений) с ящика..и процесса создания категорих и товаров (если их нет на точке) успешно исправлена.. версия 2.2
Выкладывается так-же по запросу..:)


Выкладывай будем юзать :kulak:

eurotel
20.01.2006, 15:38
Есть еще идея :
Чтобы программа по запросу могла показать все позиции которые подходят к концу или закончились .

Кстати елси доведешь до конца , буду твоим клиентом.

Delphin
20.01.2006, 15:42
Есть еще идея :
Чтобы программа по запросу могла показать все позиции которые подходят к концу или закончились .

Кстати елси доведешь до конца , буду твоим клиентом.

Постараюсь! :)

А разве она не показывает!? :) Минимальное количество это -заканчивающийся товар..В отчетах есть...Товар на нуле в отчетах тоже есть...И наличие на складе..Товар которого больше чем минимал кол-во..

Никак хелп не допишем....

Delphin
20.01.2006, 16:02
Версия 2.2 ..

eurotel
21.01.2006, 12:29
По продажи , хотелосб бы
Когда нажимаешь кнопку продать чтоб добавляло в общий заказ по одному клиенту ,и чтоб клиента можно было с базы выбирать .
А затем чтоб подбивало общую сумму , и довало возможность печатать .

eurotel
24.01.2006, 20:50
:happy: ну где прогер?

Delphin
25.01.2006, 05:04
По продажи , хотелосб бы
Когда нажимаешь кнопку продать чтоб добавляло в общий заказ по одному клиенту ,и чтоб клиента можно было с базы выбирать .
А затем чтоб подбивало общую сумму , и довало возможность печатать .

Да да обдумаем..:)

Drej
25.01.2006, 16:57
Добавлю и свои 5 копеек... Прога нужная... несколько предложений: в приходе, если вносить один и тот-же товар с разной ценой закупки(взял у разных поставщиков), то цена устанавливается по MAX, соответственно в отчете по закупке иприбыли получаются неточности... В пункте продаж- сортировку в категории и наименовании товара выполнить по алфавиту.. Тестил версию 1.4- при возврате товара- на складе 0, в отчетах тоже ерунда. Нужен пункт в отчетах продаж за день, в котором учитывался весь оборот по точке: продажи, возврат. В пункте "заказ" не нашел подтверждения выполненной операции.. Мы иногда принимаем заказы от клиентов с предоплатой- я вижу этот пункт (Заказы) так: фамилия, категория товара, наименование товара, кол., сумма предоплаты, стоимость товара, сумма доплаты.... пункт наименование товара- позволяет добавлять новое наименование товара в базу, после поступления товара в пунктах стоимоть появляется стоимость товара, а сумма товара соответственно высчитываентся... также необходима дата выполнения заказа... и кнопики-выполнен и снят... в случае выполнен- сумма доплаты проводится по отчету продаж, а снят- в отчете минус предоплаты..
И еще в "приход" добавить поставщика..
Вечером попробую 2.2.
Спасибо за прогу, УДАЧИ.

Delphin
31.01.2006, 19:38
На днях версия 2.5 добавлена Корзина (торговая) и исправлены некоторые ошибки)..например очистка выбранных ценников при выходе..

Delphin
01.02.2006, 19:32
Некоторые пожелания будут воплощены в программе позже..:)
А пока версия 2.5
Так-же в ней добавлен Хелп для менеджеров...

eurotel
02.02.2006, 16:11
спасибо. Ждем когда появиться возможность работать с клиентами .

Delphin
09.02.2006, 02:36
Версия 2.6 исправлены ошибки..!!! + Автоматическая наценка..(по цене закупки)..

sterr
09.02.2006, 17:58
-в приходе нельзя автоматом добавить товар если его нет в списке товаров, по крайней мере у меня не получилось. курсор вроде стоит, а ввести ничего нельзя. надо ввести возможность добавить и категорию и товар, а то приходится 2 раза пробегать, сначала загонять товар в категории, потом пополнять на склад.
-в калькуляторе не работают клавиши на цифровой клавиатуре.
-при приходе если нажал Enter и образовалась новый ввод нельзя принять товар и нельзя удалить пустое поле. и эти эксепшны просто бесят. нельзя ли их перехватить и выдать более удобоваримый ответ?
-интересно, по мылу значит есть вариант. а если у меня компы недалеко - тоже по мылу синхронизировать? надо бы сетку. только не майкрософтовский Share Files, а нормальный. + несколько компов должны быть в одном магазине.
-непонятно назначение точек. точки есть, но товар проходит только по одному магазину. надо бы сделать так чтобы один магазин был текущий, где стоит этот комп, а остальные удаленные, где стоят вторичные точки.
-надо так-же давать в долг. если например у меня 2 магазина и отчетности тоже 2 чтобы не путаться, а продавать своим как-то тяжело да и неудобно. надо давать в долг и вести должников отдельной базой.
-товары в склад вбивать можно только с клавиатуры, но почему тогда не работают стрелки при выборе списка категорий и товаров например? вообще такую рутину надо очень хорошо автоматизировать. когда товара много очень трудно вводить когда например фокус по enter смещается не туда куда нужно. нужно максимально упростить это и сделать операцию намного удобнее, чтобы не отвлекаться на мышу вообще. задействовать клавиши Fx например. сделать запоминание последнего ввода на некоторых полях. на нужных полях. сделать выбор из списка курсором. может действительно добавить хотя бы 2 подкатегории чтобы сделать легче выбор и недлинным список.
-на темных полях не виден курсор, нельзя понять где он находится. да и зачем поля другого цвета?
-о глюк поймал! при выборе категории в магазине если нажать на сортировку по категории товар просто пропадает и все. куда девается не знаю. его нигде нет. он просто пропадает. причем другие товары показывает один и тот же товар десятки раз. так что версия более чем глючная.
-к Х-отчету желательно добавить еще - снять кассу. и вообще надо ввести понятие кассы. деньги же где-то накапливаться должны + забираю же я их например не каждый день.
-нельзя изменить валюту
-вообще желательно сделать редактирование не в стринггриде, а например внизу вон поля есть с нормальными TextEdit, оттуда добавлять. даблклик на стринге должен вызывать например редактор и возможность удаления.
тогда "начать приход" кнопочку выбросить за не надобностью, потому как если будет кнопка "принять" и поля будут непустые уж программа должна будет сообразить что приход начался. и сделать кнопочку "загнать в базу"... поюзабельнее надо что-ли...
-в категориях так же. без бутылки не разберешься. стринггрид подчиняется одному ему известным законам, которые очень неудобны. вообще категории и товары в них надо добавлять проще - как на скриншоте моей неоконченной программы. просто делать проверку - новая категория или нет. если да - создавать и автоматом добавлять товар.
-база работает очень медленно. даже на 20-30 записях странно тормозит. Cel 1.8 256mb
-базы и логи некриптованые и легко читаются. а ну как злой дядька захочет тебя посадить? используя базы можно всегда найти повод. вообще лог должен смотреть только админ. больше никто их смотреть не должен, а тем более возможность изменить.

вообще программе ну просто категорически не хватает юзабельности. программист не работает в программе - он ее пишет. а юзеру приходится мучаться...

вот такой очень большой список багов и рекомендаций. их вылезет еще больше, когда я начну юзать ее по черному, но пока из базы пропадают товары на весьма кругленькую сумму и на вбитие которых потрачено немало времени, я ее юзать поостерегусь...

MobilaGSM
09.02.2006, 21:57
А категория всего 1, т.е. я понимаю, что типа вложенний по категорям не получится, типа Аксессуары-Сетевые ЗУ-Китай ....- Samsung A200
.................................-Оригинал - Samsung A200
ну и т.д. тоесть одного столбца категория маловато......

sterr
09.02.2006, 22:48
да и пусть одна. какая разница. просто если товаров много - сложнее будет. тут хоть бы это не глючило...

MobilaGSM
10.02.2006, 01:28
Млин не вкурю, как делать заказ ---- Магазин-Заказ-новый заказ, и что, почему нет выбора из общего списка ???? вручную его колотить ???? или я просто не пойму ???

eurotel
14.02.2006, 00:16
Млин не вкурю, как делать заказ ---- Магазин-Заказ-новый заказ, и что, почему нет выбора из общего списка ???? вручную его колотить ???? или я просто не пойму ???

Я вот тоже не пойму .... хотя подумал и решил что програмист имеет ввиду "ЗАКАЗ" того чего нету вообще , и люди хотят заказать .

MobilaGSM
15.02.2006, 11:14
кАроче, полете винт с базой под 1с, ну думаю пришло время соскакивать с платных (ламаных) прог и переходить на легальный типа софт, так вот после 2 дней занятий.... по другому не скажеш ОНАНИЗМОМ с этим бизнес лайтом, понял нех выё и взял отконфигурировал под себя 1 с ................ все эксперементов хватит, ОЧЕНЬ СЫРАЯ реально работать невозможно, то ошибок вывалит кучу, то товар по 3 раза оприходывает, с продажей вооще шляпа какая то
этовсе сказанное про 2.6 версию, другие не пробовал, нет не времени, не желания

ничего личного.........................









_________________________________________________
Не грози Аццкому Сотоне попивая Йад у себя в Бобруйске

Delphin
21.02.2006, 02:54
ВЕРСИЯ 2.9
1.исправлена сортировка категорий более 3000 записей.
2.Исправлены тормоза при выборе категорий (более 3000).
3.Добавлена индикация изменения названия категории.
4.Добавлены (характеристика+фото) для каждого товара.
4.1 Добавлена ссылка WEB на каждый товар.
5.Добавлена возможность добавления в заказ с вкладки "переоценка списание".
6.Возможность (показывать)удалять нулевой товар с вкладки "переоценка списание".
7.Добавлена ЦЕНА2.
8.Исправен алгоритм приема товара (ошибка с несколькими записями).
9.Исправлены ошибки сортировки на складе и в торговле!
10.Добавлена функция показа всего товара из справочников при приходе.
11.Исправлена ошибка начисления скидок.
12.Исправлены ошибки при возврате и продажи..
13.В корзину можно добавлять любой товар(даже нулевой) и сколько угодно.
14.Изменен алгоритм проверки дубликатов кодов и добавлена проверка на дубликаты товаров.

Delphin
21.02.2006, 03:16
Вот сама программа

Delphin
25.02.2006, 22:17
Новая верся 2.98

1.Добавлен выбор категорий при показе всего товара в приходе
2.Добавлен (настраиваемый)импорт из Excel прямо в приход
3.Исправлена ошибка автоматического добавления товара в справочник товаров (если такого не имеется) при приходе!

И много чего еще..
Программа гоняется и тестируется каждый день!
Выложу по запросу!

Эдик
28.02.2006, 16:43
ЗАПРОС!!!:D

eurotel
05.03.2006, 21:36
Сделай базу для работы с клиентами
1. База клиентов
2. ВОзможность просмотра сколько какой клиент чего купил за любой период .

иначе нет смысла работать с программой.
Посмотри вообще как работает 1c предприятие

eurotel
09.03.2006, 13:04
про версию 2.9
Сделал категории
Загрузил в каждую список товаров с txt
потом в приход
нажимаю показать весь товар и начинаю ставить ценник и колво
Нажимаю кнопку приход , пытаюсь выбрать категорию пишет
" 0,00 is not valid floating for filed zcena "
Ну ладнр пойдем другим путем
Нажимаю кнопку показать весь товар
Загружает список , ставлю кол-во и цены , нажимаю приход , опять ошибка вылетает .

Потом софт вообще подвис . Короче извеняюсь но лажа полная.

Nikolaevsk
09.03.2006, 14:50
...програмка разрастается...
а че, 1С поставить религия не позволяет?
в ней давно уже решены все поставленные тут вопросы, и проблемы безопасности, и куча решений, да и архитектура гибкая - позволяет заточить прогу под себя, начиная от простого изменения печатных форм документов и заканчивая созданием своих отчетов и прочее. Восьмой год работаю с ней, и только мне хочется добавить в нее что либо, присмотрюсь повнимательнее, а там это уже есть. Если кажется слишком сложно, можно поставить типовую конфигурацию 7,5 - она очень простая в использовании, хотя 18 релиз комплексной 7.7 под SQL это ваще круто!

sterr
12.03.2006, 00:01
да ерунда все это, Maksimka. ща пишу свою прогу под MySQL. В ней только приемка и выдача. Оказалось ТАК МНОГО всяких мелочей нужно предусмотреть, что просто волосы дыбом встают. Уже на несколько десятков килобайт один только исходник приемки, а сделана только десятая часть приемки. Куча всяких проверок на соответствие и т.д.... утомляет.... Но мне деваться некуда у меня требования особые и даже 1С не поможет. Хотя... может и поможет, но C++ я знаю лучше 1C.

Delphin
17.03.2006, 02:48
2.99 VERSION
Я говорил,что программа в процессе разработки!
Ненадо опускать мой софт...Лучше дельный совет.
Руки есть..исправлю!
Кому не нравится можете даже не скачивать.

1.Изменен алгоритм поиска (теперь с первого символа).
2.Запрос о создании категории (если таковых еще не было).
3.В приходе можно вбивать новые категории и товары (они автоматически добавятся в справочники категории и товары).
4.Исправлены ошибки при списании из торговли и в под-меню торговли.
5.Добавлена работа с Базой Данных (Восстановление)
6.Добавлены функции учета дополнительных расходов и доходов.(+отчеты)
8.Изменен внешний вид шаблонов отчетов и ценников.
Эта версия сейчас работает в магазине.Глюков не замечено.
Удачи.

eurotel
20.03.2006, 00:37
Софту не хватает базы клиентов .

Нужны следующие функции
1. Просмотреть по клиенту на какую сумму купил
2. Возможность давать клиенту с отсрочкой платежа
3. Просмотреть что именно купил клиент

Delphin
20.03.2006, 12:18
Софту не хватает базы клиентов .

Нужны следующие функции
1. Просмотреть по клиенту на какую сумму купил
2. Возможность давать клиенту с отсрочкой платежа
3. Просмотреть что именно купил клиент

Хорошо в следующей версии будет!
А в остальном как? :Q
Есть идея добавить в нее и сервис...?!

eurotel
21.03.2006, 21:57
не могу начать полное использование

мы торгуем запчастями к телефонам.
звонит клиент говорит что надо с прайса , менеджер пишет имя клиента и его номер телефона , дату, и список что надо . и продает затем.
в базе клиентов сделай сразу чтобы по каждому клиенту был еще номер телефона хотябы.
как только сделаешь . сразу начну работать

eurotel
21.03.2006, 21:58
в сервисе смысле софт для приема \ выдачи в ремонт?

Delphin
22.03.2006, 01:41
в сервисе смысле софт для приема \ выдачи в ремонт?
Совершенно верно.

sterr
23.03.2006, 17:33
вот ты говоришь руки есть - сделаем. я установил ее только что, хотел добавить юзера -
DBISAM ERROR 11949 SQL Parsing Error Expected ' but instead found 'квадратики in update sql statement at line 1, column 43
далеко ходить не надо - вот оно.... :)

sterr
23.03.2006, 19:26
максимка, еще раз отсылаю к http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=534388&postcount=52
соответственно вопрос о руках остается открытым. еще раз напомню - ты не юзер, ты программист. посиди хотя бы день на месте юзера....

Delphin
23.03.2006, 23:30
максимка, еще раз отсылаю к http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=534388&postcount=52
соответственно вопрос о руках остается открытым. еще раз напомню - ты не юзер, ты программист. посиди хотя бы день на месте юзера....

хорошо...я понимаю еще раз перечитаю и сделаем более удобно...Просто надо довести к нулю более серьезные вещи..А потом заняться оптимизацией (в общем)..Хотя была такая мысль закрыть этот проект..Кстати сейчас я продавец :) в магазине компьютеров..Тестировать нехватает времени (да и шефу этого не надо) хотя ценники делаю на ура :) .
Могу взять заказ на любую программу.! Пишите!
И вообще побольше советов!
Спасибо!

Delphin
23.03.2006, 23:36
вот ты говоришь руки есть - сделаем. я установил ее только что, хотел добавить юзера -
DBISAM ERROR 11949 SQL Parsing Error Expected ' but instead found 'квадратики in update sql statement at line 1, column 43
далеко ходить не надо - вот оно.... :)

Кстати БАЗА не понимает символа одинарная кавычка...НЕ используйте ее... Руки здесь мои не причем...:( просто выбрал базу такую....У меня такого глюка нет...

sterr
24.03.2006, 10:58
я не использовал символы кавычка. простые буквы. добавляю юзера, ввожу имя и пароль, нажимаю ОК, он выдает это... :)
то же самое когда хочу изменить пароль администратора.
попробуй на чистом компе

pseudo
24.03.2006, 22:41
Красиво сделано ...Но у меня в 98 винде вылетает в ошибку - очень часто ..причем просто открывал -закрывал калькулятор!:visit:

Access violation at address 004327b2 in module .............

mavrs
24.03.2006, 23:25
если можно прилепить здесь

Delphin
04.04.2006, 11:16
1.Добавлена возможность работы с клиентами (+отчеты).
2.Добавлены подкатегории.
3.Исправлены ошибки и мелкие недочеты.
4.Исправлена ошибка (при импорте из Excel не проходила последняя строка).
5.Взможность продаж в долг (+ отчеты)
6.Иправлены ошибки в таблицах "тов.чек" и "корзина","возврат" колонка -цена
8.Исправлены ошибки при поиске дубликатов товара (теперь поиск только в текущей подкатегории),и при импорте из файла тоже!
9.Ошибка при добавлении нового товара в подкатегорию он исчезал приходилось перещелкивать категорию (исправлено)
10.Полностью изменен Х-отчет (теперь в нем все ) настраивать не надо!
11.Изменены шаблоны отчетов (+добавлены новые поля)

sterr
04.04.2006, 23:08
для особых тугодумов показываю скриншот. другие пароли и логины пролазят, но не все.

форму склад поболе сделай или масштабируемую - не влазят все поля

форму юзеров сделай примерно такую, как в моей проге. нехрен им иметь полный доступ.

и чему вас в школе учат? первая налоговая - обуют по самое нехочу.

AndrewXa
15.04.2006, 18:31
Скачал, установил, но какой пароль вводить? подскажите, срочно нужно!!

Delphin
17.04.2006, 15:34
Программа будет в корне переделана и переведена на новую базу так=же в ней появится функция сервис!центр то!есть совершенно новый софт под старым именем

Вопрос про пароль в папке есть файл readme а пароль Admin

ARGO
17.04.2006, 16:25
Это не то что сырая программа, это вообще нечто отдаленно напоминающее программу... Как за такое в таком состоянии можно просить еще деньги??? Да там глюков больше чем функций... Товар на склад оприходовать не получается без ошибок...
Одним словом, работать и работать еще...

Delphin
17.04.2006, 17:31
я знаю..Просто сразу пошли не по тому пути..Будет новая совершенно другая..

sterr
18.04.2006, 00:56
1. база должна быть сетевая (только не dbExpress, я уже с ним натрахался)
2. первым делом - юзвери и разграничение доступа
3. шифрование основных полей
4. 3 отдела: склад, магазин, приемка.
5. ну по точкам не надо учить.
6. взаимозачеты при передаче товара между точками, относящимися к одной фирме.
7. преимущественное и удобное управление клавиатурой (надо на начальном этапе этого добиваться)
8. ну и т.д.... много еще всплывет.