PDA

Просмотр полной версии : Как разобрать фен?



Nick Jack
08.12.2005, 14:38
Правда, я его уже разобрал методом высверливания шляпки самореза... Отвратно получилось :aoops:

Суть же вопроса такова. Пару раз видел саморезы типа "треугольная звезда" - на фенах и зарядках для сотовых. Спрашивал такие отвертки в Микронике- нет таких и не бывает. Видимо, это уж больно специфичные. Даже, как мне показалось, эти саморезы, их шляпка, "заточены" так, чтобы только вкрутить, но не наоборот :( КАК ИХ ВЫКРУТИТЬ?

И еще, высверливание плохо получилось, т.к. ни дрель, ни фен закреплены не были.

дядя Ваня
08.12.2005, 15:55
Есть такие отвертки- плохо спрашивал. Или ответили "грамотные" люди. Этот тип крепежа очень любят производители фирм Митсубиси, Бош, и ТД. Делаеться это, для уменьшения возможности разборки устройства неквалифицированным персоналом ( ну прям твой случай). Грани на болте действительно немного повернуты в сторону закручивания. Но это не мешает нормально откручивать и закручивать крепеж фирменными отвертками. Так - что ищи. Кстати - ты достоен носить гордое звание - ПИОНЭР.

Nick Jack
09.12.2005, 12:41
2 дядя Ваня

1. Интересно, в чем моя ПИОНЭРИЯ?
2. Есть ли у тебя такие отвертки? Где взял? (если в магазине, то что еще продает этот магазин, какой товар?)


2 ВСЕМ

Не уверен, что те, у кого отвертки есть купили их в обычном магазине.

Есть кто из Питера? Подскажите, где же их купить...:confused:

resident
09.12.2005, 13:48
В любом наборе для мобильников есть эта отвёртка.Ежели ты в Питере не сможеш их найти,то ты даже не пионер.

Radioman
14.12.2005, 01:14
В любом наборе для мобильников есть эта отвёртка.Ежели ты в Питере не сможеш их найти,то ты даже не пионер.

Только в дешёвых наборах качество отвратное - металл мягкий.
Я откручивал надфилем. Взял надфиль треугольного сечения и сточил кончик по длине, можно зацепится даже за сорванный саморез.

ASLTD
14.12.2005, 01:32
короче если хочешь найти такие отвертки в китайских наборах продаются в АПРАШКЕ стоят примерно рублей 70 за набор
там несколько точек с аксессуарами для мобилок думаю найдешь...
качество конечно-говно но пользоваться можно...:cool: