PDA

Просмотр полной версии : После прошивки R210 не хочет звонить



mechkov1972
21.02.2004, 19:54
после перепрошивки к210s c мтс картой не хочет звонить,пишет вызов закончет,но с картой velkom работает без проблем ! в чем проблема?

StRanger_home
22.02.2004, 11:01
после перепрошивки к210s c мтс картой не хочет звонить,пишет вызов закончет,но с картой velkom работает без проблем ! в чем проблема?


Проблема все таже. Меняй кварц. У него очень много разнообразных проявлений. А касаемо прошивки - при неверной версии прошивки сети бы не было вообще.

не, ну объясните дураку мне пожалста, как генерация кварца зависит от сим-карты в аппарате?

давайте все-таки мух - отдельно а котлеты - отдельно.

это я к тому, что на VLSI трубе (R2xx, Nxx и т.п. ) с запоротым после вахида еепромом (симптом - "вызов завершен", причем только у некоторых операторов) можно кварцы менять до посинения. и вполне возможно, на 58 кварце она заработает :D. но проще все-таки влить _нормальный_ еепром.

что же касается conexant (a300|400), у которых нет выхода шины i2c на разъем... во-первых, у них еепром запороть - проблема (вахид так и не научился), а во вторых я видел много а300 с "подождите" и ни одного с "вызов завершен". вот тут уже я бы в первую очередь грешил на кварц.

ps: и давайте уже с терминами определяться, я 100% уверен, что половина здесь называет "прошивкой" смену imei. особенно те, кто телик часто смотрит, мать его...

PeterGSM
24.02.2004, 23:56
Автор оригинала mechkov1972
после перепрошивки к210s c мтс картой не хочет звонить,пишет вызов закончет,но с картой velkom работает без проблем ! в чем проблема?


А может просто разрешить передачу своего номера в меню:-)))

WBR,
Peter

PS. *2767*2878# если лень искать-))

nok2000
25.02.2004, 00:15
Попадалось и мне парочка таких 210-х,на Velcom -всё ОК,а на MTS-хрен,сбросы епром не помогали,они даже на 112 не прозванивались.Так ничего и не добился,может всё же есть решение?

Magic_GSM
25.02.2004, 00:15
Кстати, такой прикол у меня был и я его на форуме описывал. Ни хрена не помогало, пока тулбоксом не сделал ресет епром.

fobos
25.02.2004, 10:53
Magic_GSM еще можно ВинИМЕЕМ ИМЕЙ сменить на такой-же, тоже помогает. Просто после Тулбокса ИМЕЙ по умолчанию становится, неудобство однако.